Тема: Как отогреть ручник

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    32

    По умолчанию Как отогреть ручник

    Друзья, помогите пожалуйста!!! По своей неопытности затянула ручник, хотя и знала , что обещают морозы... Все замерзло!!! Подскажите, как мне все отогреть!!!! Любой совет важен!!! Заранее благодарю!


  2. Вверх #2
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    самый простой совет взять концентрат незамерзайки и полить колодки, концентрат желательно теплый но не горячий, и все, или просто тронуться с места, мотор сорвет лед и поедем.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от IGNATA Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите пожалуйста!!! По своей неопытности затянула ручник, хотя и знала , что обещают морозы... Все замерзло!!! Подскажите, как мне все отогреть!!!! Любой совет важен!!! Заранее благодарю!
    Если непосредственно перед морозами броды не штурмовали то прихватил не трос ручника , а колодки - соответственно их и нужно оттаивать. Мой опыт говорит: " По пару литров горячей воды на ступицы задних колес, колпаки предварительно аккуратно снять" .
    ПыСы если задние дисковые - то по совету выше.

  4. Вверх #4
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от henik Посмотреть сообщение
    Если непосредственно перед морозами броды не штурмовали то прихватил не трос ручника , а колодки - соответственно их и нужно оттаивать. Мой опыт говорит: " По пару литров горячей воды на ступицы задних колес, колпаки предварительно аккуратно снять" .
    ПыСы если задние дисковые - то по совету выше.
    Простите, какая вода? вы о чём? незмерзайка горячая ещё куда ни шло
    Фен, самый обычный фен, лучше конечно строительный.
    Если возможно протянуть удлинитель, то феном
    Не забудьте колесо укутать одеялом(солдатским например) или тканью плотной, чтоб тепло не уходило.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    32
    Спасибо за советы! Броды таки штурмовала непосредственно перед морозами... фен включить некуда... Теплая вода не помогла..((((
    Наверное, придется ждать тепла..((

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23
    такой же вопрос как отморозить замки когда не можешь дверь открыть не ключом, ни сигнализацией?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    или просто тронуться с места, мотор сорвет лед и поедем.
    Бывает, что так и колодки ободрать можно.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  8. Вверх #8
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от IGNATA Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! Броды таки штурмовала непосредственно перед морозами... фен включить некуда... Теплая вода не помогла..((((
    Наверное, придется ждать тепла..((
    машина припаркована в степи? у одинокого дуба?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    32
    Спасибо всем за советы!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от _DIZZEL_ Посмотреть сообщение
    такой же вопрос как отморозить замки когда не можешь дверь открыть не ключом, ни сигнализацией?
    Из прошлого опыта и подручными материалами.Нагрел жало ключа зажигалкой,вставил в замок,и слегка прилагая усилие, пытаясь повернуть влево-вправо,буквально через пол минуты замок открылся. При необходимости процедуру можно повторить.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от IGNATA Посмотреть сообщение
    Наверное, придется ждать тепла..((
    А если просто взять и поехать ? У /me всегда получалось.

    Цитата Сообщение от _DIZZEL_ Посмотреть сообщение
    такой же вопрос как отморозить замки когда не можешь дверь открыть не ключом, ни сигнализацией?
    Неужели размораживатели замков из продажи исчезли ?

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от IGNATA Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! Броды таки штурмовала непосредственно перед морозами... фен включить некуда... Теплая вода не помогла..((((
    Наверное, придется ждать тепла..((
    Фен на улице в мороз не помошник. Вопрос не совсем женский, но важный - задние диски или барабан. А вот вода должна быть не тёплой, а именно горячей чтобы передать тепло промерзлым железякам ну и количество - стаканом не отделаетесь(вспомните физику что ли).Не нужно так бояться воды на колёса - она там более чем частый гость ))). Горячая незамерзайка будет менее по вкусу для пыльников тормозных суппортов или цилиндриков (((.
    А на будущее после купаний - всегда сушить тормоза и с ручником без фанатизма.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    159
    есть старый способ которым пользовались еще в СССР (мне так рассказывали), брали шланг диаметром ближе к диаметру глушителя... и направляли выхлопные (отработанные) газы, из глушителя в район задних тормозов (барабанов или дисков. нужный вариант подчеркнуть...)

    А по поводу замков... которые не открываются сигналкой и колючем... берем бутылку водки и обильно поливаем в районе замка, и между стеклом и металлом двери (желательно резинку немного отогнуть). думаю доступно объяснил... знакомый меня один раз так спас...

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    226
    Репутация
    35
    У самого на Сенсе одно заднее колесо примёрзло. Поездил вперёд назад немного не срывалось, только землю под колесом вспахал. Решил дальше не экспериментировать, а то ещё колодки можно сорвать. Набрал в 5-ти литровую баклагу горячей воды с бойлера. Хватило трёх литров вылитых на барабан. Два раза качнул машину, щелчок и поехал. Только лучше сразу завести машину, чтобы полила и сразу трогаться, а то опять примёрзнет.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения