Тема: Менингит

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для blousik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    482
    Репутация
    118

    По умолчанию Менингит

    Добрый день! Кто-нибудь слушал что-то про новую экспериментальную прививку от менингита? У нас в садике посоветовали отказаться (нам 4 года), в у знакомой в саду сказали, это обязательно. Хотелось бы услышать ваше мнение.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Я конечно не медик, но своему ребёнку делать экспериментальных прививок не стану.
    Насколько я знаю, эти прививки новые и их влияние и последствия ещё не до конца выяснены. А как можно выяснить? Правильно, сделав как можно большему числу деток, и по этой так называемой выборке судить о прививке.
    Вообще мы ребёнку делали все прививки. Инфу о прививках (плохо и хорошо о прививках) я узнала уже после 2 ребёнковских лет. С последующими прививками ещё не решила, а вот от этой бы отказалась точно. Но это только моё мнение. и вообще настораживает, когда говорят об обязательности.

  3. Вверх #3

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684

    По умолчанию Прививка от менингита???

    Вчера забирала малую из сада и воспитательница меня спросила, согласны ли мы делать прививку от менингита. Я, честно говоря, в шоке. Я вообще никогда не слышала о такой прививке. Если у кого-то есть информация - поделитесь, плиз:

    - Делали ли вашему ребенку такую прививку?
    - Какие возможны осложнения?
    Иногда банан - это просто банан:)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для blousik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    482
    Репутация
    118
    Я уже писала об этом.
    Нам тоже в садике объявили, что появилась новая прививка от менингита.
    Но медсестра посоветовала отказаться, т.к. она экспериментальная и ее последствия не изучены.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    414
    Репутация
    154
    Нам сегодня тоже подсовывали бумагу для подписи по поводу прививки. Прочитала все что нашла в и-нете по этой прививке и получилось, что вспышки эпидемии нет, вакцина эффективна только ротив нескольких видов, дети до 5 лет и подростки - группы риска, данных об эффективности в НАШЕЙ стране - нет. Поэтому откажусь. Хотя этот вопрос каждый родитель должен решать сам, мне кажеться. От остальных прививок мы не отказывались и реакции на них не было никаких, но здесь, чем черт не шутит - интуиция какая-то что-ли - возникла уверенность, что не надо ето делать моему ребенку.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    А почему вы решили, что эта прививка эксперементальная? В Европе ее делают давным давно. Мы делали ее ребенку вместе с АКДС, все в одном уколе. Она теперь входит в план обязательных прививок в Украине и если ее не будет, будут проблемы с поступлением в школу и садик.
    Но, конечно решение делать или не делать должны принимать родители.

  7. Вверх #7
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Девушки - от ЛЮБОЙ прививки можно отказаться. И никто не вправе заставить вас делать ребенку прививки!!!
    Но с экспериментальными будьте особенно осторожны!

    http://glavred.info/archive/2006/09/07/152032-3.html#1

    "... в России уже приняли закон, согласно которому родители могут отказаться от вакцинации своих детей."
    "... Кстати, отказ принять ребенка без прививок в детсады и школы – нарушение Конституции Украины, статьи 43 о праве на образование. ..."


    P.S. Я слышала что манту уже отменили. Но так ли это на самом деле? Хотелось бы об этом узнать из официальных источников. Может кто-то знает?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  8. Вверх #8
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Кьяра нам звонили из поликлиники спрашивали по поводу Манту будем делать или нет,если нет,то просто прийти и написать заявляние об отказе.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Девушки - от ЛЮБОЙ прививки можно отказаться. И никто не вправе заставить вас делать ребенку прививки!!!
    P.S. Я слышала что манту уже отменили. Но так ли это на самом деле? Хотелось бы об этом узнать из официальных источников. Может кто-то знает?
    В некоторых школах и детсадах делают, не спросив родителей.
    Манту не отменили, то была временная приостановка из-за скандала с вакциной. В школе очередной порции родителей выдали бумажки, в кот. нужно было либо выразить согласие либо отказ. Но теперь, кажется с мотивировкой и в 2 экземплярах (это уже услышала краем уха).

  10. Вверх #10
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    В некоторых школах и детсадах делают, не спросив родителей.
    А я сразу предупреждаю, чтобы моему ребенку ничего не кололи без моего ведома!
    И дите строго-настрого предупреждено - в медпунктах не позволять себе ничего колоть без ведома и разрешения родителей. Только под моим присмотором! У нас этот процесс под строгим контролем. А то вколют чего-нибудь экспериментальное - всю жизнь будем расхлёбывать


    А с манту ясно, спасибо. Мы и так от нее отказались. Просто слышала что она не обязательна - вот и спросила.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Juu
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    66
    Репутация
    99
    Моей подруги дочке (8 мес.) сделали прививку от менингита.

    Поднялась температура 39,4, скорая забрала в инфекционку. Там причину найти не смогли, подозревали воспаление кишечника, воспаление легких (рентген сделали "на всякий случай"), в результате вкололи лошадиную дозу антибиотиков. Через 3 дня анализы стали хорошими, выписали.

    После этого вот уже несколько месяцев простуда за простудой. Но связь с прививкой врачи отрицают... При чем на фоне просдуды педиатр настаивает на прививке от кори, свинки и краснухи.

  12. Вверх #12
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Цитата Сообщение от Juu Посмотреть сообщение
    После этого вот уже несколько месяцев простуда за простудой. Но связь с прививкой врачи отрицают... При чем на фоне просдуды педиатр настаивает на прививке от кори, свинки и краснухи.
    Тут может быть как связь с этой прививкой, так и связь с лошадиной дозой антибиотиков.... Все равно, врачи ничего не скажут
    Я бы не спешила с последующими прививками в такой ситуации.....
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Минулого тижня міністр Юрій Поляченко затвердив новий календар щеплень. До календаря профілактичних щеплень включено чотири розділи: щеплення за віком, щеплення за станом здоров'я, щеплення, які проводяться за епідемічними показаннями, рекомендовані щеплення.

    !!!!!В основному розділі календаря визначені інфекції, проти яких проводяться профілактичні щеплення за віком. У попередньому календарі щеплень України були включені щеплення проти 9 інфекцій: туберкульоз, поліомієліт, кашлюк, дифтерія, правець, кір, паротит, краснуха, гепатит В. З 2006 року розпочинається вакцинація проти гемофільної інфекції, що і передбачено у новому календарі профілактичних щеплень в Україні. Натепер дана вакцина включена в усі національні календарі країн ЄС та інших країн Європи. Впровадження цієї вакцинації дозволить значно зменшити захворюваність на !!!!гнійні менінгіти та пневмонії, у першу чергу дітей до 5 років. !!!!!

    Україна запроваджує вакцинацію дітей для профілактики кашлюку спеціальною вакциною. Практично всі країни ЄС для профілактики кашлюку використовують ацелюлярну вакцину, яка дозволяє уникнути загальних поствакцинальних реакцій Важливим є використання комбінованих вакцин, що дозволяє зменшити вартість вакцинації і збільшити охоплення населення щепленнями. Імунізацію такими вакцинами одномоментно проти кору, паротиту та краснухи проводять дітям використовуючи тривалентну вакцину.

    Країни які є вільними від поліомієліту проводять вакцинацію інактивованою вакциною. Враховуючи, що Україна теж має такий статус, ми провадили вакцинацію цією вакциною дітей у віці 3 та 4 місяці.

    Коментуючи новий календар щеплень міністр зазначив:" Найкращий шлях зниження захворюваності на інфекції, для яких існують засоби специфічної профілактики - це досягнення високого рівня специфічного імунітету завдяки використанню високоякісних вакцин. Щорічно вакцини рятують життя 3 млн. дітей. Кількість інфекцій, проти яких вдається розробити вакцини, постійно зростає. Витрати на вакцинацію майже в 10 разів менше ніж на лікування. В бюджеті 2006 року передбачено збільшення фінансування програми імунопрофілактики на 70 млн.грн, і становить 177 млн.грн. Таке фінансування разом з новим календарем щеплень дають нам можливість забезпечити імунопрофілактику дітей на рівні європейських стандартів".

    Взято с www.moz.gov.net... ой www.moz.gov.ua

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Если вакцина ослабленная а не убитая, то возможно развитие инфекции, если убитая но плохо очищенная, то возможно развитие аллергий, вообщем побочных эффектов море. Думаю календаря прививок без новой вакцины вполне достаточно.

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от encephalon Посмотреть сообщение
    Важливим є використання комбінованих вакцин, що дозволяє зменшити вартість вакцинації і збільшити охоплення населення щепленнями.

    Взято с www.moz.gov.net... ой www.moz.gov.ua
    Вот что интересует наше правительство! Как бы удешевить!

  16. Вверх #16

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    У нас в саду в день вакцинации прививку отменили и вакцину забрали. Сказали, теперь только в поликлинике - по календарю. или по особой договоренности. Официально будут деткам в полгода делать. Вот и думаю - стоит или нет... Потому как менингита боюсь, как огня.
    Иногда банан - это просто банан:)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Да, менингит болезнь ужасная.
    Но недаром же эту прививку называют Экспериментальной...

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для WhiteJo_[ZLO]_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от blousik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто-нибудь слушал что-то про новую экспериментальную прививку от менингита? У нас в садике посоветовали отказаться (нам 4 года), в у знакомой в саду сказали, это обязательно. Хотелось бы услышать ваше мнение.
    В нашей стране 99% прививок эксперементальные... По - этому , я лично их неделаю...

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от WhiteJo_[ZLO]_ Посмотреть сообщение
    В нашей стране 99% прививок эксперементальные... По - этому , я лично их неделаю...
    это у вас откуда такие цифры? На каком основании называете прививки экспериментальными? Так вы их и не должны делать!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    А название есть у этой прививки? Нам посоветовали сделать ребенку прививку Инфанрикс - пента. В целом отзывы о ней очень хорошие у всех, вы не эту ли прививку имели ввиду?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения