Тема: Внимание, автомобильные воры!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    18

    По умолчанию Внимание, автомобильные воры!!!

    Сегодня часов в 6 вечера, сажусь в машину в переулке Некрасова напротив кафе "Гоголь-Моголь". На автомате тут же запираю двери, завожу машину, и собираюсь уезжать. Тут ко мне подруливает мужичок, жестами показывает что хочет у меня что-то спросить, я приоткрываю окно сантиметров на 10, и он на ломанном русском начинает нести какой то бред про то, что он только сегодня приехал, а его девушка ждет в каком то отеле, подождите сейчас я достану телефон посмотрю в каком, я говорю - доставай, глушу машину, жду (я жутко отзывчивая))). Достает телефон (раскладушка черного цвета, возможно нокия, видавшая виды... ну это я про особые приметы) что-то там читает и выдает "отель черноморская" я говорю "черное море?" он бла-бла-бла черноморская, я говорю это далеко... ну в общем там еще много буковок было.... и тут что-то привлекает мое внимание справа, я поворачиваю голову, и вижу в зеркало как полулысый пузатый мужик ползает на полусогнутых вокруг задней правой двери. как только он заметил что я его вижу, тут же стремительно отползает и убегает в припаркованные машины. я завожу машину, тут же разворачиваюсь, и еду в ту же сторону куда он отполз, пытаюсь его найти (зачем я это сделала, мне самой не понятно, я своими 45 кг разве что рассмешить его могу до смерти)). в общем в конечно итоге я его выследила, он ушел на ул.преображенскую, а чувак, который отвлекал внимание подтянулся к нему.
    а теперь приметы:
    тот который корчил из себя иностранца: рост примерно 180 см (могу немного ошибаться, т.к. оценивала сидя в машине), худой, брюнет, страшен, какая то лажа с зубами (большие что-ли), волосы не короткие но и не длинные, похож на молдованина (может делать вид что он венгр-румын-болгарин и иже с ними.
    второй, который ползает: рост примерно такой же. пузо (наверное весит кило 90-100). на голове миллиметра 3 щетинка тоже черного цвета. по-моему часть башки облысела естественным способом.
    Будьте внимательны и всегда запирайте двери в машине.
    Если кто-нибудь из мужчин их встретит, будьте добры приложить их лицом к асфальту. скажете что от меня ))


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    У меня был подобный случай на парковке Таврии Вузовского. Точно по такой же схеме, только отвлекающий плел мне про то, что его девушка кольцо потеряла, и не видела ли я его у себя возле машины. А в это время второй участник пытался вломиться комне с пассажирскую переднюю дверь. Но я дверь то же сразу закрываю. Он дернул за ручку-я повернулась и они убежали....

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Masha123
    Вопрос на засыпку: в машине на сиденьях что-то лежало?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Masha123
    Вопрос на засыпку: в машине на сиденьях что-то лежало?
    а то! у меня всегда на сидениях что-то лежит. на багажнике производители автомобиля съэкономили. я поэтому и запираюсь всегда

  5. Вверх #5
    Вращаю Землю Аватар для Vechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    О
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    4095
    Часто там ставлю машину. Теперь буду осмотрительней! А по описанию похожи на цыган( что-то вспомнился фильм "Черная кошка, белый кот"). Будьте все внимательней, сразу как садитесь, двери на замок. Берегите себя!
    После меня-хоть потоп!)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Обычно этим грузины занимались... А сейчас, судя по описанию, цыгане взялись за это дело? Нужно быть аккуратнее и осмотрительнее, я всегда стараюсь при таких делах (просят объяснить, как проехать, что-то найти) из машины не выходить, ничего из рук не выпускать, центр. замок заблокирован.
    Тот второй, скорее всего, что-то хотел прикрепить под днищем (пивную банку на проволоке), чтобы при движении создавало неприятный звук с целью "выманить" водителя из машины... А дальше- дело техники- сумочка (барсетка), др. ценные вещи быстренько перекочевывают в их машину. Обычно так "работает" 3-4-5 человек...
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от lyussi Посмотреть сообщение
    У меня был подобный случай на парковке Таврии Вузовского. Точно по такой же схеме, только отвлекающий плел мне про то, что его девушка кольцо потеряла, и не видела ли я его у себя возле машины. А в это время второй участник пытался вломиться комне с пассажирскую переднюю дверь. Но я дверь то же сразу закрываю. Он дернул за ручку-я повернулась и они убежали....
    А вот это мог быть развод "на вещь". "Вы не видели кольцо, круглое такое?" ... "Так вот оно, ах ты, ..., нашла и тут же надела!" И тут же хозяйка находится и свидетели и т.д. ... Неприятная ситуация может получиться...

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    18
    Ребята, честно не знаю цыгане ли. разве что не чистокровные (не смуглые совсем).
    тот второй, когда я его заметила как раз отползал от передней двери к задней. или он уже подергал заднюю, и решил переднюю подергать, или наоборот подергал переднюю и решил заднюю подергать.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    А вот это мог быть развод "на вещь". "Вы не видели кольцо, круглое такое?" ... "Так вот оно, ах ты, ..., нашла и тут же надела!" И тут же хозяйка находится и свидетели и т.д. ... Неприятная ситуация может получиться...
    Не думаю, что на вещь, так как второй за дверные ручки дергал....Скорее отвлекающий маневр

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    У соседа на днях аккумулятор из жигулей вытащили. Другой сосед видел как это делал мужчина, а рядом стояла женщина с коляской. Наверное, они потом аккумулятор в коляску кинули, типа там ребенок спит и они вне подозрения.
    18.09.2003
    08.04.2010

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от lyussi Посмотреть сообщение
    Не думаю, что на вещь, так как второй за дверные ручки дергал....Скорее отвлекающий маневр
    Может и так... Но главное, что обошлось

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Dmyche
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    513
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Masha123 Посмотреть сообщение
    а то! у меня всегда на сидениях что-то лежит. на багажнике производители автомобиля съэкономили. я поэтому и запираюсь всегда
    а положите на сиденье ММГ скажем ТТ.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Dmyche Посмотреть сообщение
    а положите на сиденье ММГ скажем ТТ.
    Тем более уведут...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для PLYUSHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Perle de la Mer
    Сообщений
    172
    Репутация
    228
    У нас очень похожие персонажи ноутбук и фотоаппарат из машины скомуниздили, правда возле ЖД вокзала на паркинге Макича. Пока мы хлопали ушами еще и за сумкой вернулись (окно в машине открыто было). Но мы сумку спасли. В первую очередь вызвали милициянтов и пошли в Макич попросить видеозапись парковки макдрайвовской. Видеозапись не дали даже посмотреть ни нам ни милиции. А милиция, видимо, только обрадовалась этому факту - меньше работы. Поиски похитителей по описанию очевидцев могут продолжаться до 2-го пришествия...
    Не понимаю людей, которым не хочется меня расцеловать...

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Честно сказать, я уже и не помню когда "братский Ющенко народ" - грузины в Украину прибывали для того чтобы чем-то порядочным заниматься. В любой сводке - ворюги-форточники, угонщики, грабители... Тут наворовал - дома авторитетом стал! Гнать их отсюда нах..., а не безвизовый режим. Вместо Боржома, какое-то "Бомжары" нам тулят. Выгнать как они русских выгоняли в конце 80-х годов!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для kekoza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    86
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Честно сказать, я уже и не помню когда "братский Ющенко народ" - грузины в Украину прибывали для того чтобы чем-то порядочным заниматься. В любой сводке - ворюги-форточники, угонщики, грабители... Тут наворовал - дома авторитетом стал! Гнать их отсюда нах..., а не безвизовый режим. Вместо Боржома, какое-то "Бомжары" нам тулят. Выгнать как они русских выгоняли в конце 80-х годов!
    Неправда! Плохо так строит стереотипы. У меня друг в Киеве (грузин) импортирует орехи и все налоги платить.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для ROMEO911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЁПТ Радужный
    Возраст
    38
    Сообщений
    988
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от kekoza Посмотреть сообщение
    Неправда! Плохо так строит стереотипы. У меня друг в Киеве (грузин) импортирует орехи и все налоги платить.
    Слющи, а может ти сам грузын?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от kekoza Посмотреть сообщение
    Неправда! Плохо так строит стереотипы. У меня друг в Киеве (грузин) импортирует орехи и все налоги платить.
    Я Вам умный вещь скажу, но Вы только не обижайтесь... он наверное единственный в Украине и не первый год, а я говорю за эпоху Йусщченка.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    386
    Репутация
    146
    Грузин,музин -"гэ" есть везде.У них и положительные черты есть,они везде братья,друг за друга горой.А мы?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Sunny_2010 Посмотреть сообщение
    Грузин,музин -"гэ" есть везде.У них и положительные черты есть,они везде братья,друг за друга горой.А мы?
    А мы тут причём? Моя хата с краю (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения