Тема: Жилищно-строительный кооператив для молодежи

Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 376
  1. Вверх #241
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от ellinas Посмотреть сообщение
    Кафе Таврии - по-моему, вполне удачное место для встречи. По юристу, не уточнив что мы хотим получить - по-моему, преждевременно. Желательно списки вопросов и предложений принести, обсудить их и познакомиться. Еву я знаю, Эскобар, по-моему, в теме не появляется Но его проект показать еще раз принесу. Назначайте время точное, если место подходит, телефоны в личку - и вперёд.

    Здравствуйте,

    по времени - предлагаю в кафе Таврии В, на Греческой, в 10-00, в субботу (23.01.10).
    Мы с мужем - будем, ко времени постараемся собрать информацию о похожих проектах в городе.


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163
    http://stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25716
    с 29 декабря 2009 года БТИ запретили принимать документы на оформление дома в случае,если в пакете документов отсутствует договор с подрядной организацией имеющей лицензию.
    П О С Т А Н О В А
    від 30 вересня 2009 р. N 1104
    Київ
    согласно которой, список документов,необходимых для разрешения строительства,одинаков,что для пристройки веранды в сельском доме ,что для постройки 20-этажки в центре Киева. Если строишь сам - ... закон, по которому штраф будет составлять 10 процентов от стоимости дома... на сегодня- для любого строительства, где требуеться закладка фундамента необходимо получать разрешение(проект,подрядчики, надзор за строительством, акты работ.... короче полная Ж...)даже пристроил веранду с фундаментом к своему дому-самострой!
    перечень документов введен постановлением кабмина...про хозспособ в нем не упоминаеться, поэтому нас как-бы запускают по общему циклу получения документов ...в принципе теже документы собирает организация , которая желает построить многоэтажный дом... договор с фирмой, копию приказа фірми о назначении прораба и копию диплома прораба... вот такая хрень...

  3. Вверх #243
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    41
    Сообщений
    274
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от ellinas Посмотреть сообщение
    http://stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25716
    с 29 декабря 2009 года БТИ запретили принимать документы на оформление дома в случае,если в пакете документов отсутствует договор с подрядной организацией имеющей лицензию.
    все грустнее и грустнее...

  4. Вверх #244
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163

    По умолчанию Пример

    http://vo.od.ua/rubrics/raznoe/12269.php
    Вот люди, конечно более сплоченные и денежные чем мы. Собрались и заказали у подрядчика дом. Интересно, кто выделил землю, интересно сколько стоил метр. Но думаю что значительно меньше чем на рынке. И посол приехал - вот это поддержка !
    Смотрю я на тяжесть оформления, на лицензионные требования - может, такой вариант рассмотреть ? Тупо подойти в строительную контору и узнать, а что будет стоить дом построить ? С лицензией, работой, оформлением ? За наличные... Может у кого связи есть в СМУ ? Только не в "прогресс-строй" или "исток", которые сами большей частью посредники, а к реальным строителям ?
    Или в российское посольство сходить, например ? Чем хуже вьетнамского ?

  5. Вверх #245
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от ellinas Посмотреть сообщение
    http://vo.od.ua/rubrics/raznoe/12269.php
    Вот люди, конечно более сплоченные и денежные чем мы. Собрались и заказали у подрядчика дом. Интересно, кто выделил землю, интересно сколько стоил метр. Но думаю что значительно меньше чем на рынке. И посол приехал - вот это поддержка !
    Смотрю я на тяжесть оформления, на лицензионные требования - может, такой вариант рассмотреть ? Тупо подойти в строительную контору и узнать, а что будет стоить дом построить ? С лицензией, работой, оформлением ? За наличные... Может у кого связи есть в СМУ ? Только не в "прогресс-строй" или "исток", которые сами большей частью посредники, а к реальным строителям ?
    Или в российское посольство сходить, например ? Чем хуже вьетнамского ?
    Здравствуйте,

    по поводу стоительной фирмы - хотела предложить тоже самое, есть знакомые,у которых строительная компания - они занимаются котеджным строительством. Созвонюсь, может, успею до выходных встретиться, проконсультироваться. В бизнесе с ними дел лично не имела, но люди, как мне кажется, очень порядочные. Хорошая репутация у СУ-2, офис рядом с Лузановкой.

  6. Вверх #246
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163
    Встреча в кафе Таврии В, на Греческой, в 10-00, в субботу (23.01.10).
    На текущий момент планируют прийти:
    ellinas
    ev@ (по возможности)
    karina1691
    Valdemar82
    Zentner120
    Трим
    Кто еще не прислал телефончик, и кто еще хочет присоединиться - пишите.

  7. Вверх #247
    Частый гость Аватар для karina1691
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    796
    Репутация
    310
    мне рчень жаль , но в єти выходные никак не получается.....ох эти семейнгые обстоятельства!!!!

    Надеюсь Вы все результативно встретитесь!!!!!!!
    жизнь нужно прожить так, чтобы захотелось еще
    30.06.10

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163
    23.01.10 в кафе таврии-В в Афине прошла встреча желающих создать ЖСК и обеспечить свои семьи качественным недорогим жильем. Собрались: Трим, Ellinas, Mirage_M, Valdemar82, Zentner120. Одобрены такие тезисы:
    1. Нужно строить 8 - 12-квартирный дом в черте города или совсем рядом (Авангард, Ленпоселок, Царское Село-2, Черноморка, и т.п.).
    2. Участок надо брать 12-15 соток.
    3. Площадь квартиры ограничить 75 м2.
    4. Обязательны близкие коммуникации, трасса, инфраструктура (детсад, школа, магазин, мед. учреждения).
    5. Материал стен – кирпич, внутренние перегородки – пенобетон, дом без подвала.
    6. Отопление – двухконтурные котлы в каждой квартире; ёмкость для воды на весь дом.
    7. Если останется место на дворик, он будет использоваться для отдыха жильцов и детей, но не для автомобилей.
    8. Ориентировочная стоимость участка на сегодня – до 5000 у.е. за сотку.
    9. Ориентировочная стоимость строительства с оформлением и вводом коммуникаций, без отделки – около 250 у.е. за м2. (будет уточняться).
    10. Начинается проект с покупки участка на имеющееся количество участников в равных долях, далее регистрируется общественная организация (?), от ее имени заказывается возведение коробки строительной фирме, по мере строительства люди могут присоединяться. Участок покупается при падении его цены до приемлемой для проекта.

    Определен следующий порядок действий :
    - на следующей неделе Zentner120 и Трим должны посетить строительную организацию, в ней выяснить возможность, оформление и стоимость строительства, о результатах отписаться в теме.
    - Трим посетит юриста после уточнения списка вопросов к нему (прошу писать в теме вопросы, которые надо задать)
    - все ищем участок, выкладываем в теме варианты.

    Что я не указал – прошу исправить и дополнить.
    Проект получил рабочее название «Семейный рай». Прошу любить и жаловать.

  9. Вверх #249
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98
    Я так понимаю, что Вы все иаки пришли к варианту, который я сразу Вам и предлагал:
    Цитата Сообщение от axis Посмотреть сообщение
    Идеальный вариант, по моему мнению ,идти другим путем - создание ЖСК, со всеми отсюда вытекающими......, и ОФИЦИАЛЬНО строить ДОМ.
    Вот теперь можно серьезнее отнестись к Вашему начинанию.
    "С возросшим интересом следит за темой"

    Если Вы не против, пройдусь со своим Мнением по пунктам:

    1. Нужно строить 8 - 12-квартирный дом в черте города или совсем рядом (Авангард, Ленпоселок, Царское Село-2, Черноморка, и т.п.).
    Полностью согласен. Дя меня былбы интересен участок в Таировском направлении ( Червоный хутор, Черноморка, Царское село)

    2. Участок надо брать 12-15 соток.
    А это зависит от площади пятна застройки, т.е. какая площадь будет занята именно домом, но в принципе должно с головой хватить

    3. Площадь квартиры ограничить 75 м2.
    Тут несогласен, может кто то захочет больше...хотя можно сделать такой проект, в котором можно было бы обьеденить две квартиры в одну


    4. Обязательны близкие коммуникации, трасса, инфраструктура (детсад, школа, магазин, мед. учреждения).
    100%

    5. Материал стен – кирпич, внутренние перегородки – пенобетон, дом без подвала.
    Согласен кроме подвала, позже обьясню почему

    6. Отопление – двухконтурные котлы в каждой квартире; ёмкость для воды на весь дом.
    Не факт - может получится дешевле централизованное отопление ( крышная котельная) на Украине такие выпускаются на разную мощность, если найду кину ссылку


    7. Если останется место на дворик, он будет использоваться для отдыха жильцов и детей, но не для автомобилей.
    Согласен - двор для отдыха, но куда ставить машины??? Не факт, что рядом будет место. Предлагаю все таки рассмотреть вариант подземного паркинга. А оплачивают разницу в цене дома без паркинга и с паркингом автолюбители, ну если таковые в доме будут и это не выльется в нереральные деньги. Но попробовать посчитать ИМХО стоит


    8. Ориентировочная стоимость участка на сегодня – до 5000 у.е. за сотку.
    Нравится мне эта цифра, честно, но пока таких цен нв землю в районе с такими требованиями к сожалению нет, но можно и подождать...

    9. Ориентировочная стоимость строительства с оформлением и вводом коммуникаций, без отделки – около 250 у.е. за м2. (будет уточняться).
    По цифре пока ничего не скажу, пока не будет она уточнена у строительной организации.
    Я со своей стороны попробую найти своего знакомого занимающегося строительством, правда не уверен что они жилые дома строят, строили коммерческие здания, но уровень цен может озвучит

    10. Начинается проект с покупки участка на имеющееся количество участников в равных долях, далее регистрируется общественная организация (?), от ее имени заказывается возведение коробки строительной фирме, по мере строительства люди могут присоединяться. Участок покупается при падении его цены до приемлемой для проекта.
    Тут юристы лучше скажут - сначала покупать потом оформлять ЖСК или наоборот


    Уффффффф, во разошелся, вроде все что хотел сказать сказал...

    Если что не так - простите великодушно
    Вам помочь или не мешать?

  10. Вверх #250
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Репутация
    15
    Приветствую, Вас


    Не факт - может получится дешевле централизованное отопление ( крышная котельная) на Украине такие выпускаются на разную мощность, если найду кину ссылку

    Крышную котельную нужно сдавать как отдельный специализированный объект и обслуживать согласно нормам действующего законодательства лицам сл специальным образованием. Хотя это было бы неплохо.

    Согласен - двор для отдыха, но куда ставить машины??? Не факт, что рядом будет место. Предлагаю все таки рассмотреть вариант подземного паркинга. А оплачивают разницу в цене дома без паркинга и с паркингом автолюбители, ну если таковые в доме будут и это не выльется в нереральные деньги. Но попробовать посчитать ИМХО стоит

    Это дорого. Подвал, и тем более паркинг, не лишние - но мы все, как я думаю, ориентированы на сдержанный бюджет. Остальные участники - скажите свое мнение.


    Нравится мне эта цифра, честно, но пока таких цен нв землю в районе с такими требованиями к сожалению нет, но можно и подождать...


    Сегодня читаю Авизо - цены от 3 т.у.е. за сотку в Черноморке, от 8 т.у.е. в Совиньоне (Люстдорф), Червоный Хутор от 3 т.у.е., Лески от 3,3 т.у.е., Фонтанка от 2 т.у.е. и т.д. (долго цитировать, каждый может купить газету).

    По цифре пока ничего не скажу, пока не будет она уточнена у строительной организации.
    Я со своей стороны попробую найти своего знакомого занимающегося строительством, правда не уверен что они жилые дома строят, строили коммерческие здания, но уровень цен может озвучит

    Не знаю, как не пришло в голову на встрече, но сейчас вспомнила - в тех же газетах есть много частных заявлений о полном цикле строительства. Думаю, это небольшие строительные организации, сотрудничество с которыми может быть для нас значительно интересней, чем с крупным застройщиком. Кто из мужчин сможет прозвонить пару-тройку потенциальных подрядчиков? Мне совсем не сложно, но мужчина в таком вопросе вызовет больше доверия у собеседника. Как вы считаете, будущие соседи?

  11. Вверх #251
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от axis Посмотреть сообщение
    Вот теперь можно серьезнее отнестись к Вашему начинанию.
    С возвращением. Присоединяйтесь.
    Цитата Сообщение от axis Посмотреть сообщение
    Не факт - может получится дешевле централизованное отопление ( крышная котельная) на Украине такие выпускаются на разную мощность, если найду кину ссылку
    Лучше меня ответит Zentner120, кажется требуется регистрация котельной в теплосетях, ввода в эксплуатацию, обслуживания теплосетями - сложно и дороговато, кроме того если кому-то надо потеплее (+24) а другим - прохладнее (+18) - как делить оплату ? А с котлами - по счетчику.
    Цитата Сообщение от axis Посмотреть сообщение
    Согласен - двор для отдыха, но куда ставить машины??? Не факт, что рядом будет место. Предлагаю все таки рассмотреть вариант подземного паркинга. А оплачивают разницу в цене дома без паркинга и с паркингом автолюбители, ну если таковые в доме будут и это не выльется в нереральные деньги. Но попробовать посчитать ИМХО стоит
    Дорогой проект получиться. Кроме того, есть места где подпочвенные воды поднимаются, могут затопить гараж.
    Цитата Сообщение от axis Посмотреть сообщение
    Нравится мне эта цифра, честно, но пока таких цен нв землю в районе с такими требованиями к сожалению нет, но можно и подождать...
    Я тоже за ожидание снижения цен...

  12. Вверх #252
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163
    Было предложение о выделении ЖСК "Семейный рай" в отдельную тему. Интересно как к этому администраторы отнесуться - не прикроют ? Ведь тема по сути одна и та же... ?

  13. Вверх #253
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Создавайте новую тему и киньте ссылку в эту.

  14. Вверх #254
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от ellinas Посмотреть сообщение
    5. Материал стен – кирпич, внутренние перегородки – пенобетон, дом без подвала.
    Обычно, делают наоборот
    Тепленький газобетон снаружи, а кирпичь внутри, что бы соседей было не слышно.
    А у вас получиться холодно, но, сосед за стенкой, как родной ...

  15. Вверх #255
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163

    По умолчанию Новая тема

    Для удобства, обсуждение ЖСК "Семейный рай" прошу вести в указанной ниже теме:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=335486

  16. Вверх #256
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163
    С ЖСК ничего не получилось Решил проблему для себя, но мысль о частном или коллективном доме с участком не выходит из головы. По этому поводу хочу обсудить 2 темы:
    1. Как все-таки молодежи обзавестись жильем (найти идею программы покупки жилья в кредит, в складчину, или еще как-то). Что бы я делал если бы был молодым - не представляю. Очень сложно жильё заиметь.
    2. Конкретные предложения по строительству или уже построенные кем-то коллективные дома в Одессе или пригороде - как люди делают это ?

    Поднимаю тему. У кого есть что сказать пишите.
    http://deus.at.ua/publ/1-1-0-29
    http://www.prostobank.ua/zhile_v_kredit/stati/zhile_dlya_molodezhi_missiya_nevypolnima
    http://www.ipohelp.ru/alternatives.html

  17. Вверх #257
    Частый гость Аватар для ellinas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    633
    Репутация
    163
    Тишина...

  18. Вверх #258
    Новичок Аватар для Lion_Heart
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    40
    Репутация
    43
    Как по мне, то проблема не только для молодежи. Сама жизненная ситуация не позволяет здравыми и логичными способами приобрести квартиру. Я уже больше года пытаюсь продать дачу, но проблема в том, что за ее более-менее реальную цену никто не может/не хочет ее покупать, а за предлагаемые деньги я не хочу ее продавать, т.к. эта сумма никак не решит проблему с жильем в Одессе. Но тем не менее, это пока остается единственным вариантом для нашей молодой семьи обзавестись своей квартирой.
    Тоже очень сожалею, что тогда с кооперативом как-то не завязалось.

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    и почему я раньше не видела этой темы.....

    пи.си. подписываюсь под темой

  20. Вверх #260
    Частый гость Аватар для Maliwki
    Пол
    Женский
    Адрес
    на краю Солнца...)))
    Возраст
    42
    Сообщений
    712
    Репутация
    376

    Thumbs up Строительство Таунхауса с нуля

    Ув. форумчане...вот назрело желание и небольшая возможность (есть нас несколько молодых семей) желающих построить себе жилье самим с нуля. Рассматриваем вариант постройки Таунхауса в районе Черемушек с нуля...поделитесь опытом- с чего же нам начать??? Что надо знать и какие подводные камни этого дела...
    Буду ооочень благодарна за любую информацию...


Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения