Тема: Боль в горле..вероятно фарингит

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    21

    По умолчанию Боль в горле..вероятно фарингит

    Уже на протяжении 4 месяцев, где-то 3-4 раза болею...
    Симптомы:
    Первый день температура 37.3-37.8, головная боль, боль в горле, неприятные ощущения в горле.
    Далее температуры нет, общее состояние удовлетворительное...но боль в горле продолжает проявляеться, по утрам область горла заполнена слизью, отхаркивание нёмной (жёлтой, тёмно-жёлтой) слизи.
    Далее боль в горле практически не тревожит, но при виде зева видны покраснения в области горла и небольшие набухания...в таком состоянии с периодическими болями при глотании продолжаются ещё в течении недели-двух...
    При обращении к ЛОРу услышал в ответ, что в лечени ЛОРа не нуждаюсь и что ненужно ничего принимать - само пройдёт. Но ведь долго не проходит...или спустя короткое время - всё заново...
    Что посоветуете?
    Фото горла на данный момент:

    Не стоит выкладывать такого рода фото в общий форум.
    Если врачи поинтересуются, отправите им на email.
    Последний раз редактировалось NeMo; 30.06.2009 в 23:06.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Вы нуждаетесь в консультации другого ЛОРа. Можете и к терапевту заскочить.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    сдайте бак посев. Например, есть центр курортологии, там же и лор принимает. Сделаете и узнаете какая дрянь живет на гландах. Их много и синегнойная палочка, и стафилококк...Вперед и с песней!!! Нужен лор и лаборатория. И усе. А то летом легко и до гнойного фарингита незаметно прийти.
    Будьте здоровы.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    21
    спасибо...а можете посоветовать конктерные заведения (желательно с точным адресом) и конкретных докторов? спасибо...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для alna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    63
    сделайте проверку на всех простейших (лямблий,глистов и т.д.)

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    21
    год назад проходил проверку в аллергоцентре...делал анализ всего и кала в том числе..всё ок...
    кстати, уменя ещё хронический гайморит...может ли это быть причиной частых фарингитов?

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    21
    выяснился ещё один факт...у меня сбоку, в горле, есть место, где есть небольшие дыры...в одной из них есть что-то белое...мне сегодня объяснили, что это дыры на гландах..а белое - как бы гной, который там собирается...меняет ли это дело? что стоит предпринять в этом случае? спасибо....если нужно фото - могу выслать на мэйл

  8. Вверх #8
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    вам, по-моему, уже без антибиотиков не справится.
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    21
    а хорошая Поликлиника Медея? бывал ли кто-нибудь на приёме у врача Мелёхина Виктора Наумовича? что вообще нужно что-бы попасть туда на приём? нужны ли деньги какие-нибудь? дело в том, что я иногородний студент, живу в общаге...но ЛОР в нашей студенческой поликлинике, по всей видимости, не очень компетентен..и хотелось бы обратиться к специалисту...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    едите по Французскому бульвару в самый конец- до санатория Лермонтовский, там с левой стороны (не в санатории) находится интститут (ИЛИ ЦЕНТР) курортологии. Доктор -лор женщина, достаточно компетентна, чтобы направить на анализы и прописать грамотно лечение. Я лечилась у нее. А с гнойным фарингитом летом ( 3 года назад) меня увезла скорая на слободку. 3 дня крутых коктейлей в вену и горячих уколов. еще раз пишу- не затягивайте, идите к специалисту.
    Не болейте.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    едите по Французскому бульвару в самый конец- до санатория Лермонтовский, там с левой стороны (не в санатории) находится интститут (ИЛИ ЦЕНТР) курортологии. Доктор -лор женщина, достаточно компетентна, чтобы направить на анализы и прописать грамотно лечение. Я лечилась у нее. А с гнойным фарингитом летом ( 3 года назад) меня увезла скорая на слободку. 3 дня крутых коктейлей в вену и горячих уколов. еще раз пишу- не затягивайте, идите к специалисту.
    Не болейте.
    завтра поеду туда...потому как принимает по средам и субботам...пожелайте мне удачи!) и спасибо за всё))

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    21
    вобщем сделали бак.посев..грибка никакого не выявили....но в анализе было что-то нехорошее, связанное с гастроэнтерологией....направили на консультацию к Гастроэнтерологу. он в свою очередь отправил сделать анализ на дисбактериоз...а он стоит 96грн(( мож где можно по-дешевле сделать?

    кроме всего прочьего ЛОР в карточке написала, что диагноз: Хр. Тонзиллит.
    делал всё в центре куррортологии....
    (за обычную консультацию врача 50грн..ужас((( где же мне столько набраться? и каждое такое посещение - выкачка денег...а будет ли какой-то толк от этого ещё не известно((
    что делать?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Foxmorg Посмотреть сообщение
    вобщем сделали бак.посев..грибка никакого не
    что делать?
    Удалять гланды?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Извините, что направила к доктору "дорогому". Честно, не знала, что 50 грн- много. Раз гастроэнер. нужен, то опять могу сказать ( НЕ ДОРОГОГО!!!!). Обращалась очень давно, когда отравилась спиртным и воспален весь живот был. Денег тоже не было.
    Она работает в детской поликлинике на Толбухина. Мне прописала травы и жутко строгую диету.
    Насчет денег- нет там таксы никакой. Попросите вас принять, она женщина добрая -примет, даже взрослого.
    Только вот не пойму- гланды и живот???
    Еще раз, извините. У меня была проблема с гландами, и помогла эта доктор с курортологии...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    7659390 телефон полекл., но доктор в отпуске до августа. Понед, среда, четвег она с 10 до 15. Вторн,пятн с 14 до 19. Говорят по записи, можно и записаться, но не говорить сколько лет. Или так приехать.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Извините, что направила к доктору "дорогому". Честно, не знала, что 50 грн- много. Раз гастроэнер. нужен, то опять могу сказать ( НЕ ДОРОГОГО!!!!). Обращалась очень давно, когда отравилась спиртным и воспален весь живот был. Денег тоже не было.
    Она работает в детской поликлинике на Толбухина. Мне прописала травы и жутко строгую диету.
    Насчет денег- нет там таксы никакой. Попросите вас принять, она женщина добрая -примет, даже взрослого.
    Только вот не пойму- гланды и живот???
    Еще раз, извините. У меня была проблема с гландами, и помогла эта доктор с курортологии...

    на самом деле, ЛОР-врач в центре действительно очень хороший..и как врач и как человек! денег она с меня не взяла за консультацию..вошла в положение, что студент и т.д...ну а за бак. посев платил - тут уж никуда не денешься...
    а вот когда направили к гастроэнторологу...она оказалась в отпуске (ЛОР, кстати, уже тоже) - отправили к терапевту...а она так всё хорошо рассказывала..и денежку тоже хорошо считает))
    это всё может и не дорого...но всё относительно...в любом случае спасибо...ЛОР-врачем я доволен...жаль только немогу к ней прийти сейчас (есть вопросы)..потому как в отпуске..да и вообще все сейчас там((

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Я позвонила в Лермонтовский - вам там сделают анализ в полцены....пишу в личку.
    Последний раз редактировалось Riviera; 21.07.2009 в 09:51.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения