Тема: Человек лежал на земле Адмиральский-Краснова, а прохожие переступали и шли дальше

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 145
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122

    По умолчанию Человек лежал на земле Адмиральский-Краснова, а прохожие переступали и шли дальше

    Сегодня около 13.00 ехала по Краснова от Толбухина в сторону Адмиральского, а на углу, где офисный центр, прямо в 2-ух метрах от светофора лежал человек. Нормально одетый в возрасте около 45-50 лет. Рядом с ним лежала сумка. Все без исключения многочисленные прохожие обходили его и чуть ли не переступали, оборачивались и шли себе дальше. Я прямо на светофоре думала выскочить с машины и подойти к нему, но малый (7 месяцев) раскричался. не смогла его оставить одного. мужчина дышал, т.к. из носа шел пар при выдохе.
    Короче, я доехала до ближайшего поста ГАИ (на 4 с.Фонтанской дороги) и сообщила им об этом человеке, т.к. в 300 метрах от лежащего мужчины тоже был пост, но только ближе к Толбухина. при мне ГАИшник позвонил на тот пост и ребята сказали, что сейчас подойдут к человеку.
    вот теперь меня совесть мучает, что все же не взяла малого на руки и не подошла к человеку. кидайте в меня тапками. заслужила(((
    может все же кто-то в курсе, что с мужчиной и как он себя чувствует?
    кстати, пока ехала пыталась набрать и милицию и скорую, но шли 2 гудка и тишина. может с интертелекома как-то иначе надо набирать, нежели 102, 103?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    459
    ну выпил дядя 300 грамм ,лёг отдохнуть ,а вы ему мешаете

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Макфа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    4814
    Цитата Сообщение от ORESHICHEG Посмотреть сообщение
    ну выпил дядя 300 грамм ,лёг отдохнуть ,а вы ему мешаете
    Никогда не надо так говорить.У нас у всех есть родные,близкие,друзья,, которые в возрасте и не очень, с которыми всё может случиться.Сколько случаев печальных знаем, когда либо не успели приехать, либо думали,что хватанули больше,чем надо.И в итоге.....

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для kleo!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    285
    многие считают, раз лежит - то пьяный..когда моей маме стало плохо и она лежала на улице , вместо помощи у неё украли кошелек, но страшно не это ...скоро морозы и людей "лежащих" надо спасать, позвонив 102 или 103 !!!)

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    520
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от ORESHICHEG Посмотреть сообщение
    ну выпил дядя 300 грамм ,лёг отдохнуть ,а вы ему мешаете
    Прохладненько уже так отдыхать.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    мир перевернулся, масса безразличных и озлобленных людей(((((

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    459
    Чего сразу безразличных?Если от мешка этого пропитого воняет перегаром кому морока нужна *спасения*?Они долго не живут или подыхают или инвалидами портят жизнь кому-то...

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от ORESHICHEG Посмотреть сообщение
    Чего сразу безразличных?Если от мешка этого пропитого воняет перегаром кому морока нужна *спасения*?Они долго не живут или подыхают или инвалидами портят жизнь кому-то...
    он не алкаш, это точно!
    и поза, в которой он лежал, была скорее похоже, что человек потерял сознание. слишком ровно на спине лежал, только руки чуть в стороны. а, учитывая, что температура на улице была +1,5, пьяный бы в колачик свернулся.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Aluna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от ORESHICHEG Посмотреть сообщение
    Чего сразу безразличных?Если от мешка этого пропитого воняет перегаром кому морока нужна *спасения*?Они долго не живут или подыхают или инвалидами портят жизнь кому-то...
    Прежде нужно понюхать , а потом говорить, чем воняет.Может от него пахнет валидолом или корвалолом. Вот из-за таких,которые так и думают, нахрен походить, тратить свое время, а мне зачем, другому нужнее, пусть и идет и смотрит, люди умирают, а мир становится жестоким и равнодушным.Молодежь смотрит на пример своих родителей и становится такой же равнодушной и гнилой. Это сугумо мое мнение.
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Aluna Посмотреть сообщение
    Прежде нужно понюхать , а потом говорить, чем воняет.Может от него пахнет валидолом или корвалолом. Вот из-за таких,которые так и думают, нахрен походить, тратить свое время, а мне зачем, другому нужнее, пусть и идет и смотрит, люди умирают, а мир становится жестоким и равнодушным.Молодежь смотрит на пример своих родителей и становится такой же равнодушной и гнилой. Это сугумо мое мнение.
    +100. Так оно и есть на самом деле...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    459
    вы не забывайте ,что инициатива у нас наказуема.Больше проблем -чем пользы.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Зайчона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    622
    Автору темы все равно спасибо за внимание к людям))Надеюсь что доблестные гаишники поступили совестливо...
    Сама я бы наверное не подошла бы, но вот с мужем мне повезло - никогда не проходит мимо лежащих людей...Подойти, спросить все ли в порядке,а там уже видно, пьяный человек или нет...
    хотя был однажды случай, когда наткнулись на лежащего мужчину, хорошо выпившего, но видно было что человек не алкач и не бомж, а просто неудачно погулял...жалко стало, в неблагополучном районе через час его "разберут на сувениры", поэтому домой его отнесли-отвели...у всех есть мужья-папы-дедушки, с которыми тоже такое может случится...

    по теме: недавно по телевизору видела российский эксперимент, в котором 3 актера ( пожилая женщина, молодая девушка и молодой парень) изображают человека, которому стало плохо в парке...а вот по результатам на помощь подошли больше всего к пожилой женщине, меньше к девушке (и то только женщины), а к молодому парню вообще никто не подошел...вот так вот..

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,498
    Репутация
    5831
    даже если наказание спасет жизнь человека,оно того стоит...
    dum spiro spero

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Пацан соседский помог одному такому. Да, оказалось правда плохо стало мужику, да можно сказать он ему жизнь спас... И тут вдруг оказалось, что этот пацан у него 200 долларов украл из кошелька. И парень в свои 16 лет сделал вывод "лучше б он там подох". И так бывает, не в теории к сожалению. Это то, что знаю по факту, а наслышан ой как много о таких случаях. Так что, тоже прошел бы мимо с чистой совестью. Или мы такими сделались или нас такими сделали, это не важно. Но и подставы такого типа бывают и нищие у нас далеко не такие уж нищие. Все таки наверно "моя хата с краю" и пусть кто хочет, осуждает.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Читать некоторые посты просто страшно, даже если бы не подошла, то только от страха, а потом бы долго мучила совесть. О какой чистой совести может идти речь когда человек из-за не вовремя оказанной помощи может умереть, а это чей-то сын, муж, отец.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    А я немогу пройти и муж никогда не проходит. Был у нас случай когда я в 19 лет грохнулась в обморок в трамвае и никто не помог, только шипели в след потом что наркоманка. Терь даже пьяного ванючку (не совсем маргинала, а просто пьяного) хоть потормошу проверить в сознании ли. Да матерят практически всегда, ну так и ладно.
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для starfighter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    432
    Репутация
    486
    Все таки наверно "моя хата с краю" и пусть кто хочет, осуждает.
    Кое-где получила хождение поговорка "Не можешь - научим, не хочешь - заставим". Даже "сядешь - возьмем на поруки" придумали. А вот случай "мне по ..." не предусмотрели... О темпора, о морес, как говаривали латиняне.
    Будь внимательным!
    Цветы пастушьей сумки
    На тебя глядят.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    да...... отзывы пугают и не предвещают ничего хорошего в будущем

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    с интертелекома как-то иначе надо набирать, нежели 102, 103?
    Те же номера. Вызывал, вроде ок все было.
    Make Love not War

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    пацан у него 200 долларов украл из кошелька.
    Так вызови 103 и уходи, если боишься номер сказать скажи левый.
    Make Love not War


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения