Тема: Курсы по PHP

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Alex_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    16

    По умолчанию Курсы по PHP

    Здраствуйте, кто-нибудь знает где есть в Одессе нормальные курсы по Разработке web-приложений с использованием технологии PHP ?? Подскажите плз.
    Или обстоятельства имеют нас, или мы их.


  2. Вверх #2
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    есть в "Шаге", но там реально низкий уровень. А вообще - лучше самому учить. Ну или найти себе хорошего препода (пусть не по пхп) чтобы понять ООП, если не хочется или не получается самому. А дальше - практика
    /dev/php

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Alex_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    16
    Сам то я учу, но самообучение + нормальные курсы = экономия времени. Блин, что в Одессе совсем ничего достойного нет ???
    Или обстоятельства имеют нас, или мы их.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Нет ничего нормального. Поставь себе задачу, какую-нибудь и выполняй. Я например начал с простого - новостные ленты, книги отзывов. Попробуй установить их локально, но не тупо автоматом, а разберись для чего нужен каждый файл, за что он отвечает, попробуй понять код.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    есть в "Шаге", но там реально низкий уровень. А вообще - лучше самому учить. Ну или найти себе хорошего препода (пусть не по пхп) чтобы понять ООП, если не хочется или не получается самому. А дальше - практика
    А ты там учился? Я например там работаю, и не сказал бы что уровень обучения низкий. Просто уровень СТУДЕНТОВ оставляет желать лучшего!!! Хочется умных людей, а не стаю уродов!!!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    79
    Репутация
    11

    По умолчанию =)

    Цитата Сообщение от kurt Посмотреть сообщение
    А ты там учился? Я например там работаю, и не сказал бы что уровень обучения низкий. Просто уровень СТУДЕНТОВ оставляет желать лучшего!!! Хочется умных людей, а не стаю уродов!!!
    Кем Вы там работаете?

  7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от kurt Посмотреть сообщение
    А ты там учился? Я например там работаю, и не сказал бы что уровень обучения низкий. Просто уровень СТУДЕНТОВ оставляет желать лучшего!!! Хочется умных людей, а не стаю уродов!!!
    Уровень студентов не причем, есть нежелание обучающего заведения их учить. Это справедливо для подавляющего большинства учебных заведений в нашей стране. Главное чтобы студент заплатил за учебу.

    По теме - гораздо быстрее будет купить какой-нибудь самоучитель и учиться по нему. Справочник по пхп свободно лежит в инете, он не нужен. Самоучитель же покажет некое направление в котором нужно будет двигаться. Ответы на большинство ответов начинаюх уже давно есть и лежат на соответствующх тематических сайтах или форумах.

  8. Вверх #8
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    kurt: мне в позапрошлой моей фирме (давно было) сказали, что им нужны сертификаты шага по с++ и php/mysql. Это сейчас диплом шага скорее отталкивает, а тогда так принято у некоторых было. Ну пришел я в шаг, мне говорят что нужно записаться на курсы, будешь учиться и т.д. Я им сказал что то что мне нужно я уже знаю и для фирмы нужен сертификат. Тут они надулись и стали рассказывать, что их великие студенты учатся в поте лица, чтобы получить этот заветный диплом, а ты пришел сюда и хочешь такое. Потом сказали, что есть спец. курсы, но заканчивать то все равно нужно. Дело было не в деньгах, просто мне срочно нужно было + тратить время на этот маразм совсем не хотелось. А там как раз сидела какая-то местная шишка. Попытался меня опустить, когда понял что так не выйдет - предложил вариант. Будешь сдавать экзамены, только заплати за них (я сейчас не помню сколько там было). Но если типа не сдашь, никто тебе деньги не вернет и будет это для тебя уроком. И предупредил, что помогать мне никто не будет. Я так понял у вас просто принято за уши тянуть всяких лузеров. В общем сел я, по php нужно было написать какую-то админку минималистическую. Дали мало времени. Я им сказал, что если было бы время, сделал бы в MVC стиле. Они спросили что это и сказали, что не нужно отмазываться )). Я в шоке был. Кроме гавнокода ничего не знали, может сейчас конечно и лучше... Сказали что времени у меня мало и чтобы быстрее. Ну я им их же гавнокодом написал очень быстро. Оказалось, что у них register_globals on - нормальное дело, начали задавать вопросы что за хрень я им понаписывал. Но так как все работала, со скрипом сказали "окей". По с++ нужно было написать записную книжку. Это конечно было сложно, но я вложив все свои силы справился с этой непосильной задачей. Потом пришла шишка, поздравила меня и сказала, что если есть желание - можно с ними работать. Сказав спасибо, я получил дипломы и ушел.
    PS: когда-то очень давно в Шаге работали очень сильные люди, но даже 3 года назад от них уже и следа не осталось. Кто там сейчас я не знаю, но ко мне на собеседования приходят пхп девелоперы из Шага. Их уровень подготовки очень низкий, пока никого не взял на работу. Вот такие дела
    /dev/php

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Alex_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    или найти себе хорошего препода (пусть не по пхп) чтобы понять ООП, если не хочется или не получается самому. А дальше - практика
    ты случайно не мог бы посоветовать такого препода ??
    Или обстоятельства имеют нас, или мы их.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Введение в PHP, MySQL
    от Anonymous в разделе Программирование
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 01:17
  2. Бесплатно 25 мб места, cPanel, MySQL, PHP, CGI, Perl и др.
    от OnlineHoster в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2006, 21:00
  3. помогите! PHP -> сохранение страницы с другого хоста
    от [)wad.org в разделе Программирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 15:25
  4. пмогите!!!!! (php,mysql, while();)
    от Jeno в разделе Программирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 16:07
  5. Кто у нас программирует на PHP?
    от iFog в разделе Программирование
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.03.2004, 16:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения