Тема: Где в Одессе можно посадить дерево?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию Где в Одессе можно посадить дерево?

    Хотелось бы вложить скромный групповой вклад в озеленение любимого города. Уже есть на примете несколько саженцев дубов, но остаётся открытым вопрос о том, где же их можно и стоит посадить.
    Всплывала идея о 411-ой батарее, но всё же захотелось узнать ещё мнения.
    А так же разумно, наверное, было бы спросить, каковы условия для высадки дубов: среди каких деревьев и насколько далеко от них их можно сажать?
    Заранее извиняюсь, если вопрос показался не вполне адекватным.
    Заранее благодарю всех, кто на него ответит.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    приезжайте к нам в Новую Долину, в жилой комплекс "Озерки"-мы найдем применение вашим саженцам!!!))) у нас тут как раз деревьев оооочень мало..... ждем вас

  3. Вверх #3
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Дубы в парке Горького растут. Вроде неплохо им там, условия обычные, городские - рядом проезжая часть. Я там жёлуди собирала
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Чтобы дубы нормально росли нужно чтобы в первые годы или полив был, или недалеко грунтовые воды, потому как дубы у нас не очень хорошо приживаются...
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    В продолжение темы, немного о наших деревьях:
    Символом нашего города считаться акация, о которой пел наш выдающийся земляк Леонид Утесов в песне- "У Черного моря":

    Есть город, который я вижу во сне.
    О, если б вы знали, как дорог
    У Чёрного моря открывшийся мне
    В цветущих акациях город.
    У Чёрного моря!

    Акация была главным деревом, нашего города, в середине прошлого столетия, на пике популярности шлягера Утесова. Причина наверно в непритязательности акации, не требует особого ухода, быстро растет, способна расти в сухих пустынях и поэтому получила распространение в нашем засушливом, степном районе.
    На сегодняшний день место лидера, среди деревьев нашего города, занял платан. В последние десятилетия, в Одессе высаживались платаны, березы изредка березы и сосны, ранее тополя.
    Друзья, как Вы считаете какие деревья нужно сажать в нашем городе и почему?
    Если Вы знаете правила посадки, уход за конкретным деревом, где можно купит саженцы(не только в Одессе) и почем, пишите сюда.
    Последний раз редактировалось olegory_; 23.02.2012 в 11:57.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Odessit007 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы вложить скромный групповой вклад в озеленение любимого города. Уже есть на примете несколько саженцев дубов, но остаётся открытым вопрос о том, где же их можно и стоит посадить..
    Где Вы пристроили свои дубки как они прижились?
    Вряд ли ответит всего один пост с 2010 года
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    В продолжение темы, немного о наших деревьях:
    Символом нашего города считаться акация, о которой пел наш выдающийся земляк Леонид Утесов в песне- "У Черного моря":
    Акация была главным деревом, нашего города, в середине прошлого столетия, на пике популярности шлягера Утесова. Причина наверно в непритязательности акации, не требует особого ухода, быстро растет, способна расти в сухих пустынях и поэтому получила распространение в нашем засушливом, степном районе.
    На сегодняшний день место лидера, среди деревьев нашего города, занял платан. В последние десятилетия, в Одессе высаживались платаны, березы изредка березы и сосны, ранее тополя.
    Друзья, как Вы считаете какие деревья нужно сажать в нашем городе и почему?
    Если Вы знаете правила посадки, уход за конкретным деревом, где можно купит саженцы(не только в Одессе) и почем, пишите сюда.
    Акация это обиходное название - вообще ее правильное название - робиния псевдоакация. А вот в пустынях растут настоящие акации, которые с робинией ничего общего не имеют.
    Деревья в городе высаживаются в зависимости от целей: для укрепления склонов - одни виды, для оздоровления - другие, для очищения воздуха - третьи. А правила посадки и уход зависит от каждого конкретного вида.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Меня порадовала акция, проведенная красавицами: Участницы телеконкурса «Королева Украины 2012» провели акцию в крымском Никитском ботаническом саду. Красавицы со всей Украины помогли восстанавливать уникальную флору. В рамках работы фонда «Королевы за экологию», деятельность которого связана с решением вопросов охраны окружающей среды, была проведена акция посадки деревьев с участием полуфиналисток телепроекта. Конкурсантки помогали восстанавливать рощу ливанского кедра в Никитском ботаническом саду. http://news.most.ua/Life/Ukraine/krasavicy-vysadili-derevya-v-nikitskom-botanicheskom-sadu
    У меня ассоциации с красавицами это : туфли на шпильке сантиметром от 12 и купальники, вот представил себе как они в таком виде деревья сажают. Однажды видел, когда девушка в туфельках с каблучком от12 см взбиралась, по скале с булыжниками и камнями. Хоть горка была и не большая, но очень трудно проходимая, а с нее красивый вид на море. Воспоминания навеяли, образ красавиц, защитниц природы))
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Мое воображение меня подвело, вот как выглядят красавицы при посадке деревьев
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 29
Размер:	53.9 Кб
ID:	4064114


    [MOD] Уменьшите фото до 500 пикселей!
    Последний раз редактировалось olegory_; 02.04.2012 в 10:58.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    В рамках акции «Подари Одессе дерево!» на улицах города уже высажено 119 новых деревьев. Такие промежуточные итоги озвучил и.о. директора коммунального предприятия (КП) «Горзелентрест» Александр Риффа
    http://dumskaya.net/news/gorzelentrest-018403/
    Хорошая новость, только жаль что вырубается больше деревьев, чем сажается!!!
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Если здесь есть жители Селекционного института, и все у кого есть возможность, и желание посадить там деревья: 21 апреля в субботу от депутата Александра Шеремета привезут деревья. Я могу сказать, что это порядочный человек, каких в наших органах власти почти не осталось.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Если здесь есть жители Селекционного института, и все у кого есть возможность, и желание посадить там деревья: 21 апреля в субботу от депутата Александра Шеремета привезут деревья. Я могу сказать, что это порядочный человек, каких в наших органах власти почти не осталось.
    Подробнее, пожалуйста, расскажите!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    В рамках акции «Подари Одессе дерево!» на улицах города уже высажено 119 новых деревьев. Такие промежуточные итоги озвучил и.о. директора коммунального предприятия (КП) «Горзелентрест» Александр Риффа
    http://dumskaya.net/news/gorzelentrest-018403/
    Хорошая новость, только жаль что вырубается больше деревьев, чем сажается!!!
    интересно, где их сажают? Вот на Таирова вижу, что их только иногда вырубают

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Акция Зелентреста продолжается:За первую неделю мая в рамках меценатской программы «Подари Одессе дерево!» горожане высадили свыше двадцати растений. Об этом сообщает пресс-служба КП «Горзелентрест». http://dumskaya.net/news/za-pervuyu-nedelyu-maya-odessity-podarili-gorodu-019145/
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Акция Зелентреста продолжается:За первую неделю мая в рамках меценатской программы «Подари Одессе дерево!» горожане высадили свыше двадцати растений. Об этом сообщает пресс-служба КП «Горзелентрест». http://dumskaya.net/news/za-pervuyu-nedelyu-maya-odessity-podarili-gorodu-019145/
    у нас во дворе молодые мамочки сами развели цветник и посадили кусты и деревца. Пока дождешься этого Зелентреста с его сертификатами, так проще самим все сделать. Показуха это все. ПОнты для приезжих )))))).
    Как раз сегодня шла по Глушко, и увидела 2 мертвых тополя возле дороги. И где зелентрест? Их бы срубить, а вместо них молодые деревца подсадить. Если вырубкой деревьев они еще хоть занимаются, то новые что-то не особо часто подсаживают.
    Я уж молчу, про то, сколько деревьев вырублено за последние годы у нас на Таирова во время многочисленных строек магазинчиков на первых этажах высоток. И сколько газонов занято под ларьки. Кто-то вообще это контролирует у нас в городе?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Я скажу что мы должны контролировать. Подъехали пилить: берете собаку бойцовских пород+ мужа с камерой(соседа)+кувалду(скалку) и узнаете кто, почему. Не отвечают звонок в милицию+Зелентрес. Только актиничность граждан могут спасти насаждения. Тяжело, боязно знаю, но это нужно преодолеть и что-то менять вокруг себя
    P.S. Мамочки умницы!
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Я скажу что мы должны контролировать. Подъехали пилить: берете собаку бойцовских пород+ мужа с камерой(соседа)+кувалду(скалку) и узнаете кто, почему. Не отвечают звонок в милицию+Зелентрес. Только актиничность граждан могут спасти насаждения. Тяжело, боязно знаю, но это нужно преодолеть и что-то менять вокруг себя.
    а что это даст? Пойду жаловаться потом со своей видеозаписью в центральную прачечную? Ведь дает же кто-то эти разрешения на застройку, а если и не дает, то закрывает глаза

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Вот так все думаю и этим пользуются. В 90% случае документов нет разрешительных если это не олигарх, или кто то вроде него, а ЧПшник и передал он все через посредника, побороться можно. И очень вероятно посредник "кинет" его
    Пример результативных действий: отстояли парк Победы, активная атака общественников и потом конкурентов остановила Механики на склонах, люди отстояли свой двор на Тополева в. Было бы желание
    Последний раз редактировалось olegory_; 10.05.2012 в 09:05.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Вот так все думаю и этим пользуются. В 90% случае документов нет разрешительных если это не олигарх, или кто то вроде него а ЧПшник то и передал он все через посредника побороться можно. И очень вероятно посредник "кинет" его
    вы знаете, у нас была история несколько лет назад, когда захапали территорию под "книжный рынок" на Деревянко. начали вырубать деревья, народ стал возмущаться, обратились к депутату, тот с большой помпезностью посадил там несколько деревьев. Это все рассказывалсь и показывалось по телевизору. Через несколько дней деревья были сломаны ночью, а на месте поляны с черешнями со временем появился якобы книжный рынок. Ну, сейчас вы уж сами знаете что там. Супер лунапарк с платсмассовыми деревьями и т.д. и т.п.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Согласен, для большой эффективности работы нужно организация: с юристами, своими связями во властных кругах и авторитетом.Тогда КПД может подняться с нынешних 10% до 50%(все цифры условные). На данном этапе, против танка не попрешь- это если место присмотрел олигарх местный, или где то с восточного направления, поэтому КПД 50%. Но делать что то надо, а то будем все отдыхать под искусственными пальмами.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения