Тема: ОБРАЗОВАНИЕ

Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для OlyaKasim-Glazkova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    144
    Репутация
    32

    По умолчанию ОБРАЗОВАНИЕ

    Кто из родителей знает что нужно уметь в 1 классе? В начале года, и в конце -учитывая гос.программу.Либо это зависит от самой школы, учителя?


  2. Вверх #2
    Либо это зависит от самой школы, учителя?
    да
    .....О_о

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для OlyaKasim-Glazkova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    144
    Репутация
    32
    Моя дочь пошла в 1 класс , и мне хочется знать какие требования в 1 классе -что должны уметь , читать писать - это понятно , непонятно с математикой, что они должны по программе проходить - уметь прибавлять , вычитать, и до какого числа???
    Если кто знает поделитесь опытом.Потому что пока со сложением сложновато.....
    А дальше что?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от OlyaKasim-Glazkova Посмотреть сообщение
    Моя дочь пошла в 1 класс , и мне хочется знать какие требования в 1 классе -что должны уметь , читать писать - это понятно , непонятно с математикой, что они должны по программе проходить - уметь прибавлять , вычитать, и до какого числа???
    Если кто знает поделитесь опытом.Потому что пока со сложением сложновато.....
    А дальше что?
    Купите методические разработки уроков математики( для учителей).Стоит книга относительно недорого, получите всю необходимую информацию.
    Если что-то интересует конкретно, пишите в ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ, отвечу, как учитель нач.классов.

    И в чём именно у ребёнка " сложновато со сложением"?Учим СОСТАВ ЧИСЛА.А до этого на палочках, линейке объясняйте "процедуру" сложения-вычитания.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Я извиняюсь, а с каких это пор дети, которые ТОЛЬКО пришли в первый класс должны уметь читать и писать, чему их тогда учить целый год будут, таблице умножения?!
    Дети приходят все с разным уровнем подготовки. Как с этим быть, как проводить уроки в таком классе?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Самый лучший способ научить ребенка считать, это считать деньги, проверено на многих детях. Дайте ребенку железные рубли, у всех детей есть копилки с ними, и играйте в магазин, это занятно и дитишки учатся прибавлять и отнимать. А мы учились на проезжающих машинах, типа проехало 3 красных и 2 синих, на котятах двора, типа если всего 4 котенка, а 2 забрали. Во втором классе прошли таким методом таблицу умножения. Моя малая пошла таким способом обучения в школу в 5,5 лет, и в первом классе ей было неинтересно, пока дети считали в пределах 10, моя уже в предалах 100. А на палочках и счетах пусть учаться те, у кого фантазии нет. Я как то видела малыша 2 годика, который толком не говорил, но знал все буквы и мог их написать(нарисовать). Его мама по всей квартире навесила карточки с буквами, например на пианино - П, на окне - О, на шкафу - Ш, и т. д., малый уверенно шел к букве что просили, а потом их по памяти писал на листике, только коряво и неумело. Фантазируйте, играйте с детьми, и в школе будет легче. А в каждом первом классе учат по-разному, если всем составом дети были на подготовке и палочки прошли, то уже приступают к более сложному, но я знаю что норма чтения в конце 1 класса - 30 слов в минуту, моя читала 86 слов.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1871
    Цитата Сообщение от Nataly_od Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, а с каких это пор дети, которые ТОЛЬКО пришли в первый класс должны уметь читать и писать ...?
    Да, вроде бы, всегда так было... Если ребенок уже что-то умеет - в школе ему будет намного проще: он и так сталкивается с трудностями адаптации к новым условиям, да еще и с учительницей непонятно, повезет ли.. (например, моему брату не повезло: тетка была добрая и душевная, но этого оказалось недостаточно: ручку малый держал неправильно, тетрадка лежала как попало... и т.д.) Поэтому многие родители предпочитают справляться с обучением ребенка чтению-письму самостоятельно )

    Дети приходят все с разным уровнем подготовки. Как с этим быть, как проводить уроки в таком классе?
    И это всегда было.. Школьная программа рассчитана на середнячок - поэтому знающим деткам скучно, а слабым... тоже скучно Как проводить уроки в таком классе - а в соответствии с программой, утвержденной минобразования, как же еще

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для OlyaKasim-Glazkova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    144
    Репутация
    32
    Поговорила с некоторыми родителями (как выяснилось мы не одни такие) , а затем с преподователем, которя уверила нас что сейчас они Должны усвоить состав чисел, а уж потом счет, и что мы торопим события, если это так , то конечно необходимо контролировать , и не спешить. Девочка не глупая только вот не настроина на учебу, хотя подготовка к школе все как положено, школа раннего развития, но высказывания типа "мы это не проходили" есть, дома все повторяем , а то упустить можно вес оч.быстро , а догнать проблема.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    А кто знает программу второго класса. Что скажем так выучивают дети во 2 классе к этому моменту (т.е. почти за три четверти).

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от elenka_a Посмотреть сообщение
    А кто знает программу второго класса. Что скажем так выучивают дети во 2 классе к этому моменту (т.е. почти за три четверти).
    С ходу не вспомню, но они точно мусолили 1-ю половину таблицы умножения во 2-м семестре 2-го класса и, соответственно, 2-ю половину в 1-м семестре 3-го. Задачи были на 2 действия, малая утверждает, что и на 3 попадались.
    Пролетая над Череповцом


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения