Тема: Нужна помощь и поддержка, сама боюсь не справиться

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134

    По умолчанию Нужна помощь и поддержка, сама боюсь не справиться

    Доброе время суток.
    Долго взвешивала, стоит ли сюда писать - я слежу за разделом и знаю, что у всех забот полон рот, особенно по весне. Но я боюсь, что сама не справлюсь - не хватает знаний, поддержки и смелости.

    Заехала в гости к маме (Таирово, Королёва/Вильямса), пошла как обычно прикормить местные хвостики - тут их очень много. Пошла не в обычное своё место, а за дом, где бываю редко. Вышло много хвостов. Большая часть не здорова - у кого-то глаза нет, кто-то хром. Но один кот выделялся даже на этом фоне. Если отбросить мои эмоции, в анамнезе: хриплое затруднённое дыхание, гной с соплями вперемешку из носа, какие-то проблемы с верхней челюстью (инфекция? удар?), слабость, общая запущенность и худоба. Едва мявкал и не смог есть слишком крупный корм.
    Я полдня мучалась и мучаюсь до сих пор. Сейчас я полубезработная, живём на зарплату мужа, которую часто задерживают. Понимаю, что у меня сейчас нет возможностей для спасения такого тяжелого котика, но я не смогу простить себе, если оставлю его умирать.

    Что у меня есть: время; переноска; желание помочь; карта Привата, если понадобится; постоянный доступ в Интернет для репостов и отчётности.
    Чего у меня нет: денег, если диагноз серьёзный; места для передержки; идей, в какую клинику отвезти котика; поддержки.
    Чего я здесь ищу: поддержки; совета, как поступить и куда обратиться, чтобы счёт за лечение не вырос "за дорогую вывеску"; в идеале - помощь куратора/сокураторство в отлове хвостика.

    UPD (16/04): Кот в клинике "Красный лис". Риновирусная инфекция. Показан инфекционный стационар, лечение Юнидоксом, промывание носа. После лечения коту нельзя жить на улице из-за низкого иммунитета и возможного развития хронического ринита. Нужна передержка или любящая семья, где о нём будут заботиться.

    UPD (18/04): Предлагаю к продаже свои рисунки на стекле. Все собранные деньги от продажи отправятся на лечение и содержание Асику. Рисунки выполнены витражными красками по стеклу и оправлены в рамы.
    Так же буду благодарна за любую помощь - лекарствами, пелёнками, денежкой на карточку Привата 5168 7553 6719 6389 (оформлена на Колпакову Ю.А.).
    3 шт тут: http://forumodua.com/showthread.php?t=1133354&p=61966012&viewfull=1#post61966012
    Последний раз редактировалось Синичка; 01.05.2016 в 16:52.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    1.Если есть переноска-вы уже можете в клинику. например ,в Красный лис, там есть скидки,хотя и небольшие -но есть.
    2. Тема уже есть-нужно ее вести, выставлять чеки и фото.
    3. Создать пост в контакте и постоянно кидать свой пост по разным группам-спиксок дадим.
    4.Когда будет здоров-передержку попытаемся помочь найти.
    5.В сокураторы не могу пойти по причине большого количества своих подопечных.Советом и какой-то не финансовой помощью всегда буду рада поделиться.Есть на форуме люди свободные, если никто не отзовется-вы и сами справитесь ,как многие другие .Главное-искреннее желание помочь животному .
    УДАЧИ !!!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Валентина89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Трогательная история. Мы вот в прошлую субботу ездили в приют к собачкам и котикам, так печально на них смотреть...
    Помогли и трудом и деньгами и кормом. Дай Бог здоровья всем, кто заботится о животных.
    Все у нас впереди...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Кот в "Красном лисе". При отлове встретили старушку, которая прикармливает местных котов, она нам его и выловила. Она назвала его Асик, под таким именем его и записала в клинике. Записан на меня - Колпакова Юлия.
    В клинике очень попросили, чтобы кто-то из волонтеров позвонил в клинику, поручился за Асика, иначе нам не могут дать скидку на передержку и услуги.
    Асику примерно пять и более лет. У него есть несколько проблем, но всё не плохо. Есть рино-инфекция, из-за которой текут зелёные сопли и затруднено дыхание. Он оставлен в инфекционном стационаре, вечером уколят сыворотку от панлейкопении. Есть гиперплазия (кажется, верное слово) во рту по бокам от языка, а так же язвочки на самом языке. Это может быть причиной, почему он плохо ест - точная причина будет понятна позднее. Лишая пока не замечено, равно как и других проблем, но нас предупредили, что у дворового нестерилизованного кота бывает всё, хоть и не сразу. Тем более, что у Асика на ушах снаружи есть залысины и чешуйки - либо переболел, либо лишай там ещё проявится. Есть так же воспаление третьего века.

    Итого:
    Стационар нужен минимум 7 дней;
    Нужны пелёнки (2 в сутки, итого минимум 14, в вет.магазине сегодня приценилась к пелёнкам ТМ"Природа" и пачка 10шт небольших стоила 114 грн);
    Юнидокс Солютаб или Доксициклин (вдруг у кого остались лишние с неистёкшим сроком годности - приму в дар) - есть три таблетки Юнидокса;
    Капли глазные левомецитиновые или Ципрофлоксациновые.

    Оставила в клинике аванс 450.00 грн, чек и назначение, а также фото Асика вечером выложу. Чеки за стационар, уколы и лечение будут в воскресенье/понедельник.

    Очень прошу кого-то из волонтёров, сотрудничающих с "Красным лисом" о поручительстве за Асика и меня. Скидки нам очень помогут в отсутствие бюджета.
    Последний раз редактировалось Синичка; 16.04.2016 в 18:52.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    чек аванса за сегодня и назначение

    А это, знакомьтесь, Асик. Вёл себя очень прилично. Немного побрыкался по дороге в клинику, зато на столе почти сразу успокоился, во время осмотра был терпелив. Сразу после осмотра стал ластиться об руки, пытался их пожевать, тыкался головой и носом в ладони. В общем, компанейский парень, как не крути. На фото немного видно гиперплазию слева от языка (справа от языка есть симметричная).


    И ещё назрел вопрос: где бы можно было на форуме разместить тему с продажей всяких мелочей в помощь моему подопечному? У меня и у подруги есть несколько милых вещей, но я не могу найти тему (когда-то видела давно), где продают в помощь хвостатым всякие такие штуки. Мне как-то неловко просить деньги у людей на карточку, а вот продать что-то из украшений и т.п. - вполне.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
    Мне как-то неловко просить деньги у людей на карточку
    Ловко) Вы ведь не себе просите, не шантажируете, не обманываете. Кто захочет, сможет - тот поможет )
    Мы все просим помощи здесь и ВК.
    Удачи Асику и спасибо Вам огромное за то, что помогаете ему
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
    ...
    И ещё назрел вопрос: где бы можно было на форуме разместить тему с продажей всяких мелочей в помощь моему подопечному? У меня и у подруги есть несколько милых вещей, но я не могу найти тему (когда-то видела давно), где продают в помощь хвостатым всякие такие штуки. Мне как-то неловко просить деньги у людей на карточку, а вот продать что-то из украшений и т.п. - вполне.
    Вот раздел, но он какой-то позабытый-позаброшенный (((((

    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=1037
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    В Красном Лисе подтвердила для котика скидку. Очень хочется, чтобы Асик поскорее поправился и все плохое осталось у него позади.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    В Красном Лисе подтвердила для котика скидку. Очень хочется, чтобы Асик поскорее поправился и все плохое осталось у него позади.
    Огромное спасибо, это очень много значит для нас с Асиком. Завтра привезу Асику пелёнок, возьму чеки по содержанию и лечению.
    Последний раз редактировалось Синичка; 18.04.2016 в 16:54.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Предлагаю к продаже свои рисунки на стекле. Все собранные деньги от продажи отправятся на лечение и содержание Асику. Рисунки выполнены витражными красками по стеклу и оправлены в рамы.
    Так же буду благодарна за любую помощь - лекарствами, пелёнками, денежкой на карточку Привата 5168 7553 6719 6389 (оформлена на Колпакову Ю.А.).
    3 шт тут: http://forumodua.com/showthread.php?t=1133354&p=61966012&viewfull=1#post61966012
    Последний раз редактировалось Синичка; 23.04.2016 в 18:06.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Сегодня была у Асика, завезла ему 5 пелёнок и три таблетки Юнидокса, расшаренные случайно дома. Малыш чувствует себя прекрасно. Появился аппетит, организм реагирует на лечение правильно, он начал ощущать запахи. Ребенок очень нежный и ласковый. Трётся и ласкается при любой возможности, любопытный и активный, несмотря ни на что. Обработан от блох и глистов, привит. Пока что лечение продолжается по прежней схеме.
    Сегодня в клинике не было света, так что компьютер и принтер не работал - не взяла чеков. Есть только по пелёнкам.


    Так же я звонила пенсионерке, которая помогала с отловом Асика, она оставила номер телефона и очень просила информировать её о судьбе котика. Она о нём очень переживает, так как, по её словам, очень его любит - когда-то она с дочкой подобрала его умирающим котёнком, выходила, но дома содержать не смогла и поселила в подъезде, откуда кот, само собой, перекочевал в подвал. Она очень надеется, что я верну котика обратно во двор, чего мне бы, конечно, не очень хотелось, но не пугать же пенсионерку сразу отказом.
    Последний раз редактировалось Синичка; 24.04.2016 в 20:33.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Элизион
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    198
    Репутация
    136
    добрый вечер . могу помочь копеечкой для кота, не много,но что смогу .напишите пожалуйста номер приват карты
    Памяти Каткина Константина Юрьевича (03.02.2012)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Элизион Посмотреть сообщение
    добрый вечер . могу помочь копеечкой для кота, не много,но что смогу .напишите пожалуйста номер приват карты
    Большое спасибо за денежку, только что получила!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Забрала чеки в Лисе. Занесла 100 грн (от проданной картины). Вчерашние 65 грн ещё не сняла с карты, в чеке их ещё нет. На данный момент долг составляет 276 грн. По словам Виталия Сергеевича, в конце недели можно выписываться, но на улицу нельзя. Так что нужна передержка. Ума не приложу, где её искать и как оплачивать.





    Сегодня раскидаю тему с просьбой о помощи ВК и Fb.
    Последний раз редактировалось Синичка; 21.04.2016 в 16:02.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Последний раз редактировалось Синичка; 21.04.2016 в 16:00.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Сегодня заезжала к Асику. Долг растёт и доходы пока не покрывают его. Привезла денежку с карточки + продала ещё одну картинку + немного от себя для круглой суммы. Итого: долг на сегодняшний день 235 грн.
    Так же не утешительным стал анализ крови - сильно завышены лейкоциты, и, хотя Асик хорошо кушает и получает необходимое лечение, дышит он всё ещё плоховато - есть хрипы и бульканье. По словам доктора, ему необходимо продолжать курс антибиотиков хотя бы до 1 мая. После будет сделан новый анализ крови и будет ясно, нужно ли лечить дальше.


    Нам с Асиком очень нужна финансовая поддержка - каждый день долг растёт. Помочь можно на карточку ПриватБанка: 5168 7553 6719 6389 (оформлена на Колпакову Ю.А.)
    Либо купить картину, нарисованную мной, тут: http://forumodua.com/showthread.php?t=1133354&p=61966012&viewfull=1#post61966012
    Либо занести денежку в клинику "Красный Лис" (кот Асик на Колпакову Ю.А.)
    Либо сделать репост записи об Асике в соц.сетях:
    https://www.facebook.com/cinichka/posts/1212507118780007
    http://vk.com/id6216309?w=wall6216309_4401

    Будем рады любой помощи, ведь даже 10 грн - деньги, которые помогут Асику обрести новый дом.
    Последний раз редактировалось Синичка; 23.04.2016 в 18:11.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    перепост сделала - пусть мальчик поскорее поправляется!!!

    напишите объявление о писке передержки для котика вот в этих темах и заодно просмотрите там все сообщения:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=480318&page=42
    http://forumodua.com/showthread.php?t=187661&page=28
    Последний раз редактировалось Norysya; 25.04.2016 в 10:41.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134
    Спасибо, просмотрю, отпишусь.

    Звонили из "Лиса", долг уже перевалил за 500 грн и растёт очень быстро, а у меня есть погасить только 100 грн. Очень нужна финансовая поддержка, даже 10 грн могут помочь нам с Асиком.

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    ПРодолжайте стучаться в контакт Удачи Вам!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Юлечка, а второй портЭт Степана еще есть?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения