Тема: "Голодомор" в школах

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179

    По умолчанию "Голодомор" в школах

    Как вы относитесь к теме"Голодомор".В школах просто сумашествие творится,детей заставляют учить стихи,писать стенгазаты-это начинает надоедать.Очень хочу знать мнение родителей.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от MARFFA Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к теме"Голодомор".В школах просто сумашествие творится,детей заставляют учить стихи,писать стенгазаты-это начинает надоедать.Очень хочу знать мнение родителей.
    Да, учить стихи и писать стенгазеты - и правда, сумасшествие))) Мы в детстве тоже...сумасшедствовали частенько...И как учитель, и как родитель - отношусь к теме с уважением. Считаю, что дети должны знать историю. Другой вопрос - качество информации, тематика плакатов, я против страшилок и страшных рисунков...Уже где-то был такой вопрос...Думаю, вполне можно тематику плакатов перевести в русло "Дети - за счастливое детство"...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от MARFFA Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к теме"Голодомор".В школах просто сумашествие творится,детей заставляют учить стихи,писать стенгазаты-это начинает надоедать.Очень хочу знать мнение родителей.
    Не брать в голову. Так же, как в свое время политинформации, комсомольские собрания и т.п. Понимать, что школу в принципе не могут оставить без мозгомойки.
    Пролетая над Череповцом

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    По-моему, достаточно эту тему включить в учебник истории 20го века. И пусть ее дети изучают наравне с гражданской войной, НЭПом и т.п. В каком там классе двадцатый век проходят?

    Впрочем, нашего мнения никто не спрашивает. Ну и переживем.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Очень рада, что отдала ребенка в частную школу: там ничего этого нет..
    дети спокойно готовятся к новогоднему утреннику.
    Место этой теме - на уроке истории в 10-11 классе.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    В Херсонской области родители пятиклашек-которых заставляли разучивать сценки посвященные голодомору-подали в суд на завуча по внеклассной работе.Цитирую слова которые должен говорить ребенок 10 лет"Стоит мама,стоит папа смотрят на своего ребенка худого,бледного и ждут последнего вздоха-хоть ему на том свете будет сытно."(это все на украинском языке)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Наша классная нас как всегда порадовала.Она расказывала о голодоморе.Только говорила всю правду!Как оно было на самом деле,не расписывая его как"геноцид против укр.народа".Спасибо и на этом!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от MARFFA Посмотреть сообщение
    В Херсонской области родители пятиклашек-которых заставляли разучивать сценки посвященные голодомору-подали в суд на завуча по внеклассной работе.Цитирую слова которые должен говорить ребенок 10 лет"Стоит мама,стоит папа смотрят на своего ребенка худого,бледного и ждут последнего вздоха-хоть ему на том свете будет сытно."(это все на украинском языке)
    Заставь дурака богу молиться...
    Пролетая над Череповцом

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    У нас директор сказала провести урок на громадянський освите, его и провели, рассказав просто, что голод - самое страшное на свете и на этом все. Все зависит от учителя, что именно и как преподнести детям, особенно младшей школы.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    У нас директор сказала провести урок на громадянський освите, его и провели, рассказав просто, что голод - самое страшное на свете и на этом все. Все зависит от учителя, что именно и как преподнести детям, особенно младшей школы.
    Младшеклассникам оно вообще не надо. Ничего они из этой темы почерпнуть не могут полезного - сейчас по крайней мере.

    Просто у нашего президента пунктик на тему Голодомора - а вся страна, включая мин. образования, вынуждено под него подстраиваться

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Орфей
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    160
    Репутация
    91
    В том что дети будут знать это как исторический факт нет ничего страшного это история, но вот то что эта тема используется совсем с иной целью, для розжигания национализма по моему это просто кощунство

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18324
    Я считаю все хорошо в меру. Не надо перегибать палку, в том числе и с голодомором.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Ниче, поменяем президента и этот "праздник" отомрет сам собой........Кто, действительно, скорбит - делать это будет не раз в год и не хором по расписанию.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Елена20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    Причем здесь "пунктик президента", "президент"...Все правильно делается.Каждый должен знать про голодомор: и школьник старших, и младших классах не в красках, а те ужасы которые были на самом деле.Когда дети умирали во время голодомора,то страшно не было?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Умирали они не только на тер-рии Украины, а историю как удобно так и крутят.Деньги,которые они тратят на "голодомор" лучше бы потратили на тех, кто сейчас голодает.
    Я так же думаю, уйдет президент и эта тема войдет в нужное русло,возможно главой в учебнике по истории.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Мама - сибирячка, говорит и в России голодомор страшный был тоже. А когда переехали в зап. Украину, она работала фельдшером. С огромным количеством людей была дружна. Так говорили, что продукты у них свои же - украинцы и забирали,которые жили с ними по соседству. Знать надо- как факт из истории, а делать "карнавал", в котором участвуют учителя и дети (причем без желания)- не стоит. А учителям нашим мозги ТАК промывают, что страшно даже- люди сами себя скоро искать начнут, так уже потерялись в мире идиотских приказов.. (противно мне как- то, не из-за голодомора, а то как мы все это едим и перевариваем. Надоело, блин.)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Понятно, что голодомор был не только в Украине. И что это означает что голодомор не является трагедией украинского народа? Голодная смерть нескольких миллионов человек - это не трагедия - для любого народа?
    Не знаю что за ситуация с этим в школах, но то что говорить об этом детям стоит - вне сомнения. И при чём здесь президент и политика?
    Не нравится, видите ли, как это преподносится!
    Вы - родители! Преподнесите это ребёнку сами - так как считаете это нужным! Главное - уважение к памяти погибших!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    При чем здесь президент и политика? Да, действительно, при чем? И зачем это он (наш) приглашал президента России, к нам на день памяти со свечой, а тот не приехал..почему-то. Странно даже!! Ведь никто не обвиняет его ( так ли это?) в голоде укр. народа.Да политика и их игра ВЕЗДЕ, Вам самой не противно, что играют даже на Вашем сегодняшнем отношении к голодомору? Вы даже не замечаете этого...Разве кто-то написал здесь, что не надо помнить и не стоит говорить детям об этом? Тогда почему 9 мая проходит у нас не столь ярко и масштабно??

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    При чем здесь президент и политика? Да, действительно, при чем? И зачем это он (наш) приглашал президента России, к нам на день памяти со свечой, а тот не приехал..почему-то. Странно даже!! Ведь никто не обвиняет его ( так ли это?) в голоде укр. народа.Да политика и их игра ВЕЗДЕ, Вам самой не противно, что играют даже на Вашем сегодняшнем отношении к голодомору? Вы даже не замечаете этого...Разве кто-то написал здесь, что не надо помнить и не стоит говорить детям об этом? Тогда почему 9 мая проходит у нас не столь ярко и масштабно??
    Я просто стараюсь не смотреть телевизор и весь этот политический бред! И вам не советую.
    Мой дед (ему 82 года) пережил голодомор будучи ребёнком и прекрасно его помнит. Его рассказов мне достаточно для того чтобы сложить своё мнение. Так что на моём отношении к голодомору никак не сыграешь.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Елена20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    Почему мне должно быть противно,если на "моем отношении к голодомору" не играют.Говорили и то,что это не было геноцидом против укр.народа,и что детям нужно говорить только про факт самого голода.По моему мнению каждый должен знать правду, а не какие-то рассказы,которые очень далеки от того голодомора,который был.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения