Тема: Леонид Кравчук- тот, кто нужен сейчас Украине?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JohnnyGo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    375
    Репутация
    92

    По умолчанию Леонид Кравчук- тот, кто нужен сейчас Украине?

    Я давно слежу за риторикой Леонида Макаровича Кравчука, и с тех пор, как он покинул президентский пост и до 2006 я видел в нем лишь пророссийского политика, который был членом пресловутой СДПУ(О) и блока НеНато. Но начиная с его непрохождения в парламент, что явно пошло ему на пользу я стал видеть в нем умудренного опытом политического деятеля, который мог бы быть компромиссным вариантом на следующих президентских выборах. В его нынешних речах есть очень правильные вещи, которые есть здравым смыслом. А не со здравым ли смыслом нам нужен наконец-то президент, который к тому же не принадлежит ни к одной из ведущих политсил? Ведь ясно, что если президентом станет Тимошенко, Янукович или Ющенко, то другие не дадут ему и соответственно стране спокойной жизни.
    А каково ваше мнение?
    Ищу инвайты на музыкальные трекеры ;)


  2. Вверх #2
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    "Старый конь борозды не портит.... но и пашет неглубоко"
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Он, конечно лучше нынешнего но тоже далеко не подарок. Да и староват уже.

  4. Вверх #4
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от JohnnyGo Посмотреть сообщение
    Я давно слежу за риторикой Леонида Макаровича Кравчука, и с тех пор, как он покинул президентский пост и до 2006 я видел в нем лишь пророссийского политика, который был членом пресловутой СДПУ(О) и блока НеНато. Но начиная с его непрохождения в парламент, что явно пошло ему на пользу я стал видеть в нем умудренного опытом политического деятеля, который мог бы быть компромиссным вариантом на следующих президентских выборах. В его нынешних речах есть очень правильные вещи, которые есть здравым смыслом. А не со здравым ли смыслом нам нужен наконец-то президент, который к тому же не принадлежит ни к одной из ведущих политсил? Ведь ясно, что если президентом станет Тимошенко, Янукович или Ющенко, то другие не дадут ему и соответственно стране спокойной жизни.
    А каково ваше мнение?
    Джонни, убери ты возраст из профиля)))
    По теме: Кравчук - хитрый лис, никто не спорит, только нужен ли нам бывший партсекретарь?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    Джонни, убери ты возраст из профиля)))
    По теме: Кравчук - хитрый лис, никто не спорит, только нужен ли нам бывший партсекретарь?
    Судя по возрасту из профиля Джонни вобще не должен помнить Фарбованого Лиса в президентском кресле

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Судя по возрасту из профиля Джонни вобще не должен помнить Фарбованого Лиса в президентском кресле
    Это генетическая память, наверное

    В Кравчука, конечно, можно бросить массу камней, по-разному оценивать всякие вещи (от Беловежской пущи, отказа Украины от ядерного статуса до пресловутой "хатынки" и пр.) Многое было не сделано или сделано наполовину, впрочем, легко судить 15 лет спустя и со своей колокольни...

    Но лично я ему искренне благодарна за то, что даже в самое лихое время (первая половина 90-х вспоминается как один сплошной черный прочерк, брр, не хочется вспоминать) у меня не было ощущения "Если завтра война". Это то, чего я боюсь, наверное, тоже на генетическом уровне. Сейчас такое ощущение есть... Уважаю за принятое им в 94-м году решение: когда на досрочные выборы он пошел вместе с парламентом (чего не в силах сделать Ющенко, измельчали нынче президенты))) И в процессе утраты власти не выглядел жалким...

    Мне кажется, Кравчук сделал большую ошибку в свое время - заигравшись в игры с СДПУ (о) и с треском эти игры проиграв. Он тогда как-то измельчал, сбивался на истерику, в общем никак не тянул на аксакала, гуру, патриарха, стоящего над схваткой... В последние год-полтора он, ИМХО, вернул себе этот статус. И это хорошо. Такие люди должны быть.

    Но сегодня президентом Украины его не вижу. Пусть остается аксакалом.
    И это пройдет.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    Джонни, убери ты возраст из профиля)))
    По теме: Кравчук - хитрый лис, никто не спорит, только нужен ли нам бывший партсекретарь?
    А кто из политиков на Украине не партсекретарь?

  8. Вверх #8
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Уильям Тэйлор Посмотреть сообщение
    А кто на Украине не партсекретарь?
    Я, например
    А еще Юлька

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    Я, например
    А еще Юлька
    Так Януковича убрал потому, что узнал про него страшную коммунистическую правду или же любой нелюбимый политик автоматически записывается в коммунисты?

    Про Тимошенко смешно, у нее там у мужа в семье никого случайно из партии не было? Комсомольских работников всяких. Да и сама она вроде партбилет когда-то получала

    В тебе я не сомневался

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,964
    Репутация
    1333
    Кравчука когда-то уважала за гибкость, "ни нашим, ни вашим", как ни странно. Но он показал, что ослабел - слишком явно поставив на Ющенко в этом году. Так что сдал.Нюх притупился
    А потом - явно переметнулся из явных сторонников ПР в явные сторонники НУ - уважения особого это уже не вызывает...-Т.е. разучился лавировать "между капельками"
    Последний раз редактировалось L'autre; 08.10.2008 в 23:04.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Цитата Сообщение от JohnnyGo Посмотреть сообщение
    Я давно слежу за риторикой Леонида Макаровича Кравчука, и с тех пор, как он покинул президентский пост и до 2006 я видел в нем лишь пророссийского политика
    16 - 2 = 14 лет

    Джонни, ты со скольки лет политикой балуешься?
    Последний раз редактировалось Уильям Тэйлор; 08.10.2008 в 23:12.

  12. Вверх #12
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Уильям Тэйлор Посмотреть сообщение
    Так Януковича убрал потому, что узнал про него страшную коммунистическую правду или же любой нелюбимый политик автоматически записывается в коммунисты?
    Политкоректность
    Цитата Сообщение от Уильям Тэйлор Посмотреть сообщение
    Про Тимошенко смешно, у нее там у мужа в семье никого случайно из партии не было? Комсомольских работников всяких. Да и сама она вроде партбилет когда-то получала
    А у дедушкиного брата сестры золовки троюродного племянника соседа по комнате партбилета не было??
    Получала Партбилет...БЮТовский. "Аффтар пеши исчо"
    Цитата Сообщение от Уильям Тэйлор Посмотреть сообщение
    В тебе я не сомневался
    Данке

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Уильям Тэйлор Посмотреть сообщение
    16 - 2 = 14 лет

    Джонни, ты со скольки лет политикой балуешься?
    несчастливое у паренька детство
    хотя про возраст он врет, конечно...
    он вообще тут давно, ИМХО, но раньше под другим ником был.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    Я, например
    А еще Юлька
    я то же и скорпион и не партсекретарь и фокс (хитрый лис),

    а насчет Юльки ошибаешся и она брат из этих - комсомольцев как и Луценко и там и Коля Томенко и Полохало и Саша Зинченко, не даром рядом ходит. еще та команда

    Кравчук - наверное на этом свете не ответит, то на том - за 85 год.

    когда он был инструктором ЦК по идеологии и курировал вышую школу. тогда пресанули ребят организовавших кружки в КГУ, КПУ и заводах Артема и Арсенал в Киеве по изучению теории Маркса. ребята тогда пришли к выводу , что в СССР необходима ком революция против парт номенклатуры. если нет - в ближайшее время парт номенклатура проведет контреволюцию и приватизирует гос собственность в своих интересах. что и произошло.
    с этими идеями они вышли на компартию Франции.

    ребят пресанули . один человек не выдержал преса. прес и многое другое так же на совести Кравчука который курировал тогда "вышку".
    есть и другие "грехи".

    но для меня достаточно и одного.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    а насчет Юльки ошибаешся и она брат из этих - комсомольцев как и Луценко и там и Коля Томенко и Полохало и Саша Зинченко, не даром рядом ходит. еще та команда
    Вообщем я про это и говорил

  16. Вверх #16
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300665
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    я то же и скорпион и не партсекретарь и фокс (хитрый лис),

    а насчет Юльки ошибаешся и она брат из этих - комсомольцев как и Луценко и там и Коля Томенко и Полохало и Саша Зинченко, не даром рядом ходит. еще та команда

    Кравчук - наверное на этом свете не ответит, то на том - за 85 год.

    когда он был инструктором ЦК по идеологии и курировал вышую школу. тогда пресанули ребят организовавших кружки в КГУ, КПУ и заводах Артема и Арсенал в Киеве по изучению теории Маркса. ребята тогда пришли к выводу , что в СССР необходима ком революция против парт номенклатуры. если нет - в ближайшее время парт номенклатура проведет контреволюцию и приватизирует гос собственность в своих интересах. что и произошло.
    с этими идеями они вышли на компартию Франции.

    ребят пресанули . один человек не выдержал преса. прес и многое другое так же на совести Кравчука который курировал тогда "вышку".
    есть и другие "грехи".

    но для меня достаточно и одного.
    Почти все мы были комсомольцами, многие членами КПСС, но это не было пофессией... А вот Гринивецкий, Боделан, Кравчук, Мороз, Симоненко и ещё много товарищей прошли "славный" путь от комсомола до самых верхних этажей власти....
    К Кравчуку отношусь спокойно, считаю его трезвым,умным политиком...
    Во всяком случае нос держит по ветру...
    Что же вы строем не ходите?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Кравчук не справился с властью и привел Кучму. Слабак он.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Все эти секретари компартии и красные директора не могут быть политиками в принципе. Они могут быть только тем, чем они являются - "номенклатурой". Люстрация по ним плачет.
    ____________

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Все эти секретари компартии и красные директора не могут быть политиками в принципе. Они могут быть только тем, чем они являются - "номенклатурой". Люстрация по ним плачет.
    Это точно. Эти только извратили представление о социализме.
    Нужен политик, стоящий ближе к народу.
    Но, такого на Украине пока нет.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,440
    Репутация
    23777
    Но лично я ему искренне благодарна за то, что даже в самое лихое время (первая половина 90-х вспоминается как один сплошной черный прочерк, брр, не хочется вспоминать) у меня не было ощущения "Если завтра война"
    А вы забыли как цены менялись каждый день.Эти дурацкие ничег не стоящие купоны.
    Нет.Только не он.Правильно сказали что он ХИТРЫЙ ЛИС,
    По моему при Кучме было гораздо спокойней и стабильней.Небыло националистов и украинизации.ИМХО


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения