Тема: Стиль жизни

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13

    Question Стиль жизни

    Всем привет!Как, по вашему, стоит жить? В том смысле, что каких жизненных принципов следует придерживаться? Одиночество или большая шумная компания; быть уникальным или поддаваться общим настроениям;вести войну с окружающей несправедливостью или искать компромис?У меня есть свое мнение по этому поводу, но мне интересно, что скажете вы...


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Немного странный вопрос: "быть уникальным или поддаваться общим настроениям", это идет из души человека, от его восприятия мира.
    А как стоит жить решать каждому индивидуально, для начала в гармонии со своей совестью и моралью.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  3. Вверх #3
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Badboyskiller Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Как, по-вашему, стоит жить? В том смысле, что каких жизненных принципов следует придерживаться?
    Привет и тебе. Жизненные принципы?.. Доброта.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Badboyskiller Посмотреть сообщение
    Как, по вашему, стоит жить? В том смысле, что каких жизненных принципов следует придерживаться?
    Оставаться самим собой в любых обстоятельствах.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для sandalic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    304
    Репутация
    55
    А как ты можешь жить по другому???
    Ты всегда делаешь только так, как можешь поступить в данный момент, ...
    не тешься иллюзиями о свободе выбора...
    Ты не делаешь, а наблюдаешь !!!
    Хочешь- поспорь...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для FiDel'
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    278
    Репутация
    36
    Жить надо красиво и с размахом. Ведь жизнь у нас одна и все-таки надо многое успеть и попробовать ну в рамках дозволенного конечно. Прежде всего надо жить для себя,но не стоит забывать что рядом есть люди нуждающиеся в твоей помощи,любви,ласке.

  7. Вверх #7
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Надо жить так, чтобы развиваться и самосовершенствоваться.
    Мир принадлежит оптимистам!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Гламура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    28
    надо жить так как тебе хочется, так, как чувствуешь себя уверенно и комфортно.

    каждый человек неповторим и уникален.

    мне, например, в разные периоды жизни хочется разного - иногда толпы, иногда одиночества, иногда быть доброй и мягкой, иногда злюкой. и объяснить почему происходит именно так трудно!
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    sandalic!По поводу "Мы не делаем, а наблюдаем" я, в каком-то смысле, согласен!Но неужели ты считаешь, что от Судьбы не убежишь? Не спорю, есть какие-то ключевые моменты, которые изменить, по сути говоря, невозможно.Но если судьба (для данного момента) - это участь нас сегодняшнего, а завтра мы - это люди другие, изменившиеся с течением сегодня, то можно говорить и об изменении, пусть и незначительном, нашего будущего, а значит и нашей судьбы...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    Гламура!
    Я с тобой абсолютно солидарен! Ты знаешь, я тоже очень переменчивый по части своего настроения. Но мне кажется, что человек, сам по себе, не может резко меняться... На него, так или иначе, повлиял окружающий мир:1)это может быть даже погода; 2)зачастую, это взаимодействие с другими людьми в областях дружбы, работы, учебы и т.п.;3)считается, что люди - это не отдельные, разрозненные существа, а единое целое, один живой организм, как некоторые думают, ЖИВАЯ ЭНЕРГИЯ. Поэтому все происходящее с тобой, со мной, со всеми людьми взаимосвязано!!!Примерами тому есть осенняя депрессия, плохое настроение в начале рабочей недели...

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Что значит "Выбрать стиль жизни"? Твой стиль жизни зависит от того что ты за человек а тут получаеться что мы зависим от стиля жизни - такого не бывает... Разве что только знаминитости выдумывают себе понты и строят из себя тех кем не являються.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    RaY!Где, из того, что я сказал, ты увидел "Выбрать стиль жизни"?!!!Я такого не говорил и не утверждал!А то, что ты за человек, зависит от условий, в которых ты вырос, хотя, безусловно, без природных задатков не обойтись...(но это уже другая тема).И следовательно, так или иначе на тебя повлияли родители, друзья, события, а значит, окружающий мир.

  13. Вверх #13
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Badboyskiller В разные периоды жизни хочется жить по-разному. И универсальных жизненных принципов не бывает, у каждого свои, и большинство из этих принципов также имеют тенденцию неоднократно меняться в течении той самой жизни.
    Как следует жить? наверное, в первую очередь в гармонии с собой и иметь какой-либо опыт "жизненной гибкости".
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  14. Вверх #14
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    Badboyskiller а принципов вообще можно не придерживаться. В основном согласен с Ванилью но считаю что одиночество стоить мешать с компанией, искать компромиссы если не доходит до ущемление твоих прав и возможностей, а на счет индивидуальности... а она сегодня есть?
    Quod erat demonstrandum

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для James_Boo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от sandalic Посмотреть сообщение
    А как ты можешь жить по другому???
    Ты всегда делаешь только так, как можешь поступить в данный момент, ...
    не тешься иллюзиями о свободе выбора...
    Ты не делаешь, а наблюдаешь !!!
    Хочешь- поспорь...
    Люди бывают сильные, бывают слабые. Есть разные уровни силы и проявляются они в разных сферах взаимоотношений. Выбор есть всегда, но вот вопрос: сделаешь ли ты выбор сам, или пойдешь по той дороге, которую за тебя выберут другие - примешь их выбор как свой.

    Badboyskiller, рецепт жизни для каждого свой. Если все будут одинаковыми, будут в одних и тех же ситуация поступать одинаково, то все станут подобием друг друга. Кому это надо?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    James Boo!
    Так я не говорю, чтоб все были одинаковыми! Я говорю, что все взаимосвязаны между собой, и произошедшее с одним человеком действует, так или иначе, на окружающих, на всю систему...Знаешь,есть теория:наступил на бабочку здесь,а где-то там из-за этого прошел ураган(теория хаоса, по-моему)....А в остальном, я с тобой согласен!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Badboyskiller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    13
    Читающий!
    Солидарен с тобой!

  18. Вверх #18
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Badboyskiller Посмотреть сообщение
    Всем привет!Как, по вашему, стоит жить? В том смысле, что каких жизненных принципов следует придерживаться? Одиночество или большая шумная компания; быть уникальным или поддаваться общим настроениям;вести войну с окружающей несправедливостью или искать компромис?У меня есть свое мнение по этому поводу, но мне интересно, что скажете вы...
    В любой ситуации человек, прежде всего, должен оставаться самим собой. И совершенно неважно, будет ли он при этом уникальным, или же таким, как все. Если высказанные мысли и совершенные поступки полностью соответствуют собственным убеждениям и их последствия не вызывают внутреннего дискомфорта, значит человек все делает правильно. Главное - не бояться отстаивать собственную позицию.

    Когда система ценностей человека окончательно сформирована, и складывается стиль жизни, являя собой воплощение этой самой системы.

    Что же касается выбора между одиночеством и шумной компанией, то я не относила бы решение этого вопроса к жизненным принципам. Это всего лишь проявление сиюминутного настороения - сегодня хочется тишины и покоя, а завтра может возникнуть непреодолимое желание пообщаться с товарищами. Лично я ничего принципиального в этом вопросе не вижу.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для James_Boo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    166
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Badboyskiller Посмотреть сообщение
    James Boo!
    Так я не говорю, чтоб все были одинаковыми! Я говорю, что все взаимосвязаны между собой, и произошедшее с одним человеком действует, так или иначе, на окружающих, на всю систему...Знаешь,есть теория:наступил на бабочку здесь,а где-то там из-за этого прошел ураган(теория хаоса, по-моему)....А в остальном, я с тобой согласен!
    Это роман Рея Брэдбери "И грянул гром" и одноименная экранизация.

  20. Вверх #20
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    в чём вопрос...
    придумывать себе жизнь забавное дело...только чаще жизнь сама придумывает нас, очень мало кому удаётся кардинально поменять свою линию...90% зависит от многих факторов на которые повлиять сам человек не в силах...место рождения, семья, воспитание, образование...всё, что закладывается в базу...и этого нам не изменить...это из того, что "дано"..как в математической задачке...потом можно сделать попытку и побарахтаться...но это "даденое"...уже никогда и никуда не уйдёт...оно фундамент...на котором стоит здание...можно сделать ремонт, можно изменить планировку...но фундамент...трогать никак...ибо здание разрушится...
    поэтому как жить...?...да как живётся...потому что невозможно жить по другому....попробуйте жить "как не живётся" ))...еденицы людей у кого выходит...
    ) я смеюсь ..над собой....


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения