Результаты опроса: Кто должен быть главным в семье?

Голосовавшие
552. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мужчина, ответ от мужчины

    148 26.81%
  • Женщина, ответ от мужчины

    2 0.36%
  • Женщина, ответ от женщины

    9 1.63%
  • Мужчина, ответ от женщины

    178 32.25%
  • Я за равноправие, ответ от мужчины

    60 10.87%
  • Я за равноправие, ответ от женщины

    155 28.08%

Тема: Мужчина-глава семьи. Как это?

Ответить в теме
Страница 354 из 362 ПерваяПервая ... 254 304 344 352 353 354 355 356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,061 по 7,080 из 7227
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    Wink Мужчина-глава семьи. Как это?

    Приведите пример пожалуйста что б я поняла в чем проявляется, то что мужчина "глава". Ведь, каждый понимает по разному.
    Большинство девушек тоже этого хотят, пока не окажутся в отношениях, где с ними никто не считается.

    Хочу понять какие бывают отношения когда всем хорошо, и девушкино мнение учтено и мужское, только мне кажется это уже равные отношения, а не где один главнее, а второй, следовательно, подчиненнее.

    Если смотреть на знакомых и друзей- как определить кто главный?)

    Как вы отнесетесь, если он за вас будет решать что вам носить, что одевать, что покупать. Ведь он глава, значит он решает?
    Последний раз редактировалось Kiwi; 17.09.2011 в 18:57.
    муза

  2. Вверх #7061
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,066
    Репутация
    34893
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Ну если у вас там понабрали ботаников,которые каждый раз зовут начальника,то кто вам доктор? Набирать надо хулиганистые простых пацанов,а не очкариков. Реальные пацаны сами делают дело.Там инициативы хоть отбавляй.
    Зачем тебе инициативная жена, если все равно самокаты ты вибирать будешь? Лишние нервы. Бери тихую мышку, че скажешь, то и сделает.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


  3. Вверх #7062
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Вы реально путаете понятие главы семьи и понятие главного дебила и самодура семьи.
    Я на себя эту ситуацию примерила и скажу что таки да, я бы развелась с дебилом, который выгонит мою любимую сестру и очень близкого мне человека из дому. Хорошо, что я изначально не за дебила вышла.
    Зачем ты обзываешься? Я просто знаю по своей семье,когда мои дяди и тети чуть ли не жили у нас в квартире. Вместо моего папы. Прекрасно знаю как сестры и братья умеют влезть в семью друг друга и все разрушить или подтолкнуть к разрушению. Так же как подруги жены частенько позволяют себе давать идиотские советы.Особенно те,которые сами не замужем или ,ещё хуже,разведены. Сама развелась-разведи подругу. Это желание срабатывает на подсознательном уровне.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  4. Вверх #7063
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Зачем тебе инициативная жена, если все равно самокаты ты вибирать будешь? Лишние нервы. Бери тихую мышку, че скажешь, то и сделает.
    Такие чето не попадаются. Попадаются те,которые орут я все сама сделаю,всего добьюсь,сама воспитаю. Пофакту ничего не могут. А тихая мышка порой оказывается что реально может и делает лучше мужчины.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  5. Вверх #7064
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Вот из таких эпизодов неуважения друг другу и скапливается потом тот ком раздражения и претензий, которые рушат семьи. Когда ты требуешь от человека отказываться от близких, сначала брат неугоден, потом друг, потом еще что-то, он это глотает все, а потом просто срывается.

    Генрих 8 отправил на гильотину свою любимую жену Анну Болейн именно по этой причине. Слишком много жертв она от него потребовала. Он упек ради нее бывшую в монастырь, казнил своего наставника, пошел против приближенных и много чего наворотил. В какой-то момент эта любовь превратилась в ненависть, потому что слишком много тяжести на совести она ему принесла.

    Мое мнение, никуда не уедешь без уважения к мужу/жене. И это уважение должно распространяться на все, что мужу/жене дорого.
    Он не отказываться просил,а оградить себя от общения с ней в своем доме. Жене своей он не запрещал общаться с сестрой. И тем более вешать или казнить свою сестру не просил.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  6. Вверх #7065
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,066
    Репутация
    34893
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Он не отказываться просил,а оградить себя от общения с ней в своем доме. Жене своей он не запрещал общаться с сестрой. И тем более вешать или казнить свою сестру не просил.
    Это общий дом. Для начала.
    У меня, кстати, тоже есть подруга, которую муж 15 лет просил оградить его от общения с ее друзьями и родственниками. К себе в дом не приглашали, ок. На праздники и собирушки к ее друзьям и родственникам он тоже не ходил. Закончилось тем, что они просто стали жить параллельными жизнями и в итоге развелись.
    Возможно есть крайние случаи, когда родичь невменяемый, но невменяемых родичей жена и сама не приводила бы. А во всех остальных случаях нужно стараться быть дипломатичным и как минимум вежливым с родными и друзьями друг друга. Корона не упадет.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #7066
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    А мне со всеми родственниками было весело, это меня возможно кто-то не хотел видеть, не знаю))
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  8. Вверх #7067
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,066
    Репутация
    34893
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    А мне со всеми родственниками было весело, это меня возможно кто-то не хотел видеть, не знаю))
    Даже если кто-то нехотел, то ты об этом не знаешь. И это плюс твоей жене и ее родственникам.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #7068
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    А мне со всеми родственниками было весело, это меня возможно кто-то не хотел видеть, не знаю))
    По-любому кто-то не хотел. Не может человек всем нравиться,даже если много водки и она сама делится.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  10. Вверх #7069
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Это общий дом. Для начала.
    У меня, кстати, тоже есть подруга, которую муж 15 лет просил оградить его от общения с ее друзьями и родственниками. К себе в дом не приглашали, ок. На праздники и собирушки к ее друзьям и родственникам он тоже не ходил. Закончилось тем, что они просто стали жить параллельными жизнями и в итоге развелись.
    Возможно есть крайние случаи, когда родичь невменяемый, но невменяемых родичей жена и сама не приводила бы. А во всех остальных случаях нужно стараться быть дипломатичным и как минимум вежливым с родными и друзьями друг друга. Корона не упадет.
    Если бы он ходил,то они не протянули бы 15 лет. Если люди не нравятся друг другу,то раздражение перерастет в конфликт. Муж даст люлей какому-то другу жены (бывшему ебарю возможно). Жена разведется с мужем,потому что дура. Ей друзья дороже семьи.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  11. Вверх #7070
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,066
    Репутация
    34893
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Если бы он ходил,то они не протянули бы 15 лет. Если люди не нравятся друг другу,то раздражение перерастет в конфликт. Муж даст люлей какому-то другу жены (бывшему ебарю возможно). Жена разведется с мужем,потому что дура. Ей друзья дороже семьи.
    Просто есть тип людей: человек-какашка. Им не нравятся подруги жены, сестры жены, мама жены и собака жены. Каким-то чудом ему понравилась сама жена, но это обычно не на долго. Так что тут бесперспективно все с самого начала.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #7071
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Да,я бы объяснил брату,что моя жена не хочет,чтобы ты приходил в гости. Давай встречаться у родителей. И брат бы меня послушал. И я его тоже в такой ситуации. Потому что нельзя лезть в чужую семью. Если я женился,значит у меня отдельная семья. Если брат женился- у него отдельная семья.
    Та ладно! Большинство теток єтого все равно не поймут
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  13. Вверх #7072
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Просто есть тип людей: человек-какашка. Им не нравятся подруги жены, сестры жены, мама жены и собака жены. Каким-то чудом ему понравилась сама жена, но это обычно не на долго. Так что тут бесперспективно все с самого начала.
    Моего друга нельзя назвать человек какашка.Он очень общительный.Чтобы не понравиться ему,надо очень постараться. Он же сестру жены до этого из дерьмовой истории и вытаскивал,без просьбы жены кстати. Сам посчитал нужным,потому как родственник. Но потом решил,что семья у них развалится,потому что сестра слишком лезет в чужую семью.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  14. Вверх #7073
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Речь о том,что если не будет одного командира,то ребенку не будет куплен вообще никакой самокат. У каждого из супругов будет свое решение и никто не уступит. Так тебе понятно? Кто-то должен уступить. И лучше,если будет всегда один глава,а не по очереди. Я видел как семья распалась из-за того,что муж принял решение,что сестра его жены в их доме больше не появится,как гостья. Жена не согласилась с этим решением категорически,разругались и развелись. Вот образец того,когда нет главы семьи. Так что не ерничай. Это вопрос серьезный.
    Это пример того как муж возомнил что он глава и не нашел компромисс, в современном мире всё больше и больше в таких случаях будет разводов. На кой вы нужны с такими мансами, без вас гораздо лучше чем с такими мансами.) Всё меньше и меньше необходимости терпеть мужское самодурство, навязывание воли, обязанностей. Пошли вы такие вон.))

  15. Вверх #7074
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Пошли вы такие вон.))
    Взаимно
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  16. Вверх #7075
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    А я не люблю принимать решения и брать ответственность,но приходится. И мне с трудом даются решения любые,потому что я всегда думаю "а вдруг я делаю неправильно и пожалею". Я даже прежде чем купить что-то,то 100 раз прочитаю отзывы,пересмотрю все варианты,посоветуюсь и возможно куплю (это я за технику). Меня вообще трудно сдвинуть с одной точки и к кардинальным переменам я отношусь тяжело.

  17. Вверх #7076
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Та ладно! Большинство теток єтого все равно не поймут
    Поэтому и существует понятие глава семьи. Не понимаешь- доверься мужу-главе. Оно справедливо для классической семьи. Но такая семья в наше время вроде как себя изживает. Реалии таковы,что свадьба-дети-развод-разведенка с ребенком. Скоро будет уже без свадьбы. Трахнул чт-пт его е-мейл одиночка. Семья никому не нужна.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  18. Вверх #7077
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Это пример того как муж возомнил что он глава и не нашел компромисс, в современном мире всё больше и больше в таких случаях будет разводов. На кой вы нужны с такими мансами, без вас гораздо лучше чем с такими мансами.) Всё меньше и меньше необходимости терпеть мужское самодурство, навязывание воли, обязанностей. Пошли вы такие вон.))
    Ты права. Раньше женщины терпели и побои. Щас такого нет. Женщина видит семью так : я не работаю,раз в неделю массаж,хожу по салонам,муж работает. Мужчинам такое совсем не интересно. Пора заканчивать балаган.Просто трахаться без обязательств и все.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  19. Вверх #7078
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Это пример того как муж возомнил что он глава и не нашел компромисс, в современном мире всё больше и больше в таких случаях будет разводов. На кой вы нужны с такими мансами, без вас гораздо лучше чем с такими мансами.) Всё меньше и меньше необходимости терпеть мужское самодурство, навязывание воли, обязанностей. Пошли вы такие вон.))
    Поддерживаю Уж лучше быть одной, чем с кем попало

  20. Вверх #7079
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    А я не люблю принимать решения и брать ответственность,но приходится. И мне с трудом даются решения любые,потому что я всегда думаю "а вдруг я делаю неправильно и пожалею". Я даже прежде чем купить что-то,то 100 раз прочитаю отзывы,пересмотрю все варианты,посоветуюсь и возможно куплю (это я за технику). Меня вообще трудно сдвинуть с одной точки и к кардинальным переменам я отношусь тяжело.
    Ну так варианты сделать неправильно 50/50. Поэтому нет никакого смысла мучаться этим вопросом. Если не лень - делай. Ты всегда можешь просчитать шансы на успех и если более 50 процентов- делай.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  21. Вверх #7080
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Martovskii kot Посмотреть сообщение
    Ты права. Раньше женщины терпели и побои. Щас такого нет. Женщина видит семью так : я не работаю,раз в неделю массаж,хожу по салонам,муж работает. Мужчинам такое совсем не интересно. Пора заканчивать балаган.Просто трахаться без обязательств и все.
    ну найди себе просто трахаться) долго ли ты просто потрахаешься? придет к тебе старость когда тебя как трахальщика выкинут и может быть и дочь о тебе и не вспомнит. Придешь сюда форум и поноешь о новой судьбе.) А что касательно меня так я работаю и по салонам не хожу от слова вообще, к тому же у меня идеальный характер))(хвастану), а самодуры...главы мне не нужны, у меня своя голова есть, а семья для меня это партнерские отношения, делать так чтобы всем было хорошо.)


Ответить в теме
Страница 354 из 362 ПерваяПервая ... 254 304 344 352 353 354 355 356 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения