Тема: ОНМА (Высшая мореходка)

Ответить в теме
Страница 382 из 420 ПерваяПервая ... 282 332 372 380 381 382 383 384 392 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,621 по 7,640 из 8388
  1. Вверх #7621
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от Jackal211 Посмотреть сообщение
    Спасибо, это все что я хотел услышать.

    Утруждать себя остальным право не стоило (реально много букв и скучно написано ) , как вобщем-то и пытаться пугать Наташу_Т своими несуществующими страхами и слухами. Но это просто совет, прекрасно понимаю что вы им вряд ли воспользуетесь
    Скучно написано? За веселыми текстами - милости просим в цирк. Развлекать вас тут никто не намерен.
    Утруждать себя остальным не стоило? В отличии от вас, я потрудился аргументировать и обосновать свою позицию. А не вальяжно кидаться словами в духе "бред", "паранойя" и т.д. Аргументация в стиле "не видел - не верю" - безусловно, сильна. Справки, показания потерпевших, материалы расследований - вряд ли вам кто-либо и когда-либо будет предоставлять, дабы убедить ваше величество в чём-то. На то она и дискуссия, что бы вести диалог. Вам никто ничего не должен. Не потрудились отстоять своё мнение - как серьёзно тогда можно относиться к вашим словам?
    Видимо, не даром поговаривают, что пока гром не грянет - мужик не перекрестится. И ещё там что-то поговаривают про тех, кто учится на своих ошибках, и тех, кто учится на чужих ошибках Коль в том, что капитан, перебирающий двигатель, ремонтирующий краны и т.д. по списку, нет ничего такого - что уж ещё тут скажешь на такую позицию.

    Цитата Сообщение от rever1968 Посмотреть сообщение
    Ваш пример не совсем коректен. В любом случае стармех виноваи во всём, что случилось в машине.

    И я присоединяюсь к мнению , что в реале любой член экипажа может делать любую работу, если нужно. Так и есть в жизни. А существующие бюрократические примочки ввели для того, чтобы в случае любой аварии виноват был человеческий фактор (члены экипажа). Это гораздо дешевле для компании.
    Любой член экипажа может делать любую работу, но это не значит, что его действия лежат в правовом поле, а так же в поле безопасности. Вот та мысль, которую я хотел донести. Ну а так - да, можете присоединяться к мнениям, или отсоединяться от них, это ваше право.



    По поводу формы. Тут прозвучали аргументы "за". А какие аргументы "против"? Мол, форма не влияет на успеваемость, овладение наукой и навыками? Да, так и есть. Или что это пережиток совка? Ну тогда давайте обвиним США и другие цивилизованные страны, где курсанты продолжают носить в форму, в пережитке совка. У формы (равно как и у полувоенного режима), считаю, другая цель - развитие дисциплинарных качеств, которые очень даже не лишние на флоте (пусть и торговом). Я, как бы, тоже был курсантом. И на основании моих наблюдений, отношение к своей форме отображало суть человека. Все зашморканые, ободраные - это все были раздолбаи по жизни, которые, как правило, не очень успевали по учёбе. Вот и все дела.
    Другое дело, что если та же вышка хочет полноценно воспитывать дисциплину в курсантах, то необходимы не полумеры, а полноценная система. А то получается, что вроде и играемся в солдатиков, но только чуть-чуть. Почему тогда все не живут в экипаже и не ходят строем на занятия и с занятий. Почему офицер не может сделать замечание кому-то, т.к. тот является сынком какой-то шишки. Почему наряды продаются, зачастую с ведома офицеров. Почему у старшин требуют объяснений за отсутствие на занятиях тех, кто не проживает в экипаже. В правилах распорядка до сих пор сохранился пункт коллективного посещения бани. Примеров можно много привести. Вот это я называю полумерами. Или нужно браться как следует за дисциплину, или не браться вовсе.


  2. Вверх #7622
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от =Belka= Посмотреть сообщение
    А до этого 4 года он в трусах пляжных проходил?)))) Корректен пример, просто Вам неудобен.

    мнения диаметрально противоположные: Вам (сыну) не нравится форма, мне (сыну) нравится. Тут либо смириться и носить, либо уходить в более демократичные вузы. Думаю, все, кто шли в академию знали об этой ообенности заведения.
    я вот тоже понять не могу- сначала сумашедший конкурс в вуз, а потом то не устраивает, это не устраивает. И, я понимаю , если бы вскрывались какие-то неизвестные факты, а тут нет, айяяяй, нас форму носить заставляют, когда это безобразие прекратится? Да что, раньше вы про эту форму не знали? На энное количество страниц стон про форму и через сообщение : " дети", ("детки" даже) ,"ребенок". Да мужики это уже взрослые, а если и не взрослые, то дайте им возможность такими стать.
    Извините, не удержалась.

  3. Вверх #7623
    Посетитель Аватар для AMNO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    443
    Репутация
    66
    Я работаю в крупной судоходной компании и обязательным условием в рейсе на приходы и отходы является ношение формы(рубашка,брюки,форменный свитер с погонами).Так что советую форму не забрасывать далеко в шкаф.
    AMNO-ONMA только наоборот.А не то,что вы подумали!

  4. Вверх #7624
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от AMNO Посмотреть сообщение
    Я работаю в крупной судоходной компании и обязательным условием в рейсе на приходы и отходы является ношение формы(рубашка,брюки,форменный свитер с погонами).Так что советую форму не забрасывать далеко в шкаф.
    Судоводителям. Только.

  5. Вверх #7625
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от rever1968 Посмотреть сообщение
    Судоводителям. Только.
    И причем только тем, кто на мосту находятся. Те, кто швартуются в беленьком не щеголяют обычно.

    С Powerrocky на счет капитана соглашусь. Думаю, что если случится какой-то серьёзный LTI, то страховщики сразу поднимут вопрос: "Почему работу механика делал капитан?". Так можно и без оплаты лечения в сучае травмы остаться.
    Life is brutal!

  6. Вверх #7626
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,477
    Репутация
    18061
    Цитата Сообщение от AMNO Посмотреть сообщение
    Я работаю в крупной судоходной компании и обязательным условием в рейсе на приходы и отходы является ношение формы(рубашка,брюки,форменный свитер с погонами).Так что советую форму не забрасывать далеко в шкаф.
    Знов за рибу гроші)))

    Брюки-рубашка-свитер с погонами и брюки-тельняшка-фланка-гюйс-бушлат с нашивками-фуражка форменная.
    Как говорится, почувствуйте разницу.

  7. Вверх #7627
    Постоялец форума Аватар для =Belka=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Знов за рибу гроші)))

    Брюки-рубашка-свитер с погонами и брюки-тельняшка-фланка-гюйс-бушлат с нашивками-фуражка форменная.
    Как говорится, почувствуйте разницу.
    Ну конечно есть и должна быть разница между младшим специалистом и курсантом))) Чтоб спокойно носить свитер и погоны, сначала надо научиться курсовки пришивать
    Только дураку нужен порядок...Гений господствует над хаосом!..

  8. Вверх #7628
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,477
    Репутация
    18061
    Цитата Сообщение от =Belka= Посмотреть сообщение
    Ну конечно есть и должна быть разница между младшим специалистом и курсантом))) Чтоб спокойно носить свитер и погоны, сначала надо научиться курсовки пришивать
    А зачем?
    Это как дедовщина в совковой армии (как там по годам службы их обзывали)?

  9. Вверх #7629
    Живёт на форуме Аватар для Big525
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,367
    Репутация
    2555
    Вооруженные Силы Украины планируют призвать вдвое больше офицеров запаса, чем планировалось раньше. Об этом сообщила юридическая служба ВСУ.

    ФАКТ 1. Министр обороны Украины Степан Полторак подписал указ, согласно которому в ноябре 2018 года на воинскую службу призовут не 500, а 1000 офицеров запаса. Речь идет о выпускниках военных кафедр гражданских высших учебных заведений.

    ФАКТ 2. Увеличить количество призывников-офицеров решили с целью доукомплектования первичных офицерских должностей в не боевых военных частях. Офицеры будут служить на арсеналах, базах, складах, в обучающих центрах и на полигонах.

    ФАКТ 3. Призыв указанных лиц будет проводится в ноябре 2018 года.
    https://etcetera.media/vsu-na-voennuyu-sluzhbu-prizovut-vdvoe-bolshe-ofitserov-zapasa.html
    ....С фашистской силой темною , с москальскою ордой....

  10. Вверх #7630
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Вооруженные Силы Украины планируют призвать вдвое больше офицеров запаса, чем планировалось раньше. Об этом сообщила юридическая служба ВСУ.

    ФАКТ 1. Министр обороны Украины Степан Полторак подписал указ, согласно которому в ноябре 2018 года на воинскую службу призовут не 500, а 1000 офицеров запаса. Речь идет о выпускниках военных кафедр гражданских высших учебных заведений.

    ФАКТ 2. Увеличить количество призывников-офицеров решили с целью доукомплектования первичных офицерских должностей в не боевых военных частях. Офицеры будут служить на арсеналах, базах, складах, в обучающих центрах и на полигонах.

    ФАКТ 3. Призыв указанных лиц будет проводится в ноябре 2018 года.
    https://etcetera.media/vsu-na-voennuyu-sluzhbu-prizovut-vdvoe-bolshe-ofitserov-zapasa.html
    увеличат призыв до 1000 глядишь 500 и насобирают (((
    в новостях было, что закарпатская не выполнила призыв на 70 %. так начнут у нас ловить.

  11. Вверх #7631
    Постоялец форума Аватар для =Belka=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Это как дедовщина в совковой армии (как там по годам службы их обзывали)?
    Ну наконец-то! А как иначе понимать, кого бить?! Только криво пришитые курсовки и помогут)))))))))))))
    Неужели Вы не знаете о реальной дедовщине?! О, Богии...
    Последний раз редактировалось =Belka=; 09.10.2018 в 22:19.
    Только дураку нужен порядок...Гений господствует над хаосом!..

  12. Вверх #7632
    Посетитель Аватар для Singly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    147
    А еще их "бедненьких"заставляют бриться, и стричься коротко, вот зачем, зачем?
    Пусть ходят в рваных джинсах, не бритые, с длинными разноцветными волосами, зато модные, и не как в совке.

  13. Вверх #7633
    Посетитель Аватар для AMNO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    443
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от rever1968 Посмотреть сообщение
    Судоводителям. Только.
    Механики тоже берут с собой форму.Если в порту в столовой обедает кто-то из компании,psc,и другие уполномоченные лица,то офицеры кушают по форме.И все равно судовод или мех.
    AMNO-ONMA только наоборот.А не то,что вы подумали!

  14. Вверх #7634
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,477
    Репутация
    18061
    Цитата Сообщение от =Belka= Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то! А как иначе понимать, кого бить?! Только криво пришитые курсовки и помогут)))))))))))))
    Неужели Вы не знаете о реальной дедовщине?! О, Богии...
    Ну не хватало, чтобы ещё физические истязания применяли.

    Но разве вы не видите: вновь поступивших гоняют, как сидоровых коз. Сначала они задарма впахивают на ремонтах, плюс строевая (стыдливо завуалировано красивым словом оргпериод).
    Затем им выносят мозк на предмет ношения допотопной формы плюс стояние вахт с последующей отработкой/беганьем за преподами пропущенных занятий.
    Те духи бесправные.
    Потом они переходят в разряд дедов - вахты стоять не надо, маршировать не надо. Форма оказывается совсем даже другой, демократичной и удобной - мяконький свитерок, брючки нейтральные, курточка брендовая, по стрижке и лёгкой небритости тоже ни у кого вопросов не возникает.
    Чистая дедовщина, только без увечий.

  15. Вверх #7635
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    2186
    Цитата Сообщение от AMNO Посмотреть сообщение
    Механики тоже берут с собой форму.Если в порту в столовой обедает кто-то из компании,psc,и другие уполномоченные лица,то офицеры кушают по форме.И все равно судовод или мех.
    Откуда Вы этот бред взяли ?

  16. Вверх #7636
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от Sundrive Посмотреть сообщение
    Откуда Вы этот бред взяли ?
    Этот "бред" может быть взят, к примеру, с компанейских мануалов. Т.е. это может быть внутренним правилом компании: в порту при властях на борту - приём пищи членами экипажа проводится в форме (как минимум - офицерский состав), т.е. регламентируется даже одежда в нерабочее время. Другое дело, что это вовсе не значит, что так может или должно быть на всём мировом торговом флоте. Сугубо внутрекомпанейские заморочки. В компании, где тружусь я, - такая же ситуация. Единственное что - можно было бы копнуть: на каком правовом международном документе базируются такие правила компаний (если вообще базируются).

  17. Вверх #7637
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от AMNO Посмотреть сообщение
    Механики тоже берут с собой форму.Если в порту в столовой обедает кто-то из компании,psc,и другие уполномоченные лица,то офицеры кушают по форме.И все равно судовод или мех.
    Ремарка для не моряков .

    Выше описанное не является правилом - 90%+ флота это не касается.

    Касается в первую очередь круизных судов и топ-компаний.

  18. Вверх #7638
    Посетитель Аватар для AMNO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    443
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Sundrive Посмотреть сообщение
    Откуда Вы этот бред взяли ?
    Всмысле бред?!Это прописано в sms компании Hapag Lloyd.
    AMNO-ONMA только наоборот.А не то,что вы подумали!

  19. Вверх #7639
    Постоялец форума Аватар для =Belka=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ну не хватало, чтобы ещё физические истязания применяли.

    Но разве вы не видите: вновь поступивших гоняют, как сидоровых коз. Сначала они задарма впахивают на ремонтах, плюс строевая (стыдливо завуалировано красивым словом оргпериод).
    Затем им выносят мозк на предмет ношения допотопной формы плюс стояние вахт с последующей отработкой/беганьем за преподами пропущенных занятий.
    Те духи бесправные.
    Потом они переходят в разряд дедов - вахты стоять не надо, маршировать не надо. Форма оказывается совсем даже другой, демократичной и удобной - мяконький свитерок, брючки нейтральные, курточка брендовая, по стрижке и лёгкой небритости тоже ни у кого вопросов не возникает.
    Чистая дедовщина, только без увечий.
    Ужас-ужас) Матросы тоже сначала комбинезоны носят и выполняют массу грязной работы, а офицеры в чистеньком. Вот жеж гады) Дедовщина, разве Вы не видите?
    Только дураку нужен порядок...Гений господствует над хаосом!..

  20. Вверх #7640
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    разница лишь в том, что матрос за свою грязную работу получает всё-таки деньги... А курсант участвует в ремонтах совершенно бесплатно... даже несмотря на то, что заключен договор о строительно-ремонтных работах с некой подрядной организацией и распилены средства...
    Per rectum ad astrum!


Ответить в теме
Страница 382 из 420 ПерваяПервая ... 282 332 372 380 381 382 383 384 392 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения