Тема: Стирка белья в химчистке?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Hiroshima
    Пол
    Женский
    Сообщений
    478
    Репутация
    405

    По умолчанию Стирка белья в химчистке?

    Помогите, возникла проблема. Сгорела машина, пока купим или отремонтируем, где можно постирать постельное бельё? Накопилась хорошая такая горка. Есть у нас такие прачечные, где можно прийти и самим постирать? Как в Америке (в кино видела), или надо сдавать в химчистку? Кто пользовался такими услугами, поделитесь опытом, плз!


  2. Вверх #2
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Hiroshima Посмотреть сообщение
    Помогите, возникла проблема. Сгорела машина, пока купим или отремонтируем, где можно постирать постельное бельё? Накопилась хорошая такая горка. Есть у нас такие прачечные, где можно прийти и самим постирать? Как в Америке (в кино видела), или надо сдавать в химчистку? Кто пользовался такими услугами, поделитесь опытом, плз!
    Вот на выходных сдавали плед в прачечную. Там у них вроде как прачечная самообслуживания, но все самообслуживание сводится к тому, что ты сам свое барахло в машинку запихиваешь. И потом выбираешь, каким порошком стирать будешь. Через 3 часа приходишь и забираешь чистый и сухой плед. С бельем, как я понимаю, то же самое. Мы очень довольны.
    Прачечная находится на Филатова, там, где банк "Аваль (между Гайдара и пл. независимости, в подвальном помещении)

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    409
    Репутация
    26
    В центре есть тоже. Новый рынок, в переулке где Атостанция пер.Новобазарный, ближе к Торговой.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Hiroshima
    Пол
    Женский
    Сообщений
    478
    Репутация
    405
    Спасибо , обязательно воспользуюсь Вашим советом.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Вот на выходных сдавали плед в прачечную. Там у них вроде как прачечная самообслуживания, но все самообслуживание сводится к тому, что ты сам свое барахло в машинку запихиваешь. И потом выбираешь, каким порошком стирать будешь. Через 3 часа приходишь и забираешь чистый и сухой плед. С бельем, как я понимаю, то же самое. Мы очень довольны.
    Прачечная находится на Филатова, там, где банк "Аваль (между Гайдара и пл. независимости, в подвальном помещении)
    а можно узнать, какого размера плед, что вы стирали. у меня 3 больших двуспальных пледа надо сдать в химчистку, я тут недалеко живу от прачечной на филатова, можно ли такие большие там постирать? и еще, порошок, кондиционер для белья свои или они дают?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    а можно узнать, какого размера плед, что вы стирали. у меня 3 больших двуспальных пледа надо сдать в химчистку, я тут недалеко живу от прачечной на филатова, можно ли такие большие там постирать? и еще, порошок, кондиционер для белья свои или они дают?
    Я интересовалась вопросом - стирка полуторспальных и двуспальных одеял.
    В прачечной сказали что сие мероприятие стоит 30 грн - 1 шт и ждать 3 дня пока высохнет.
    Все делает персонал прачечной. Порошок и прочее приносить не надо - там нет самообслуживания.


    Но прачечная на поселке Котовского. Т.к. не пользовалась лично сей услугой, то рекомендовать не могу - только для информации.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для LepiANA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2511
    Всегда здаем постельное в КИМС. Занес и нет проблем. Кг стоит 7-7.50. Но это без накрахмаливания! Не знаю.. как с пледом.. но полотенца тоже считают по этой же цене. Личные вещи - расчет, как-то иначе (опыта нет).
    Всегда отсаемся довольны.. И слава Богу не нужно утюжить )))
    Кто знает, тот не суетится.

  8. Вверх #8
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    а можно узнать, какого размера плед, что вы стирали. у меня 3 больших двуспальных пледа надо сдать в химчистку, я тут недалеко живу от прачечной на филатова, можно ли такие большие там постирать? и еще, порошок, кондиционер для белья свои или они дают?
    О, плед огромный какой-то, точных размеров не знаю, но двуспальный однозначно. Где-то 2 х 2,5, возможно, ошибаюсь.
    Но мы когда запихивали его в машинку, тетка смеялась, говорила: "Не бойтесь, засовывайте, он влезет! Люди с одеялами двуспальными приходят - и ничего! А тут - плед!" Так что ваши пледики реально постираются там. Порошок и кондиционер у них есть на выбор. Что выберете - то и насыпят. Так что - оч. рекомендую! У меня от этой прачечной остались самые прекрасные впечатления!

  9. Вверх #9
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Я интересовалась вопросом - стирка полуторспальных и двуспальных одеял.
    В прачечной сказали что сие мероприятие стоит 30 грн - 1 шт и ждать 3 дня пока высохнет.
    blackd, в той прачке, про кот. я говорю: реально 3 часа! Отдаешь сухой и грязный плед - забираешь сухой и чистый плед. Все это в течение 3-х часов. У них там машинки-сушилки стоят.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    blackd, в той прачке, про кот. я говорю: реально 3 часа! Отдаешь сухой и грязный плед - забираешь сухой и чистый плед. Все это в течение 3-х часов. У них там машинки-сушилки стоят.
    В той прачечной что я пользовалась тоже стоят 5 сушильных автоматов Бош. Я даже интересовалась что у них за модели сушильных автоматов - оказалось что это модели с выводом теплого воздуха (не для квартиры вариант, для квартиры конденсаторного типа нужны), но лошадки работают верой и правдой.

    Я отдавала им стирать банный махровый халат (его если намочить, то он становится нереально тяжелый), так мне его постирали в тот же день - заказ был сделан в 12, а забрать в 18.00. Удовольствие стоит 20 грн. за 1 вещь. Ну и джинсы отдавала им на стирку - тоже несколько часов заняло это - тоже 20 грн за 1 вещь.

    По поводу пледов - они их сушат обычным способом, потому что по их словам они не могут гарантировать что шерсть "не заломится" после сушки в сушильном аппарате.
    НО судя по персоналу что там работает, у меня создалось впечатление, что они просто не знаю английский язык и не могут выбрать нужный режим в сушильном аппарате.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для ирэна
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    957
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Я интересовалась вопросом - стирка полуторспальных и двуспальных одеял.
    В прачечной сказали что сие мероприятие стоит 30 грн - 1 шт и ждать 3 дня пока высохнет.
    Все делает персонал прачечной. Порошок и прочее приносить не надо - там нет самообслуживания.


    Но прачечная на поселке Котовского. Т.к. не пользовалась лично сей услугой, то рекомендовать не могу - только для информации.

    поподробней,пжлст, про прачечную на Котовского...по какому адресу находится?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от ирэна Посмотреть сообщение
    поподробней,пжлст, про прачечную на Котовского...по какому адресу находится?
    Днепетровская дорога 131 (угол Бочарова/Днепетровской) в 16-этажке в подвале.

    Кстати, по поводу "подробнее".
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ в эту прачечную отдавать джинсы, чтобы вывели пятно на них (они это или в Акватех относят или собственно ручно гробят джинсы), но было заметно, что джинсы в том месте, где было пятно светлее, чем остальная ткань джинс.

    Это вся информация что у меня есть по этой прачечной.
    Последний раз редактировалось blackd; 11.03.2008 в 11:53.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для МОНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Не подскажет ли кто, где можно почистить зимнюю куртку комбинированую-сама куртка из ткани типа плащевой, а воротник и манжеты-из натурального меха (норка). Внутри также меховая подстежка.
    Где почистят куртку не испортив при этом мех?
    Спасибо.

  14. Вверх #14
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Вот на выходных сдавали плед в прачечную. Там у них вроде как прачечная самообслуживания, но все самообслуживание сводится к тому, что ты сам свое барахло в машинку запихиваешь. И потом выбираешь, каким порошком стирать будешь. Через 3 часа приходишь и забираешь чистый и сухой плед. С бельем, как я понимаю, то же самое. Мы очень довольны.
    Прачечная находится на Филатова, там, где банк "Аваль (между Гайдара и пл. независимости, в подвальном помещении)
    Человечище, если ты пользовалась услугами этой прачечной совсем недавно, можешь ли ты написать цену вопроса (мне тоже надо покрывало плюшевое постирать.) Спасибо!
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Человечище, если ты пользовалась услугами этой прачечной совсем недавно, можешь ли ты написать цену вопроса (мне тоже надо покрывало плюшевое постирать.) Спасибо!
    В КИМСе чистка пледа мехового двустороннего = 70 грн.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Человечище, если ты пользовалась услугами этой прачечной совсем недавно, можешь ли ты написать цену вопроса (мне тоже надо покрывало плюшевое постирать.) Спасибо!
    Присоединяюсь мне тоже очень нужно, мой плед в машинку не влазит
    За ранее спасибо
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915
    Девочки что скажу, прачечную мой муж не нашел ( а может просто так сказал), а сдал наше огромнючее одеяло в одесскую химчистку на Филатова район Солнечной, рядом с магазином "Стол и стул", цена вопроса 50грн это хим обработка +стирка, по результатам отпишусь, мы там еще и дубленку оставили.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь.

  18. Вверх #18
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от ЛИНДА Посмотреть сообщение
    Девочки что скажу, прачечную мой муж не нашел ( а может просто так сказал), а сдал наше огромнючее одеяло в одесскую химчистку на Филатова район Солнечной, рядом с магазином "Стол и стул", цена вопроса 50грн это хим обработка +стирка, по результатам отпишусь, мы там еще и дубленку оставили.
    Ждем-с.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    Не знаю, как там с одеялами, а вот пуховики в Одесскую химчистку лучше не нести, если конечно нет лишних денег.
    В прошлом году сдавала чистить пуховик мужа с подстежкой: разница между внешним состоянием "до" и "после" незначительная. Более того, при чистке они даже не соизволили отстегнуть подстежку, а "чистили" все целиком. Может что-то изменилось, но их качеством лично я не довольна

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ЛИНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    2915
    Забрали сегодня одеяло , остались довольны.
    Одеяло было готово через 3дня, но муж решил забрать вместе с дубленкой, поэтому так долго, кстати дубленкой я довольна еще больше чем одеялом, ее подкрасили стала как новенькая.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живешь.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения