Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1200 из 2892 ПерваяПервая ... 200 700 1100 1150 1190 1198 1199 1200 1201 1202 1210 1250 1300 1700 2200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,981 по 24,000 из 57839
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #23981
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от igor0021 Посмотреть сообщение
    Потом отдать письмо из АНК, пусть проверяет по базе.
    Спасибо за ответ
    Что подразумевается под письмом с АНК?
    Я отсылал cerere на email и в один прекрасный день увидел что досар такой-то в таком-то приказе от такого-то числа.
    Никакого письма почтой не получал и не получу (в силу определённых обстоятельств схожих с вашими)
    Мне просто распечатать email и показать это консулу?

    Кстати принимает посол или другой человек?
    Последний раз редактировалось snikersmu; 22.03.2015 в 19:22.


  3. Вверх #23982
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    По поводу выбора города то советую областые центры. В таких гордках жизнь течёт зметно для глаза. Не пролетает как в столице и не стоит как в глубинке куда автобусы раз в сутки едут по причине того что у всех кому надо есть машины. В таких городах все службы не перенагруженны то есть очереди либо маленькие либо совсем нет. В последствии лучше жильё найти поближе к месту работы что бы не ездить по 100 км каждый день на работу.

  4. Вверх #23983
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Немного о русском вопросе так как в этой стране это никак не обойдёшь. До конфликта в крыму и домбасе наличие большого количества рускоговорящих для украинца было преимуществом. После майдана и всего того что произошло за последний год между украиной и россией наличие большого колличества как оказалось именно русских оказалось большим недостатком а украинцев здесь ну очень очень мало. Просто единицы. Практически все русские за исключением редких случаев любят своего лидера смотрят русские каналы и убеждены в правоте русского мира и политического вектора своей родины. Поэтому на данный момент ожидать от них какой либо помощи нет смысла. Только презренное отношение и палки в колёса ну или в лучшем случае полное игнорирование. Это моё субьективное мнение и осадок от общения с онными. Все остальные собратья по снг вполне адекватны и можно вполне пользоватся возможностью просить их о чём то можно расчитывать на помощь. Надеюсь никого тут не оскорбил и не обидел но к большому сожалению реальность такова.
    Последний раз редактировалось Ales gud; 22.03.2015 в 19:52.

  5. Вверх #23984
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Не подумайте что я какимто образом рекламирую или навязываю финляндию просто рассказываю о ней так как именно сюда мы решили приехать жить. Это дело кончно лично каждого выбирать страну в которую смигрировать. В стране не случайно так мало населения. Страна комфортна для проживания но очень сложно влится в систему. Все страдания заканчиваются при получении социальных карт. Как только вы получаете карточки КЕЛА вы подпадаете под социальное обеспечение на равне с местными гражданами а это здесь значит очень много. Это значит что вам не дадут сдохнуть с голода замёрзнуть на улице умереть от болезни или сойти с ума от безграмотности. На ребёнка выплачивают по 100 евро в месяц до 18 лет. Всё образование бесплатное и есть такое понятие как народная пенсия которая не зависит от стажа работы. Ехать сюда ради получения финского гражданства смысла вообще нет так как для получения онного требуется сертификат знания финского языка а это далеко нет очень очень далеко не румынский. Просто дебри хотя все звуки такие же как и в русском. Поэтому расчитывайте на неудобства непонимания литературы телевизора радио людей которые не владеют английским где то в течении 10 лет. Хотя получение гражданства не проблема пенсионерам им финский знать не обязательно. А тут можно и просто с резиденством просуществовать аж до пенсии практически на тех же правах что и граждане кроме права голосовать в какихто выборах толи европейских толи местных.

  6. Вверх #23985
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Переоформление автомобиля при покупке очень просто. Взял бумажку у продавца где от руки вписано имя нового владельца и в течении 10 дней нужно заехать в местный офис катсастус и переоформить документы. Происходит это в течении 10-20 минут и стоит до 20 евро. Это всё. Ну естественно страховка налог на дороги которые здесь в хорошем состоянии ну и бензин.

  7. Вверх #23986
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Первое что удивляет по прибытию в страну это цены просто космос по сравнению с украиной. Не знаю как во всей европе но слухи о том что в европе есть ниже цены чем у нас просто сказки. Не верте. Но от шока быстро отходишь когда получиш первых несколько зарплат. Потом понимаешь что несмотря на дороговизну всего зарплаты такие что на всё хватает и даже остаётся при нормальном планировании бюджета. Если будете работать 5-6 часов в день средняя зарплата будет 1200-1400 после вычитов налогов. Если будете работать по 8 часов в день и больше то будете получать 1600-2000.

  8. Вверх #23987
    Частый гость Аватар для Cetatean_roman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Ales gud Посмотреть сообщение
    Первое что удивляет по прибытию в страну это цены просто космос по сравнению с украиной. Не знаю как во всей европе но слухи о том что в европе есть ниже цены чем у нас просто сказки. Не верте. Но от шока быстро отходишь когда получиш первых несколько зарплат. Потом понимаешь что несмотря на дороговизну всего зарплаты такие что на всё хватает и даже остаётся при нормальном планировании бюджета. Если будете работать 5-6 часов в день средняя зарплата будет 1200-1400 после вычитов налогов. Если будете работать по 8 часов в день и больше то будете получать 1600-2000.
    Спасибо огромное за информацию. Думаю многим будет познавательно и полезно.
    По поводу цен не соглашусь, если планируете большой шопинг, садитесь на лоуксост и летите в Софию в Болгарию, сэкономите %50 по сравнению с развитой европой,ну или в ы Румынию, но здесь чуть чуть дороже.
    Рад что нормально устроились, так держать!
    [MOD]

  9. Вверх #23988
    Частый гость Аватар для Cetatean_roman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Ales gud Посмотреть сообщение
    Поэтомумы решили пойти более простым путём тогда ещё доступным а это было ровно год назад. Сделали польский шенген через тур агенство причем роль агенства заключалась лишь в том что было сделано настоящее приглашение для переговоров в одну польскую действительную фабрику и записи в очередь на подачу. всё остальное лично сам. прошу извинить что пишу отрывками. Кто знает что такое дети те меня поймут. Сначала дали на две недели. Сделали первую попытку..
    Визу в Ирландию супруге выдали неделю назад без
    а) Приглашения
    б) бронирования гостиницы
    в) выписки со счета

    Исходные данные: Я гражданин Румынии, СОБ соответственно есть, подача лично в посольстве Ирландии в Бухаресте.

    из документов:
    1. Копия Булетина
    2. Молдавский паспорт супруги
    3. Копия карты вида на жительства в Румынии
    4. Декларация от меня на листке бумаги что она едет со мной

    Срок выдачи: 1 неделя и 3 дня
    Цена: 0
    [MOD]

  10. Вверх #23989
    Посетитель Аватар для Oleg.ukr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Cetatean_roman Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за информацию. Думаю многим будет познавательно и полезно.
    По поводу цен не соглашусь, если планируете большой шопинг, садитесь на лоуксост и летите в Софию в Болгарию, сэкономите %50 по сравнению с развитой европой,ну или в ы Румынию, но здесь чуть чуть дороже.
    Рад что нормально устроились, так держать!
    Пора уже изучение языка предлагать, по СПЭЦ курсу, а то что-то запиз.... сь, простите, заболтались.-)))

  11. Вверх #23990
    Посетитель Аватар для akula777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Ales gud Посмотреть сообщение
    Первое что удивляет по прибытию в страну это цены просто космос по сравнению с украиной. Не знаю как во всей европе но слухи о том что в европе есть ниже цены чем у нас просто сказки. Не верте. Но от шока быстро отходишь когда получиш первых несколько зарплат. Потом понимаешь что несмотря на дороговизну всего зарплаты такие что на всё хватает и даже остаётся при нормальном планировании бюджета. Если будете работать 5-6 часов в день средняя зарплата будет 1200-1400 после вычитов налогов. Если будете работать по 8 часов в день и больше то будете получать 1600-2000.
    по поводу цен и отношения русских к нам в сложившейся ситуации не соглашусь (напишу на примере жизни в испании)
    цены на еду, да, довольно высоки в сравнении с украиной, но из-за скачка курса на украине, возможно даже теперь на равне
    а шмотки мне всегда дешевле обходились, особенно в период распродаж
    аптеки дорогие, поэтому некоторые необходимые лекарства аптечки первой помощи можно купить в украине и взять с собой
    отношение русских к нашим тоже вполне сносное и хорошее, не дерутся, более того скажу что в принципе у нас нет такого понятия вот ты русский, а ты украинец, а ты белорус, мы все друг друга считаем соотечественниками, поэтому друг другу помогаем, собираемся вместе на пикники, спортивные игры т.п.

  12. Вверх #23991
    Новичок Аватар для MarriAnnSupreme
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    Вы написали что были в Киевском консульстве. На каком уровне ваше знание румынского? Какой примерно словарный запас? Насколько там придираются к языку?
    Вопрос собственно ко всем, у кого был опыт посещения Киевского консульства при записи на присягу и в дальнейшем при оформлении каких-либо документов.
    Спасибо
    у меня было еще на этапе подачи документов . говорила по английски. посмотрел все доки, рассказал, как перевести. пришла с переведенными сказал выучить язык. пришла через 8 месяцев - наорал, быстро говорил, прикрикивал, тараторил и захлопнул окошко. сделала там же на месте визу и уехала в румынию подавать сама. киев.

  13. Вверх #23992
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Oleg.ukr Посмотреть сообщение
    Пора уже изучение языка предлагать, по СПЭЦ курсу, а то что-то запиз.... сь, простите, заболтались.-)))
    мужики,может хватит друг друга троллить-уже не интересно

  14. Вверх #23993
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    В том то и дело почему я задел отдельно русский вопрос. Русские испанию своей не считают. А вот Финляндию очень даже по принцыпу крыма считают своей исторической родиной поэтому хоть и сами приехали сюда всех остальных приехавших отделяют от себя выраженным призрением. Жена сейчас ходит на курсы финского и как назло попалось к русским в группу попасть. Так вот когда ходили на экскурсию в город и экскурсовод рассказывал им про всякие тяжбы финского становления когда дошли до момента нападения ссср и войны финскосоветской то тут русские и раскололись начали убеждать что и город и замок всё это русское и что это благодаря русским фины так развились. Ну в общем с таким отношением к вещам сами поймите как люди могут относится к самой стране и к остальным приезжим. А их скопление здесь достаточно большое. После каких то африканцев идут русские. Есть города в приграничной зоне где даже маркеты обслуживают на русском ну то есть весь персонал состоит из приезжих мигрантов из россии. Я не утверждаю что это повсеместно встречались и такие которые признавались в сочувствии что так случилось с украиной но по сравнению с остальным этого очень мало. фины может уже и догадываются какое зло себе самим сделали приняв так много русских но уже поздно подводная мина заложена неизвестно только когда рванёт.

  15. Вверх #23994
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Без проблем. Замолкаю. Мне же и проще. Занимайтесь записью на прсягу. Это очень важно. Всем удачи и большого терпения.

  16. Вверх #23995
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ales gud Посмотреть сообщение
    Без проблем. Замолкаю. Мне же и проще. Занимайтесь записью на прсягу. Это очень важно. Всем удачи и большого терпения.
    большое Вам спасибо за такой подробный рассказ,так детально еще никто не информировал-огромное Вам мульцумэск P.S.не замолкайте-ждем дальейшей истории!

  17. Вверх #23996
    Новичок Аватар для Union_Jack
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    23

    По умолчанию Румынский паспорт

    Цитата Сообщение от Cetatean_roman Посмотреть сообщение
    Визу в Ирландию супруге выдали неделю
    Тип визы какой? В Ирландию жить переезжаете?
    Или просто пива темного попить?
    Последний раз редактировалось Union_Jack; 23.03.2015 в 02:29.

  18. Вверх #23997
    Новичок Аватар для Union_Jack
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    23
    to Ales gud

    Спасибо за рассказ! Как у меня все случится(fingers crossed) - тоже напишу подробный рассказ, вот уже больше года каждый день форум как почту ежедневно проверяю.

  19. Вверх #23998
    Постоялец форума Аватар для yusia81
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    424
    Цитата Сообщение от matroskin33 Посмотреть сообщение
    мужики,может хватит друг друга троллить-уже не интересно
    --
    Последний раз редактировалось yusia81; 23.03.2015 в 05:56.

  20. Вверх #23999
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Ales gud Посмотреть сообщение
    Первое что удивляет по прибытию в страну это цены просто космос по сравнению с украиной. Не знаю как во всей европе но слухи о том что в европе есть ниже цены чем у нас просто сказки. Не верте. Но от шока быстро отходишь когда получиш первых несколько зарплат. Потом понимаешь что несмотря на дороговизну всего зарплаты такие что на всё хватает и даже остаётся при нормальном планировании бюджета. Если будете работать 5-6 часов в день средняя зарплата будет 1200-1400 после вычитов налогов. Если будете работать по 8 часов в день и больше то будете получать 1600-2000.
    Посетите польшу , поймете что такое цены дешевле чем в украине

  21. Вверх #24000
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Ales gud Посмотреть сообщение
    Без проблем. Замолкаю. Мне же и проще. Занимайтесь записью на присягу. Это очень важно. Всем удачи и большого терпения.
    Ales gud, недавно открыли тему про обустройство с румынским гражданством в UK. Думаю, было бы к месту перенести туда Вашу историю, а саму ту тему расширить и рассказывать о разных странах.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2582618&p=54941421#post54941421

    Было очень интересно читать Ваш рассказ. И жаль, что потом его трудно будет найти.
    Если Вам это трудно, я и сама могла бы написать там от Вашего имени, но лучше, конечно, если Вы перенесёте тексты сами, от своего ника.


    P.S. Админы могли бы внести эту ссылку в первый пост этой темы, чтобы было понятно, что здесь писать о приобретении румынского гражданства, а в другой теме - о дальнейшей жизни с румынским паспортом.
    Последний раз редактировалось Evangelica; 23.03.2015 в 07:19.


Ответить в теме
Страница 1200 из 2892 ПерваяПервая ... 200 700 1100 1150 1190 1198 1199 1200 1201 1202 1210 1250 1300 1700 2200 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения