Тема: ищутся 8-ки на проект

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219

    Exclamation ищутся 8-ки на проект

    ищутся 1С-0ники 8-ки

    деньги ориентировочно выше среднего по одессе

    резюме и за подробностями мне на мыло
    [email protected]
    Последний раз редактировалось SZA; 20.05.2007 в 18:42. Причина: малдер
    потребитель


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Задумался над кодом подписи автора ветки:
    Пока Работа.Получить() Цикл
    ДелатьРаботу(Работа.ТекущийЭлемент());
    КонецЦикла;
    Отдыхать();
    А будет ли он работать под 1С? Смотрите - если под 7.7, то строка
    Пока Работа.Получить() Цикл должна иметь вид
    Пока Работа.Получить() = 1 Цикл, так как требуется строгое указание возвращаемого значения. Значит, под 7.7 будет ошибка ситаксиса. Так, далее, может под 8.х будет работать? Действительно, в 8.х "истина" не требует доказтельств и можно ее "опустить". (Неожиданно вульгарно получилось, прошу прощения). Но обратимся к методу "ТекущийЭлемент()" В 8.х это метод чтения-записи активного элемента ФОРМЫ, а объект "Работа" никак формой не выступает, IMHO.
    Так что, фрагмент не будет работать ни там ни там...
    К автору ветки: я подхожу в работники, если, конечно, понят правильно?
    no comments...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Andriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    47
    а я подхожу?
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    Насчет подписи - никогда не думал, что к этому нужно подходить так серьезно
    Особенно по выходным
    хорошо.. переделаю ы
    мда уж.. исправил. теперь в подпись ничего не помещается
    слава админам!

    Насчет работы. Есть проект на 8-ке с уже разработанным подробным ТЗ. Пока опрашиваются все франчи Киева и Москвы, кто может на него "клюнуть" и при этом адекватно отреагирует, выставит свои условия (цену, сроки).


    Но к этому процессу и его протеканию есть накопленный негатив и ряд скептических показателей у заказчика.

    Клиент все больше приходит к желанию приообрести труд группы программистов и специалистов, предварително самостоятельно их отобрав под задачу ориентировочно на 5-6 месяцев.

    И главный критерий при этом, - не мастерство программного кода (хотя это тоже важно), а способность задокументировать и объяснить пользователям принципы использования и собственных разработанных модулей и кусков типовой УПП. Т.е. упор именно на методическую поддержку и обучение, чем внедренцы Киева и Москвы в глазах заказчика не блещут.

    Поэтому я собираю резюме. Это как набор кубиков. Из каких из них в итоге получится составить проект еще не знаю. Когда составится примерно команда и интуитивно распределятся задачи, тогда заказчик выйдет с конкретным предложением по загрузке/оплате каждого конкретного иполнителя. Опять же напоминаю, каждому будет дана часть его ТЗ в достойном виде, что бы он сам мог оценить свой кусок и торговаться за цену/сроки и прочее.

    Поэтому пока тупо прошу резюму на мыло.
    Обязуюсь никому кроме заказчика резюму не передавать и уж конечно никого не обижать.

    Что касается ориентира оплаты, - клиент хочет BestOfTheBest, поэтому суммы будут нормальными.
    Последний раз редактировалось SZA; 19.05.2007 в 13:32.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    "Насчет подписи - никогда не думал, что к этому нужно подходить так серьезно Особенно по выходным хорошо.. переделаю"

    Я именно этого и боялся, что воспримется серьезно. Та просто подход к подписи понравился, а дальше - 1С-ная прямлинейность. Мы же прикладные специалисты, или как?
    no comments...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от SZA Посмотреть сообщение
    И главный критерий при этом, - не мастерство программного кода (хотя это тоже важно), а способность задокументировать и объяснить пользователям принципы использования и собственных разработанных модулей и кусков типовой УПП. Т.е. упор именно на методическую поддержку и обучение, чем внедренцы Киева и Москвы в глазах заказчика не блещут.
    НЕ хочу лукавить - в проекте участвовать не могу. Но хочу отметить, что на все 100% поддерживаю процитированный фрагмент автора. На 8-ке на первый план выходит умение работать с продуктом на всех этапах. И этап программирования все больше становится рядовым. А вот документирование, методическая поддержка на этапе внедрения и обучение ключевых работников заказчика - эти этапы, вернее, качество их проведения, становятся все более решающими.

    Мне импонирует настрой будущего руководителя группы. Браво!
    no comments...

  7. Вверх #7
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    если правильно расставить знаки препинания в теме то получится :
    Ищутся деньги,
    есть резюме,
    =)

    Тож сразу скажу ... в проекте участвовать не могу ... а хотелось бы =)
    так
    Интересный разброс городов : Киев-Москва
    Чья УПП перепахивается ? Украинская или Российская ?
    Модули какой напрвлености собираетесь переписывать ? или есть необходимость писать новые модули (которых нет в УПП, тогда интересно , что это за модули ...) ?
    Кратк. - сестр. тал. !

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    Интересный разброс городов : Киев-Москва
    так уж выходит
    это еще предварительно прошлись по Одессе, Днепру, Донецку и Харькову.. заглянули в Симферополь, запорожье и херсон

    Просто остальные ЦКП либо сильно перегружены либо мягко говоря "не очень".

    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    Чья УПП перепахивается ? Украинская или Российская ?
    Украинская для украинской компании с филиалами пока только на територии Украины.

    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    Модули какой напрвлености собираетесь переписывать ? или есть необходимость писать новые модули (которых нет в УПП, тогда интересно , что это за модули ...) ?
    Я приведу весь список. Что-то есть в УПП, чего то нет. Чего есть всеравно требует "напильника", полное описание которого есть в ТЗ.
    • снабжение
    • транспорт
    • хранение, учет товаров
    • продажи
    • АХ расходы
    • регламентированный учет
    • кадровый учет и зарплата
    • учет денежных средств
    • права доступа
    • бмен между распределенными базами данных
    • отчеты
    • документация и инструкции
    • обучение
    • технические работы
    • контроль и подпись документов
    Малдерычъ.. я могу расшифровывать еще глубжи и глубже.. и глубже.. только смысл здесь и сейчас!?
    потребитель

  9. Вверх #9
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    возможно я чего то не понимаю в УПП ... (что есть правда на самом деле )
    однако может быть есть смыл писать сою конфу ? а не затачивать УПП

    у вас переделок будет процентов 40 (исходя из списка который тебя не устраивает) если не больше ...
    минус : вы потеряете время на разработке (но есть ТЗ)
    плюс : это время вы компенсируете на внедрении , при этом вы будете иметь прозрачную задокументированую конфигурацию "для себя".

    коль уж вы все равно регламентный учет беретесь перепахивать то про обновления УПП вы забудете ...
    я очень редко слышу о дейсвительно удачных анедрениях УПП ... причем именно удачные внедрения чаще всего происходят на предприятиях которые только начинают работать ...
    На предприятиях где работа идет достаточно длительное время очень часто затыкается внедрение , и чаще всего на саботаже сотрудников ... а "шашкой махать" каждый может, но вот когда дело доходит до реальных ситтуаций - становится не весело ....

    ИМХО

    Если не секрет ... какой вид деятельнсти предприятия ?
    и на какие сроки расчитвает заказчик ?
    Последний раз редактировалось Mulder_1; 21.05.2007 в 21:35.
    Кратк. - сестр. тал. !

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Deamon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    возможно я чего то не понимаю в УПП ... (что есть правда на самом деле )
    однако может быть есть смыл писать сою конфу ? а не затачивать УПП

    коль уж вы все равно регламентный учет беретесь перепахивать то про обновления УПП вы забудете ...
    я очень редко слышу о дейсвительно удачных анедрениях УПП ... причем именно удачные внедрения чаще всего происходят на предприятиях которые только начинают работать ...
    Ну зря вы так УПП не любите. Продукт не плохой. Правда громоздкий. Я бы еще раз поучаствовал в работе над чем-то большим. А как
    заказчики-учередители реагируют на слово "бюджетирование"... Фантастиш!!!

    А по поводу обновления, вчерась сильно измененную 77 ПРОФ до 266 релиза обновлял. Желел, что это была не 8ка.

    Удачные внедрения УПП, есть даже в Одессе. Проекты довольно большие. Соответственно оооочень дорогие и сильно закрытые. Но я думаю, их не много. Примерно столько же сколько осталось решений 77 бухгалтерии АКС.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    однако может быть есть смыл писать сою конфу ? а не затачивать УПП
    есть смысл. есть большие блоки УПП, которые были полностью соответствуют. Переделок на самом деле процентов 15%. Просто еще процентов 40% исполнение нового функционала, отсутствующего в УПП. Как минимум никто не хочет с нуля писать бухгалтерию.. налоговый.. финансы.. планирование.. и т.п

    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    у вас переделок будет процентов 40 (исходя из списка который тебя не устраивает) если не больше ...
    Да не.. это "полный список". т.е. это не значит, что я выделил то, что будут писать программисты. Я перечел все то, что будет в строящемся комплексе автоматизации в принципе.

    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    иметь прозрачную задокументированую конфигурацию "для себя".
    Им хочется ERP, им хочется привести сво фирму к стандартам. Ты представь коммерса торгового, фирма которого выросла на Украине.. у него ж не учет, а "тетрадка"

    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    коль уж вы все равно регламентный учет беретесь перепахивать то про обновления УПП вы забудете ...
    Ну вот пример что ты меня не понял. Не собираются туда ниче перепахивать. ТЗ составлено так, что бы обновлениям ничуть не мешать. Другое дело, что как я уже упомянал, ищутся люди готовые объяснять эти блоки пользователям - сидеть с бухгалтерами, переносить им остатки, вместе изучать оборотки и отчеты. Чем не элемент ТЗ, кстати? хоть это и методическая помощь.

    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    я очень редко слышу о дейсвительно удачных анедрениях УПП ... причем именно удачные внедрения чаще всего происходят на предприятиях которые только начинают работать ...
    На предприятиях где работа идет достаточно длительное время очень часто затыкается внедрение , и чаще всего на саботаже сотрудников ... а "шашкой махать" каждый может, но вот когда дело доходит до реальных ситтуаций - становится не весело ....
    Да. И для всех указанных тобою рисков (да и не указанных тут тоже) потихоньку нарабатываются (у меня во всяком случае) способы обхода. Они нен примитивные, это стратегия. Когда статью допишу и опубликую в инете - дам ссылку.

    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    Если не секрет ... какой вид деятельнсти предприятия ?
    и на какие сроки расчитвает заказчик ?
    Торговля. Ориентирую его на 5-7 месяцев от старта на внедрение первых двух этапов, если он наберет достойную команду.
    потребитель

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    потребитель

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    43
    Сколько человек ты собираешься набрать в комманду, почему именно столько?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    ..вспомнили.. через месяц
    Планы изменились - команда не собралась никак, вопрос решается по другому - в симбиозе с столичными франчами.
    Ранее рассматривался вариант три человека собственными силами.
    Три потому что объем работ был так расчитан.
    потребитель


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения