Тема: Проблема общения в чужом(?) для жизни городе

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Chief Mate's lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    608
    Репутация
    477

    По умолчанию Проблема общения в чужом(?) для жизни городе

    Преамбула для модераторов: честно хотела начать тему в подфоруме "Мальчики и девочки", но не выходит (недостаточно прав у вас леди, говорит). Поэтому, если есть желание и возможность - перенесите тему по своему усмотрению, пожалуйста.

    Уважаемые форумчане, хочу обратиться к вам за советом.

    Ситуация в кратце такова.
    Мой любимый и родной человек, после нашего знакомства переехал из своего города в мой, где мы и живем сейчас уже около полутора лет вместе. Живем с любовью и пониманием, но меня очень смущает и беспокоит такая... проблема, что ли.
    Я по натуре человек довольно замкнутый. Хотя и общаюсь с окружающими довольно свободно, но у меня практически нет потребности в активной общественной (в хорошем смысле этого слова) жизни. То есть у меня есть в городе знакомые, сокурсники, коллеги, но потребности ежедневного общения я не испытываю... С коллегами пересекаюсь в 98 процентах случаев только по работе, со знакомыми и сокурсниками редко и, как правило, по их инициативе. Мне комфортно в очень узком круге людей, основу которого составляет именно мой единственный родной человек.
    Но вот мой любимый явно испытывает потребности в общении намного
    больше чем я. Уехав из своего города, он оставил там массу друзей и
    знакомых с кем общался очень плотно. И сейчас все чаще сожалеет, что
    и мы ни к кому к знакомым не ходим, и к себе гостей не приглашаем. И вот, если жили бы мы в его городе, ни вечера бы не прошло без гостей у нас или нас в гостях (пардоньте за каламбур ). И вообще и в Киеве, и во Львове, и в Стамбуле, и в Питере у него масса знакомых по переписке на форумах. А у нас здесь вот как-то никого и нигде...
    С другой стороны ни разу не услышала я инициативы от него, мол, давай на выходные пригласим кого-то? Есть ведь у нас общие знакомые (хотя и очень немного, в основном мои или его коллеги по работе) и мои родственники тут живут...
    В общем, вот так-то... Чувствую себя виноватой в том, что из-за моего образа жизни страдает близкий и родной человек, а что делать - ума не приложу.

    Если есть у вас дельные советы или похожие ситуации - пишите.

    Обсудим.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    так пусть молодой человек заригистрируется на этом форуме, сходит на пару форумовок ( опять же можно вместе с тобой) - вот и решение всей проблемы
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Псих
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    7078
    кроме обьяснения Вашей позиции, вы ещё общались с любимым по этому поводу? прежде всего Вам стоило поговорить с ним, а то сейчас насоветуют (хотя форумовка- неплохой вариант, правда если бы было потеплей да на воздухе, чувствовали бы себя более непринуждённо). с другой стороны, полтора года- срок немаленький, вроде должно было всё как-то устаканиться...
    "she's going to change the world, but she can't change me" (с)

  4. Вверх #4
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    у нас ситуация несколько другая, но чем-то похожа.
    у моего МЧ таких вот своих близких друзей не было, так знакомые в основном.
    познакомила его со многими своими - теперь друзья у нас общие

    но есть еще такой факт, как наши совместно приобретенные друзья, которые живут в других городах - в Киеве, Харькове, Москве, за которыми мы скучаем и очень хотим видеть.
    так вот - пол-лета гости у нас дома практически не выводились.
    почти на каждых выходных у нас кто-то жил. плюс ребятам был вдвойне приятней отдых, ведь у нас есть море. да и сами в гости периодически ездим.
    так что не стесняйтесь и приглашайте гостей
    я не рыжая. я - золотая!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    18
    попрабуйте проявить инициативу и пригласить гостей, или сходить куда-то с знакомыми. а еще приглашайте его друзей с др. городов и к ним поежайте. масса новых впечатлений, общение, смена обстановки.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    ХА! У мя с женой то же самое. Её тянет по гостям, а меня дома посидеть.
    Имхо проблема не решаема. Чаще отпускаю её одну, изредка хожу с ней(часто с большим неудовольствием).

    А советовать находить знакомых тяжело. Я недавно нашёл хорошего знакомого (с которым приятно пообщаться), так получается что результативность такого поиска 1 человек в 3-4 года. НО опятьже это для необщительных

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Опасный Опельсин]
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    30
    может ему наглость не позволяет пригласить друзей... ведь я так понимаю, что живете вы в вашей квартире...
    кофе и сигареты - это формула

  8. Вверх #8
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    а у нас тоже чем то похожая ситуация но мы повидимуму оба одиночки по жизни и нам в компании друг друга, очень комфортно, приятно и весело, хотя иногда и друзей приглашаем, в гости ооооооочень редко ходим, в основном я хожу одна
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    21
    Такая задушевная тема..
    и я уже, практически, собралась делиться опытом...
    Только на дату создания автором топика посмотрела....
    ........................
    Никого не хочу обидеть...
    ...............
    Но прям щас и обижу, -
    ......ЕСЛИ ВЫ СМАТЫВАЕТЕСЬ ИЗ СВОЕГО ....
    ...южного... уютного ...городка.....
    ...Будьте готовы к правилам большого города!!!.
    .....Ваша тема не станет " болтаться" ...года три.., - "до востребования"...

    ...дня два..., - не больше!
    Потом просто "замнут" или " забанят" из -за не посещения автором созданной темы.
    .....и всё..., - вы не в теме....
    НЕТ, Я НЕ ЖАЛЕЮ, ....
    Все "мои" переехали за мной.
    А всё равно иногда на душе неприятно...
    ...и, - если душу наизнанку, , - ....то, только здесь!.......
    P.S. ...иллюзий у меня нет, - но обещала, что не пропаду без предупреждений, - хотя, - кому я, нафиг, сдалась(, -ну вот, у меня могут быть заморочки с инетом, так что за "не посещаемость" "не баньте" меня, пожалуйста!!!)))))


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения