Тема: Дворянин - это звучит гордо!

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 187
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для timarya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    439

    Lightbulb Дворянин - это звучит гордо!

    Я много бродила по форуму, но темы посвященной дворнягам не нашла. Почему? По-моему она необходима! Во все времена Одесская Сторожевая была украшением Одессы. У меня есть много друзей, которые осознанно предпочитают дворнягу любому породистому псу. Хозяева Дворян, Двортерьеров, Дворпинчеров, и Смешек, давайте расскажем в этом разделе о том, как здорово держать дворнягу! И пусть те, кто собирается завести собаку, остановят свой выбор не на престиже и пропорциях, а на любящем сердце, высоком интеллекте и вечной преданности дворняг.
    Последний раз редактировалось timarya; 28.12.2010 в 06:40.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для timarya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    439
    Мы занялись поиском собаки, когда у сына трагически погиб морской свин - капуста из супермаркета оказывается может быть смертельной... Ребенок очень переживал, плохо спал, плакал. Собаку он просил давно, но тут как-то все сложилось. Даже муж дал свое согласие. Вопрос породы не стоял. То есть мне нужна была просто собака. И я хотела чтобы выбор сделал именно Сын. Ведь именно он выбирает себе друга. Поэтому я искала прежде всего глаза. У кого-то на форуме я прочитала: Тот, кто думает, что счастье купить не возможно, никогда не покупал щенка. Кто бы спорил, а я сижу с ним (счастьем) на коленях. Рыжий хвост, черный нос и глаза пуговицы. И мне совершенно не важно какого оно роду-племени. В моем случае это грешок мопса и дворянки. Главное - счастье есть! Мы назвали его, в нашем случае ее - Джулька. Она замечательная. Веселая, потешная, игривая. Хотя ей только полтора месяца, с горшком проблем никаких - ходит в лоток с первого раза. Думаю хозяева мамочки приучали. А послушная!!! Таких собак просто не может быть. Кажется она понимает все, что я говорю дословно. Вот это и есть дворянский интеллект, за который я ценю эту породу. Дрессура и мунштра становятся атавизмами, когда между двумя сердцами есть понимание.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Ну,а теперь фотки вашей девочки,пусть все увидят такое чудное создание))))


    А у меня тоже есть дворняжка Люся.Её нам подкинули.Как то просыпаюсь я в 5 утра от того,что к нам в окно(спальню) смотрит что-то чёрненькое(чертёнок).Я,не смотря на свою лень,встала и вышла посмотреть,никого...Думаю-глюк(((,не мудрено в такую рань встать((( Потом смотрю,сидит в старом деревянном туалете чёрное пятно и трясётся от страха.Я её поймала и в сарайку))) Ребёнку было около 1.5 месяцев и она была оч.,ну оч.зашуганой.У нас тогда был немецкий дог и фокстерьер,они её приняли без всяких))Хоть маленькая,но девочка))) Живёт она уже с нами 3 года,но в руки так и не даётся(( Прав у неё столько же сколько и у породистых собратьев и любим мы её не меньше.Никогда не убегает из двора и работает как звонок,первая подлетает к воротам и даёт сигнал остальному сброду.
    Научилась лазать по деревьям как наша ягдтерьерша.Прошлую(оч.суровую)зиму прожила в будке с чау чау,он был её батареей.Когда мы уходили с ним гулять,то по возвращению она его с таким кипишом встречала мол:"Где ты был,я уже вся замёрзла,бегом в будку!!!")) Конечно я разрешаю ей греться в доме и когда сильный мороз она,как все наши четвероногие дети сидит возле камина и смотрит телек))
    Люська-чёрненькая,по размерам как фокстерьер.


    На заднем плане Чуня,тоже подбросили через месяца 2 после Люськи.Чюня прожила пол года,её сбила машина(любила бегать за машинами).
    Последний раз редактировалось Уварчик; 28.12.2010 в 20:14.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    В нашей семье,сколько себя помню, были животные и, конечно,собаки.К породистой обязательно "прилагался" (попадали в семью по разным причинам) беспородный экземпляр(или наоборот).Что-что,а "двортерьеры" не уступали в уме и сообразительности породистым.А уж по части хитрости и изворотливости...Во время течки моего шнауцера нетекущая дворня Нюша(маленькая-6кг веса-черно-белая сука,похожая на папильона)приводила женхов на свой вкус:н.овчарок,доберов("а я люблю военных,красивых,здоровенных...)При этом выражение морды было:"Ну КАК?Хорош?"И обижалась,когда приходилось убегать от них,взятых хозяевами на поводки.В результате эта сводня гуляла тоже в течку Эммы на поводке.Сейчас вместе с Галатеей(внучкой Эммы)-миттельшнауцером живут 2сестрички(помесь лайки) Боня и Милина,маленькая,похожая на цветную болонку Буся(3кг живого веса.Причем беспородные-подобранные.Бусинка в ноябре,по холоду замерзала в парке.Думаю,не попади она в семью,в ближайшие дни просто погибла бы от холода и голода.Подозреваю,что собака жила у старого человека(судя поее поведению),а как его не стало-зачем собака к квартире впридачу!Сейчас Буся-главный начальник дивана,порыкивает на всех свысока.Кстати,собы приняли ее без прблем.Боня даже первое время опекала ,вылизывала ,несуществующих блох выкусывала..Вот так и живем большой розношерстной и разномастной собачей семьей.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Вот такая чудная парочка. Рыжая Алиска - собачка, в поиске дома. Она очень умная, хитрая и ласковая. Ее история - самая банальная, бывшие хозяева бросили на даче выживать.
    Изображения
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Вот это уже наш, точнее папин. Умнейший пес, знает много команд, обожает детей, понимает все с полу слова, да и охранник просто отличный Ни разу не пожалели, что взяли его с улицы. При этом, являемся еще и обладателями породных собак, так что, есть с чем сравнить
    Изображения
    Последний раз редактировалось MAGICA; 28.12.2010 в 21:21.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Я всегда советую людям,которые не хотят прилагать много усилий к воспитанию и уходу,именно наших двориков.Собаки обладают интеллектом и крепким здоровьем.
    Можно подобрать как звоночек,так и охранника.С учётом того,что собака,как охранник дома от проф.воров уже не актуальна,а обычному воровайке кусок штанины оттяпать дворняжка всегда рада)))
    А глядя на Одесских двор.здоровил так и у самой дух (иногда) захватывает.Тем более,что в таких мегаполисах бездомные собаки собрали в себе не одну породу.То помесь с овчаркой,то с питом,то с САО,ротиком и т.д.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для timarya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    439


    Это моя девочка. Эти фотографии даже на толику не передают всего очарования и сладости этого существа!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Супперовская девчонка!!Такая холёсяя))))))))

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для timarya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    439
    Да, это наша гордость. Сегодня я поймала себя на том, что мне из дома уходить не хочется, эта Джулька просто кино какое-то! она бегает по комнате, прыгает до потолка, гавкает как резиновая утка... Это надо видеть!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Самое интересное,что ей тоже это нравится))) Для того,что бы получать позитив каждый день,нужно приобрести собачку.А если это будет дворик,то позитива будет ещё больше,т.к. вы будете осознавать,что реально подарили жизнь живому существу.Если бы не вы,то иди знай,что было бы с этим преданным и любящим дружочком.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для timarya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    439
    Несколько дней нашей Джульке было очень плохо - дали глистогонное... дальше - ужас! Я никогда не видела чтобы в одной 700 грамовой маське было столько паразитов. Спасибо форуму, мне здесь дали консультации, посоветовали врача, да и успокоили тоже. Сейчас она снова веселая. Правда кушает она с аппетитом только мясо. Ни кашу, ни творог не хочет. Ничего, отъестся после болезни, тогда буду ее на нормальную еду переводить.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для timarya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    439
    У нас уже есть несколько веселых игр: мы играем в подуй на меня - если на Джульку дуть, она пытается ловить воздух ртом и лаять при этом. Это очень смешно получается.
    Еще мы играем в догонялки: если похлопать по полу рукой, Джулька ловит руку зубами, напрыгивает на руку как пантера, рычит как лев. Тоже очень смешно.
    А еще есть игра - подуй на пузо: Джулька ложится на спину, пузико показывает, а мы ей на пузо дуем. Она смешно дергает лапами, будто бежит, а нос морщит так, будто чихнуть хочет. Умора да и только!

    А как играют ваши Дворянские любимцы? расскажите!
    Последний раз редактировалось timarya; 01.01.2011 в 14:38.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для timarya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    439

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Джулька просто лапуля
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  16. Вверх #16
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от timarya Посмотреть сообщение
    У кого-то на форуме я прочитала: Тот, кто думает, что счастье купить не возможно, никогда не покупал щенка.
    И еще гороврят: хочешь купить любовь за деньги - купи собаку.
    У нас уже вторая подряд собака "неизвестной породы". Когда умерла первая, вопрос выбора породы второй даже не стоял. Добавлю еще, что у собак с примесью дворняжей крови, как правило, гораздо более крепкий иммунитет, особенно по части пищеварения. Бывают, конечно, исключения (я знаю такую хозяйскую дворнягу), но они редки, и, чаще всего обусловлены или врожденными проблемами (на воле такой щенок бы не выжил).
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 01.01.2011 в 15:24.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    хорошая тема. У нас тоже был пес дворняга Бой. Прожил с нами почти 14 лет. По поводу интеллекта соглашусь, умен был зараза. А вот с поведением были проблемы, ну возможно сказалось, что это была первая наша крупная собака, да и мне было 12 лет, когда его завели. Со здоровьем отдельная история, болел всю жизнь, постоянно сидел на диете, а в результате пережил всех своих породистых сверстников и умер ночью во сне, не дожив до 14 лет полтора месяца
    Вот его фотографии в возрасте 13 лет. Через несколько месяцев его не стало. Кстати, вниманием на улице он не был обделен, постоянно спрашивали какой он породы


  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    хороший мальчик окрас красивый.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    хороший мальчик окрас красивый.
    спасибо, он действительно был красивый. Очень необычный яркий окрас

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Красивый мальчик))) А что же было с поведением?


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения