Тема: РЕСТАВРАЦИЯ ЗДАНИЙ АЛЯ ГУРВИЦ

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 214
  1. Вверх #1

    Thumbs down РЕСТАВРАЦИЯ ЗДАНИЙ АЛЯ ГУРВИЦ

    Сейчас буквально на наших глазах разыгрывается трагикомедия "Реставрация Гурвица"...Орлов и Костусев дуэтом поносят Гурвица последними словами по поводу того,что он заморозил все реставрационные работы зданий исторической части Одессы,более того,этим только усугубил положение.По моему мнению,он с какойто стороны правильно сделал:пришла новая власть,к-ая Гурвица представляла в таком ракурсе,что я удивлялся,как он столько мэром был,а теперь она пусть хоть закончит то,что начал Гурвиц,и если у нее получится,я разцелую Костусева в губы.Пока он только говорит и лихим тихим словом поминает Гурвица и его команду...хотелось бы ваше мнение услышать
    РЕМАРКА:имхо,оставлять историю Одессы нагишом в таком плачевном состоянии тоже не есть верх ума и благородства,и это не очень играет на руку Гурвицу,хотя ему щас уже до лампачки...
    http://vkontakte.ru/club23544853 клуб для одесситов!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ludik-1994
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    274
    Что-то я не допоняла... Гурвиц начал суперское дело - эти товарищи, ныне стоящие при власти, решили - на фиг надо... А Гурвиц то теперь при чем, он же не при власти как он что-- то может заморозить? Сами посудите.... Опять тупые оправдания... Мол я ни я и хата не моя.... Тоже все предыдущая власть до сих пор творит....

  3. Вверх #3
    ну как при чем:Гурвиц не при делах,он плюнул на это дело,передал эстафету новому мэру...
    ну знаетели,меценатством могут заниматься не только власть имущие(как ныне Гурвиц)
    Последний раз редактировалось Александр Нивин; 23.01.2011 в 19:18.
    http://vkontakte.ru/club23544853 клуб для одесситов!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Fahrenheit83
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    349
    Вполне возможно, что под этим соусом деятели с Думской пытаются просто ввести в оборот своего подрядчика. Ведь доселе работами занималась организация, принадлежащая Тарпану.

    Цитата Сообщение от Александр Нивин Посмотреть сообщение
    Пока он только говорит и лихим тихим словом поминает Гурвица и его команду.
    Ну это единственное и основное занятие нынешней власти с момента ее прихода. Если бы хоть какими-то полезными делами занимались, а изредка, чтобы скрыть собственные недочеты или же по обьективным причинам, кивали на предыдущего мэра- то это можно было бы понять. Это политика. А так все происходящее не более чем политиканство.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Fahrenheit83 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что под этим соусом деятели с Думской пытаются просто ввести в оборот своего подрядчика. Ведь доселе работами занималась организация, принадлежащая Тарпану.


    Ну это единственное и основное занятие нынешней власти с момента ее прихода. Если бы хоть какими-то полезными делами занимались, а изредка, чтобы скрыть собственные недочеты или же по обьективным причинам, кивали на предыдущего мэра- то это можно было бы понять. Это политика. А так все происходящее не более чем политиканство.
    Это точно. А что будет дальше время покажет.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Ludik-1994 Посмотреть сообщение
    Что-то я не допоняла... Гурвиц начал суперское дело - эти товарищи, ныне стоящие при власти, решили - на фиг надо... А Гурвиц то теперь при чем, он же не при власти как он что-- то может заморозить? Сами посудите.... Опять тупые оправдания... Мол я ни я и хата не моя.... Тоже все предыдущая власть до сих пор творит....
    Простите? А вы видели фасады домов после того как сняли лесА? Страшное зрелище дома похожи на обдертые скелеты - нет ни лепки, ни украшений, ни балюстрад. Я в свое время делала фасад дома в котором живу и знаю что практически реально не трогать лепнину. Посмотрите на дом в котором Кардинал например - это единственный в Одессе правильно отреставрированный особняк! А тут просто лишили многие здания индивидуальности и шарма.
    Цитата Сообщение от Fahrenheit83 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что под этим соусом деятели с Думской пытаются просто ввести в оборот своего подрядчика. Ведь доселе работами занималась организация, принадлежащая Тарпану.


    Ну это единственное и основное занятие нынешней власти с момента ее прихода. Если бы хоть какими-то полезными делами занимались, а изредка, чтобы скрыть собственные недочеты или же по обьективным причинам, кивали на предыдущего мэра- то это можно было бы понять. Это политика. А так все происходящее не более чем политиканство.
    Знаете мне честно говоря пофиг как фамилия подрядчика - я знаю одно - то, что было сделано не восстановит уже никто!!! Скорее всего даже фото не сохранили как оно было, пускай в упадническом состоянии, но до реконструкции.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Fahrenheit83
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Знаете мне честно говоря пофиг как фамилия подрядчика - я знаю одно - то, что было сделано не восстановит уже никто!!! Скорее всего даже фото не сохранили как оно было, пускай в упадническом состоянии, но до реконструкции.
    Сомневаюсь, что полностью уловил ход мысли.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Ludik-1994
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    274
    Ну и что Zaya вы нашим сегоднешним властям предлагаете.... Закончить реставрацию или прицепить лепнину и балюстрады прямо на оббитые стены? Факт остается фактом, реставрация была необходимой, предыдущий мер начал это делать, теперишний нашел это мероприятие толи нецелесообразным использованием денежных средств толи еще чем нибудь только я не понимаю теперь то Гурвиц при чем?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Я ни в коем случае не защищаю сегодняшнего мэра, так же как и прошлого - оба красавцы - один - прекрасно зная что ему осталось пару месяцев начал рушить что ни попадя, второй решил нафиг надо... . Просто я лично знаю несколько домов где эта "реставрация", проводимая гражданами ближнего зарубежья ни бельмеса по русски - привела к обвалу крыш . А потом выборы закончились как и предполагалось с нужными новой власти результатами ( о чем Гурвиц прекрасно знал начиная разруху) и все остыли к процессу...
    Не прав в первую очередь Гурвиц оставивший после себя руины и Кактус который не пытается что-то сделать для "ЛЮБИМОГО ГОРОДА" - ну правильно это тебе не копеечные площадки из труб строить - итог один в лучшем случае замажут фасады и послезавтра все отвалится, в худшем год дома простоят в таком состоянии и отправятся под снос - а на месте их вырастут очередные стекло-бетонные уроды....

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ludik-1994
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    274
    Да zaya на счет бетонных и стекляных уродов вы правы, только такова наша душа славянская: сначала разрушить до основания, а затем начинать строить все заново.....

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ул.Наташи Королевой
    Сообщений
    603
    Репутация
    248
    Жаль, Гурвиц склоны не успел застроить и набережную сделать вместо трассы здоровья...Одесса со стороны моря плохо смотрится-нет морского фасада...мож Косктусев доделает..

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Fahrenheit83
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    349
    Кстати, после выборов уже и площадок никто не строит, и демонстративно снег не убирает, и о тарифах не печётся...

  13. Вверх #13
    А я думаю,что реставрация зданий могла закончится и выглядеть так же как Екатерининская площадь. Тоже с участием Торпана.Приятно самим и есть что гостям показать. Теперь посмотрим на реставрацию "А ля Костусев". Увидим весной дороги,которые даже не обещают латать.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Fahrenheit83 Посмотреть сообщение
    Кстати, после выборов уже и площадок никто не строит, и демонстративно снег не убирает, и о тарифах не печётся...
    А что тут удивительного. Так было всегда.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Валентиновна Посмотреть сообщение
    А я думаю,что реставрация зданий могла закончится и выглядеть так же как Екатерининская площадь. Тоже с участием Торпана.Приятно самим и есть что гостям показать. Теперь посмотрим на реставрацию "А ля Костусев". Увидим весной дороги,которые даже не обещают латать.
    Вы на фото смотрите результаты реставрации? Поближе к зданиям подойдите , а ведь прошло совсем ничего.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Fahrenheit83
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    349
    Я не удивлялся Констатирую факты с долей иронии. Не знаю что будет дальше, но пока кроме шума и самопиара вокруг вопроса дальнейшего восстановления зданий я не вижу.

  17. Вверх #17
    Все в сравнении,лучшего можно было и не увидеть. Стоял бы уродливый памятник-утюг .А что творилось с Горсадом,художниками ? По моему и художники на своем месте и Горсад с фонтаном у нас шикарный. К сожалению еще не скоро,может и никогда не будет настоящего хозяина у нашего города. Который захочет,что бы его помнили следующие поколения. Хотя всем и не угодишь.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Главное было поскорее снять инициалы ЭГ на зданиях Екатериненской площади. Без них площадь преобразилась, по ней стало приятнее ходить. А дома - то фигня. Были одни молдоване, теперь другие будут (никакого рассизма). Ведь всегда все идет по одному сценарию. Народ начинает возмущаться - пускают утку о том, что все будет, как хочет народ. Утка прошла - продолжают свое дело, но аккуратнее. Дело сделано - народ замечает, что что-то не так и выходит на митинг. И тут вариантов множество - можно в толпу митингующих забросить пару отморозков, а потом "нужный" канал возьмет у них интервью, а те скажут что-то "я не знаю зачем я тут", "нам сказали дадут по 100 грн" и т.п. Митинг называют поддельным, большая инфантильная и пофигистичная чать населения "забрасывает камнями" своих сограждан с воплями "только падлы и могут митинговать, а работать не хотят". Власть понимает, что ими по сути уже никто не интересуется и началась срака на драку и продолжают "работать.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Валентиновна Посмотреть сообщение
    Все в сравнении,лучшего можно было и не увидеть. Стоял бы уродливый памятник-утюг .А что творилось с Горсадом,художниками ? По моему и художники на своем месте и Горсад с фонтаном у нас шикарный. К сожалению еще не скоро,может и никогда не будет настоящего хозяина у нашего города. Который захочет,что бы его помнили следующие поколения. Хотя всем и не угодишь.
    Ай -как хочется найти себе хозяина..... Ничего, что с дома все распродал-зато забор подкрасил.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Fahrenheit83
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    349
    Во многом согласен с RoadHog. Насчет "в толпу митингующих забросить пару отморозков" это просто догадки или есть реальные факты из практики?


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения