Тема: Мнительность - разрушитель отношений

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417

    По умолчанию Мнительность - разрушитель отношений

    Если судить по данной статье http://afield.org.ua/force/b2_4.html - мнительность - это душевное расстройство.
    Когда в свободное время я думаю о своих отношениях, меня начинают одолевать мучительные и навязчивые мысли: он так сказал, потому что имел в виду что-то плохое, он так поступил - значит меня не любит. На проверку оказывается, что все эти мысли напрасные, но они меня мучают всякий раз, как начинаю задумываться.
    Мой парень называет мою мнительность злой тетей, с которой я дружу.
    Я чувствую, что я себя терзаю и порчу наши отношения своей никому не нужной злой тетей.
    Бывают ли у Вас приступы мнительности и как Вы с ней справляетесь? И есть ли кто нибудь, кто излечился от нее навсегда?


  2. Вверх #2
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Иногда мнительность,это как чертик на плече,который постоянно заставляет сомневаться,а иногда,внушая мнительность тебе или говоря-Ой,не мни много,это легкая шторка на глаза,прикрывающая возмужную правдивость того, очем размышляешь.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Т.е., хочешь сказать, что это не мнительность - а правда жизни?
    К слову, до встречи с этим молодым человеком я вообще не знала, что такое мнительность и с чем ее едят. А тут не знаю что делать, может вообще не думать.

  4. Вверх #4
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Т.е., хочешь сказать, что это не мнительность - а правда жизни?
    К слову, до встречи с этим молодым человеком я вообще не знала, что такое мнительность и с чем ее едят. А тут не знаю что делать, может вообще не думать.
    До начала мнительности должен быть повод,мнительность-это сомнение.
    Иногда, это правда жизни,а ее прикрывают тем,что говорят,что ты слишком мнительная,и ты начинаешь в это свято верить,как слепой котенок.Иногда это страх потери человека и наряду с этим,сомнение в его чувствах.Второе проверить легче,по его поступкам и отношению к тбе,а первое,не мнить.стань посторонним наблюдателем.Блюди,но не подавай вида,только ненадо рыть моб. телефоны,компы,карманы и его душу.Пусти по вольному рулю все ситуации ,слова,живи сегодня,здесь и сейчас,но наблюдай и просто помни,что никто, ни от чего не застрахован.Что бы потом,столкнувшись(не дай Бог) с трудностями в отношениях,ты не в пала в депру.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    До начала мнительности должен быть повод,мнительность-это сомнение.
    Иногда, это правда жизни,а ее прикрывают тем,что говорят,что ты слишком мнительная,и ты начинаешь в это свято верить,как слепой котенок.Иногда это страх потери человека и наряду с этим,сомнение в его чувствах.Второе проверить легче,по его поступкам и отношению к тбе,а первое,не мнить.стань посторонним наблюдателем.Блюди,но не подавай вида,только ненадо рыть моб. телефоны,компы,карманы и его душу.
    В том то и проблема, что я себе надумываю-придумываю кучу негативного, мучают меня всякие подозрения, складываю всякие фразы, взгляды, звонки, делаю подборку, накручиваю себя, затем логический вывод - и явно не в мою пользу . А потом оказывается, что зря я себя мучала этим негативом, не происходило того плохого, что я себе вообразила. НЕ БЫЛО.

  6. Вверх #6
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    В том то и проблема, что я себе надумываю-придумываю кучу негативного, мучают меня всякие подозрения, складываю всякие фразы, взгляды, звонки, делаю подборку, накручиваю себя, затем логический вывод - и явно не в мою пользу . А потом оказывается, что зря я себя мучала этим негативом, не происходило того плохого, что я себе вообразила. НЕ БЫЛО.
    Пусти по вольному рулю все ситуации ,слова,живи сегодня,здесь и сейчас,но наблюдай и просто помни,что никто, ни от чего не застрахован. Ненужно,отвлекись на его отношение к тебе,иначе ты пропустишь все то искреннее,что есть,пока будешь складывать догадки))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    В том то и проблема, что я себе надумываю-придумываю кучу негативного, мучают меня всякие подозрения, складываю всякие фразы, взгляды, звонки, делаю подборку, накручиваю себя, затем логический вывод - и явно не в мою пользу . А потом оказывается, что зря я себя мучала этим негативом, не происходило того плохого, что я себе вообразила. НЕ БЫЛО.
    Это все любоФФ и боязнь потерять любимого человека. Я тоже такой когда-то была,но мой МЧ так часто говорил,что любит меня и делал это так искренне,что все сомнения уходили прочь. А настоящее душевнее спокойствие пришло после свадьбы.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Я тоже когда-то была мнительной, но потом взяла себя в руки, очень помог Мужской манифест, который есть в сети, и на пракимке убедилась что то о чем я себе мню многим мужчинам даже в голову не приходит пока я не скажу... Поэтому расслабилась и просто стала оценивать людей по реальным поступкам.
    Например после свидания парень не перезвонил - ну так ради бога, не понравилась не надо. Если перезвонил - значит все понравилось и выдумывать ничего не надо.
    Вообще считаю что излишняя мнительность добавляет неуверенности в себе, а так же портит нервы и психику, поэтому лучше себя не накручивать а воспринимать все как есть.
    Я лично уверена что я самая лучшая и точка. И мнить нечего.
    После спада всегда идет подъем!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7399
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Бывают ли у Вас приступы мнительности и как Вы с ней справляетесь? И есть ли кто нибудь, кто излечился от нее навсегда?
    Ооо, ещё как бывают! Способа справиться с ней окончательно пока не нашла( Но когда на меня "находит", я начинаю вспоминать какие-то хорошие моменты с этим человеком, как бы в противовес плохим мыслям. Помогает. Сразу начинаю думать "Да всё же хорошо, и чего это я себя накручиваю?"

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    ИМХО мнительность, происходит от недоверия к партнеру и/или не уверенности в себе. Тут либо нужно доверять, либо послать все нафиг , а иначе не долго и болячку какую нибудь заработать на нервной почве...
    Благодатную почву для мнительности дает не удачный опыт. Например ,измена того,кому ты доверял ранее и кто тебя покинул. На всех последующих партнерах лежит отпечаток негативного опыта и комплекс недоверия. Тут для себя внутренне нужно решить "кто он" этот человек для вас ? Очередной ? (Дык тут и париться нефиг ...)Или тот,с которым можно связать свою жизнь ? Если второе, то без доверия здесь не обойтись иначе будет не жизнь, а каторга ! Мы ,мужчины, часто не обращаем внимание на какие то мелочи ,нюансы,которые для нас не существенны и вполне естественны в мужской среде, мы гораздо проще ,чем женщина и мыслим иными критериями..Женщины могут из мелочей напридумывать себе целую кучу фантастических историй и страдать по этому поводу, в то время ,когда мужчина ни в чем на самом деле не виновен,а мнимые "преступления" лишь плод воображения подруги...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Вообще считаю что излишняя мнительность добавляет неуверенности в себе, а так же портит нервы и психику, поэтому лучше себя не накручивать а воспринимать все как есть.
    Я лично уверена что я самая лучшая и точка. И мнить нечего.
    Думаю, как раз наоборот, мнительность прежде всего появляется из-за неуверенности в себе. Но потом уже увеличивает и неуверенность в себе Замкнутый круг

  12. Вверх #12
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Думаю, как раз наоборот, мнительность прежде всего появляется из-за неуверенности в себе. Но потом уже увеличивает и неуверенность в себе Замкнутый круг
    ммм...чуть подравлю мона?
    из-за неуверенности в искренности отношений,слов и любви,ее партнера,за этим и рождается неуверенность в себе,мол...чем заслужила? от чего не достойна большего и тд.А может он сказал так,а думал иначе и вообще не обо мне ....

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для djeneter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    169
    Согласна,что из-за неуверенности именно в себе на 100%! Начинаешь подозревать,недоверять,прислушиваться,принюхиватьс я....мрак! Кончай,
    Ия со своей мнительностью - это мой добрый совет. Потому как если хочешь найти каку,то ты ее обязательно найдешь даже там где ее нет! Позитивный результат будет только там , где к нему стремятся. Лучше побольше обращать внимание на то хорошее,что вас связывает,то доброе, что еще может быть. А недавно я посмотрела фильм,в котором очень правильный совет был дан по этому поводу : стоит направить свои мысли на те качества вашего партнера,которые вам больше всего нравятся. Их скорее всего не мало,раз ты дорожишь им.

    А вот избавиться насовсем вряд ли удасться,т.к. разные периоды в жизни и в отношениях бывают и мысли разные приходят в голову,но на сколько мы умеем их контролировать,зависит наш собственный успех в жизни и в отношениях в т.ч.
    Детский и семейный психолог, сексолог-терапевт. Результат за 5 встреч.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Man_ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    225
    В этом вопросе проще советовать, чем следовать....Имхо, попытайтесь, в случае появления "плохих" мыслей сосредоточиться не на том, что я "ДУМАЮ", а на том, что я "ЧУВСТВУЮ"...
    Разница вас поразит -
    в первом случае - это то, что вы контролировать не сможете никак
    во-втором - это может оказаться все, что угодно -
    - обида от невнимания вчерашнего поклонника-сотрудника, тяжелый осадок от разговора с предками , да простое чувство голода!....
    03.12.1998 сын Максим.
    09.03.14 родилась любимая принцесса - Алиса!

  15. Вверх #15
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Я вот такой человек,что верю в откровеннность,в каждую минуту,слово и поступок.Неискоренимый доверчевый человек...ну и потом получаю за доверчивость от некоторых "лопатой"...и все равно,продолжаю верить,но уже не им,может пора начать мнить?!........

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Я вот такой человек,что верю в откровеннность,в каждую минуту,слово и поступок.Неискоренимый доверчевый человек...ну и потом получаю за доверчивость от некоторых "лопатой"...и все равно,продолжаю верить,но уже не им,может пора начать мнить?!........
    Я тоже такая. Как включу гипердоверие, так сразу и получаю камушком в спину. Но не всегда! Есть всеже ценители искренности в наше время. Пока еще не извелись...

    А по теме, так я тоже мнительная! Так оно складывается, что с мужем например раньше отношния одни были, сейчас - другие. Я там, давай себя накручивать, что мол я ему стала не интересна, он к примеру меня не любит..., ну и все такое. Но потом все глупости эти затираются его поступками, заботой по отношению ко мне. И тут-то я и начинаю чувствовать себя в фикалиях... Глупо это как-то моделировать у себя в голове грустные сказки, а потом переносить их в реальную жизнь.

    Так что поменьше накручивайте себя, старайтесь быть лучше для любимых, и делайте выводы только по их поступкам, а не по случайно закравшимся мыслям в голову....

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Совет мнительным-Не переживайте, если не знаете, где ваш муж был ночью, потому что, если узнаете, будете переживать ещё сильней. )))

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Я тоже такая. Как включу гипердоверие, так сразу и получаю камушком в спину. Но не всегда! Есть всеже ценители искренности в наше время. Пока еще не извелись...

    А по теме, так я тоже мнительная! Так оно складывается, что с мужем например раньше отношния одни были, сейчас - другие. Я там, давай себя накручивать, что мол я ему стала не интересна, он к примеру меня не любит..., ну и все такое. Но потом все глупости эти затираются его поступками, заботой по отношению ко мне. И тут-то я и начинаю чувствовать себя в фикалиях... Глупо это как-то моделировать у себя в голове грустные сказки, а потом переносить их в реальную жизнь.

    Так что поменьше накручивайте себя, старайтесь быть лучше для любимых, и делайте выводы только по их поступкам, а не по случайно закравшимся мыслям в голову....

    Да,Лерик,обычно мы себя сами накручиваем и мужчину тоже..А потом пара нежных взглядов,кофе в постель,улыбка и поход в ресторан усыпляют ту же мнительность Я вот что подумала-может мнительность и ее последствия просто очередной способ манипуляции женщин над мужчинами,чтобы они побольше им внимание уделяли. Особенно когда претензии и предположения озвучиваются мужчине..

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Да,Лерик,обычно мы себя сами накручиваем и мужчину тоже..А потом пара нежных взглядов,кофе в постель,улыбка и поход в ресторан усыпляют ту же мнительность Я вот что подумала-может мнительность и ее последствия просто очередной способ манипуляции женщин над мужчинами,чтобы они побольше им внимание уделяли. Особенно когда претензии и предположения озвучиваются мужчине..
    Да нет, наврядли... Это скорее ожидание от партнера какого-то опроеделенного поведения, поступков, а их нет. Просто нет от того, что возможно он это внимание уделяет 3-му лицу. Или вот например какие-то странные телефонные звонки, или еще что. Женщины ведь не знают всех подробностей, что да как. Это скорее еще может от недостатка достоверной информации. Вот женщины и додумывают то, чего нет на самом деле.

    Я демаю, что мнительные мужчины тоже бывают...
    Последний раз редактировалось Lerik; 01.11.2007 в 10:31.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Да нет, наврядли... Это скорее ожидание от партнера какого-то опроеделенного поведения, поступков, а их нет. Просто нет от того, что возможно он это внимание уделяет 3-му лицу. Или вот например какие-то странные телефонные звонки, или еще что. Женщины ведь не знают всех подробностей, что да как. Это скорее еще может от недостатка достоверной информации. Вот женщины и додумывают то, чего нет на самом деле.

    Я демаю, что мнительные мужчины тоже бывают...
    Бывают и еще как! Особенно если жена ушла на работу в новом белье,которое до этого муж не видел А когда у них обычный насморк-они это воспринимают,что к ним тетя с косой уже подкралась незаметно Или когда бизнес-партнер уехал с любовницей на 2 дня,и не берет трубку и не оплатил нужный счет-полуобморок,пачка сигарет и бутылка виски.... Так что девочки,они тоже мнительные..их беречь надо...


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения