Тема: Белый Бим чёрное ухо ищет семью

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 163
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для luda136
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    324
    Репутация
    221

    По умолчанию Белый Бим чёрное ухо ищет семью

    Здравствуйте,этот очаровательный пёс жил в квартире с пожилой женщиной и её дочерью,но женщина умерла и Бимку просто выгнали на улицу.Жильцы пускают его на ночь в подъезд,а днём он целый день лежит возле дома в листьях.Скоро зима и как он её переживёт неизвестно.Он очень добрый и дружит со всеми кошками и собаками.Бимка весит приблизительно 15-20 кг,рост 30-35см в холке.Может быть он кому то приглянёться.Бимка метис русского спаниеля,ему 5 лет.
    Последний раз редактировалось luda136; 03.12.2009 в 19:51.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    А где вы находитесь????
    Собаку надо отвезти в Немецкий приют и искать ей хозяев посредством: форума, объявлений, хороших фотографий...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для luda136
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    324
    Репутация
    221
    Мы живём в Ильичёвске,а приют- это для него будет стресс.Мы хотим попытаться с улицы пристроить.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    С улицы пристроить тяжело, тем более собаки по Инету плохо пристраиваются (( Нужны будут фотографии получше, и возраст указать. Советую дать объявление в Авизо, указать, что отдается в хорошие руки метис спаниеля, такого-то окраса, такого-то возраста.
    Подумайте насчет Немецкого приюта - все же там он будет в безопасности, да и посетители там часто бывают, больше шансов пристроить.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=175078

    Разместите объявление еще здесь - https://forumodua.com/showthread.php?t=194541

    ЗЫ. Жаль беднягу ужасно(( Точно белый Бим, как в фильме...
    Последний раз редактировалось natallika; 21.11.2009 в 14:49.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от luda136 Посмотреть сообщение
    Мы живём в Ильичёвске,а приют- это для него будет стресс.Мы хотим попытаться с улицы пристроить.
    Тогда, попробуйте взять его к себе домой на время пристройства..Либо поеределить к друзьям, знакомым....Вы его пристроите.Дайте объявление по местному Ильичевскому каналу ( есть такие ?? ).
    Дайте объявление в Авизо, если нужна помощь с составлением объявления - скажите, мы состряпаем красивое и жалостливое...
    Так же разместите в разделе: Собаки бесплатно на этом форуме..
    Стукните в личку нашей форумчанке Kami-la, попросите ее разместить объявки с вашем номером телефона на интернет-досках обяъвлений..
    Дайте ему шанс......Я думаю такой чудный пес - быстро пристроится...а из квартиры тем более..

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для luda136
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    324
    Репутация
    221
    Большое спасибо за советы,начну действовать.Домой забрала бы давно,если бы не своих двое.Маленькую собачку два месяца назад забрала с улицы,кто-то ''забыл" у магазина и ещё есть немец 12 лет кобель,поэтому домой никак.А о приютах начиталась на московском форуме и поэтому боюсь.Объявление конечно же помогите составить пожалуйста.И ещё плохо ориентируюсь на форуме и у меня получилось странное название темы,не могу исправить,подскажите пожалуйста.

  7. Вверх #7
    *Вечная память* Аватар для Ka-mila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    176
    Приблизительно так:

    Белый Бим черное ухо ищет друга и хозяина.

    Каждый из вас,хоть раз в жизни смотрел замечательный и трогательный фильм про Белого Бима.Такой Бим сейчас отчаянно ищет тепло хозяйского дома и добрых рук.У собаки умерла хозяйка и его выгнали на улицу.Жильцы пускают его на ночь в подъезд,а днём он целый день лежит возле дома в листьях.Скоро зима и как он её переживёт неизвестно.Он очень добрый и дружит со всеми кошками и собаками.Бимка весит приблизительно 15-20 кг,рост 30-35см в холке.Бимка метис русского спаниеля.
    Если тепла не хватает
    От человеческих рук,
    Вряд ли его заменит
    Подъезд или теплый люк.
    Не проходите мимо
    Собачьих печальных глаз!
    Это - недопустимо
    Бросать тех, кто любит нас...
    Тел.фото.
    Последний раз редактировалось Ka-mila; 21.11.2009 в 15:43.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для luda136
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    324
    Репутация
    221
    Спасибо.Очень трогательно.Разместим.

  9. Вверх #9
    *Вечная память* Аватар для Ka-mila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    176
    Одну ненужную строчку убрала.Нужна будет помощь с объявлениями-стучитесь.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    В Авизо дайте платную объявочку ,сразу на несколько выходов...
    В авизо можно дать такого содержания:
    Отдается в самые хорошие и добрые руки умный, красивый метис спаниеля, окраса - Белый Бим Черное Ухо. Возраст -(такой-то) , к туалету и поводку приучен. Будет прекрасным компаньоном Вам и вашей семье! Звонить по телефонам: ххххххххххх

    И начинайте принимать звонки. У потенциальных хозяев надо обязательно спросить:
    1. Были ли у них ранее собаки, если были,то куда делись и что с ними случилось.
    2. Где проживают - квартира или частный дом.
    3. Если частный дом - то только с содержанием в доме. О будке речи быть не может.
    4. Есть ли в семье другие животные..
    ну и.т.д..
    По ответам поймете,сможете вы этому человеку отдать собаку и есть ли желание с ним увидется....
    Удачи Вам!!!!!
    Посмотрела фоточку в собаки бесплатно - очень красивый пес....

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для luda136
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    324
    Репутация
    221
    Спасибо,а где находиться редакция Авизо?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от luda136 Посмотреть сообщение
    Спасибо,а где находиться редакция Авизо?
    вот в Ильичевске не знаю, есть или нет..
    В Одессе, точно знаю есть на Пушкинской...
    г. Одесса, ул. Пушкинская, 54,
    3 этаж

    Время работы:
    пн - птн: 9.00 - 18.00
    сб: 10.00 - 17.00

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от luda136 Посмотреть сообщение
    Спасибо,а где находиться редакция Авизо?
    Адреса приемных пунктов, нашла один в Ильичевске))
    http://aviso.ua/aviso/editions/odessa/contacts.asp
    ЗЫ. Модератору уже написла с просьбой исправить название темы - сами Вы не сможете.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для luda136
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    324
    Репутация
    221
    Спасибо большое за помощь,в понедельник дам объявление.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от luda136 Посмотреть сообщение
    А о приютах начиталась на московском форуме и поэтому боюсь.
    Дело, конечно, Ваше, но я бы посоветовал съездить на 6 км в Немецкий приют и посмотреть самой, "глазами", какие там условия. Думаю, что впечатление будет несколько отличаться от неблагоприятных, как я понимаю, отзывах о некоторых ДРУГИХ приютах, да еще взятых из Интернета.
    "Лучше один раз увидеть..." - дальше вы знаете. От Ильичевска до 6 км недалеко, по выходным работают с 10 до 14, все с удовольствием расскажут и покажут. Туда попадал не один спаниэль и все через какое-то время находили новый дом. Телефон 787-44-27, сайт http://www.priut-odessa.org.ua/

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    и я очень советую все ж подумать о приюте!!! причем сереьзно подумать! Собак сейчас НА УЛИЦЕ. вы думаете, ему там лучше, чем могло бы быть в Немецком приюте? нет, нет, и еще раз нет. вы утром проснетесь... и его может не оказаться на привычном месте. для домашней собаки улица - огромная опасность. и стресс тоже.
    если он будет в приюте, мы его пофоткаем, корм ему привезем... оттуда однозначно легче пристроить!
    если у вас не получится дать в понедельник обьявку на собаку - напишите мне в личку, я дам!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для luda136
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    324
    Репутация
    221
    Ещё раз спасибо за советы,я обязательно подумаю.Голова кругом,потому что понимаю как трудно пристроить Биму с улицы,мне его даже помыть негде.А в приюте его можно будет привести в порядок?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Ну там есть где его помыть Конечно, переезд в приют - это стресс для собаки, все-таки незнакомое место, и первое время его будут держать в карантинном помещении. Зато он будет в безопасности, под наблюдением врачей...
    Будем надеяться, что новый хозяин найдется быстро и в приют ехать не придется.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    И вымоют, если надо, и феном высушат! О боксах, где содержатся животные я недавно писал одной женщине вот здесь https://forumodua.com/showpost.php?p=8016021&postcount=8811. Пару дней назад она таки отвезла собаку в Приют. Кстати, может быть ее уже и забрали - собаченция, судя по фотографиям, очень симпатичная.

    Еще добавлю, что некоторых собак - породистых в первую очередь - ежедневно выводят погулять по территории: понюхать, что там новенького есть в траве и кустах. Для спаниэлей, как и для всех других "охотников" это, сами понимаете, не последнее дело
    Миски отдельные, хотя к соседям кое-кто пытается лазить. Кормят сухим кормом и если есть необходимость, консервами. Консервы можете привозить, а косточек, каш, колбас и пр. не дают и привозить запрещают из ветеринарно-гигенических соображений.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для luda136
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    324
    Репутация
    221
    Подскажите пожалуйста в Авизо подавать лучше платное объявление или можно бесплатное.Просто всё это первый раз,поэтому много вопросов.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения