Тема: Избранники детей

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 121
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597

    По умолчанию Избранники детей

    Как вы относитесь к избранникам ваших детей? "Я тебя не знаю, но я тебя не люблю"? Или, как говорила моя мама про девушек моего брата :"Я люблю всех женщин, которые любят моего сына"?
    На какие качества вы обратите внимание в первую очередь? Что вас однозначно оттолкнет от этого человека?
    В общем, ваши отношения с невестками и зятьями. Как с уже имеющимися, так и с потенциальными.
    А так же к тем, у кого нет своих детей, но есть жены и мужья. Как вы регулируете отношения между своими любимыми и своими родителями? Как ваши родители относятся к вашим вторым половинкам?
    А так же ваши отношения со свекрами и свекровями, с тестями и с тещами.
    Последний раз редактировалось Айси; 22.03.2007 в 19:36.
    Дорогу осилит идущий.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    После разных вариантов мы с мамой пришли к выводу что нам подходит модель "меня устраивает твой бойфренд/муж пока он устраивает тебя". С моей мамой поэтому проблем нет. Если она начинает сильно капать на мозги, то ей об этом можно прямо сказать и все вопросы отпадают. Поскольку муж пока обо мне заботится и всячески балует, мама им довольна. Со свекровью сложнее. Всё было шоколадно пока мы не обьявили о том что женимся. Тут начался кардебалет который стоил мне и мужу несметное количество вымотанных нервов и очень крупную сумму денег. После этого отношения стали чисто цивильными, никаких сюси-пуси. Свекровь любит встревать с идеями и если идеи отбраковываются ведёт себя как 3летний ребёнок с надуванием губок, сёзками и обвинениями в том что ее никто не любит. Разбирается с ней в этих ситуациях обычно муж. Как - не мое дело, главное чтоб результат был.
    И это пройдёт.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    А у меня мои родители были против свадьбы. Причем не против моего мужа, а именно против свадьбы. "Вы уже год живете вместе, какая свадьба? Курам на смех. Пойдите сами, распишитесь и все ". Но мы так отгуляли, что они теперь всем рассказывают, что свадьба нужна однозначно.
    А свекровь у меня вообще самая лучшая. Потому что живет ОООООчень далеко. . Поэтому любит меня очень. И когда мы к ней приезжаем, то всегда меня балует. А мужа ругает.
    Дорогу осилит идущий.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    реакция моей мамы на свадьбу была что-то вроде "а ты уверенна что ТЕБЕ это надо?" имея в виду не столько саму свадьбу сколько сам выход замуж Хотя первая реакция на мужа тоже была оригинальная: "Ну и где ты это шкафообразное чудо нашла?"
    И это пройдёт.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    "Я люблю всех женщин, которые любят моего сына"....
    А так же тех, кого любит он.
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    На какие качества вы обратите внимание в первую очередь?
    Как обычно... На все те качества, на которые обращаешь внимание, оценивая человека. Т. е. - человеческие. О многом говорят глаза и жесты. Дороговизна наряда меня лично меньше всего интересует.
    Обращаю внимание на руки (ухоженность ногтей). Темперамент.
    Все это мы берём во внимание, но во всех своих оценках при первой встрече
    (одной или нескольких) можно ошибиться. Поэтому все воспринимаю с одобрением, с самого начала...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Скажите, Яга, а если вам избранница категорически не понравится? Вы сообщите ему об этом? А, еще такой вопрос, у вашего сына есть дети?
    Дорогу осилит идущий.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Когда я сообщила маме, что выхожу замуж (второй раз), она тоже меня начала отговаривать, мол слишком быстро, но познакомившись с будущим зятем, успокоилась. Сейчас говорит, что я правильно поступила, что решила всё быстро. Со свекровью у меня скорее дипломатичные отношения. Она не "влезает" в наши с мужем отношения, за что я ей благодарна. Если замечает, что у нас, по ее мнению "что-то не так", звонит мужу каждый день и спрашивает всё ли у нас хорошо. Муж всегда ей отвечает одно и то же: "Мама, у нас все нормально!"))) Свекровь всегда справляется о моем здоровье и о здоровье детей, и постоянно "подкармливает" сладостями. Вобщем, у меня "золотая" свекровь. Но я стараюсь не злоупотреблять ее вниманием. Я иногда от такой опеки просто чумею, потому что привыкла к более самостоятельной жизни. К тому же бывшая свекровь меня не баловала своим вниманием (еще мягко сказано). С моей мамой у моего мужа тоже больше дипломатичные отношения. Никаких "мама" - только по имени-отчеству, и это всех устраивает.

    По мере взросления своего старшего сына часто себе задаю вопрос, а какая я буду свекровь? Очень хотелось бы быть похожей на свою свекровь в плане поступков. Но это конечно с условием, если сын будет со своей женой жить отдельно, иначе я не представляю...

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    Скажите, Яга, а если вам избранница категорически не понравится? Вы сообщите ему об этом? А, еще такой вопрос, у вашего сына есть дети?
    Если бы, да кабы...)))
    Категорически - не бывало и быть не могло.
    Я ему доверяла и доверяю в плане самостоятельного выбора.
    Первая его девушка, которую он привел в дом, мне казалось,
    ему не подходила, но особого разочарования не было.
    Я молчала, как рыба.
    Они расстались без моего участия.

    Мой сын не женат. (20 лет)

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для POTOP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    616
    Репутация
    70
    я недавно поженился 10 февраля ,был прекрастный день и отгуляли то что надо , на следуйщий сразу и повенчались , теперь она мне будет рожать ребёнка , а с родителями никаких казусов вобще небыло

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Ну, это я к тому спросила, что вдруг так уже было.
    А про ребенка спросила, потому что хотела узнать как вы относитесь, когда воспитанием детей занимается бабушка и дедушка, а родители работают.
    У моей тети так было. Она обожает внука и не может провести без него и дня. Но это всегда было упреком для ее невестки. "Вот, завели ребенка, а следить за ним не могут". Самое интересное, что когда невестке это надоело и она перестала ребенка приводить, то тетя стала плакать и ругалась уже на другую тему: "Вот, даже внука бабушке не дают увидеть".
    Дорогу осилит идущий.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    ...А про ребенка спросила, потому что хотела узнать как вы относитесь, когда воспитанием детей занимается бабушка и дедушка, а родители работают.
    Лично мне больше нравится родительское воспитание, но бывает, что бабушка лучше справляется, чем мать. И вообще, в каждой семье своя ситуация и свои отношения.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    У нас одна бабушка паникёрша, а вторая пофигистка Видимо для баланса в природе. Воспитывать они ребёнка точно не будут на постоянной основе, потому что у одной работа есть и отдельная жизнь, а у второй всё тот же пофигизм. А вот на выходные, отпуск и т.д., вообщем по желанию бабушки на день-два - впосле. я у своих бабушки с дедушкой обычно все каникулы проводила. Счастливое время.
    И это пройдёт.

  13. Вверх #13
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    А про ребенка спросила, потому что хотела узнать как вы относитесь, когда воспитанием детей занимается бабушка и дедушка, а родители работают.
    Лично я прекрасно к этому отношусь. За моим сыном смотрела его прабабушка, а я могла спокойно работать, ни о чем не беспокоясь.
    Бабушка прекрасно справлялась с воспитанием,причем никогда не было такого, чтобы она за моей спиной излишне баловала сына, либо позволяла ему что-либо наперекор моим запретам. Поэтому и причин для нареканий у меня никогда не было.

  14. Вверх #14
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    На какие качества вы обратите внимание в первую очередь? Что вас однозначно оттолкнет от этого человека?
    Однозначно оттолкнуть могут излишняя развязность, неаккуратность,
    слишком явно выраженная глупость.
    И еще считаю немаловажным такой аспект: мне хотелось бы, что бы семья избранницы моего сына примерно соответствовала нашей по уровням образования и достатка, тогда гораздо легче будет найти общий язык с родителями девушки.
    Также мы с сыном солидарны в том, что его избранница непременно должна быть жительницей Одессы, потому что приезжие девицы, стремящиеся вступить в брак исключительно ради приобретения жилплощади, сейчас встречаются довольно часто, а такой вариант устраивать не может.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Также мы с сыном солидарны в том, что его избранница непременно должна быть жительницей Одессы, потому что приезжие девицы, стремящиеся вступить в брак исключительно ради приобретения жилплощади, сейчас встречаются довольно часто, а такой вариант устраивать не может.
    Правильно ли я поняла, что варианты "не из Одессы" сразу же подпадут в разряд "по расчету"? Видимо ваш сын еще не знает что такое любовь. Настоящим чувствам без разницы прописка и жилплощадь.

    И еще считаю немаловажным такой аспект: мне хотелось бы, что бы семья избранницы моего сына примерно соответствовала нашей по уровням образования и достатка, тогда гораздо легче будет найти общий язык с родителями девушки.
    Нам в этой жизни много чего хотелось бы, но расчитывать на это, мягко говоря, недальновидно.

  16. Вверх #16
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Правильно ли я поняла, что варианты "не из Одессы" сразу же подпадут в разряд "по расчету"? Настоящим чувствам без разницы прописка и жилплощадь.
    Да, правильно. На примере моих знакомых я неоднократно видела последствия такой *приезжей* любви. Поэтому придаю этому вопросу очень большое значение.
    А желанию решить квартирный вопрос безразличны настоящие чувства. И еще неизвестно, что перевесит в каждой отдельно взятой ситуации, поэтому рисковать не стоит.

    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Нам в этой жизни много чего хотелось бы, но расчитывать на это, мягко говоря, недальновидно.
    Естественно, если хочешь видеть свою будущую невестку, допустим, прекрасной хозяйкой, это вовсе не значит, что именно такой она и будет.
    Но хотеть-то никто не может запретить. Вот я и высказываю желаемое.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Да, правильно. На примере моих знакомых я неоднократно видела последствия такой *приезжей* любви. Поэтому придаю этому вопросу очень большое значение.
    А желанию решить квартирный вопрос безразличны настоящие чувства. И еще неизвестно, что перевесит в каждой отдельно взятой ситуации, поэтому рисковать не стоит.
    Моя институтская подруга из Николаева влюбилась в иностранца...
    Они поженились, есть у них ребёнок. Живут в Канаде.
    Еще в институте она мне рассказывала, что её мама страдала навязчивой идеей... Кабы единственная дочь не полюбилась с иностранцем!
    laura! А если это будет искренняя любовь? Сможешь ли ты поверить детям и не припятствовать? И как мы, родители вообще можем определить?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Лично я прекрасно к этому отношусь. За моим сыном смотрела его прабабушка, а я могла спокойно работать, ни о чем не беспокоясь.
    Бабушка прекрасно справлялась с воспитанием,причем никогда не было такого, чтобы она за моей спиной излишне баловала сына, либо позволяла ему что-либо наперекор моим запретам. Поэтому и причин для нареканий у меня никогда не было.
    А вы сами как бы отнеслись, если бы ваш сын попросил вас смотреть за его ребенком, если бы они с женой оба работали?
    Я тоже росла с бабушкой. Это было замечательно.
    Дорогу осилит идущий.

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Я уверена, что Лаура будет смотреть за ребенком, если...
    Этих "если..." хотелось бы услышать. Подождем.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Да, правильно. На примере моих знакомых я неоднократно видела последствия такой *приезжей* любви. Поэтому придаю этому вопросу очень большое значение.
    А желанию решить квартирный вопрос безразличны настоящие чувства. И еще неизвестно, что перевесит в каждой отдельно взятой ситуации, поэтому рисковать не стоит.

    Естественно, если хочешь видеть свою будущую невестку, допустим, прекрасной хозяйкой, это вовсе не значит, что именно такой она и будет.
    Но хотеть-то никто не может запретить. Вот я и высказываю желаемое.
    На примере знакомых не стОит строить свою жизнь, а тем более нет нужды влезать в жизнь сына. Мое мнение - пусть у сына всё сложится так, как сложится. Даже если это будет не совсем удачно, ему будет некого в этом винить, кроме самого себя. И как вы верно заметили, еще неизвестно ЧТО перевесит.

    А вы прекрасной хозяйкой стали сразу же после рождения видимо? Все навыки, а уж тем более "хозяйственные" приобретаются с годами. И на это надо своей невестке дать время, а еще лучше ненавязчиво обучать. Если так категорично рубить с плеча, ни с кем не уживетесь это точно.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения