Тема: Помогите разобраться с получением разрешения на строительство.

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для sirko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    17

    По умолчанию Помогите разобраться с получением разрешения на строительство.

    Здравствуйте.
    В декабре купил землю в Овидиопольском районе. Есть госакт и оформленная сделка.

    Сейчас в землересурсах перетрубации и зарегистрировать там сделку нет никакой возможности. Т.е. они сами говорят, что не знают что сейчас с этим делать. Вроде должны делать нотариусы, но они тоже не знают что и как.

    Главный вопрос. Является ли регистрация необходимым условием для получения разрешения на строительство частного дома (до 250 квадратов)?

    Если регистрация необязательна, какой список документов надо отнести в архитектурное управление овидиопольского района для получения разрешения на строительство? В 2012 году эта процедура сильно упростилась, но информации в сети все еще мало. Не хочется зря кататься в Овидиополь.

    Спасибо.

    P.S. Решить этот вопрос за цифры с тремя нулями просьба не предлагать.
    P.P.S Сори если эта тема 10 раз обсуждалась. Сразу не нашел.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    По поводу регистрации сделки сейчас не скажу,в Овидиополе ее требуют,можно ли договорится без нее не знаю,и нужна ли она сейчас не знаю,в декабре требовали зарегистрировать.
    Далее Вы должны попасть к архитектору и сделать строительный паспорт,желательно на руках иметь как минимум эскизник.
    Дальше в Гаск получить уведомление о начале строительных работ,для этого Вам нужен сертифицированный технадзор и сертифицированный архитектор,вносите в декларацию их данные, свои и объекта строительства,если дом до 3-х этажей и до 300 м2. Это все,стройтесь.
    "Что нам стоит,жизнь построить"

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для -=smersh=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    516
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от beduin Посмотреть сообщение
    По поводу регистрации сделки сейчас не скажу,в Овидиополе ее требуют,можно ли договорится без нее не знаю,и нужна ли она сейчас не знаю,в декабре требовали зарегистрировать.
    Далее Вы должны попасть к архитектору и сделать строительный паспорт,желательно на руках иметь как минимум эскизник.
    Дальше в Гаск получить уведомление о начале строительных работ,для этого Вам нужен сертифицированный технадзор и сертифицированный архитектор,вносите в декларацию их данные, свои и объекта строительства,если дом до 3-х этажей и до 300 м2. Это все,стройтесь.
    Если дом до 300 кв.м., то для заполнения Уведомления для подачи в ГАСК (имея Строительный паспорт) не нужен технадзор и архитектор. В данном случае (имея Строительный паспорт) даже проект делать не обязательно. И никакую Декларацию заполнять не надо - только Уведомление.
    Не вводите людей в заблуждение!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для GekaOn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    586
    Репутация
    272
    Добрый день, помогите разобраться в таком вопросе. Планирую строиться в Коминтерновском районе, уже получил на руки стройпаспорт, и сказали, что уведомление о начале строительства в Одесский Гаск нужно отправлять заказным письмом с уведомлением и что если я приду лично, то меня отправят , чтоб я оформлял всё через почту. Как правильнее поступить, отправить через почту, или всё таки съездить туда ? (живу я не в Одессе). Кто уже проходил через это ? И ещё вопрос, какие документы, кроме заявления об уведомлении им необходимо отправить/отдать ? Заранее спасибо.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Новое БТИ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от GekaOn Посмотреть сообщение
    Добрый день, помогите разобраться в таком вопросе. Планирую строиться в Коминтерновском районе, уже получил на руки стройпаспорт, и сказали, что уведомление о начале строительства в Одесский Гаск нужно отправлять заказным письмом с уведомлением и что если я приду лично, то меня отправят , чтоб я оформлял всё через почту. Как правильнее поступить, отправить через почту, или всё таки съездить туда ? (живу я не в Одессе). Кто уже проходил через это ? И ещё вопрос, какие документы, кроме заявления об уведомлении им необходимо отправить/отдать ? Заранее спасибо.
    Здравствуйте, GekaOn.

    В соответствии с постановлением КМ от 13 апреля 2011 г. №461 "О принятии в эксплуатацию законченных строительством объектов" заказчик или его уполномоченное лицо подает лично либо отправляет заказным письмом с описью вложения два экземпляра заполненной декларации в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля (в Вашем случае в ГАСК Одесской области) по адресу: 65059, г. Одесса, Адмиральский пр-т, 33а. К декларации прилагаются копии правоустанавливающих документов на земельный участок и техпаспорт на дом. Форму декларации Вы можете посмотреть в приложении 1 указанного постановления кабмина. Один экземпляр декларации после проведения регистрации возвращается заказчику, а второй - остается в инспекции. Инспекция проверяет в течение десяти рабочих дней с даты представления (поступления) к ней декларации полноту данных, указанных в ней, и регистрирует декларацию.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Новое БТИ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от -=smersh=- Посмотреть сообщение
    Если дом до 300 кв.м., то для заполнения Уведомления для подачи в ГАСК (имея Строительный паспорт) не нужен технадзор и архитектор. В данном случае (имея Строительный паспорт) даже проект делать не обязательно. И никакую Декларацию заполнять не надо - только Уведомление.
    Не вводите людей в заблуждение!
    -=smersh=-, верно подметили.
    Уведомление о начале строительных работ и декларация о начале строительных работ - это два совершенно разных документа, которые оформляются в различных случаях!

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для sergeyp
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от GekaOn Посмотреть сообщение
    Добрый день, помогите разобраться в таком вопросе. Планирую строиться в Коминтерновском районе, уже получил на руки стройпаспорт, и сказали, что уведомление о начале строительства в Одесский Гаск нужно отправлять заказным письмом с уведомлением и что если я приду лично, то меня отправят , чтоб я оформлял всё через почту. Как правильнее поступить, отправить через почту, или всё таки съездить туда ? (живу я не в Одессе). Кто уже проходил через это ? И ещё вопрос, какие документы, кроме заявления об уведомлении им необходимо отправить/отдать ? Заранее спасибо.
    Добрый день тоже планирую строить в Коминтерновском районе отправлял письмом документы и два экземпляра повидомлення про 10 дней это по закону мне делали месяц

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для sergeyp
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от sergeyp Посмотреть сообщение
    Добрый день тоже планирую строить в Коминтерновском районе отправлял письмом документы и два экземпляра повидомлення про 10 дней это по закону мне делали месяц
    строй паспорт случайно не архитектор Виктор делал?

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    105
    Репутация
    32
    Кто подскажет координаты/контакты куда подавать на стройпаспорт документы для Коминтерновсконр района?

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для ИАД
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Добрый день. Подскажите пожалуйста координаты/контакты куда подавать на стройпаспорт документы для Коминтерновсконр района??? Спасибо

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Добрый день. Только через центр админ услуг http://lymansk-rda.odessa.gov.ua/info/admnstrativn-poslugi/


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения