Тема: Проблема приватизировать земельный участок

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036

    По умолчанию Проблема приватизировать земельный участок

    Добрый день!
    Может я обращаюсь не по теме, вроде бы не нашла такую.
    Но не знаю куда писать и плакаться.
    Моя мама занимается приватизацией земли (и частного дома), которую получал ещё мой дед. Занимается уже очень давно, года 3-4 это точно. Каждый раз выходят какие-то новые законы, приписочки, оговорочки, из-за которых тормозиться весь процесс. На каждую бумажечку-приписочку-справочку уходит месяц, а то и больше (о деньгах я уже молчу). И вот вроде бы дело уже шло к завершению, оставалось 2-3 пунктика из многочисленного списка справок-бумажек, и тут опять кто-то что-то придумал по новому. В часности геодезия теперь действительна не 3 года, а один, и опять маму начали "пинать" по всему списку с начала. Мы посчитали, что опять надо собрать, получить пунктов 6-7 новых бумажек-справок. На каждую справку уходит около 2 месяцев - это выходит 14 месяцев, а геодезия действительна 12 месяцев. Короче получается какой-то замкнутый круг(( Сил уже нет просто и нервов!!!
    Может кто-то что-то посоветует, может куда-то можно обратиться за помощью.

    Заранее благодарю!
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Skoopeedon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Айкануш Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Может я обращаюсь не по теме, вроде бы не нашла такую.
    Но не знаю куда писать и плакаться.
    Моя мама занимается приватизацией земли (и частного дома), которую получал ещё мой дед. Занимается уже очень давно, года 3-4 это точно. Каждый раз выходят какие-то новые законы, приписочки, оговорочки, из-за которых тормозиться весь процесс. На каждую бумажечку-приписочку-справочку уходит месяц, а то и больше (о деньгах я уже молчу). И вот вроде бы дело уже шло к завершению, оставалось 2-3 пунктика из многочисленного списка справок-бумажек, и тут опять кто-то что-то придумал по новому. В часности геодезия теперь действительна не 3 года, а один, и опять маму начали "пинать" по всему списку с начала. Мы посчитали, что опять надо собрать, получить пунктов 6-7 новых бумажек-справок. На каждую справку уходит около 2 месяцев - это выходит 14 месяцев, а геодезия действительна 12 месяцев. Короче получается какой-то замкнутый круг(( Сил уже нет просто и нервов!!!
    Может кто-то что-то посоветует, может куда-то можно обратиться за помощью.

    Заранее благодарю!
    Ну так зачастую и происходит когда сам бегаешь. Мой совет - обратитесь к спецам, один раз заплатите и будет вам счастье. Все равно по соотношению время-деньги одно на одно выходит. Хороших ребят могу из личного опыта посоветовать. Если интересно - в личку

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036
    был и такой опыт: сначала все это начиналось с таких вот спецов. заплатили деньги, делали они делали, а потом сказали, что надо ещё денег, сумма была чуть ли не в 2 раза больше чем первый раз((
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    18
    я в данный момент тоже самое делаю, старт этого дела был в феврале, через неделю будет финиш, итого 2 т енотов. так что решайте сами, стоит ли самому это все делать

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Skoopeedon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Айкануш Посмотреть сообщение
    был и такой опыт: сначала все это начиналось с таких вот спецов. заплатили деньги, делали они делали, а потом сказали, что надо ещё денег, сумма была чуть ли не в 2 раза больше чем первый раз((
    Скажите пожалуйста, а где ваш участок находится? В каком районе?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036
    Таирово
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от andrei20 Посмотреть сообщение
    я в данный момент тоже самое делаю, старт этого дела был в феврале, через неделю будет финиш, итого 2 т енотов. так что решайте сами, стоит ли самому это все делать
    напишите когда закончите?
    за узаканивание мама отдала 5 т. енотов, а потом за приватизацию они захоиели ещё 7
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Skoopeedon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Таирово - Одесса или Овидиопольский район?

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Skoopeedon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Айкануш Посмотреть сообщение
    напишите когда закончите?
    за узаканивание мама отдала 5 т. енотов, а потом за приватизацию они захоиели ещё 7
    Хотя судя по ценам - Одесса... но у нас все может быть

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036
    Одесса
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Skoopeedon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Айкануш Посмотреть сообщение
    Одесса
    Для Одессы цена есть такая... но с самого начала и под ключ за 4-5 месяцев! А учитывая что у вас по сути финиш я бы советовал обратиться к комуто и добить начатое давным давно


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения