Тема: Фары в бампер

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для КИТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    48

    По умолчанию Фары в бампер

    Вопрос какие фары которые устанавливаются в бампер хорошо освещают дорогу ? ( в отличии от не качественных по 50грн. и выше которые только слепят но не освещают ). Рассматриваю вариант Hella FF 50 http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4785слышал что фары этой марки отлично освещают дорогу а эта модель по размерам подходит... Цель установки их это иметь хороший свет а то штатный не очень и в штатную оптику ставить ксенон тоже будет не то.

    У кого-то стоят такие фары ?
    Какие впечатления от ихнего свет, стоит ли их ставить ?
    Посоветуйте хорошие фары !


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Фары в бампере по умолчанию будут давать свет только под нос на 5-6 метров максимум. Установка китайского ксенона дает очень не значительный эффект.
    Я бы на вашем месте поискал нормальные галогеновые лампы, такие как Philips X-Tremr Power или Osram Night Breaker, или что-либо подобное. Освещают процентов на 40% лучше обычных, хотя производитель говорит об 80% и даже 90% улучшении света.
    Ну и о регулировке фар забывать не стоит, лучше это делать на стенде, а не дедовскими методами, освещая стенку. Стоит такая процедура копейки.

    А вообще, ИМХО, самый лучший свет, это штатный адаптивный би-ксенон.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Фары в бампере по умолчанию будут давать свет только под нос на 5-6 метров максимум. Установка китайского ксенона дает очень не значительный эффект.
    Я бы на вашем месте поискал нормальные галогеновые лампы, такие как Philips X-Tremr Power или Osram Night Breaker, или что-либо подобное. Освещают процентов на 40% лучше обычных, хотя производитель говорит об 80% и даже 90% улучшении света.
    Ну и о регулировке фар забывать не стоит, лучше это делать на стенде, а не дедовскими методами, освещая стенку. Стоит такая процедура копейки.

    А вообще, ИМХО, самый лучший свет, это штатный адаптивный би-ксенон.
    не подскажете, где такие стенды найти можнО?
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    не подскажете, где такие стенды найти можнО?
    Присоединяюсь-вот думаю мож на "Елефанте" есть?!?!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    не подскажете, где такие стенды найти можнО?
    Знаю точно, что есть на фирменных СТО на 25-й Чап. Дивизии 15а это Одесса-авто и на Атамана Головатого 147, Авто-Европа. Но думаю, на таких как СТО Маршал или Бош-Стандарт, что на Люсдорфской дороге 55, тоже найдутся такие аппраты.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для elias15
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днём на работе,вечером дома:)
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    937
    Согласен с Алексом за лампы-Philips X-treme Power-на Успехе (маг.№28-сохранилась визитка!) брал за 250 грн. комплект-светят отлично.
    Регулировка есть в таксопарке на 25-й Чапаевской,ещё рядом-на кругу с Варненской,напротив мойки (неделю назад делал там-60 грн.),и ещё знаю на СТО Орбита-на Б.Хмельницкого.

    А по ссылке ТС-фары ДАЛЬНЕГО света...Заработаете плохую карму со стороны встречных водителей!!!...Если уж ставить-то допы ближнего света-с рассеивателем!!!
    Последний раз редактировалось elias15; 02.09.2010 в 12:22.
    Адепт поющей ленточки.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для КИТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Фары в бампере по умолчанию будут давать свет только под нос на 5-6 метров максимум. Установка китайского ксенона дает очень не значительный эффект.
    Я бы на вашем месте поискал нормальные галогеновые лампы, такие как Philips X-Tremr Power или Osram Night Breaker, или что-либо подобное. Освещают процентов на 40% лучше обычных, хотя производитель говорит об 80% и даже 90% улучшении света.
    Ну и о регулировке фар забывать не стоит, лучше это делать на стенде, а не дедовскими методами, освещая стенку. Стоит такая процедура копейки.

    А вообще, ИМХО, самый лучший свет, это штатный адаптивный би-ксенон.
    спасибо за название конкретных лампочек
    а так я тоже думал поставить другие более яркие

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для КИТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от elias15 Посмотреть сообщение
    А по ссылке ТС-фары ДАЛЬНЕГО света...Заработаете плохую карму со стороны встречных водителей!!!...Если уж ставить-то допы ближнего света-с рассеивателем!!!
    чтоб не слепить встречных я не ставлю ксенон в НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ для ксенона штатные фары т.е. результат будет к примеру + 100% освещения дороги и + 550% ослепления встречных
    имхо это цирк как и с дешёвыми китайскими противотуманками слепят хорошо но не освещают дорогу

    те что по ссылки тоже думал чтоб не слепить и был от них толк сделать:

    1)жесткую установку
    2)правильную регулировку
    3)возможно сделать регулировку ниже чем положено

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для elias15
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днём на работе,вечером дома:)
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    937
    Цитата Сообщение от КИТ Посмотреть сообщение
    чтоб не слепить встречных я не ставлю ксенон в НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ для ксенона штатные фары т.е. результат будет к примеру + 100% освещения дороги и + 550% ослепления встречных
    имхо это цирк как и с дешёвыми китайскими противотуманками слепят хорошо но не освещают дорогу

    те что по ссылки тоже думал чтоб не слепить и был от них толк сделать:

    1)жесткую установку
    2)правильную регулировку
    3)возможно сделать регулировку ниже чем положено
    Неужели вы всерьёз полагаете,что опустив чуть ниже дополнительную фару дальнего света,вы не будете слепить встречных???А машина у вас не раскачивается,а с горки мы не ездим,а от мокрой дороги наш свет чудесным образом не отражается???Вот есть же фары ближнего/противотуманки-по отзывам неплохо светят:http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4934
    Последний раз редактировалось elias15; 02.09.2010 в 13:49.
    Адепт поющей ленточки.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Я купил Лампы эти Филипс, светит лучше стало, но все равно мало..
    У меня машина слепая, так и я еду как слепой, нечего не видно..
    Тоже еду сегодня ПТФ, Хелла и БОШ это конечно супер, но стоят они дорого, есть не плохие 2 фирмы русские, правда забыл название.. хорошо свет..

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    1714
    Цитата Сообщение от КИТ Посмотреть сообщение
    Вопрос какие фары которые устанавливаются в бампер хорошо освещают дорогу ? ( в отличии от не качественных по 50грн. и выше которые только слепят но не освещают ). Рассматриваю вариант Hella FF 50 http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4785слышал что фары этой марки отлично освещают дорогу а эта модель по размерам подходит... Цель установки их это иметь хороший свет а то штатный не очень и в штатную оптику ставить ксенон тоже будет не то.

    У кого-то стоят такие фары ?
    Какие впечатления от ихнего свет, стоит ли их ставить ?
    Посоветуйте хорошие фары !
    Hella Micro DE хорошие.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    127
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    Hella Micro DE хорошие.
    Поддерживаю!
    Дороговато, но свет отличный!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Maraman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    194
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    Hella Micro DE хорошие.
    тоже о таких мечтаю, а пока польскими допами дальнего света освещаю себе дорогу, правда встречники меня не очень любят.
    Но выбора нет, родной свет просто гамно, даже новые фары и Осрам НБ не помогают : )

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Maraman Посмотреть сообщение
    тоже о таких мечтаю, а пока польскими допами дальнего света освещаю себе дорогу, правда встречники меня не очень любят.
    Но выбора нет, родной свет просто гамно, даже новые фары и Осрам НБ не помогают : )
    С Хеллой слепить не будешь. Там стоит перегородка, и свет - как в ближнем, светит только "в землю". Но... Я себе поставил... Ощущения неоднозначные. Лучше, чем у меня штатный был свет (Российский), но не шикарный и до ближнего ксенона очень далеко... Думаю - может туда ксеноновые лампочки воткнуть. Есть комплектация ДЕ - сразу с ксеноном продаётся.
    За цену не знаю - не интересовался.
    Кстати - у меня стоит не та хелла, что продаётся в коробочке, чёрного цвета , а та, что продаётся без коробочки , идёт на конвеер в России. Для Газелей. Она не крашеная, коричневого цвета корпуса, но мне поФик, так как у меня из бампера торчат только линзы, а стОит она (по кр. мере мне обошлась) на 20 уёв дешевле. Есть в одном магазинчике на Успехе. Кстати, не знаю, не пришлось разбирать "чёрную" Хеллу, но в моей - 100% герметичности не было. Думаю, что везде так. Поэтому - если будешь ставить, рекомендую разобрать и собрать с герметиком. Служить будет дольше, не будет потеть, работы - на 20 минут.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения