Тема: Одесские власти снесут плитку у кафе

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Vivaspa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    738
    Репутация
    524

    По умолчанию Одесские власти снесут плитку у кафе

    http://www.segodnya.ua/news/944931.html

    Что за бред?как такое может быть?То заставляют предпринимателей уложить плитку-этих обязывают снести...Ктото может обьяснить логику этих поступков?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    подозреваю что плитка там нестандартная. может кто был в этом кафе и знает че там лежит. кроме плитки также упоминается деревянное покрытие.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    видно купили не там, где было "рекомендовано" купить
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Наверное их посетил кто-то из тухесоносцев мэрии, а его обслужили не за счёт заведения.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    да что Вы гадаете... может там не плитка а одни остатки от нее. а проще кто там бывает поехать и посмотреть, чем говорить от фонаря

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    да что Вы гадаете... может там не плитка а одни остатки от нее. а проще кто там бывает поехать и посмотреть, чем говорить от фонаря
    Я знаю ещё много-много мест, где от плитки остались остатки, и эти места гораздо ближе к мэрии.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    694
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Pohabych Посмотреть сообщение
    Я знаю ещё много-много мест, где от плитки остались остатки, и эти места гораздо ближе к мэрии.
    В городе хоть что то делают а народу все не нравится.
    И плитку не там снимают и деревья не там рубят, и вообще дороги зря делают лучше по убитой брусчатке ходовую убивать, а там где перестелили брусчатку, перестелили плохо. И берего укрепление это плохо, так как плохо, лучше пусть все склоны в море уйдут и т.д. Вообщем товарищ ярый ненавистник Э.Г. советую стать возле мэрии с флагом, а лучше с транспарантом, ВСЕ ЧТО ДЕЛАЕТ Э.Г.(в частности мэрия) НЕ ПРАВИЛЬНО, потому как я(вы) против!

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Всё, что делает Э.И. - это вред городу. В центральной части города вообще должна быть пешеходная зона. Центр Одессы должен быть экологически чистым. Расширять дороги в центре Одессы - преступление.
    Воровать булыжники у города - нехорошо. Уничтожать зелёные насаждения - очень плохо. Закрыть одесситам доступ к морю коттеджами свиней-миллионеров - преступно. Отселять людей из домов силовым способом -тоже преступно.
    Свои советы о флагах и транспарантах .... ну Вы сами знаете куда их нужно пристроить. Я родился и вырос в Одессе, и Вам меня не понять.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    694
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Pohabych
    Я родился и вырос в Одессе, и Вам меня не понять.
    Я родился в Одессе, в самом ее центре, мама и бабушка родились так же в Одессе! Живу в центре!
    Цитата Сообщение от Pohabych
    Всё, что делает Э.И. - это вред городу.
    Все что делали предшественики было еще хуже!
    Цитата Сообщение от Pohabych
    В центральной части города вообще должна быть пешеходная зона.
    Вопросов нет, логичное мнение, очень просто это сказать, намного тяжелее сделать! У вас машина есть? Живете в центре? Очень будет приятно топать к паркингу кварталов 5-7?
    Цитата Сообщение от Pohabych
    Центр Одессы должен быть экологически чистым. Расширять дороги в центре Одессы - преступление.
    Лучше задохнуться в пробках на узких улицах, и боятся что на твою машину упадет дерево! Быстро проехать по новой дороге вдоль подрезанных деревьев это не для нас, мы любим экстрим!
    Цитата Сообщение от Pohabych
    Воровать булыжники у города - нехорошо. Уничтожать зелёные насаждения - очень плохо.
    Межквартальные проезды никто не переклыдывает? Убитый булыжник очень выгодно воровать...
    Цитата Сообщение от Pohabych
    Закрыть одесситам доступ к морю коттеджами свиней-миллионеров - преступно.
    Конечно плохо, только предшественники заключали договор по склонам)
    А берего укрепление наш бюджет в ближайшие лет 10 не потянет, так что лучше сразу в море?
    Доступ никто не закрывает, хватит этим бредом спекулировать!
    Цитата Сообщение от Pohabych
    Отселять людей из домов силовым способом -тоже преступно.
    Согласен, сам на поскот не хотел бы)
    А требовать за 50 кв.м. аварийного жилья 150 и в центре это нормально?
    Цитата Сообщение от Pohabych
    Свои советы о флагах и транспарантах .... ну Вы сами знаете куда их нужно пристроить.
    Знаю, но если что то не нравится, советую не просто критиковать а предлагать реальные варианты решения проблем, мне самому не нравится Э.Г. но как альтернатива он не плох.

    З.Ы. Одесситам которые уехали в 1989, приезжали в 2003 а затем в 2007, понравилась Одесса 2007, говорили что есть минусы но явно лучше по сравнению с 2003! Речь шла именно о центре!

  10. Вверх #10
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от aksiv Посмотреть сообщение
    И берего укрепление это плохо, так как плохо, лучше пусть все склоны в море уйдут и т.д.
    Склоны на порядок быстрее уйдут в море после их застройки бетонными монстрами, жаль что Гурвиц в это время будет далеко от Одессы
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    694
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Склоны на порядок быстрее уйдут в море после их застройки бетонными монстрами, жаль что Гурвиц в это время будет далеко от Одессы
    100% если будут делать как все у нас)

    Если Греки все будут делать по правилам то и склоны и гостиницы будут стоять долгие годы. Зачем инвестору вклыдвать сотни милионов долларов если через 7-10 лет будет возможность частичного обрушения и т.д.

    Надейся на лучшее готовся к худшему!

  12. Вверх #12
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от aksiv Посмотреть сообщение
    100% если будут делать как все у нас)

    Если Греки все будут делать по правилам то и склоны и гостиницы будут стоять долгие годы. Зачем инвестору вклыдвать сотни милионов долларов если через 7-10 лет будет возможность частичного обрушения и т.д.

    Надейся на лучшее готовся к худшему!
    Понимаешь, есть заключения киевских геодезистов что строить на склонах нельзя никакими существующими в строительстве способами. Это приведет к необратимым последствиям. Эти документы не раз предъявлялись в судах, но всем на всё наплевать. Инвестор вложит ХХ миллионов долларов, а за несколько лет получит ХХХ миллионов. Естественно, до того как начнутся катастрофы.
    Думаю что вряд ли застройка склонов вызвала бы такое сопротивление части Одесситов, если бы аппетиты "греков" были бы менее безумными - та симфония которую они предлагают изуродует побережье Одессы как изуродовала Морвокзал гостиница Одесса. Восстановить волейбольные и спортплощадки, оборудовать 1-2х этажные мини гостиницы и кафешки, привести в порядок побережье, почитайте тему о Застройке склонов - мы это уже давно обсуждаем.
    Да, сверхприбылей это не сулит, но это разумное будущее Одессы, будущее наших детей и внуков.
    Для берегоукрепления не нужно сверхкапиталовложений - достаточно восстановить то что было сделано в СССР, переделать волнорезы и все пока.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    После определения "убитый булыжник", я понял, что говорить не с кем. Лучше с телеграфным столбом, чем с данным "оппонентом". Ухожу.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Vivaspa Посмотреть сообщение
    http://www.segodnya.ua/news/944931.html

    Что за бред?как такое может быть?То заставляют предпринимателей уложить плитку-этих обязывают снести...Ктото может обьяснить логику этих поступков?
    Дык, этоже Лузановка.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    694
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Pohabych Посмотреть сообщение
    После определения "убитый булыжник", я понял, что говорить не с кем. Лучше с телеграфным столбом, чем с данным "оппонентом". Ухожу.
    Очень знаете ли интересно, что не правильного в понятии "убитый булыжник"? Вы при снятии булыжного покрытия присутствовали когда-нибудь? Видели закругленные глыбы которы имеют слегка конусную форму? Или вы считаете что можно стесать пол булыжника, сделать правильный прямоугольник и обратно поставить? Такое можно делать, но с целью использования на пешеходных участках, а никак не на проезжей части, тем более как вы хотите на центральных улицах где большой поток транспорта!
    Вы видели как перекладывали покрытие на Дерибасовской между Решильевской и Пушкинской? Там полностью обновили покрытие, больше 50% ИМЕННО УБИТОГО БУЛЫЖНИКА заменили!
    А еще можете посмотреть на булыжное покрытие на Дерибасовской, от Решильевской и до Преображенской, вам оно нравится? Если ответ "Да", то разговор закончен, так как нужно смотреть на вещи здраво!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от aksiv Посмотреть сообщение
    Очень знаете ли интересно, что не правильного в понятии "убитый булыжник"? Вы при снятии булыжного покрытия присутствовали когда-нибудь? Видели закругленные глыбы которы имеют слегка конусную форму? Или вы считаете что можно стесать пол булыжника, сделать правильный прямоугольник и обратно поставить? Такое можно делать, но с целью использования на пешеходных участках, а никак не на проезжей части, тем более как вы хотите на центральных улицах где большой поток транспорта!
    Вы видели как перекладывали покрытие на Дерибасовской между Решильевской и Пушкинской? Там полностью обновили покрытие, больше 50% ИМЕННО УБИТОГО БУЛЫЖНИКА заменили!
    А еще можете посмотреть на булыжное покрытие на Дерибасовской, от Решильевской и до Преображенской, вам оно нравится? Если ответ "Да", то разговор закончен, так как нужно смотреть на вещи здраво!
    Деточка, я живу в Одессе уже очень много лет. И булыжник никогда не менял свою форму. Он просто-напросто разный. С закруглёнными краями укладывали на Тираспольской, Старопортофранковской, Островидова (Новосельской) и т.д., а с более ровной поверхностью - в центре, например на Пушкинской.
    Вот Вам задачка на сообразительность:
    Движение транспорта на Пушкинской всегда более интенсивное, чем на Тираспольской. Так почему же "убитый" булыжник, то есть с закруглёнными краями, на Тираспольской, а не на Пушкинской? Вы бы хоть задумывались над тем жалким лепетом, который несёт Вам кооператор из мэрии, оправдывая хищения булыжника из мостовых.
    Извините, у меня на дураков времени нет. В следующий раз могу и не ответить. Не обессудьте.

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    694
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Понимаешь, есть заключения киевских геодезистов что строить на склонах нельзя никакими существующими в строительстве способами. Это приведет к необратимым последствиям. Эти документы не раз предъявлялись в судах, но всем на всё наплевать. Инвестор вложит ХХ миллионов долларов, а за несколько лет получит ХХХ миллионов. Естественно, до того как начнутся катастрофы.
    Думаю что вряд ли застройка склонов вызвала бы такое сопротивление части Одесситов, если бы аппетиты "греков" были бы менее безумными - та симфония которую они предлагают изуродует побережье Одессы как изуродовала Морвокзал гостиница Одесса. Восстановить волейбольные и спортплощадки, оборудовать 1-2х этажные мини гостиницы и кафешки, привести в порядок побережье, почитайте тему о Застройке склонов - мы это уже давно обсуждаем.
    Да, сверхприбылей это не сулит, но это разумное будущее Одессы, будущее наших детей и внуков.
    Для берегоукрепления не нужно сверхкапиталовложений - достаточно восстановить то что было сделано в СССР, переделать волнорезы и все пока.
    Аппетиты греков по сравнению с самым началом, если я не ошибаюсь слегка приглушили, конечно не без участия других сторон которым склоны так же очень нравятся и интересны!
    Склоны в любом случаи будут застроены, это аксиома, не будет пустовать такой кусок земли, тем более что там "всегда так чисто и уютно" что просто грех не облагородить). 1-2х этажные гостиницы это классно, только инвестору они не интересны, денег с инвесторов сдерут намного больше, тем более Э.Г. еще в Киев откаты нужно завести.
    И еще, во всех городах-курортах склонны застроены, правильно или не правильно но застроены, нигде такое пространство не пустует. Одесса единственный и неповторимый город с точки зрения геодезии, сомневаюсь! Намывать острова в Дубаи можно и легко, а строить на склонах никак. Заключение Киевских геодезистов это 100% уверенность в том что строить нельзя? Думаю правильно построить можно, но только не за ХХ миллионов а за ХХХ миллионов, другой вопрос выгодно ли инвестору столько вкладывать. Все остальное идиллия и советский менталитет "все вокруг народное все вокруг мое".
    Страшно, что кроме греков есть еще несколько строек, которые вообще чуть ли не подпольные. Вот что там навояют страшно представить!
    По поводу берегоукрепления, что бы все восстановить что сделали во времена СССР и затем улучшить по состоянию науки на сегодняшний день нужно не мало денег это 200%. Я за то что бы их платили инвесторы!

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    694
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Pohabych
    Деточка,
    Я Вам не деточка! И впредь постарайтесь говорить по тактичней! На форуме разрешено обращатся на ТЫ но не настолько фамильярно!
    Цитата Сообщение от Pohabych
    я живу в Одессе уже очень много лет.
    Это мы уже слышали! Осталось узнать из какой кацапэдовки Вас сюда завезли! Сомневаюсь что вы можете похвастаться 4-мя поколениями одесситов, которые всегда служили на благо этого города!
    Цитата Сообщение от Pohabych
    И булыжник никогда не менял свою форму. Он просто-напросто разный. С закруглёнными краями укладывали на Тираспольской, Старопортофранковской, Островидова (Новосельской) и т.д., а с более ровной поверхностью - в центре, например на Пушкинской.
    Никто не против что булыжник разный, разного качества и формы. Утверждение следующие, ничто не вечно в этом мире, мостовая с годами становится хуже, или нет? И все улицы вами перечисленные имеют идеальное покрытие? Вам комфортно по этим улицам передвигаться на машине (не джип)?
    Цитата Сообщение от Pohabych
    Движение транспорта на Пушкинской всегда более интенсивное, чем на Тираспольской. Так почему же "убитый" булыжник, то есть с закруглёнными краями, на Тираспольской, а не на Пушкинской?
    "Жаль" улицу Тираспольскую начали реконструировать, а то бы очень хотелось что бы вы по этой улице покатались на своей машине с месяцок! Причем только по ней!
    На Пушкинской все участки качественные? На некоторых участках Совдеповский период оставил несгладимые отпечатки, так классно их перекладывали...
    Про Дерибасовскую я вообще ответа не услышал, видимо очень нравится ее состояние, все булыжники идеальные и ничуть не изношены!)
    Вообщем желаю всю жизнь ездить по улицам типа старой Успенской, ходить пешком по булыжнику как на Дерибасовской и жить в доме возле которого проходит трамвай по старым рельсам, как было на Колонтаевской, землетрясение каждые 10 минут это супер (после ремонта дороги, не трясет вообще, дом новый постройки)
    Цитата Сообщение от Pohabych
    Вы бы хоть задумывались над тем жалким лепетом, который несёт Вам кооператор из мэрии, оправдывая хищения булыжника из мостовых.
    Извините, у меня на дураков времени нет. В следующий раз могу и не ответить. Не обессудьте.
    Хищение есть, никто не против. Булыжник только воруют? Участков где в городе переложили булыжник нет? Покажите мне отрасль где нет хищений. Или если бы был другой мэр то хищений бы не было? Это смешно!
    Я в десятый раз повторяю, мне не нравится Э.Г. как мэр, есть много минусов, но нужно и что то хорошее видить, а не быть слепым и упертым!
    Цитата Сообщение от Pohabych
    Извините, у меня на дураков времени нет.
    Мне кажется я Вас не оскорблял, или для Вас наличия другого мнения это уже оскорбление? А может Вы проФФеСор и Доктор Околовсяческих наук?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Pohabych Посмотреть сообщение
    Вы бы хоть задумывались над тем жалким лепетом, который несёт Вам кооператор из мэрии, оправдывая хищения булыжника из мостовых.
    А что, у тебя есть какие-то факты хищения булыжника? А то вон Убирия говорит что он на складе лежит и используется для восстановительных работ. Так поделись с нами - явки, пароли, у кого на даче он всплыл, или кто дворик им под окнами замостил, или ты это так сказал, абы позвиздеть?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    А что, у тебя есть какие-то факты хищения булыжника? А то вон Убирия говорит что он на складе лежит и используется для восстановительных работ. Так поделись с нами - явки, пароли, у кого на даче он всплыл, или кто дворик им под окнами замостил, или ты это так сказал, абы позвиздеть?
    Ричард, не ёрничай дорогуша. Придёт время и факты будут представлены. На суде. И не только по булыжнику. Ещё по Деревянко, по Куливару, по Драгомарецкому... по многим другим. Так и передай своему горбатому пахану.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения