Тема: ребенок немолодых родителей

Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 541
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Kapy4inka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    488

    По умолчанию Дети, рожденные родителями после 30 лет

    Когда я родилась, маме было 35, а папе 37. может это звучит очень по-детски, но я просто очень сильно люблю своих родителей, и мне кажется, что я "проведу" с ними мало времени, в отличии от моего брата, которого мама родила в 20. если посчитать, то когда мне будет 40, то родителям будет 75 и 77...а ведь не все доживают до таких лет. как бы это и есть основаня проблема. ещё, конечно, существуют разногласия с родителями по-поводу многих взглядов и вопросов...а как Вы относитесь к поздним родам, воспитанию и тд после 30 лет?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Даниэль
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    31
    Сколько бы ни оставалось времени - стоит провести его так, чтобы оно запомнилось как счастливые годы жизни.
    Кроме того потерять родственников, а тем более родителей это тяжело всегда, независимо от того прошло 40 лет, 70, или сколько бы то ни было.

    а как Вы относитесь к поздним родам, воспитанию и тд после 30 лет?
    Родить ребенка никогда не поздно, если есть такая возможность и тем более желание родителей. Конечно чем позже женщина рожает, тем труднее ей перенести роды (особенно после 40-45), но раз твои родители пошли на такой шаг - значит очень тебя хотели и я преклоняю колено перед ихней стойкостью, особенно, конечно перед твоей мамой.

    А вообще, не думай о грустном.
    Погибну я, когда мой след во всех сердцах сотрется

  3. Вверх #3
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    моя сестра родилась, когда маме было 36, а папе 39.
    ее детство намного более беззаботное, чем было мое. у ребенка есть все и плюс папа с возрастом понял, что зарабатывая деньги, чтоб нас прокармить, пропустил мое детство. и теперь пытается это наверстать с младшим ребенком.
    а главное у нее есть я. все таки на одного близкого человека больше

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Kapy4inka Посмотреть сообщение
    Когда я родилась, маме было 35, а папе 37. может это звучит очень по-детски, но я просто очень сильно люблю своих родителей, и мне кажется, что я "проведу" с ними мало времени, в отличии от моего брата, которого мама родила в 20. если посчитать, то когда мне будет 40, то родителям будет 75 и 77...а ведь не все доживают до таких лет. как бы это и есть основаня проблема. ещё, конечно, существуют разногласия с родителями по-поводу многих взглядов и вопросов...а как Вы относитесь к поздним родам, воспитанию и тд после 30 лет?
    моя сестра старше меня на 10 лет. когда я родился, папе было 44, маме 28.
    когда мне было 23 - умерла мать, а в 34 умер отец.
    по сути, я не успел пожить с родителями.

    у самого разница с ребенком 25 лет, считаю это пределом.

  5. Вверх #5
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Я думаю, всегда будет нехватать времени, проводимого с любимыми людьми. Даже, если бы меня родили в 16 лет, думаю, не наступил бы момент, когда бы я могла подумать: "Да, вот теперь я вдоволь набылась с родителями, теперь мне они ненужны."

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Вообще странные рассуждения. А как-же карьера,работа? Иногда просто нет времени на деторождение.Мне уже не 25 давно,а я только планирую рожать.Только сейчас почуствовала,что мне это нужно. А еще природой заложено, что родители с нами до тех пор,пока мы в них реально нуждаемся.Только реально.Всё остальное - эгоизм.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от mars Посмотреть сообщение
    А еще природой заложено, что родители с нами до тех пор,пока мы в них реально нуждаемся.Только реально.Всё остальное - эгоизм.
    Это верно, нельзя любить родителей и собственную семью одновременно, и если даже в этом случае образуется своя семья, то она от этой любви будет сильно страдать.
    ИМХО как только человек в состоянии сам себя прокормить(чем раньше тем лучше), ему нужно уходить от родителей, и думать о себе и своей семье, тогда у него все в жизни сложится.
    Последний раз редактировалось AlexL; 29.08.2007 в 14:30.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от mars Посмотреть сообщение
    А еще природой заложено, что родители с нами до тех пор,пока мы в них реально нуждаемся.Только реально.Всё остальное - эгоизм.
    хмм...откуда вы это взяли ?
    я с этим не согласен! ибо когда мне было реально тяжело, родителей рядом уже небыло.

  9. Вверх #9
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Тоже не соглашусь.
    Это верно, нельзя любить родителей и собственную семью одновременно
    Нельзя одинаково тратить на родителей и семью свое время, это да. Но любить... А что значит, не нуждаться в родителях? Родители - это не только те, кто содержал, вырастил, воспитал и выпустил во взрослую жизнь. Духовная связь между родителями и детьми всегда необходима....если она вообще была с самого начала.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Даниэль
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    163
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Тоньчайшая Посмотреть сообщение
    Нельзя одинаково тратить на родителей и семью свое время, это да. Но любить... А что значит, не нуждаться в родителях? Родители - это не только те, кто содержал, вырастил, воспитал и выпустил во взрослую жизнь. Духовная связь между родителями и детьми всегда необходима....если она вообще была с самого начала.

    Абсолютно согласен.

    Нельзя же просто взять и забыть родителей, когда заведешь свою семью!
    Так только у животных бывает.
    Погибну я, когда мой след во всех сердцах сотрется

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Зачем забыть, забывать не нужно да и не получится, благодарность никто не отменял.
    Духовная связь между родителями и детьми всегда необходима
    Духовная связь? что это? наверно очень близкие доверительные отношения? ну так считаю что такие отношения противопоказаны с родителями, когда есть своя семья, невозможно быть близким с любимым человеком и родителями одновременно.

  12. Вверх #12
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    AlexL
    Почему же противопоказаны? одно другому не мешает, просто все должно быть на своих местах, не заходя на чужую территорию.
    Слишком категорично

  13. Вверх #13
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Духовная связь? что это?
    Это когда сидишь рядом и тебе хорошо. Когда скучаешь, если давно не видел.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    marusha Может слегка категорично, но зато просто и понятно, а то пока разберешься что на своем месте а что нет и где чья территория, вся жизнь пройдет, помоему это ненужные заморочки.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Тоньчайшая Посмотреть сообщение
    Это когда сидишь рядом и тебе хорошо. Когда скучаешь, если давно не видел.
    Самое важное слово тут это давно, ну если давно не видел, тогда действительно нормальные отношения.

  16. Вверх #16
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Самое важное слово тут это давно, ну ели давно не видел, тогда действительно нормальные отношения.
    Давно - у каждого разное.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Я родилась когда отцу было 42 и умер он в 58. Отцу свекрови на монет ее рождения было 25. Сеичас ему 81, недавно диагностировали неоперабельныи рак мозга. Не думаю что моей свекрови как дочери легче по сравнению со мной от того что она со своим отцом провела больше 50 лет, а я со своим только 16.

    AlexL, Странная позиция и мне например совершенно непонятная. Своя семья любви к родителям в принципе не может мешать. Проведение времени, организационные вопросы - это да, но и это решаемо если все участвующие адекватные люди. Нельзя любовь к родителям в один прекрасный день просто выключить как лампочку.
    И это пройдёт.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для MAxZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    442
    Репутация
    106
    вы что без родителей вообще жить не можете?
    имхо родитель не должен спешить рожать детей побыстрее.
    лучше рожать когда родитель может передать что-то что считает важным, а не просто от страха что в 35-40 "ребёнок" останется без родителей.
    // громкие нестихающие апплодисменты

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от MAxZ Посмотреть сообщение
    вы что без родителей вообще жить не можете?
    имхо родитель не должен спешить рожать детей побыстрее.
    лучше рожать когда родитель может передать что-то что считает важным, а не просто от страха что в 35-40 "ребёнок" останется без родителей.
    у тебя самго дети есть ? кажется еще нет..с таким рассуждением

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для MAxZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    442
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    у тебя самго дети есть ? кажется еще нет..с таким рассуждением
    что я могу понять из вашей реплики?
    // громкие нестихающие апплодисменты


Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения