Тема: Чужие желания - наша судьба

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для anna_jeka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    27

    Unhappy Чужие желания - наша судьба

    говорят - желания есть мера наших возможностей и всего чего мы истинно захотим - исполниться. но ведь это применимо не только к нам самим, но и ко всем людям. а если желания другмх людей непосредственно связанны с нашей жизнью - и если кто-то очень сильно искренне захочет - то может изменить нашу собственную жизнь. так что же получается - живем мы себе, желаем свое, а жизнь складываеться под воздействием чужих желаний, направленных на нас. что же делать?
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ирэна
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    957
    эк тебя завернуло

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Архон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от anna_jeka Посмотреть сообщение
    что же делать?
    Не заморачиваться.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Zoom4ik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    214
    Репутация
    46
    Я вообще не верю что на жизнь что-то влияет кроме меня самого и действий людей с которыми я общаюсь.
    Sex Instructor... First lesson - FREE!!!

  5. Вверх #5
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Что делать?
    Приспосабливаться)
    Хорошая штука - симбиоз)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для anna_jeka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Zoom4ik Посмотреть сообщение
    Я вообще не верю что на жизнь что-то влияет кроме меня самого и действий людей с которыми я общаюсь.
    вот и я о том, же - действия посторонних людей - есть проявления их желаний. значит и на твою жизнь влияют желания посторонних людей...
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

  7. Вверх #7
    НЕоченьСЕРЬЁЗНАЯ girl Аватар для Жизель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    116
    У Вербера есть замечательные строки:
    Рецепт души: вначале человеческая душа определяется тремя факторами – наследственность 25%, карма 25%, свободный выбор 50%.
    ..С 50% свободного выбора человек может впоследствии изменить этот рецепт. Он может освободиться от влияния наследственности, избавившись в молодом возрасте от власти родителей. Или освободиться от своей кармы, отказавшись обращать внимание на подсознательные пульсации. Наоборот, он может отказаться от свободного выбора и стать игрушкой в руках родителей или своего подсознания.
    Таким образом, круг замыкается. Высший парадокс: человек со свободным выбором может отказаться от… свободного выбора.
    "Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет". (С)

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для anna_jeka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
    У Вербера есть замечательные строки:
    Рецепт души: вначале человеческая душа определяется тремя факторами – наследственность 25%, карма 25%, свободный выбор 50%.
    ..С 50% свободного выбора человек может впоследствии изменить этот рецепт. Он может освободиться от влияния наследственности, избавившись в молодом возрасте от власти родителей. Или освободиться от своей кармы, отказавшись обращать внимание на подсознательные пульсации. Наоборот, он может отказаться от свободного выбора и стать игрушкой в руках родителей или своего подсознания.
    Таким образом, круг замыкается. Высший парадокс: человек со свободным выбором может отказаться от… свободного выбора.
    ну, с этим можно и поспорить...
    если человек слепой по-наследственности, то даже при максимальном усилии его воли - он никогда не будет зрячим.
    с кармой, вообще вопрос сложные, это всеравно, что рассуждать о судьбе - у каждого свое мнение, мне каждеться что наша карма - это "узлы" которые мы сами же завязали, в прошлых жизнях и она не очиститься пока эти "узлы" нами же не будут развязаны.
    и я полностью согласна с последним - человек со свободным выбором - отказывается от свободного выбора...
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

  9. Вверх #9
    НЕоченьСЕРЬЁЗНАЯ girl Аватар для Жизель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от anna_jeka Посмотреть сообщение
    ну, с этим можно и поспорить...
    если человек слепой по-наследственности, то даже при максимальном усилии его воли - он никогда не будет зрячим.
    с кармой, вообще вопрос сложные, это всеравно, что рассуждать о судьбе - у каждого свое мнение, мне каждеться что наша карма - это "узлы" которые мы сами же завязали, в прошлых жизнях и она не очиститься пока эти "узлы" нами же не будут развязаны.
    и я полностью согласна с последним - человек со свободным выбором - отказывается от свободного выбора...
    У каждого своя точка зрения! Она и правильна !
    "Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет". (С)

  10. Вверх #10
    Чаща
    гость
    Эм... Ну если рассматривать всё с этой точки зрения, то наши желания тоже часто влияют на жизни других людей. Следовательно, это вечная борьба разнонаправленных желаний. Можно попытаться перенаправить желания других людей в свою сторону... Здесь мне на ум приходит лишь пример с родителями...

  11. Вверх #11
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6700
    Говорят разное, вопрос в том, как ты ко всему этому относишься. Одного желания мало.
    Сколько бы ты не лежал на печи, а молочные реки не будут течь рядом по кисельным берегам.
    Хотя желания наши и мысли, конечно, накладывают свой отпечаток на действия.

    Вот и смотри что выходит дальше - ты хочешь и делаешь, он хочет и делает.
    Если ваши желания вступают в противодействие, то дальше уже вопрос силы.
    Любое действие рождает противодействие, хоть это будут и круги на воде.
    Дождь может тебя намочить, но ты можешь укрыться под зонтом, или зайти в здание.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Aramis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    824
    Репутация
    263
    Нет никаких процентов у души. Есть полная свобода выбора. И воздействие других людей на вашу жизнь определяется только им. Наследственность, карма, всё устройство и структура ВАШЕГО мира - определено собственным выбором. В вашем выборе создавать себе неизбежности и данности, определять себе судей и наказания, возводить себе препятствия и преодолевать их... И быть не согласным со мной - тоже ваш выбор)).

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Чем сильнее личность, тем меньшее влияние на судьбу оказывают внешние факторы.. слабый человек плывет по течению, его жизнь сплошное выполнение чужих желаний..

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для anna_jeka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    27
    [QUOTE=NeoZ;1585961]Говорят разное, вопрос в том, как ты ко всему этому относишься. Одного желания мало.
    Сколько бы ты не лежал на печи, а молочные реки не будут течь рядом по кисельным берегам. QUOTE]

    ну, илья муромец - 33 года пролежал на печи, а потом стал великим богатырем. и на него повлияло не только его желание, если верить былинам...
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

  15. Вверх #15
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6700
    Точно!
    Еще можно встретить Иванушку-дурачка в разных вариация.
    Тут тебе и щука, и печка, и лягушка-царевна, и золотая рыбка с дедулей.
    Любит наш народ шару.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для MEDIUM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    18
    "...все притихли и ждут, любим ли мы их еще..... А нам-то чё... Наша звезда еще пляшет на краешке неба безумный танец..."(с) Можно принять как руководство к действию по вопросу темы)))
    Ползи, улитка, по склону Фудзи...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для anna_jeka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Точно!
    Еще можно встретить Иванушку-дурачка в разных вариация.
    Тут тебе и щука, и печка, и лягушка-царевна, и золотая рыбка с дедулей.
    Любит наш народ шару.
    это еще одно подтверждение того, что чужие желани = действия влияют на нашу жизнь, а следовательно и на судьбу.

    хотя про "наш народ", не соглашусь, в различных сказках, различных народов, есть добрые помошники главных героев, которые помогают им - только "у них" - это всякие феи и добрые волшебники
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для anna_jeka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от MEDIUM Посмотреть сообщение
    "...все притихли и ждут, любим ли мы их еще..... А нам-то чё... Наша звезда еще пляшет на краешке неба безумный танец..."(с) Можно принять как руководство к действию по вопросу темы)))
    ну, некоторые пляшут и "...в одном нижнем белье на лезвии ножа..." - каждому свое руководство к действию
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для MEDIUM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от anna_jeka Посмотреть сообщение
    это еще одно подтверждение того, что чужие желани = действия влияют на нашу жизнь, а следовательно и на судьбу.

    хотя про "наш народ", не соглашусь, в различных сказках, различных народов, есть добрые помошники главных героев, которые помогают им - только "у них" - это всякие феи и добрые волшебники
    И, как правило, помощники не бесплатные) Печку - растопи, щуку - отпусти)))) золотую рыбку - тоже отпусти, а кушать-то хочется!)))))
    Ползи, улитка, по склону Фудзи...

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для MEDIUM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    18
    Йедем дас зайне - никто конечно не отменял)))) ладн) то просто была шутка)))
    Ползи, улитка, по склону Фудзи...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения