Тема: Доводчики стекол

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    197
    Репутация
    35

    Exclamation Доводчики стекол

    Доброго всем времени суток.
    Подскажите, кто знает, где можно поставить доводчики (поднятие стекол при постановке машины на сигнализацию) и сколько сие счастье будет стоить?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Так вроде как эту функцию любая сигнализация среднего уровня имеет. Почитай инфу про свою сигналку, наверняка там тоже есть такая же функция, только надо ее запрограммировать.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Если не ошибаюсь, в машине должен уже стоять блок комфорта.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Так вроде как эту функцию любая сигнализация среднего уровня имеет. Почитай инфу про свою сигналку, наверняка там тоже есть такая же функция, только надо ее запрограммировать.
    Функция я то есть, но нужно ставить дополнительный блок. Делается в принципе без вопросов.

    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, в машине должен уже стоять блок комфорта.
    всё верно
    С дураками не спорю.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Вещь конечно интересная, даже необходимая. Иногда ловлю себя на мысли, что забыл поднять какое-то окно вечером на стоянке, сейчас жарко, окна открыты.
    Читал ужасную историю, как на глазах у родителей доводчик задушил ребёнка, который высунул голову из окна.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Мне поставили в салоне, УАХолдинге. Сколько - не знаю, оно все как-то в цену машины вошло, вместе с сигнализацией. Как оно функционировает, не знаю, ничего через сигнализацию сама не программировала, может, это в салоне сделали. Стекла поднимаются поочередно, начиная с правого переднего по часовой стрелке, и только если не стоит центральный блок стекол. Т.к. у меня дети, он стоит всегда, и я за своим водительским стеклом вынуждена присматривать сама, но оно у меня обычно закрыто, т.к. кондишн. Что доводчик кого-то задушил, верится слабо, потому что дети, пристегнутые в автокресле, туда голову просто не вставят, не дотянутся, а во-вторых, поднимает он довольно медленно, адекватные родители бы успели вмешаться. И, в-третьих, как я уже сказала, адекватные родители всегда ставят центральный блок стекол.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Что доводчик кого-то задушил, верится слабо, потому что дети, пристегнутые в автокресле, туда голову просто не вставят, не дотянутся, а во-вторых, поднимает он довольно медленно, адекватные родители бы успели вмешаться. И, в-третьих, как я уже сказала, адекватные родители всегда ставят центральный блок стекол.
    Да мне тоже слабо верится, ведь там при определённой нагрузке, моторчик сам останавливается, как в лифте когда ногу вставляешь. Но мало ли, всякое бывает, не дай Бог конечно...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Читал ужасную историю, как на глазах у родителей доводчик задушил ребёнка, который высунул голову из окна.
    Разве доводчик такое может сделать? Окно дойдет до препятствия и опустится обратно вниз.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    197
    Репутация
    35
    А порядок цен кто-нить из установивших помнить?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Да мне тоже слабо верится, ведь там при определённой нагрузке, моторчик сам останавливается, как в лифте когда ногу вставляешь.
    Попробую - расскажу
    You'll never shine if you don't glow (c)

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    565
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от farfush Посмотреть сообщение
    А порядок цен кто-нить из установивших помнить?
    Блок комфорта на 4 стекла.
    Сам блок комфорта+ работа = 570грн с 10% скидкой = 513грн.

    Устанавливалось у офф. дилера, то есть на обычных СТО должно быть хорошо подешевле.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    то есть как я понял этот вопрос решается програмированием сигнализации?
    Любит наш народ всякое говно.....

  13. Вверх #13
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Для доводки стекол устанавливается т.н. блок "комфорт". Блок подключается к мотору привода стекла и к сигнализации. Его задача - включить мотор, поднимающий стекла и закрыть их. Включается он, например, при постановке авто на охрану. Отключается, когда стекло доводится до максимума, т.е. закрыто. Хорошие блоки стоят в р-не 30-65 долларов, в зависимости от количества стекол, оборудованных приводами, + работа.

    Закроет ли блок "комфорт" все окна, при включенной кнопке, блокирующей стекла - зависит от установки. Придавит ли кого-то стекло - зависит от мощности привода конкретной модели автомобиля.
    Последний раз редактировалось alSur; 09.07.2009 в 12:55.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Покупал блок на Успехе порядка 30 долларов, вещь классная и удобная, ставится за 15-20 минут у электрика + 20 уев.
    Нужен толковый электрик телефон могу кинуть в личку. Мне он полностью поменял всю проводку от аккумулятора до задней двери багажника, теперь у меня и дверь открывается с брелка и подсветка работает когда дверь открыта, вообщем одно Счастье!
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Эксперимент с доводчиком показал, что нифига он не останавливается с применением разумных усилий, давит конкретно, время подъема полностью опущенного водительского окна где-то секунды полторы, не более двух. Так что в теории покалечить он может легко, если туда совать части тела и не убрать вовремя.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Эксперимент с доводчиком показал, что нифига он не останавливается с применением разумных усилий, давит конкретно, время подъема полностью опущенного водительского окна где-то секунды полторы, не более двух. Так что в теории покалечить он может легко, если туда совать части тела и не убрать вовремя.
    Ну есть которые прекращают работать от температуры, есть от повышения тока.
    Орехи точно можно колоть, видел таксист так делал
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    197
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Эксперимент с доводчиком показал, что нифига он не останавливается с применением разумных усилий, давит конкретно, время подъема полностью опущенного водительского окна где-то секунды полторы, не более двух. Так что в теории покалечить он может легко, если туда совать части тела и не убрать вовремя.
    печально((

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Эксперимент с доводчиком показал, что нифига он не останавливается с применением разумных усилий, давит конкретно, время подъема полностью опущенного водительского окна где-то секунды полторы, не более двух. Так что в теории покалечить он может легко, если туда совать части тела и не убрать вовремя.
    А теперь представь себе не руку взрослого человека, а нежную шейку ребёнка. Вот и не верь потом этим сплетням из инета.
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    Орехи точно можно колоть, видел таксист так делал
    Жесть...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для vit77480
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Разве доводчик такое может сделать? Окно дойдет до препятствия и опустится обратно вниз.
    Это уже зависит от самих стеклоподъемников, обычно в корпусе привода уже стоит тепловой расцепитель, он отключает моторчик, когда стекло доходит в крайние положения, при каком усилии происходит отключение х.е.з. , но при этом не должна страдать пластиковая шестерня редуктора и подгорать/плавиться кнопки и предохранитель. Так что думаю про шеи/пальцы- это сказки, на себе проверять не рискнул. Можно маленькую веточку засунуть и посмотреть что будет

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для MeNeNgEr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    575
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Мне поставили в салоне, УАХолдинге.
    А мне гады не поставили... Я и не парился по этому поводу, а сейчас захотелось.. А что у вас за машина ?
    Некоторые говорят что эти блоки сразу в автомобиле идут, некотрые говорят нада докупать. Фиг поймеш...
    Живи и давай жить другим


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения