Тема: Лапчатка белая (Пятипал)

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    Thumbs up Лапчатка белая (Пятипал)

    Тема создана для получения консультаций по растению "Лапчатка белая (Пятипал)"...

    Кто уже встречал, или уже лечился "Лапчаткой белой" (Пятипал) поделитесь опытом:
    - Как принимать;
    - Нужно ли принимать;
    - Противопоказания;
    - Где в Одессе можно купить данное растение;?
    Последний раз редактировалось oks2015; 06.07.2011 в 20:43.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    И что нету на форуме эндокринологов или им трудно поделится опытам со всеми!???

  3. Вверх #3
    Я не эндокринолог. Насколько я знаю, у эндокринологов отношение к лапчатке неоднозначное. Но многим помогает, во всяком случае, если судить по отзывам и исследованиям. Я принимаю. Слышала, что продается какой-то там экстракт лапчатки, но лично я сейчас принимаю Альбу (это капсулы с лапчаткой). Покупал муж, вроде, в аптеках эти капсулы есть. Противопоказаний, если не ошибаюсь, нет. Во всяком случае, я не слышала о них. В любом случае зависит от вашего заболевания и его стадии. Бывают случаи, когда травами лечить уже поздно.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Случаи бывают разные- это точно!!!
    А кода вы начали принимать? есть положительное воздействие на организм? и как у Вас с давлением, понизилось? насколько?
    Ведь противопоказания все таки есть и одно из противопоказаний это понижение давления!!

    хотелось бы услышать мнение специалиста!!

  5. Вверх #5
    Альбу принимаю месяц. Так что пока ничего не могу определенного сказать. Давление у меня, вроде, нормальное. Когда-то было, что оно могло падать. Но в последнее время не замечала.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Шарахматова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама:))
    Сообщений
    227
    Репутация
    144
    в аптеках еще продают "Эндокринол", он тоже на основе лапчатки. Я его пила, но в комплексе с другими препаратами для щитовидной железы (у меня тиреотоксикоз).
    потом попробовала купить саму лапчатку и сделать спиртовую настойку - гадость редкостная конечно... горькая, терпкая... проще купить капсулы и так пить
    Великий вопрос жизни - как жить среди людей???

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Вот нашли в нете:

    Лапчатка белая (корневища) —
    Лечебные свойства лапчатки белой (корневища)

    Особую ценность она представляет в лечении болезней щитовидной железы, таких как диффузный зоб 1-4 степени, диффузно — узловой и многоузловой зоб, гиперплазия щитовидной железы, аденома щитовидной железы. Терапевтическая эффективность лапчатки белой подтверждена клинически

    Высокая антибактериальная активность, свойственная лапчатке белой, делает ее применение близким с использованием калгана. Это энтероколиты, колиты, дизентерия, другие заболевания, сопровождающиеся поносом. Немаловажное значение здесь имеют вяжущие свойства лапчатки.

    В народной медицине применяют корень лапчатки белой для лечения гиперфункции щитовидной железы.

    Отвар используют при диарее, желудочно-кишечных коликах как вяжущее и гемостатическое средство.

    Кроме того, фитотерапевты рекомендуют применение лапчатки белой для предотвращения или лечения заболеваний печени, сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, в частности, язвы, а также как антисептическое и ранозаживляющее средство.

    Отвар корней применяют при подагре, ревматизме, желтухе, дизентерии.

    В народной медицине Белоруссии рекомендуется пить отвар травы лапчатки белой при опущении матки.

    Доказано, что лапчатка белая выводит радиацию, уменьшает уровень холестерина, рассасывает кисты, миомы, нормализует месячный цикл.

    В результате клинических испытаний, помимо установления высокого лечебного эффекта исследователи выявили еще ряд важных особенностей в терапии лапчаткой белой.
    Они сделали вывод, что при проведении лечения необходимо следить за состоянием сердца: при резко выраженной тахикардии, которая наблюдается иногда в начале лечения у больных с сопутствующими зобу заболеваниями печени или в климактерический период дозы препарата лапчатки белой следует снизить до минимума (одна столовая ложка дважды в день). Терапевтический эффект при этом не снижается, или проявляется позже, нежели при приеме больших доз.

    Способ приготовления и применения:
    1). 10 г корня слегка раздробить молотком или на кофемолке, залить 100 г водки, настоять месяц, процедить. Пить по 30 капель 3 раза в день за 15-20 мин. до еды. После месяца приема – перерыв 7 дней. Затем курс повторить. Для полного излечения щитовидной железы в начальной стадии надо 100-150 г. корня, при запущенной – 300-500 г.
    2) .8 – 10 г измельченных сухих корней лапчатки белой на 0,5 литра воды, варить на слабом огне 10 — 12 минут, настоять 1 час, процедить. Довести объем кипяченой водой до исходного. Принимать по 2 столовые ложки 3 — 4 раза в день до еды.
    3). Отвар из 30 г сырья на 0,5 литра воды. Употребляют в виде компрессов при ранах, контузиях, геморрое, мокнущих экземах, трещинах стоп, при ушибах с кровоподтеками, для спринцевания при белях у женщин.

    Противопоказания: индивидуальная непереносимость.


    Контакты: (044)599-53-55 (063)242-37-09 связаться через сайт

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Маринка21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    44
    Согласна, что в капсулах удобнее. Насчет давления, действительно, есть момент. Если пониженное, то надо под контролем врача принимать. Но, насколько я знаю, если какие-то проблемы, то обычно просто дозу слегка снижают и все.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Маринка21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Миллениум Посмотреть сообщение
    Слышала, что продается какой-то там экстракт лапчатки, но лично я сейчас принимаю Альбу (это капсулы с лапчаткой). Покупал муж, вроде, в аптеках эти капсулы есть.
    В аптеках есть. Но пока не во всех. Препарат новый. Но он самый выгодный по цене и мощный по дозировке.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Маринка21 Посмотреть сообщение
    В аптеках есть. Но пока не во всех. Препарат новый. Но он самый выгодный по цене и мощный по дозировке.
    Девочки, а где есть ? Все обзвонила, нигде нет (
    Нашла только тут http://herbs.com.ua/, но ресурс не знаком.
    90 60 90

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для makkk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    Посмотрите на сайте производителя (Омнифарма Киев). Ссылку не даю, чтобы не подумали чего. Я эту Альбу брала для мамы на Екатерининской, но не знаю или она сейчас там есть.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Ice-Baby
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    5238
    Здравствуйте, тема старая, может у кого то есть результаты приема? Поделитесь пожалуйста!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для girafik
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    242
    Репутация
    279
    Форумчане, может кто-то из принимавших лапчатку может оставить свой отзыв. Очень интересно, помогла ли?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Ice-Baby
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    5238
    Цитата Сообщение от girafik Посмотреть сообщение
    Форумчане, может кто-то из принимавших лапчатку может оставить свой отзыв. Очень интересно, помогла ли?
    Здравствуйте, я пропиваю раз в пол года. У меня узел в щитовитке. Могу сказать одно, он не увеличивается. Моя знакомая пропила курсом, у нее рассосались мелкие кисты в груди. Это точно лапчатка, потому как кисты древние, и никаких препаратов кроме настойки она не употребляла.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для girafik
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    242
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Ice-Baby Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я пропиваю раз в пол года. У меня узел в щитовитке. Могу сказать одно, он не увеличивается. Моя знакомая пропила курсом, у нее рассосались мелкие кисты в груди. Это точно лапчатка, потому как кисты древние, и никаких препаратов кроме настойки она не употребляла.
    Огромное вам спасибо за информацию


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения