Тема: Покупка акций

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Forbes
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    378
    Репутация
    38

    По умолчанию Покупка акций

    Заинтересовался покупкой акции ,есть неплохие Российские компании ,Европейские ,хотелось бы купить акции если наших предприятий то обычные ,Российских и мировых желательно привелигерованные ,кто сталкивался как осуществляли покупку ? через брокера ,возможно ли это сделать самому ? Меня всегда огорчала умение наших людей пользоваться деньгами ,под вложением денег наш человек подразумевает покупку квартиры ,машины ,вложение в банк ,не разу не видел на форуме тему о продаже/покупке акций ,облигаций ,давайте по возможности нести информацию в массы ,я думаю многим будет чему поучится друг у друга .
    Выкладывайте свои истории о приобретении акций ,о результате данных покупок . Благодарю дочитавших до конца
    Последний раз редактировалось Forbes; 17.09.2009 в 14:52.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Forbes
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    378
    Репутация
    38
    Почитал информацию в интернете ,посоветовали вместо акций покупать фьючерсы на них комисия брокера меньше .

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    тоже интересуюсь......

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Forbes
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    378
    Репутация
    38
    В интернете много теории ,хочится услышать практику ,как приобрели за сколько ,какие получили дивиденты на сколько выросли или упали ваши акции ,ну не скромничайте .

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Forbes Посмотреть сообщение
    В интернете много теории ,хочится услышать практику ,как приобрели за сколько ,какие получили дивиденты на сколько выросли или упали ваши акции ,ну не скромничайте .
    Тема интересная, но первое посмотрите каков процент прибыли по акциям второе какова реальная инфляция
    Посмотрите что происходит в мире с отчётностью. Думаю наши методы не так уж плохи (процент прибыльности), раз в наших условиях оптимальны( у нас нет налога на собственность). Сын в Германии работает с солидным брокерским агенством,был очень рад когда в прошлом году получил годовой доход 26,3 %. В кризис думаю есть смысл скупать обесцененые активы, ту же землю (По М.Твену её ведь больше не делают). есть смысл выкупать большие участки и распоёвывать их пусть и в складчину на комодитных основах. Правда наши бонзаки думаю тему просекли, и с первого октября, я слышала, будет приостановлена выдача актов на землю.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Forbes
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    378
    Репутация
    38
    Ну и на сколько выросла земля с "пика кризиса" декабря прошлого года, для информации ,есть такие акции которые с начала гада выросли на 300% (триста) ,золото выросло с октября практически в двое ,а вы говорить срочно скупать землю ,а леквидность ,куда проще продать акции ,чем землю (сейчас это полные неликвид) ,незнаю как в Германии они более финансово грамотны и у них рынок уже достал своего пика а у нас за 18 лет рынок еще не успел набрать таких оборотов ,в пик кризиса многие предприятия стояли ниже БАЛАНСОВОЙ стоимости.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Forbes Посмотреть сообщение
    Ну и на сколько выросла земля с "пика кризиса" декабря прошлого года, для информации ,есть такие акции которые с начала гада выросли на 300% (триста) ,золото выросло с октября практически в двое ,а вы говорить срочно скупать землю ,а леквидность ,куда проще продать акции ,чем землю (сейчас это полные неликвид) ,незнаю как в Германии они более финансово грамотны и у них рынок уже достал своего пика а у нас за 18 лет рынок еще не успел набрать таких оборотов ,в пик кризиса многие предприятия стояли ниже БАЛАНСОВОЙ стоимости.
    Про золото я уже сказала, по акциям это интересно конечно, но думаю что для вас не секрет понятие прозрачность отчётности. Просто в стране на пороге дефолта акции это сомнительный инструмент.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Forbes
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    378
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от denyg Посмотреть сообщение
    Про золото я уже сказала, по акциям это интересно конечно, но думаю что для вас не секрет понятие прозрачность отчётности. Просто в стране на пороге дефолта акции это сомнительный инструмент.
    Сомнительный инструмент это в нашей стране ,но не кто не запрещает покупать акции иностранных предприятий .

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Forbes Посмотреть сообщение
    Сомнительный инструмент это в нашей стране ,но не кто не запрещает покупать акции иностранных предприятий .
    Никто, но вот доходность много ниже, плюс не совсем законо с позиции нашего государства. И опять же пример заокеанских товарищей ничему не учит, скандал за скандалом вон уже и мерседес поднадул отчётность, что же говорить о каких то там елоу старз копперс - о которых только и слышали самые динамичные, а потом уточнение аферисты а 560 млн. долларов улетучились, не смотря на проверки фин служб США и ГБ. Дай бог Вам всяческого успеха, больше богатых соотечественников лучше соседям. Но вот опыт показывает спекуляции вещь интересная, и большинство простых смертных проигрывают. Здесь есть оченьтолковый молодой человек он в своё время мои деньги двинул в Форекс и то же по умному на английскую биржу минуя местные площадки, так еле ноги унесли. А я по старинке скупила хрущоб отряхнула и сдаю. Плохо или хорошо но спокойно и самое интересное на круг выгоднее хотя пока, а то ещё налог введут на собственность. Успехов Вам.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    Да кстати, по золоту выросло, упало. Здесь есть темка зайдите.Я от безделья отмониторила и пришла к выводу что за два последних года цена лома 555 как бултыхалась от 12 до 16 долларов так и бултыхается.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Forbes
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    378
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от denyg Посмотреть сообщение
    Никто, но вот доходность много ниже, плюс не совсем законо с позиции нашего государства. И опять же пример заокеанских товарищей ничему не учит, скандал за скандалом вон уже и мерседес поднадул отчётность, что же говорить о каких то там елоу старз копперс - о которых только и слышали самые динамичные, а потом уточнение аферисты а 560 млн. долларов улетучились, не смотря на проверки фин служб США и ГБ. Дай бог Вам всяческого успеха, больше богатых соотечественников лучше соседям. Но вот опыт показывает спекуляции вещь интересная, и большинство простых смертных проигрывают. Здесь есть оченьтолковый молодой человек он в своё время мои деньги двинул в Форекс и то же по умному на английскую биржу минуя местные площадки, так еле ноги унесли. А я по старинке скупила хрущоб отряхнула и сдаю. Плохо или хорошо но спокойно и самое интересное на круг выгоднее хотя пока, а то ещё налог введут на собственность. Успехов Вам.
    Я не считаю акции более стабильным вложением ,но это то вложение ,где действительно можно заработать ,возьмем условно сумму 10.000 у.е. ,квартиру не купить ,в банк нести не хочется (есть риск ,что не вернут) ,дома хранить и смотреть как инфляция беспощадно их грызет не сил , где же наши варианты выгодных капиталовложений ,которые нам должно обеспечивать государство ?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Forbes
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    378
    Репутация
    38
    Тут на форуме недавно продавалась страусиная ферма ,надо было ее реорганизовать в ОАО и распродать между формчанами ,я бы вложился .

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    331
    Репутация
    46
    я считаю что на фондовые рынки нужно выходить после окончания какогонибудь учебного заведения...я не говорю курсы...курсы ето лишь базовые знания что и где кликать.....
    скажем институт Бизнесс инвестиций или чтото ему подобное..где довольно неплохие умелые головы в прошлом на пенсии вам ведают секреты и разные стратегии а также учат вас психологии рынка....именно психологии..потомучто психологический фактор играет важную роль для рынка....

    а если человек получил базовое школьное образование..или закончил институт и пошел туда то ето в 95 % слив капитала....так как теорию в интернете или из книг далеко не каждый сможет понять и правильно использовать....

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от cradle89 Посмотреть сообщение
    я считаю что на фондовые рынки нужно выходить после окончания какогонибудь учебного заведения...я не говорю курсы...курсы ето лишь базовые знания что и где кликать.....
    скажем институт Бизнесс инвестиций или чтото ему подобное..где довольно неплохие умелые головы в прошлом на пенсии вам ведают секреты и разные стратегии а также учат вас психологии рынка....именно психологии..потомучто психологический фактор играет важную роль для рынка....

    а если человек получил базовое школьное образование..или закончил институт и пошел туда то ето в 95 % слив капитала....так как теорию в интернете или из книг далеко не каждый сможет понять и правильно использовать....
    Капитал сливают 95 % профессионалов так как на бирже работают профи. Они работают от себя купив лицензию и место, а так же подтвердив квалификацию. что много сложнее или от лица брокерских контор. Вы же только даёте им поручения распоряжаться вашими деньгами, порой даже позволяя не запрашивать у Вас подтверждение на заключение сделки.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Forbes Посмотреть сообщение
    Тут на форуме недавно продавалась страусиная ферма ,надо было ее реорганизовать в ОАО и распродать между формчанами ,я бы вложился .
    Вот это реальное предложение. Сами и ответили создаются акционерные товариства, очень распространено на Заподной Украине.Я видела такое недавно по производству элитной сельхозпродукции под Львовом. Там 26 пайщиков по 20 000. И договорная база не позволяет защимить миноритария.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Forbes
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    378
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от cradle89 Посмотреть сообщение
    я считаю что на фондовые рынки нужно выходить после окончания какогонибудь учебного заведения...я не говорю курсы...курсы ето лишь базовые знания что и где кликать.....
    скажем институт Бизнесс инвестиций или чтото ему подобное..где довольно неплохие умелые головы в прошлом на пенсии вам ведают секреты и разные стратегии а также учат вас психологии рынка....именно психологии..потомучто психологический фактор играет важную роль для рынка....

    а если человек получил базовое школьное образование..или закончил институт и пошел туда то ето в 95 % слив капитала....так как теорию в интернете или из книг далеко не каждый сможет понять и правильно использовать....

    Не соглашусь ,большие знания нужны ,если ты собираешься шортить ,почитатй статьи Баффета ,вкладываться надо в то чем пользуешься сам ,на долгосрочную персективу все гораздо более предсказуемо ,надо подыскивать интересные предприятия не голубые фишки и вкладываться с перспективой на 5-10 лет
    Кто не знает ,если бы вы вложили в 1969 г. 1000 у.е. в компанию Баффета сейчас у вас было бы 369 миллионов.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    331
    Репутация
    46
    ага а если бы родился с ним в одном городе и вместе собрали нужнуюю сумму а сегодня поделили попалам то было бы 25-30 млрд дол =))))

    кстати что вам мешает сейчас в его компанию вкладывать?? разве что цена акций=))))
    вдруг через десять лет она подниметься еще больше.. и вы будете говорить почему я 10 лет назд не купил.....)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Forbes
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    378
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от cradle89 Посмотреть сообщение
    ага а если бы родился с ним в одном городе и вместе собрали нужнуюю сумму а сегодня поделили попалам то было бы 25-30 млрд дол =))))

    кстати что вам мешает сейчас в его компанию вкладывать?? разве что цена акций=))))
    вдруг через десять лет она подниметься еще больше.. и вы будете говорить почему я 10 лет назд не купил.....)
    Не хочу быть бесплатным учителем по экономической теории ,у его компании потенциал для роста уже исчерпан ,а после его смерти акции его компании вероятно упадут в цене .

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    331
    Репутация
    46
    но не будем забывать что он оставил за собой двух приемников его дела.. хотя пока и не говорит кого именно....
    возможно ето решение и будет тоже одним из его гениальных ходов...в любом случае он бы не оставил все свое имущество тем кому бы не смог доверить.. а уж если он бы и оставил то я думаю некоторое время уделил их образованию ....

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    331
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Forbes Посмотреть сообщение
    Не хочу быть бесплатным учителем по экономической теории ,у его компании потенциал для роста уже исчерпан ,а после его смерти акции его компании вероятно упадут в цене .
    да возможно вы и правы... его акции покупают изза его Имени... но после его смерти инвесторы не будут надеяться что появиться вторая такая голова.....


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения