Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1024 из 1233 ПерваяПервая ... 24 524 924 974 1014 1022 1023 1024 1025 1026 1034 1074 1124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,461 по 20,480 из 24650
  1. Вверх #20461
    Живёт на форуме Аватар для Модный Шкаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Espana
    Сообщений
    3,641
    Репутация
    7586
    фото сладостей восхищают, надо ехать в магазин знакомиться с ассортиментом.


  2. Вверх #20462
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    поставила в духовку пирог с болгарским перцем и моцареллой, чет моя духовка подводит уже низ готов, а верх мокрый(((

    допекла ммммм не смотря на то,что низ запекся прилично, но не сгорел...как же это вкуснооооо!!!! Оля, спасибо Вам за ваши чудо-рецепты)

    я к стати пирог из блога "с фотой и шпинатом" делаю уже пару лет, все мои друзья в восторге от него) ну и безусловно блонди и брауни) еще раз -спасибо)
    Последний раз редактировалось Nadinka; 19.07.2016 в 18:12.
    Магия красоты в каждом макияже

  3. Вверх #20463
    Частый гость Аватар для Ekka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    313
    [QUOTE=I-amhappy;63129859]Рулет из теста фило с рикоттой и шпинатом
    [I]


    а где можно взять это тесто?

  4. Вверх #20464
    Постоялец форума Аватар для POLINA27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    498
    [QUOTE=Ekka;63151933]
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Рулет из теста фило с рикоттой и шпинатом
    [I]


    а где можно взять это тесто?
    В Метро, в Таврии, смотрите в морозилках, там так и написано тесто Фило

  5. Вверх #20465
    Частый гость Аватар для РАЧКОВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у самого черного моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    889
    Репутация
    3535
    [QUOTE=Ekka;63151933]
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Рулет из теста фило с рикоттой и шпинатом
    [I]


    а где можно взять это тесто?
    В супермаркетах есть, вот в ФОЗЗИ точно есть. Пишется FILO
    Моя жизнь
    Вовчик 24.02.05
    Ванюша 02.04.12
    Александра 26.04.13 А Вам слабо?

  6. Вверх #20466
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Оля, или девочки, может кто-то подскажет - делаю безе с шоколадом и лесными орехами (рецепт из старого блога), отсадила безешки на противень, поставила в духовку, через какое-то время немного сели и под каждым появилась маленькая лужица сахарного сиропа... пеку их не первый раз, никогда такого не было... в чем причина?

  7. Вверх #20467
    Частый гость Аватар для peppelotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    2249
    [QUOTE=POLINA27;63152405]
    Цитата Сообщение от Ekka Посмотреть сообщение
    В Метро, в Таврии, смотрите в морозилках, там так и написано тесто Фило
    В Метро сейчас на Фило скидка 30% (с 42.90 до 29.90) до 26.07.2016
    Последний раз редактировалось peppelotta; 20.07.2016 в 20:06.

  8. Вверх #20468
    Постоялец форума Аватар для gala-la
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    217
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-01-533815f188fba02cb2df593777b389e6947d0118e102bd6c7aa11124f27f86f4-V.jpg
Просмотров: 355
Размер:	72.6 Кб
ID:	11340701Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160720_173519.jpg
Просмотров: 242
Размер:	106.5 Кб
ID:	11340697Муж с утра сообщил что сегодня день Торта. Попросил сделать легкий летний тортик, решила остановиться на творожно-йогуртовым с клубникой так как раза 3 делала клубничный с творожный кремом. Уже когда торт был готов-муж вернулся и оказалось что он все-таки хотел клубничный с творожный кремом. Пришлось бежать снова в магазин и выполнять заказ) Зато сыты все и соседи тоже)))))
    Невероятно вкусные оба. Однозначно поселились у нас на всегда!
    Спасибо,Оля. Если надо удивить и вкусно накормить-всегда твои рецепты!!!!!!! Спасибо что помогаеш нам радовать наших любимых)
    Изображения
    Последний раз редактировалось gala-la; 20.07.2016 в 20:04.

  9. Вверх #20469
    Не покидает форум Аватар для 7olga7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,505
    Репутация
    8891
    Приготовила вчера этот тортик
    http://loveandcook.net.ua/vanilno-shokoladnyj-tort-s-abrikosami-i-slivochnym-kremom/
    Возникло пару вопросов. Оля, крем со сливками и хересом и желтками при нагреве должен загустеть? Доводить до кипения? Или чтобы прокипел?
    Короче у меня ничего не загустело, но так как в рецепте желатин, то в итоге конечно все получилось. Но мне кажется, что не так, как задумывалось.
    Ну и резать бисквит на коржи у меня катастрофически ровно не получается. Наверное нужно специальное приспособление.
    Хотя в итоге всё равно получилось вкусно. Спасибо огромное!
    Кролик запеченный с овощами уже давно хит. (При том, что раньше никто в нашей семье кролика не любил)
    )
    Изображения
    [MOD]

  10. Вверх #20470
    Посетитель Аватар для AnkaNanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    302
    Репутация
    98
    Дайте, ссыль на рецепт кролика. А то приелся он нам во всех видах.

  11. Вверх #20471
    Частый гость Аватар для Manik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от gala-la Посмотреть сообщение
    Вложение 11340701Вложение 11340697Муж с утра сообщил что сегодня день Торта. Попросил сделать легкий летний тортик, решила остановиться на творожно-йогуртовым с клубникой так как раза 3 делала клубничный с творожный кремом. Уже когда торт был готов-муж вернулся и оказалось что он все-таки хотел клубничный с творожный кремом. Пришлось бежать снова в магазин и выполнять заказ) Зато сыты все и соседи тоже)))))
    Невероятно вкусные оба. Однозначно поселились у нас на всегда!
    Спасибо,Оля. Если надо удивить и вкусно накормить-всегда твои рецепты!!!!!!! Спасибо что помогаеш нам радовать наших любимых)
    Можна ссылочку или рецепт клубничного с творожным кремом?
    В блоге не открывается...

  12. Вверх #20472
    Частый гость Аватар для Ekka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    313
    девочки, пожалуйста , когда выкладываете такую красоту-кидайте сразу ссылки на рецепт.

  13. Вверх #20473
    Постоялец форума Аватар для -9999-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Mila_zp Посмотреть сообщение
    Их есть у меня)))
    Клубничный торт с творожным кремом
    Для коржа: 80 г сахарной пудры
    2 яйца
    50 г сливочного масла
    125 г муки
    1 ч. л. разрыхлителя
    50 мл воды

    Начинка: 10 г желатина
    100 мл молока
    250 г сливок
    400 г жирного гладкого творога
    250 г творожного сыра
    125 г сахарной пудры
    сок половины и тертая цедра 1 лимона
    500 г свежей или замороженной клубники
    1 пакетик желейной заливки для торта
    50 г миндальных “лепестков”
    Белки взбить в крутую пену.

    Желтки растереть с сахарной пудрой и сливочным маслом, подмешав 50 г воды. Муку с разрыхлителем ввести в желтковую массу, затем подмешать взбитые белки.

    Корж выпекать при температуре 180° около 20 мин. Разрезать на 2 коржа по горизонтали.

    Замочить желатин и распустить в подогретом молоке. Сливки взбить. Смешать творог, творожный сыр, сахарную пудру, цедру и сок лимона, растереть блендером. Подмешать молоко с желатином. Добавить к сливкам и взбить все вместе.


    Вокруг коржа установить бортик формы. Выложить половину крема на нижний корж, накрыть вторым коржом, нанести на него вторую половину крема и поставить на 4 ч в холодильник. После этого разложить на креме ягоды. Приготовить заливку по инструкции на упаковке и залить ягоды. Оставить застывать. Бортик удалить, края торта украсить миндальными лепестками.
    нашла рецепт в теме
    Максимка 04.03.2014г. :-)

  14. Вверх #20474
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    521
    Девочки,помогите,пожалуйста!
    Есть малина,ежевика,черника и смородина-хочется спечь что-то.Ничего не могу найти,старый блог не открывается(может знаете,когда он восстановится?Раньше такое было,но спустя время блог снова работал.)Киньте вкусненький Олин рецепт))))
    Спасибо!

  15. Вверх #20475
    Не покидает форум Аватар для 7olga7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,505
    Репутация
    8891
    Цитата Сообщение от Allusia Посмотреть сообщение
    Девочки,помогите,пожалуйста!
    Есть малина,ежевика,черника и смородина-хочется спечь что-то.Ничего не могу найти,старый блог не открывается(может знаете,когда он восстановится?Раньше такое было,но спустя время блог снова работал.)Киньте вкусненький Олин рецепт))))
    Спасибо!
    Я этот кексик очень люблю
    http://loveandcook.net.ua/keks-s-chernikoj-i-limonom/
    [MOD]

  16. Вверх #20476
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Allusia Посмотреть сообщение
    Девочки,помогите,пожалуйста!
    Есть малина,ежевика,черника и смородина-хочется спечь что-то.Ничего не могу найти,старый блог не открывается(может знаете,когда он восстановится?Раньше такое было,но спустя время блог снова работал.)Киньте вкусненький Олин рецепт))))
    Спасибо!
    Я бы сделала Павлову
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  17. Вверх #20477
    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Олечка!
    Спасибо за Нисуаз!
    Отличный летний, сочный и красивый салат!
    На здоровье! Мы тоже им часто летом обедаем.
    У Иберики в стекле есть чудесный тунец в оливковом масле, крупные целые и всегда сочные куски, всегда его беру для салата.

    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Были мы у Оли в гостях, пироженки небесно вкусные, просто улет....особенно понравилось малиновые с ягодным муссом внутри мммммммм
    Спасибо, нам приятно

    Цитата Сообщение от Модный Шкаф Посмотреть сообщение
    фото сладостей восхищают, надо ехать в магазин знакомиться с ассортиментом.
    Приезжайте!

    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    поставила в духовку пирог с болгарским перцем и моцареллой, чет моя духовка подводит уже низ готов, а верх мокрый(((
    допекла ммммм не смотря на то,что низ запекся прилично, но не сгорел...как же это вкуснооооо!!!! Оля, спасибо Вам за ваши чудо-рецепты)
    я к стати пирог из блога "с фотой и шпинатом" делаю уже пару лет, все мои друзья в восторге от него) ну и безусловно блонди и брауни) еще раз -спасибо)
    Ох уж эти духовки, у меня домашние хоть и обе хорошие, но после нашего пароконвектомата в кондитерской меня в них тоже все не устраивает))

    Цитата Сообщение от Ekka Посмотреть сообщение
    а где можно взять это тесто?
    Таврия, Метро

    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Оля, или девочки, может кто-то подскажет - делаю безе с шоколадом и лесными орехами (рецепт из старого блога), отсадила безешки на противень, поставила в духовку, через какое-то время немного сели и под каждым появилась маленькая лужица сахарного сиропа... пеку их не первый раз, никогда такого не было... в чем причина?
    Недостаточно стабильно взбита меренга

    Цитата Сообщение от gala-la Посмотреть сообщение
    Вложение 11340701Вложение 11340697Муж с утра сообщил что сегодня день Торта. Попросил сделать легкий летний тортик, решила остановиться на творожно-йогуртовым с клубникой так как раза 3 делала клубничный с творожный кремом. Уже когда торт был готов-муж вернулся и оказалось что он все-таки хотел клубничный с творожный кремом. Пришлось бежать снова в магазин и выполнять заказ) Зато сыты все и соседи тоже)))))
    Невероятно вкусные оба. Однозначно поселились у нас на всегда!
    Спасибо,Оля. Если надо удивить и вкусно накормить-всегда твои рецепты!!!!!!! Спасибо что помогаеш нам радовать наших любимых)
    На здоровье! Настоящий праздник тортов у вас получился.

    Цитата Сообщение от 7olga7 Посмотреть сообщение
    Приготовила вчера этот тортик
    http://loveandcook.net.ua/vanilno-shokoladnyj-tort-s-abrikosami-i-slivochnym-kremom/
    Возникло пару вопросов. Оля, крем со сливками и хересом и желтками при нагреве должен загустеть? Доводить до кипения? Или чтобы прокипел?
    Короче у меня ничего не загустело, но так как в рецепте желатин, то в итоге конечно все получилось. Но мне кажется, что не так, как задумывалось.
    Ну и резать бисквит на коржи у меня катастрофически ровно не получается. Наверное нужно специальное приспособление.
    Хотя в итоге всё равно получилось вкусно. Спасибо огромное!
    Кролик запеченный с овощами уже давно хит. (При том, что раньше никто в нашей семье кролика не любил)
    )
    Должен загустеть, как крем англез, но не так плотно, как заварной, до кипения не доводить, чтобы не свернулись желтки.
    Чтоб ы ровно разрезать бисквиты нужно одно приспособление - правильный нож, бисквит должен быть не только что выпеченный, а отлежавшийся.

    Цитата Сообщение от Allusia Посмотреть сообщение
    Девочки,помогите,пожалуйста!
    Есть малина,ежевика,черника и смородина-хочется спечь что-то.Ничего не могу найти,старый блог не открывается(может знаете,когда он восстановится?Раньше такое было,но спустя время блог снова работал.)Киньте вкусненький Олин рецепт))))
    Спасибо!
    Боюсь, что старый блог не восстановится уже никогда)

    Кто хочет одним глазком заглянуть к нам в кондитерскую?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #20478
    Пышные дрожжевые оладьи

    Пышные оладьи – отличный ариант для воскресного завтрака, когда мы делаем их на дрожжах, то они получаются таким слегка хлебными, приятно жующимися с ощутимым мякишем. Я люблю этот вариант, когда утром хочется подольше поспать, он очень удобен тем, что тесто можно замесит с вечера и оставить на ночь в холодильнике



    400 г молока
    5 г сухих дрожжей
    2 яйца
    щепотка соли
    270 г муки
    40 г сахара
    Творожный крем : 150 г гладкого творога
    2-3 ст.л. сметаны
    1 ч.л. ванильного экстракта
    30 г сахарной пудры
    Клубничный соус:
    250 г клубники свежей или замороженной
    2 ст.л. сахара
    1 ч.л. кукурузного крахмала

    Вечером в молоке растворить дрожжи, подмешать яйца, сахар, соль, перемешать, всыпать муку, замесить гладкое тесто без комочков, накрыть пленкой и убрать на ночь в холодильник. Утром достать и оставить на 30-40 мин. в теплом месте.
    Тем временем приготовить сметанный крем – пробить блендером творог со сметаной, ванилью и сахарной пудрой до состояния гладкого и пышного крема
    Сварить соус – выложить клубнику в сотейник, посыпать сахаром, прогреть, долить воды, чтобы была вровень в клубникой, прогреть, крахмал растворить в холодной воде, вылить к, снять с огня.клубнике, прокипятить 1 мин.
    оладьи жарить на хорошо разогретой сковороде на растит. масле с двух сторон, подать с кремом и клубничным соусом.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #20479
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Оля, надо ли оставлять духовку слегка приоткрытой, когда печешь безе? И обдув не нужен, я правильно понимаю?

  20. Вверх #20480
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Пирог с тунцом из теста фило(блог) очень много начинки нежной и Куриный суп с креветками(блог) , мы таким супчиком позавтракали в 12.00 и нам хватило на долго, сытный получился и вкусный, только получилось мало жидкости 750мл,а он такой насыщенный, можно чуть больше по желанию, но вышел потрясный, Оля большое спасибо!!!
    Изображения


Ответить в теме
Страница 1024 из 1233 ПерваяПервая ... 24 524 924 974 1014 1022 1023 1024 1025 1026 1034 1074 1124 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения