Тема: грандиозный шухер

Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию грандиозный шухер

    Жена вышла в аптеку за лекарством для ребёнка, пришёл энергосбыт и обрезал свет.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423
    Вы не первые.
    Извинения не попросят...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Эмм...а по-конкретнее. Причина - не платили? насолили электрикам?..

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Cool Гон

    Работник энергосбыта не имеет права доступа в квартиру без разрешения хозяина или его близких. В случае отказа, он может составить акт не допуска и по истечение 10 дней отключить электроэнергию.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от adder Посмотреть сообщение
    Работник энергосбыта не имеет права доступа в квартиру без разрешения хозяина или его близких. В случае отказа, он может составить акт не допуска и по истечение 10 дней отключить электроэнергию.
    Так ему и в квартиру входить не надо, если электрощит снаружи. Мало того, провода обрежут под самую штукатурку. Платить надо вовремя.

  6. Вверх #6
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    у энергосбыта все просто, прийдет, обрежет кабель и уйдет

    мы как то просрочили пару мес. сумма смешная, не больше 250 грн. обрезали свет, мы в тот же день заплатили, вызвали мастера с ЖЕКа он включил, но когда пришли обратно сказали что это самовольное включение,и требовали уплатить штраффа кучу денег...в итоге дали 50 рябцев и разошлисб
    Вижу цель, не вижу препятствий

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Входить не надо если электрощит снаружи.Оплачивать услуги нужно.Но приходит к тебе домой так назваемые инспектора и начинают шарить по твоей частной собствености в поисках всяческих левондосов ничего не найдя незаметно для хозяина обрывают пломбу на счетчике и ты попал.Знакомый попал совсем недавно и не на 50 рябчиков.Будте бдительны!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    52
    Репутация
    61
    Не надо было жену из дому выпускать))

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6828
    5 лет назад назад у моей кумы в коридоре сняли счетчики, они оформили все документы и перенесли в квартиру счетчик. 2года назад (она на сносях была) пришла она с работы, света в квартире нет, в дверях записка - свет обрезан, обращайтесь на Краснова. Оказалось, что что-то перепутали в документах, и у кумы вообще нет счетчика. Книжка и квитанции об оплате - не канают. Она неделю ходила и просила включить свет, в последний раз сказала, что счас залезет на стол к начальнику рожать - разрешили самовольно подключиться. Никто не извинялся, подключал слесарь из ЖЭКа.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для polli-n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    59
    У вас хоть долг был , ко мне вообще пришли три товарища и сразу рубанули , даже не удостоившись посмотреть квитанции об оплате,пришлось одевать больного ребёнка и тащиться в энергосбыт, где мне объяснили , что с банка еще не пришли данные о проплате , потом начальница со своей подругой , мило попивавшие кофе, спокойно посоветовали вызвать ( за мой счет естеснно) электрика и проблемка решена , я начала возмущаться , попросила адрес начальства повыше , меня сразу же назвали истеричной особой и пообещали к концу дня прислать электрика , по приходу домой меня встретил явно не трезвый мужчина и долго жаловался на то , что ему пришлось с другого конца района ехать ко мне ... сейчас стараюсь даже 40 грн проплачивать вовремя и в энергосбыте . А вообще поведение работников просто свинское .

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    А разве они, как монополисты, имеют право отключить мне свет без решения суда?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    674
    Олька82 Читайте нормативную документацию-там всё написано. Например ППЭЭН (Правила Пользования Электрической Энергии для Населения)
    http://forca.com.ua/knigi/pravila/pravila-polzovaniya-elektricheskoi-energiei.html
    Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от ebreo Посмотреть сообщение
    Олька82 Читайте нормативную документацию-там всё написано. Например ППЭЭН (Правила Пользования Электрической Энергии для Населения)
    http://forca.com.ua/knigi/pravila/pravila-polzovaniya-elektricheskoi-energiei.html
    Здесь всё подано с их (энергетиков) колокольни и не является истиной в последней инстанции.
    Так что вопрос остаётся открытым

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    674
    Здесь всё подано с их (энергетиков) колокольни и не является истиной в последней инстанции. Так что вопрос остаётся открытым
    этот документ утверждён во всех инстанции. И какая последняя инстанция имеется ввиду?
    Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от ebreo Посмотреть сообщение
    этот документ утверждён во всех инстанции. И какая последняя инстанция имеется ввиду?
    Не буду ввязываться в юридические дискуссии т к не имею юридического образования. Может юристы подскажут...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    674
    Олька82 Удачи тебе в борьбе с системой. Когда поборишь, отпишись плииз
    Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от ebreo Посмотреть сообщение
    Олька82 Удачи тебе в борьбе с системой. Когда поборишь, отпишись плииз
    Я ж не борюсь - я только спросила

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для jkon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    643
    Репутация
    621
    Нам тоже обрезали. Взяли у соседей ключ (щиток на замке), якобы, для проверки счетчиков. Всего 10 минут не был дома - за ребенком в школу сходил.
    В дверях записка - отключены за долг и квитанция. Это при том что 2 месяца от них ни квитанций ни предупреждений - ничего. Сразу поехал в свой абонотдел со всеми квитанциями, оплатил долг, получил наряд на подключение оплатил 63грн в кассу. Потом в южную РЭС, оформил заявку на подключение, переговорил с мастером и утром след. дня свет подключили. В ходе сверки выяснилось что мой последний платеж шел ровно месяц и прибыл в абонотдел в тот день когда я пришел на сверку. Из-за этого и был большой долг. Платил через почту без комиссии.
    Вывод - лучше платить через банк и вешать персональный замок на щит.

  19. Вверх #19
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Это не авария и не несчастный случай. Энергосбыт обсуждается в другой теме!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения