Тема: где можно по грибы?

Ответить в теме
Страница 117 из 338 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 6751
  1. Вверх #2321
    Частый гость Аватар для Жужундра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    614
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    А мы в четверг планируем поехать за Умань по грибы. Про результат отпишусь.
    подскажите,а где в Умани грибы есть?спасибо)
    23.08.17


  2. Вверх #2322
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    531
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от M@shusha Посмотреть сообщение
    ну так нет же предела человеческой жадности )). То что в кепке наш водитель умудрился собрать ровно за 20 минут ( после нас), в то время когда мы три часа ходили в том же лесу!!!
    Ничего удивительного, вы же, наверно, ходили сонными после поездки в Саврань, половину грибов пропуская. Потому и собрали меньше, чем в прошлый раз. У меня в голове не укладывается, как Вас хватает на две поездки за два выходных? А в понедельник же еще и на работу надо ...

    Раз уж пошла такая игра в угадай-ка, тогда кто назовет все грибы, которые собраны на этом снимке:

    Кстати собраны в лесу за Цюрупинском, так что не только в Саврани встречается такое разнообразие съедобных пластинчатых грибов.

  3. Вверх #2323
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1357
    Дурацкий вопрос: могут ли быть грибы в посадках между полями? Съедобные, конечно.
    (посадки разные бывают - орех, акация, косточковые...)

  4. Вверх #2324
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    Женя, вот такие мы стойкие оловянные солдатики )). Зато воспоминаний потом на весь год .

    По фотке, я не знаю только вот те маленькие грибочки с темно-бурой шляпкой, над дождевиками.
    Материнская любовь не делится, она умножается!

  5. Вверх #2325
    Частый гость Аватар для Трибека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    527
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Yevgen_O Посмотреть сообщение

    Раз уж пошла такая игра в угадай-ка, тогда кто назовет все грибы, которые собраны на этом снимке:

    Кстати собраны в лесу за Цюрупинском, так что не только в Саврани встречается такое разнообразие съедобных пластинчатых грибов.
    Зонтик, зеленушка, рыжик, рядовка желто-красная, дождевик, рядовка серая(не вкусная).
    Плохая примета - ехать в лес в багажнике.

  6. Вверх #2326
    Частый гость Аватар для Трибека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    527
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от vladyslav57 Посмотреть сообщение
    А в Ковалевском лесу рыжики уже собирал, скоро и зеленушки пойдут и попадаются горькушки(мой любимый гриб для соления).
    Напишите пошаговый рецепт подготовки и засолки горькушек.
    Плохая примета - ехать в лес в багажнике.

  7. Вверх #2327
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Трибека Посмотреть сообщение
    Напишите пошаговый рецепт подготовки и засолки горькушек.
    Очень хорошо описано здесь:http://otvet.mail.ru/question/9333111 или здесь:http://moya-vselennaya.com/grib-gorkushka/, только еще добавляем зонтики укропа.

  8. Вверх #2328
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    531
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Трибека Посмотреть сообщение
    Зонтик, зеленушка, рыжик, рядовка желто-красная, дождевик, рядовка серая(не вкусная).
    Верно, кроме последнего гриба. Даю подсказку, у него ножка на срезе темнеет (сереет).

  9. Вверх #2329
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1351
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Дурацкий вопрос: могут ли быть грибы в посадках между полями? Съедобные, конечно.
    (посадки разные бывают - орех, акация, косточковые...)
    могут
    знакомый пару лет назад по работе ездил по полям Одесской (и не только Одесской области),умудрялся между делом в посадках между полями грибы собирать. Причем первый раз случайно наткнулся, а потом уже знал и когда время позволяло останавливался и искал.
    [MOD] нельзя

  10. Вверх #2330
    Постоялец форума Аватар для tanuha1210
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Дурацкий вопрос: могут ли быть грибы в посадках между полями? Съедобные, конечно.
    (посадки разные бывают - орех, акация, косточковые...)
    Могут, конечно. Неделю назад в одном селе в поле собирали шампиньоны ( а час ведро насобирали- причем некоторые особи достигали 12 см шляпки). Другого ничего не встречала. Точнее были еще какие-то грибочки- местные их в пищу употребляют- я не рискнула.

  11. Вверх #2331
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от tanuha1210 Посмотреть сообщение
    Могут, конечно.
    Так, была у нас "охота" лесная. Теперь будет и полевая
    Как-то давно знакомый с Херсона рассказывал, что в посадках за Копанями собирают вешенку с деревьев...

  12. Вверх #2332
    Новичок Аватар для СТРИЖиха
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Люди! Кто знает что за такие "белые грибы" продают на Привозе? Продавцы говорят, что везут их с Херсона, но они скажут что хочешь, им бы продать, что с них взять. Грибы все в песке, шляпка серо-коричневая, что меня смущает, так это их исполинский размер. Судя по отчетам грибников таких в херсонских лесах нету. Ходят слухи, что может с Чернобыля...хм. В общем, меня терзают смутные сомнения. Так может кто чего знает, поделитесь

  13. Вверх #2333
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Посмотрите ветку 2009-2010 год. Там на фото есть ну очень большие белые. В песке это естественно - т.к. Олешковские пески - самая большая пустыня в Европе. Так что не терзайтесь сомнениями - раз в песке - значит нашенские или срайона Цюрупинска. либо с Кинбурна.

  14. Вверх #2334
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от СТРИЖиха Посмотреть сообщение
    Люди! Кто знает что за такие "белые грибы" продают на Привозе? Продавцы говорят, что везут их с Херсона, но они скажут что хочешь, им бы продать, что с них взять. Грибы все в песке, шляпка серо-коричневая, что меня смущает, так это их исполинский размер. Судя по отчетам грибников таких в херсонских лесах нету. Ходят слухи, что может с Чернобыля...хм. В общем, меня терзают смутные сомнения. Так может кто чего знает, поделитесь
    Грибы, скорее всего, с Кинбурнской косы, и везут их через Очаков. Такие же были сегодня в Николаеве по 38 грн. Из Цюрупинска в Одессу их не повезут.

  15. Вверх #2335
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,752
    Репутация
    12552
    Цитата Сообщение от Жужундра Посмотреть сообщение
    подскажите,а где в Умани грибы есть?спасибо)
    В двадцатых числах сентября ехали машиной из Могилев-Подольского в Одессу. Вдоль трассы грибов продавалось очень много, разных. Один раз и мы остановились между Немировым и Уманью. Насобирали. Завтра едем в ту сторону специально по грибы. Звонила родственникам в Винницкую область - говорят, грибов очень много. Родственники живут в одном селе, а работают в другом. Возвращаясь с работы, каждый день нехотя привозят по 2-3 ведра опяток, малюсеньких, как гвоздики.

  16. Вверх #2336
    Посетитель Аватар для verbo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Kiev
    Сообщений
    281
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от СТРИЖиха Посмотреть сообщение
    Люди! Кто знает что за такие "белые грибы" продают на Привозе? Продавцы говорят, что везут их с Херсона, но они скажут что хочешь, им бы продать, что с них взять. Грибы все в песке, шляпка серо-коричневая, что меня смущает, так это их исполинский размер. Судя по отчетам грибников таких в херсонских лесах нету. Ходят слухи, что может с Чернобыля...хм. В общем, меня терзают смутные сомнения. Так может кто чего знает, поделитесь
    Ножки в песке у белых могут быть отовсюду - и из Чернобыля, и с Кинбурнской косы, и с Херсонщины. Гигантские - тоже.
    На Привозе обычно продают или из Винницкой области, или из Херсонской (Чернобыльские грибочки незачем везти через полстраны - они и в Киеве возле станций метро прекрасно продадутся).
    Вот такие, к примеру, были собраны в прошлом году в Алешковских песках:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8424.jpg
Просмотров: 57
Размер:	159.5 Кб
ID:	6998475

  17. Вверх #2337
    Посетитель Аватар для verbo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Kiev
    Сообщений
    281
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Жужундра Посмотреть сообщение
    подскажите,а где в Умани грибы есть?
    Если ехать со стороны Одессы, то перед Уманью есть большой лес, в котором сейчас много опят и рядовок.
    Съезд к лесу влево или со стороны с. Шарин/Ропотуха, или можно припарковаться дальше прямо у трассы (ориентир - множество других авто на обочине).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: лес умань.jpg
Просмотров: 32
Размер:	76.1 Кб
ID:	6998614

  18. Вверх #2338
    Частый гость Аватар для Трибека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    527
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Yevgen_O Посмотреть сообщение
    Верно, кроме последнего гриба. Даю подсказку, у него ножка на срезе темнеет (сереет).
    Груздь?Я их никогда не собирала.
    Плохая примета - ехать в лес в багажнике.

  19. Вверх #2339
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    Были на Кинсбургской косе. Маслят море. Немного и белых насобирали. В целом, получили море удовольствия от поездки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-10 18.37.58.jpg
Просмотров: 35
Размер:	135.5 Кб
ID:	7006601Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-10 18.41.11.jpg
Просмотров: 27
Размер:	46.0 Кб
ID:	7006602
    Последний раз редактировалось Morrigan; 11.10.2013 в 08:51.

  20. Вверх #2340
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    99
    Репутация
    56
    Вчера 09.10 в 3:40 стартанули из Одессы на Раденск. По карте примерно 237 км. Залил полный бак своей Октавии, при цене А-95 по 10.50 грн. - в ночное время суток. Как только выехали из Одессы температура резко стала падать до 0-1 градусов. Дальше больше. Туман невыносимый, видимость примерно 10 метров. Скорость движения 50-60км/ч не больше. Дядька мой говорит, что все порешали, а на туман ну никак не рассчитывали. Уже при выезде с Николаева начало светать. Но туман стелящийся по поверхности временами оставался. И температура 0 градусов так и оставалась неизменной. Где-то в 7:00 стало светить солнышко. Уже подъезжая к Раденску обратил внимание на двух молодых людей, которые на "японке" залезли вверх метров на 50 в гору в песок и откапывались. Машины стояли у дороги, то справа, то слева, что говорило о том, что грибники уже в лесу. Мы решили повернуть на Пролетарку. Лес реально высох. Грибов практически нет. Развернулись поехали обратно в Раденск. Еще два раза поменяли место стоянки, то вправо то влево. Вернулись где-то в 12:30 на развилку трасс М14 и М17. Перекусываем. Подъезжает машинка через сплошную линию и к нам в жопу сдает задом, прямо впритык. Я думаю, чего он к нам прямо подъехал, может что спросить. Нет. Достает треногу и начинает выставлять банки с грибами, сухие, маринованные и напоследок черную сетку с шикарными белыми грибами - свежак. Потом подходит к нам и спрашивает:"А где-же грибы?" Мы: А нету. Он говорит вот я сегодня с утра 3,5 кг собрал. Продавал по 50грн. В общем отправил он нас на Мелитополь в сторону Козачьих Лагерей километров 20. Остановились там. Пособирали пару часов.Лес все такой же сухой. Но мужик тот говорил, что нужно ехать до памятника (там парень какой-то разбился). Где-то в 15:00 поперли дальше искать этот самый памятник справа. Доехали аж до Новой Каховки. Я думаю дальше не поеду, тем более что по дороге на Раденск есть как раз памятник справа и там куча машин, о чем и говорил мужик, а там мы ничего и не встретили. В общем еще один раз забежал я в лес (дядька уже остался в машине) и так ушел далеко, что когда вышел на трассу, аж заблудился. Потом по мобилке уже выяснил куда идти к машине, где-то с 1 км я промахнулся. В 16:45 стартанули оттуда домой. Мужик тот так ничего и не продал к этому времени ( в том числе и белые). Итог: 605км езды время в пути 9 часов 30 минут. Средняя скорость 60 км/час. Расход топлива 8,0 литров на 100 км ну и самое главное грибов: две черные сетки, из них 95% маслята, один белый гриб, штук 20 "самых обсуждаемых грибов" и штук 10 грибов взял чисто ради интереса как на фото у Yevgen_O (не знаю как они называются и можно ли их есть)
    Изображения
    Последний раз редактировалось Barcafan1975; 10.10.2013 в 12:50.


Ответить в теме
Страница 117 из 338 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения