Тема: LCD: FULL HD или HD READY?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488

    По умолчанию LCD: FULL HD или HD READY?

    Спорим тут с коллегой. Я собрался покупать панель FULL HD. Ну вот шоб усе було там. Оппонент говорит что я плачУ за функцим которыми я не смогу пользоваться еще несколько лет как минимум. А за это время еще многое может произойти. И рекомендует не переплачивать сейчас и взять HD READY. Мол для моих потребностей (кабельное, двд) хватит и этого с головой. С удовольствием выслушаю аргументы.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    кабельное, двд все равно на чем смотреть, их качество от этого не вырастет.
    Пока у тебя не будет устройства поддерживающего FullHD и достаточно контента для этого утройства - до тех пор покупка такого телевизора будет бесполезной.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Для кабельного и двд вполне хватит обычного SD.
    Разница между Full HD и HD Ready значительно меньше, чем между SD и HD Ready.
    Я бы не задумываясь брал Full HD (при наличии финансовой возможности), но двд заменил бы компьютером с HD Rip'ами и BD Remux'ами

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    тема в принципе не новая. Вот тут сейчас читать буду. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11156
    Хотелось бы мнений применительно к нашим одесским реалиям. Кабельные операторы, тарелки..

    И сразу вопрос про компьютер. Я так понимаю там должна быть не совсем простая видеокарта для воспроизведения?

  5. Вверх #5
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    тема в принципе не новая. Вот тут сейчас читать буду. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11156
    Хотелось бы мнений применительно к нашим одесским реалиям. Кабельные операторы, тарелки..

    И сразу вопрос про компьютер. Я так понимаю там должна быть не совсем простая видеокарта для воспроизведения?
    должна быть видеокарта, которая аппаратно умеет кодировать HD-поток - в принципе, любая из новых, также есть интегрированные решения, умеющие это делать.

  6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Для FULL HD должно быть совместимым весь цикл: запись, , передача, воспроизведение. Т.е. комп (вряд ли ты купишь проигрыватель блю-рей) с соответствующей видеокартой, крайне желательно с HDMI выходом, соответствующий HDMI кабель, ну и телек. Кроме того, лично я считаю, что для ЖК до 40 дюймов, зрительной разницы между HD READY и FULL не видно.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    496
    Репутация
    110
    Взял недавно вот такую штуку для фул хд контента: http://hd1080.com.ua/31b
    При доступном быстром инете, скачать хд контент - не проблема.
    + Для тарелки хд тюнера уже от 300 уе вроде есть, но правда лучше брать те, которые от 500 стоят.
    Так что если есть возможность, я бы брал фул хд, телик ведь не на один год берется. Через пару лет точно жалеть будешь.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от mobix Посмотреть сообщение
    Взял недавно вот такую штуку для фул хд контента: http://hd1080.com.ua/31b
    При доступном быстром инете, скачать хд контент - не проблема.
    + Для тарелки хд тюнера уже от 300 уе вроде есть, но правда лучше брать те, которые от 500 стоят.
    Так что если есть возможность, я бы брал фул хд, телик ведь не на один год берется. Через пару лет точно жалеть будешь.
    На самом деле, низкоуровневый Full HD будет показывать хуже, чем хороший HD Ready. Количество пикселей решает не все, не стоит забывать о цветопередаче, углах обзора, контрастности и прочих характеристиках. К тому же многие электроника многих телевизоров Full HD матрицами нижнего ценового диапазона банально не может демонстрировать 1080p с должной частотой кадров.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Ответ на вопрос топикастера, кроме вышеприведенных аргументов, в значительной степени зависит от предполагаемого расстояния от места просмотра до телевизора. Например для 40'' панели при просмотре с 3х метров разницы между FullHD и SD даже на HD контенте ощущаться практически не будет.
    Формула рассчета расстояния и таблица для FullHD/HDReady/SD: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12563

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    по своему опыту а не по написаному на умных сайтах я в ближайшие 5 лет

    ни зачто в жизни не куплю ФУЛАШДИ!
    на за что в жизни не куплю ЛСД

    только плазма !

    ну это вопревых если речь идет о диоганали больше 40

    и если вы хотите смотреть реально хорошую картинку а не какашку

    а через 5 лет я телик поменять могу уже на современный а уже под новый контент, сейас этов се быброшеные деньги

    и повторюсь речь идет именно от собственного опыта

    VladMan я бы тебе показал у себя дома что такое лсд и темболее фулашди и что такое плазма


    а у нас же как делают включат телики в магазинах демо ролики все ходят и облизываются покупают приходят досмой и не могут понять почему же купили такое гавно

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    по своему опыту а не по написаному на умных сайтах я в ближайшие 5 лет

    ни зачто в жизни не куплю ФУЛАШДИ!
    на за что в жизни не куплю ЛСД

    только плазма !

    Религиозная война "LCDvsПлазма" уже несколько лет ведется на форуме ixbt, число страниц обсуждения измеряется тысячами!
    Я уже как то говорил, что это сродни спору что лучше японское или немецкое авто На самом деле нужно просто посмотреть своими глазами, сравнить и выбрать какой тип картинки для себя предпочтительнее, я лично выбрал LCD и очень доволен
    Проблема некачественной картинки на любой современной панели будь то плазма или LCD - это в большинстве случае либо проблема качества контента, либо кривых ручек обладателя сего замечательного устройства.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение


    Проблема некачественной картинки на любой современной панели будь то плазма или LCD - это в большинстве случае либо проблема качества контента, либо кривых ручек обладателя сего замечательного устройства.
    у нас нет сегодня в эфире качетсвенного контента или не так ?

    человеку нужно для эфира !, ха ха прослежу я за этой темкой посмотрю то он скажет купив лсд

    про ручки... хм, дам 50 баксов на месте если прийдете комне домой и сделаете картинку на моем новом лсд фулашди 2008 года 5 серии 40"
    хотябы похожей на то что у меня в соседней комнате показывает двухлетняя обычная плазма.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    496
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от wish Посмотреть сообщение
    На самом деле, низкоуровневый Full HD будет показывать хуже, чем хороший HD Ready. Количество пикселей решает не все, не стоит забывать о цветопередаче, углах обзора, контрастности и прочих характеристиках. К тому же многие электроника многих телевизоров Full HD матрицами нижнего ценового диапазона банально не может демонстрировать 1080p с должной частотой кадров.
    Ну в топике речи не идет о низкоуровневом телике
    А вообще я лично тоже собираюсь брать телик под новый год, присмотрел плазму panasonic 50" PY800 - ну очень хорош, не нравятся мне жк, на обычном эфире будет хуже показывать,ч ем плазма.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    у нас нет сегодня в эфире качетсвенного контента или не так ?
    Лично меня абсолютно устраивает качество большинства каналов кабельного ТВ, правда с учетом того что 90% контента который я смотрю - это двд. Если бы превалирующим был телевизионный контент, я бы подключился к цифре или спутнику ибо смотреть эфир на большом ЛСД или плазме это все равно что купить иномарку и жаловаться, что она зараза хреново на 80-м бензине едет

    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    про ручки... хм, дам 50 баксов на месте если прийдете комне домой и сделаете картинку на моем новом лсд фулашди 2008 года 5 серии 40"
    хотябы похожей на то что у меня в соседней комнате показывает двухлетняя обычная плазма.
    )))))
    Во-первых 50 баксов эта не та сумма, которая может меня заинтересовать участвовать в подобных эксперементах, к тому же я не играю в азартные игры на деньги
    а во-вторых какие критерии определения "качества картинки" Вы предполагаете использовать в процессе сравнения?? Ведь Ваши глаза нельзя считать сертефицированным поверенным прибором? - Вам нравится больше картинка плазмы - отлично! я не утверждаю что это не так, что плазма хуже или лучше ЛСД - я лишь говорю, что безапеляционно утверждать что какая-то технология имеет существенные преимущество нельзя, они просто разные - каждый выбирает для себя своими глазами что ему больше нравится и какие качества для него имеют приоритет.

    P.S. Конечно FullHD LCD будет хуже показывать обычный эфир, чем плазма с SD разрешением, но попробуйте сравнить их на HD контенте с расстояния в полтора метра...

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    но попробуйте сравнить их на HD контенте с расстояния в полтора метра...
    хм, можно было не писать столько отмазок, не убедительно...


    ага сравнить на контенте которого у нас нет и не сокро появится.. речь то об эфире идет, да и эфир я само собой подразумеваю спутниковый, там для жк тоже качество не фонтан

    знаю одно, что человек на фулашди лсд будет очень разочарован это я гарантирую

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    это все равно что купить иномарку и жаловаться, что она зараза хреново на 80-м бензине едет
    любим сравнивать ?

    купить сегодня лсд фулашди, все равно, что купить самолет который может летать только на протоном двигателе который еще не изобрели

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Antonio Varghas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Trinidad et Tobago
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    237
    Берешь компьютер и смотришь c него и сериалы в Full-HD с торрентов и фильмы в виде Blu-Ray рипов. Какие проблемы? Все абсолютно реально.

    Я телевизор (эфирное ТВ) вообще не смотрю. Качество меня не устраивает и реклама раздражает.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    купить сегодня лсд фулашди, все равно, что купить самолет который может летать только на протоном двигателе который еще не изобрели
    в каком времени живете?

    в сети тысячи фильмов в разрешении 720р и 1080р.
    цепляете к компу - и вперед!

    только у одного нашего форумчанина выложено 5 ТБ этого добра в одесскую сеть....

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Я собрался покупать панель FULL HD. Ну вот шоб усе було там. ... для моих потребностей (кабельное, двд)
    плазму бери
    лсд - это для другого контента

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Allen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,919
    Репутация
    1662
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    плазму бери
    лсд - это для другого контента
    и проводку сразу отдельную протяни - а то жена утюг включит - и пробки вышибет


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам LCD-телевизор 46" Samsung LE46M87BD, Full HD
    от sobstvennik в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения