Тема: Одесса, которую мы не должны потерять (*)

Ответить в теме
Страница 853 из 1751 ПерваяПервая ... 353 753 803 843 851 852 853 854 855 863 903 953 1353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,041 по 17,060 из 35009
  1. Вверх #17041
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    По проекту на месте одноэтажного дома с высокой фасадной стеной появляется одноэтажный дом с мансардой, сдвинутой во двор.
    По проектам все побережье - "берегоукрепительные работы" - по фату многоэтажные строения.Уже сейчас видно, что фасад выше уровня 1го этажа, а он и так не низкий.
    Я уже писал не раз - выход был - перенести арку слева направо, а там себе спокойно строить. Но видимо быдлу, что строит себе крепость (посмотрите на бойницы вместо окон) важно было самоутвердиться - ему можно то, чего другим нельзя.
    Вот вчера писали про 3х этажный комплекс на Дерибасовской, где греческое посольство. А я уверен, что там будут все 5 этажей - почти как в тарпановсом доме на Тираспольской площади.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #17042
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Пока написал тут: http://www.odessa.ua/appeals/
    Присоединяйтесь.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  3. Вверх #17043
    Архивариус

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,836
    Репутация
    3727
    Есть немного дополнений. Заходите. (рекламу и фото людей закину в течении дня)

  4. Вверх #17044
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вот вчера писали про 3х этажный комплекс на Дерибасовской, где греческое посольство. А я уверен, что там будут все 5 этажей - почти как в тарпановсом доме на Тираспольской площади.
    Греки так компрометируют себя Афиной и зданием на Преображенской / Дерибасовской. И если Механики - фирма, частная, то посольство, которое представляет Грецию, уже и так изуродовало своё здание реконструкцией.
    Последний раз редактировалось Antique; 10.09.2012 в 10:16.

  5. Вверх #17045
    Постоялец форума Аватар для VicTur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    586
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Подонки, а Штербуль рассказывала-врала что строительство будет в глубине...
    Пока не вижу причин пороть горячку (и сыпать оскорблениями, как это сделал Скрытик). Новые стены сложены ровно на том же месте, где была старая одноэтажная хибарочка. В глубине предполагается разместить надстройку. Вот если надстройка тоже будет в плоскости фасадной стены первого этажа — тогда и будет повод для обвинений.
    Україна і Росія — одна країна.
    Хай живе російсько-українська дружба!

  6. Вверх #17046
    Постоялец форума Аватар для VicTur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    586
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    И все же они это сделали
    Ничего святого не осталось - остается пожелать только, что бы камень на голову этой мрази свалился ((( Вместе со Штербуль и прочими дегенератами (((
    Только огромное уважение к вам не даёт мне поставить минус за этот пост. Хамство некрасиво, какими бы плохими ни были люди, которым оно адресовано. Нельзя опускаться до уровня оппонентов.
    Україна і Росія — одна країна.
    Хай живе російсько-українська дружба!

  7. Вверх #17047
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от VicTur Посмотреть сообщение
    Только огромное уважение к вам не даёт мне поставить минус за этот пост. Хамство некрасиво, какими бы плохими ни были люди, которым оно адресовано. Нельзя опускаться до уровня оппонентов.
    Легко быть деликатным, если не понимаешь какие процессы сейчас начнутся с домом-стеной. Воздействие строящегося нового дома на грунт, вплотную к старому, вызовут подвижки грунта, которые обязательно отразятся на доме-стене. Вы и тогда будете интеллигентно философствовать?
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  8. Вверх #17048
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от VicTur Посмотреть сообщение
    Пока не вижу причин пороть горячку (и сыпать оскорблениями, как это сделал Скрытик). Новые стены сложены ровно на том же месте, где была старая одноэтажная хибарочка. В глубине предполагается разместить надстройку. Вот если надстройка тоже будет в плоскости фасадной стены первого этажа — тогда и будет повод для обвинений.
    Уже выше фасадной стеночки дворницкой...Вы продолжаете не замечать? А то что новопостроенный домик не вписывается в архитектурную среду близ лежащих строений (судя по проекту), то же не заметно?
    Последний раз редактировалось Пушкин; 10.09.2012 в 11:54.

  9. Вверх #17049
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от VicTur Посмотреть сообщение
    Только огромное уважение к вам не даёт мне поставить минус за этот пост. Хамство некрасиво, какими бы плохими ни были люди, которым оно адресовано. Нельзя опускаться до уровня оппонентов.
    А нам пока ни кто не оппонирует - нам просто в душу...
    Мне с мая месяца тяжело показывать на экскурсии Дом-стену или плоский дом, тяжело объяснять людям за эту стройку... Хотя многие, прямо в начале экскурсии спрашивают - "А Плоский дом будет?"
    Последний раз редактировалось Пушкин; 10.09.2012 в 11:45.

  10. Вверх #17050
    Архивариус

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,836
    Репутация
    3727
    Нашел фото (Греческая площадь), было на выставке 5 февраля 2012 года на Успенской, в монастыре, если кто фотографировал, поделитесь пожалуйста.

  11. Вверх #17051
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Не знаю, была ли эта ссылка в теме...
    http://www.reporter.com.ua/articles/fwt/

    Как вам проект?
    1.проект сам по себе на картинке не плохой, не факт, что в реальности будет то, что нарисовано. 2. в Воронцовском он не к месту, в другом -да. 3. кто просчитал возможные последствия для ветхого здания, достопримечательности Одессы. 4.за чей счет будут устранены последствия строительства нового объекта и кто возложит на себя капитальный ремонт дома-стены и реставрацию фасада. Хотелось бы, чтобы все, кто поставил подписи на разрешительных документах, за последствия ответил головой.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  12. Вверх #17052
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    А нам пока ни кто не оппонирует - нам просто в душу...
    Мне с мая месяца тяжело показывать на экскурсии Дом-стену или плоский дом, тяжело объяснять людям за эту стройку... Хотя многие, прямо в начале экскурсии спрашивают - "А Плоский дом будет?"
    Да, Одесса потеряла еще одну достопримечательность и дух, ради чего к нам едут.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  13. Вверх #17053
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от Дан-ная Посмотреть сообщение
    1.проект сам по себе на картинке не плохой, не факт, что в реальности будет то, что нарисовано.
    Эффект стены практически убит.

    С остальным согласна.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  14. Вверх #17054
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Пока написал тут: http://www.odessa.ua/appeals/
    Присоединяйтесь.
    Когда собирали подписи в защиту Дома Руссова использовали электронную петицию

    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Разместите петицию электронную еще здесь


    http://www.petition.org.ua/?action=view&id=239647&signsfrom=401&signsto=500

    там собирали подписи, когда горел Дом Русова, вот эта тема

    https://forumodua.com/showthread.php?t=266136&page=100
    может есть смысл попробовать и собрать подписи в защиту дома "стены" и против этого строительства.

    Но если честно, я хоть и не пессимист по жизни, но мое ИМХО, что это бесполезно.

    Дом Руссова наглядный пример, как был так и есть в плачевном состоянии, сколько раз Кайзер мерз в парке собирая эти подписи , сколько подписей было собрано в его защиту форумчанами, сколько репортажей освещавший все это, и что воз и ныне там(
    Последний раз редактировалось IrinKa_kartinKa; 10.09.2012 в 12:49.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  15. Вверх #17055
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Когда собирали подписи в защиту Дома Руссова использовали электронную петицию



    может есть смысл попробовать и собрать подписи в защиту дома "стены" и против этого строительства.

    Но если честно, я хоть и не пессимист по жизни, но мое ИМХО, что это бесполезно.

    Дом Руссова наглядный пример, как был так и есть в плачевном состоянии, сколько раз Кайзер мерз в парке собирая эти подписи , сколько подписей было собрано в его защиту форумчанами, сколько репортажей освещавший все это, и что воз и ныне там(
    Подписи надо собирать в любом случае. Когда-то никто не думал, что Союз развалится, а он развалился. Глядишь - власть поменяется на новых, молодых, нормальных, подписи будут, новое строение тоже можно будем развалить(снести). Убирали же этажи возле Оперного на Чайковского.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  16. Вверх #17056
    Постоялец форума Аватар для Гражданин А.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    610
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение

    Как вам проект?
    просто нелюди ...
    - One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.

  17. Вверх #17057
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Дан-ная Посмотреть сообщение
    Подписи надо собирать в любом случае. Когда-то никто не думал, что Союз развалится, а он развалился. Глядишь - власть поменяется на новых, молодых, нормальных, подписи будут, новое строение тоже можно будем развалить(снести). Убирали же этажи возле Оперного на Чайковского.
    И платаны не дали уничтожить на Приморском при советах.

    Вот пост с некоторой информацией, где есть ссылки на подписные листы в защиту санатория Лермонтовского и дома Руссого.

    Если кто-то займется составлением текста такой электронной петиции, чтобы все было грамотно, я не откажусь принять участие конечно, с подписными листами аналогично.

    з.ы темы Дом Руссова

    Лермонтовский
    Последний раз редактировалось IrinKa_kartinKa; 10.09.2012 в 13:33.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  18. Вверх #17058
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    А нам пока ни кто не оппонирует - нам просто в душу...
    Мне с мая месяца тяжело показывать на экскурсии Дом-стену или плоский дом, тяжело объяснять людям за эту стройку... Хотя многие, прямо в начале экскурсии спрашивают - "А Плоский дом будет?"

    А вы местных или не вполне местных водите? прошу прощения за нескромный вопрос
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  19. Вверх #17059
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Когда собирали подписи в защиту Дома Руссова использовали электронную петицию
    Этот сайт уже давно пустышка. последняя петиция датирована 2010м годом. Лучше уже тормошить мэрию. Правда, электронное обращение не обязывает их отвечать. Сегодня буду писать обычное заказное письмо.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #17060
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Этот сайт уже давно пустышка. последняя петиция датирована 2010м годом. Лучше уже тормошить мэрию. Правда, электронное обращение не обязывает их отвечать. Сегодня буду писать обычное заказное письмо.
    Подписи собирать будем или нет? как говорят ручным методом)
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)


Ответить в теме
Страница 853 из 1751 ПерваяПервая ... 353 753 803 843 851 852 853 854 855 863 903 953 1353 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения