Тема: Непрофессионализм, ваше отношение.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757

    Unhappy Непрофессионализм, ваше отношение.

    Как сказал одни знакомый: "Я болеть боюсь, вдруг лечить будет такой же врач, какой я инженер!" , так с ситуациями непрофессионального отношения к работе людей, к сожалению, встречаешься частенько. Узнать какую-то информацию о товаре и услуге практически нереально-никто ничего толком не знает - редко кто из продавцов учит матчасть, в основном попросту не знают, чем торгуют. Особенно в книжных, вроде и компьютеры есть, а как спросишь что-нибудь, все, глаза по пять копеек. В случае покупки что-либо из техники, если САМ не сделал выборку по интернету, рискуешь приобрести товар, где соотношение цена=качество оставляет желать лучшего... В общем, наболело. Как с этим бороться, ведь непрофессионализм и поверхностные знания - настоящие враги, которые обязательно сыграют с нами злую шутку в самый ответственный момент
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Да, есть такое дело.Процентов 99% продавцов той же бытовой техники бакланы полные! Чаще всего я знаю про интересующую меня вещь больше, чем они. И так у нас везде и во всех отрослях.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Как с этим бороться, ведь непрофессионализм и поверхностные знания - настоящие враги, которые обязательно сыграют с нами злую шутку в самый ответственный момент
    Я знаю только 1 способ борьбы с этим злом) Отвечать за свою собственную работу) Делать ее на высоком уровне). И тогда( возможно))) и в других областях мы будем попадать на профессионалов). А пока придется скурпулезно вникать во все мелочи и особенности приобретаемых нами товаров и услуг...
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  4. Вверх #4
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Я знаю только 1 способ борьбы с этим злом) Отвечать за свою собственную работу) Делать ее на высоком уровне). И тогда( возможно))) и в других областях мы будем попадать на профессионалов). А пока придется скурпулезно вникать во все мелочи и особенности приобретаемых нами товаров и услуг...

    +1Согласна полностью. Самый простой и единственный выход: каждому на своем рабочем месте Р А Б О Т А Т Ь! по-настоящему, без оглядки на зарплату и прочие субъективности, ни день отбывать, а как-то развиваться, читать допол. литературу, интересоваться своей спецификой и т.д. Я профессиональна в том деле, каким занимаюсь, и постоянно стремлюсь к большему. А вот те примеры, которые я приводила, да и другие тоже - явно свидетельствуют о нежелании людей как-то совершенствоваться в той области, которую они для себя выбрали, не знают даже основ, необходимых для качественного выполнения своей рабочей функции
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Недельки две назад. Зашёл в "Сады Победы". Нужна была память к фотику, защитная плёнка и чехол. Спрашиваю в "справочной": "У Вас фототовары есть?"
    - Нет! Что Вы! Это же ТОРГОВЫЙ центр!!!
    -????????
    Пришлось зайти в другой магазин и выложить почти 700грн.
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  6. Вверх #6
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    хм и что самое интерестное так везде, во ВСЕХ отраслях.

    за 17 лет потеряли прослойку рабочих и крестьян.

    Ведь раньше как было, не вышел умишком, не проблема, у нас любой труд в почёте, пошёл в технарь, не тянеш, вэлком ту ПТУ.
    Маляр при совдепии в хороший день мог 50-100 рублей захалтурить, а это было баблище!

    Да и сейчас хороший маляр 800-1000 бачей может на стройке зарабатывать, только ведь зазорно это, лучше сидеть в офисе на 300 баксов, да визитки раздавать девкам.

    Всё дело в системе образования, человек поступает за бабло в институт, учиться там за бабло, выходит оттуда полный пафоса и с дипломом пестрящим пятёрками, а на практике ноль без палочки.

    Топ менеджеров, юристов и бухгалтеров как грязи, а пойди найди хорошего слесаря или строителя, одни "принеси-подай-иди на *** не мешай" извините из пестни слов не выбросиш

    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Самый простой и единственный выход: каждому на своем рабочем месте Р А Б О Т А Т Ь! по-настоящему, без оглядки на зарплату и прочие субъективности
    вот это верные слова
    и при таком подходе можно на любой работе зарабатывать деньги
    может не на этом месте, вас заметят, что вы профи и переманят в другое место!

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Будет флудильник, посему переношу.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Telegram Sam
    Пол
    Женский
    Адрес
    New York 1961
    Сообщений
    341
    Репутация
    103
    А с непрофессианализмом ты ничего не сделаешь, мы же не в Америке, где ты можешь подать иск в суд из-за какой-то мелочи. Пэтому следует во всем полагаться на себя и главное самому стремиться стать в своем деле про, чтобы не пополнять ряды лже докторов/консультантов и тд.
    And people Hate Me, cause I'm better than you.

  9. Вверх #9
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    каждому на своем рабочем месте Р А Б О Т А Т Ь! по-настоящему, без оглядки на зарплату и прочие субъективности, ни день отбывать, а как-то развиваться, читать допол. литературу, интересоваться своей спецификой и т.д.
    А Вы согласны работать без оглядки на зарплату??
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    141
    Важно самому быть профессионалом в своей деятельности,и не краснеть за свою работу.

  11. Вверх #11
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    А Вы согласны работать без оглядки на зарплату??
    Ну, Вас же силком никто не тянет на эту работу. САМИ выбрали
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  12. Вверх #12
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Ну, Вас же силком никто не тянет на эту работу. САМИ выбрали
    к сожалению "за многих" профессию выбирают родители....

  13. Вверх #13
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,255
    Репутация
    387348
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    к сожалению "за многих" профессию выбирают родители....
    За меня мои тоже пытались выбрать, поступила (в политех - это сделать просто)), а после второго курса (инженерно-экономического) бросила нелюбимый и чуждый мне политех и ушла в медицину. Советую и вам таких же... решительных поступков ! )
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #14
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    к сожалению "за многих" профессию выбирают родители....
    Видно, это происходит на каждом шагу, раз мы:
    -живём в оседающих и падающих домах,
    -лечимся у врачей-недоучек,
    -учим детей в школах и нанимаем репититоров,
    -отправляем сыновей в непрофессиональную армию,которая вряд ли сейчас боеготова,
    -раздумываем о приобретении личного оружия при здравствующей милиции,
    -пишем нелепые законы,которые невозможно выполнять из-за их несовершенства,
    - и ещё,и ещё,и ещё...
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  15. Вверх #15
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    хотите изменить мир, начните с себя.
    вот вы профессионал в какой области?

  16. Вверх #16
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    хотите изменить мир, начните с себя.
    вот вы профессионал в какой области?
    Aleksey , посмотрите на моё мнение о самосовершенствовании в профессиональном плане, высказанное несколькими постами выше. А профессионалом я себя считаю в специализации врача и второй профессии - дизайнер мебельного производства.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  17. Вверх #17
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    покопавшись глубже в себе, можно прийти к выводу что ситуацию можно вывернуть и наизнанку.
    часто мы сами тыкаемся туда где не являемся профессионалами в портебительском плане
    примеры?
    сколько угодно.

    Допустим вы приходите к врачу, и говорите: я себя плохо чувствую, где болит? А незнаю где болит, не болит, но чувствую себя плохо...вам сделали диагностику всего чего только можно и только тогда определили причину, а за диагностику пришлось платить, плохо, дорого, непроффесионалы! должны были по глазам узнать что у меня болит.

    Та же самая ситуация с автомобилем, абсолютно, только доктора заменяем на механика, а организм на машину.

    Магазины...ВЫ покупатель, и ваша цель купить то, что вам нужно, и если вы не удосужились почитать про товар, поинтересоваться у знакомых, и т.п. это ваши проблемы, консультанты как правило могут дать только поверхностную информацию, это нормально. А мы жалуемся.....вот имбицылы эти консультанты, немогут запомнить, попробовать, потестировать какие то несчастные три тысячи наименоваий товара

    Дизайн, ну так как сам являюсь дизайнером, при чём прошёл путь от полиграфии до дизайна интерьера и архитектуры, могу сказать с полной уверенностью, 90% заказчиков не умею пользоваться услугами дизайнеров.
    Тут можно целую статью написать, но длинно сильно получиться.

    Далее, почти всегда при заказе чего либо, вам предлагают оформить контракт, но это будет дороже, или ничего не оформляем, и будет дешевле, я перестал вестись на второй вариант. А многие соглашаються, а потом сетуют.
    И спать спокойней стал, улучшился цвет лица, появился аппетит)))))))

    Сервис. Т.к. в совдепии сервиса небыло у всех развился синдром сервисодеффицита. Безусловно есть места где сервис остался на советском уровне, но в большинстве своём он всё же присутствует.
    НООООО, все хотят что бы им за грвну вылизали пятую точку, и на руках из магазина вынесли, вуаля, стройными рядами шагаем в магазины где идёт наценка в 40% за сервис вылизывания, или ездим на такси по 30 баксов в час, там и водитель будет в пиджачке и всё полагающееся.

    Что то я не слышал повальных жалоб на Инто-Сану, частные школы, на Космос в Садах Победы, на Даниэль, и прочие пафосные места
    ну бывают жалуються что дорого.

    За сервис нужно платить!
    не все это понимают.

    Так что правды как говориться всегда две, с одной стороны непрофессионалы с другой не проффесиональные потребители с завышенными требованиями.
    кто прав?
    наверное также никто
    закон всемирного равновесия

  18. Вверх #18
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757
    +1 за оптимизм. Но непрофессионал непрофессионала лучше поймет. Вам не кажется? Чем профессионал непрофессионала. Грубо говоря, если мне удается свою работу выполнять на отлично, то почему я должна мириться с работой тех, кто выполняет ее на "удовлетворительно"? Объясните мне?! Допустим, у меня нет денег, чтобы оплатить ремонт из расчета 300 долларов за м2. (хотя работают ли за эти деньги истинные профессионалы - тоже ох под каким вопросом). Но это не значит, что ремонт за 150 долл. за м2 должен быть некачественным, сделанным не в оговоренные сроки, сделанные с ляпами и т.д. Т.е. принцип цена = качество - не работает в 80% в нашей стране. Хотя должен бы был работать. Тот, кто профессионал, тот и за 30 долл. сделает "навека". А кто не умееет ни черта, тот хоть 150 бери, хоть 300 - лучше от этого его работа не будет.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  19. Вверх #19
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    +1 за оптимизм. Но непрофессионал непрофессионала лучше поймет. Вам не кажется? Чем профессионал непрофессионала. Грубо говоря, если мне удается свою работу выполнять на отлично, то почему я должна мириться с работой тех, кто выполняет ее на "удовлетворительно"? Объясните мне?! Допустим, у меня нет денег, чтобы оплатить ремонт из расчета 300 долларов за м2. (хотя работают ли за эти деньги истинные профессионалы - тоже ох под каким вопросом). Но это не значит, что ремонт за 150 долл. за м2 должен быть некачественным, сделанным не в оговоренные сроки, сделанные с ляпами и т.д. Т.е. принцип цена = качество - не работает в 80% в нашей стране. Хотя должен бы был работать. Тот, кто профессионал, тот и за 30 долл. сделает "навека". А кто не умееет ни черта, тот хоть 150 бери, хоть 300 - лучше от этого его работа не будет.
    вы что то там говорили о покупке оружия при существующей милиции.

    положите на видное место АК74, перед разговором с прорабом))

    история из жизни, у меня недавно закончился ремонт, денег много не платил, но мастер неплохой, но вялый....перевёз от мамы некоторые вещи, в том числе и реплику АК74, ну и собна де бросил там он и лежал, смотрю как то рабочий бысрей стал работать, инициативней что ли.....только потом уже понял, в конце ремонта он осмелился поинтересоваться ))))))))))

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    часто мы сами тыкаемся туда где не являемся профессионалами в портебительском плане
    +1. Тоже частенько сталкиваюсь с таким на работе. Человек знает процесс только в общих чертах и из-за этого требует невозможные, а часто и глупые вещи. И ладно, когда он принимает твои объяснения о нереальности желаемого.
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения