Тема: Очень нужен совет...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684

    По умолчанию Очень нужен совет...

    Господа форумчане. Представьте себе такую ситуацию...

    Мы с моим любимым живем вместе уже два месяца. И на протяжении львиной доли этого времени я его практически не вижу...

    С утра он уходит в вуз, потом - на работу... Два месяца назад он начал играть в группе. Они еще нигде не выступали. Но репетиции - каждый день с семи вечера до одиннадцати ночи. Такого понятия, как выходные нет в принципе - по выходным - вторая работа и опять-таки репетиции.

    Итог - он уходит, когда я ЕЩЕ сплю, а возвращается тогда, когда, по логике вещей, я должна УЖЕ спать. Но как я могу спать, когда мне нужно накормить его ужином?

    Поговорить с ним в это время - нереально. Про остальное я вообще тактично промолчу... Он уже полумертвый от усталости и единственное, на что его хватает - доползти до кровати.

    У других участников группы, видимо, личной жизни нет, как вида. Их никто не ждет дома и поэтому они могут являться когда им угодно, хоть под утро. Особенных занятий у них тоже нет. Только работа по несколько часов в день.Репетиции - единственное развлечение. Или пьянка, как альтернатива.

    Семнадцатого числа у нас было полгода. И накануне вечером я засыпала со слезами и единственным желанием - проснуться послезавтра. Он снова собирался по стандарту в ВУЗ, на работу и на репетицию...

    Я еле еле упросила его пропустить этот день. Мне пришлось самой писать с его телефона СМС одному из ребят, чтобы его отмазать. И то он чувствовал себя виноватым: "Они без меня нажрутся"

    И нажираются. Им есть, что делать без него, они тянут его назад. Но они нажираются. И так происходит каждый раз, когда его нет.

    Вот скажите мне, люди! Почему из всех, кому он нужен, из всех, кто его ждет, любимая женщина должна находиться на последнем месте? Я стараюсь все понимать и все прощать, не устраивать сцен, не растраивать его. Но я устала ждать... Перемен не предвидится. Он не поиммает, что в таком режиме может меня запросто потерять... ДАже когда объясняю не понимает.

    Отсюда - вопросы:

    1. Что мне делать? Я ведь не так многого хочу, не требую, чтобы он отказывался от репетиций, просто хочу, чтобы мне уделили хоть немного времени...

    2. Может быть у кого-то есть знакомые музыканты или кто-то сам где-то играет... Скажите, как часто репетируют ваши или известные вам группы?
    Иногда банан - это просто банан:)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    А отсюда - ответы:

    1. Ничего пока не делай. При таком графике любой человек долго не протянет ))
    В смысле, что парень сам скоро устанет от жизни без отдыха. Два месяца уже! Не шутка.

    2. Есть музыканты. Занимаются коллективным творчеством 2-3 раза в неделю, ну а самостоятельно оттачивают мастерство практически каждый день.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  3. Вверх #3
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387409
    Night_the_only
    Вот скажите мне, люди! Почему из всех, кому он нужен, из всех, кто его ждет, любимая женщина должна находиться на последнем месте? Что мне делать? Я ведь не так многого хочу, не требую, чтобы он отказывался от репетиций, просто хочу, чтобы мне уделили хоть немного времени...
    По моему разумению правильный выход из данной ситации расстаться с этим парнем. После твоих слов я понимаю, что ты уже окончательно выдохлась или твой последний вздох терпения уже не за горами, а дальше будет ещё хуже, пока у тебя остались хоть капля терпения, спокойствия - уходи. Помоги себе сама. Совет тяжелый, но в данной ситации (когда ты просишь столько малого, но не получаешь даже и этого), единственно разумный.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Night_the_only,фсё зависит от того насколько ты его любишь или привыкла к нему.Проходит фся суета жизни,увлечения меняются,остаётесь только ВЫ и ВАШИ отношения.Хотелось бы тебе подсказать что мужчина больше фсего в жизни ценит терпение и бескорытие в женщине- это понимание приходит с годами и Ты понимаешь насколько дорог Тебе человек рядом с тобой и сколько Он для тебя сделал за фсю жизнь.А совет - расстаться дать проще фсего и так и переходить и менять их до старости,пока не останешься совсем одна.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Deniska, он кажись ужо так около 2 лет живет

    Night_the_only, хм опыта вообще у мя нема в этом деле
    Но Мишаня хороший чел , прошу потерпи еще, прошу.
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  6. Вверх #6
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387409
    Night_the_only
    У каждого есть свои проблемы. То, как мы их решаем, показывает то, чего мы стоим (ударение на букву О).

    pgas
    мужчина больше фсего в жизни ценит терпение и бескорытие в женщине- это понимание приходит с годами и Ты понимаешь насколько дорог Тебе человек рядом с тобой и сколько Он для тебя сделал за фсю жизнь
    Да терпение, понимание и уважение просто НЕОБХОДИМО, но в том всё и дело, что в данном случае парень НИЧЕГО не сделал, не делает и даже не пытается делать, ни шага в сторону понимания, ничего, что способствовало бы её женскому терпению ну хоть чуть-чуть, а тЭрпЭцЬ то, не железный.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #7
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Night_the_only, ...потерпи и не растраивайся
    пройдет время и все наладится!


    а вы женаты?
    может вам детей завести?

  8. Вверх #8

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от афера в юбке
    Night_the_only, ...потерпи и не растраивайся
    пройдет время и все наладится!


    а вы женаты?
    может вам детей завести?
    Понимаешь, Аферушка, у меня есть ребенок... Три годика дочке. Я из дому никуда вечером выйти не могу, потому, что надо с ней сидеть... А он все время где-то...
    Иногда банан - это просто банан:)

  9. Вверх #9

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от XGX
    Deniska, он кажись ужо так около 2 лет живет

    Night_the_only, хм опыта вообще у мя нема в этом деле
    Но Мишаня хороший чел , прошу потерпи еще, прошу.
    Знаешь, солнц... Я с ним говорила только что... Он сказал, что может это сделать и даже без особого ущерба, но не сделает. Он им нужен. Они без него нажрутся.

    Кранты...

    Кому угодно, только не мне!!! "У меня перед тобой нет обязанностей и это прекрасно!" Он ни от чего не хочет отказываться ради меня...
    Иногда банан - это просто банан:)

  10. Вверх #10

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от pgas
    Night_the_only,фсё зависит от того насколько ты его любишь или привыкла к нему.Проходит фся суета жизни,увлечения меняются,остаётесь только ВЫ и ВАШИ отношения.Хотелось бы тебе подсказать что мужчина больше фсего в жизни ценит терпение и бескорытие в женщине- это понимание приходит с годами и Ты понимаешь насколько дорог Тебе человек рядом с тобой и сколько Он для тебя сделал за фсю жизнь.А совет - расстаться дать проще фсего и так и переходить и менять их до старости,пока не останешься совсем одна.
    Понимаешь, Пегасик... Если бы это была единственная проблема, было бы проще... А так мне мотают нервы на палец все, кому не лень и ежедневно... Да и трехлетний ребенок тоже тяжко... А волноваться за него постоянно... Он же хвостатый, репточка рядом с горсадом расположена, а там - скины с немотивированным желанием бить хвостатых... Ну я же не железная, в самом деле!!!
    Иногда банан - это просто банан:)

  11. Вверх #11
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Night_the_only,

    так не злись на него..он же денег заробатывает....
    все наладится время лечит!!!

    сядь и поговори с ним....ты не думала что его может что-то дома не устраивать .
    и иза-за этого он так себя ведет!

  12. Вверх #12

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Репетициями он денег не зарабатывает. И вообще он денег практически не зарабатывает пока. Я из-за малой адекватно работать не могу. Пока - живем и едим на шее у родителей... Тошнит от этого, на самом деле. А дома... Веришь... Все что могу - стараюсь делать. Он - не первый мужчина у меня. Он уже во втором десятке. Каждый из бывших чему-то меня учил, поэтому теперь я знаю, как сделать так, чтобы любимому было со мной хорошо... Все понимать, все прощать, поддерживать во всем... Видишь, каким боком выходит...
    Иногда банан - это просто банан:)

  13. Вверх #13
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Night_the_only, да...
    не переживай ты так!

    а чего тогда ты с ним?
    мы расписаны или гражданский брак?
    ты ваще с ним говорила по этому поводу?

  14. Вверх #14

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от афера в юбке

    а чего тогда ты с ним?
    мы расписаны или гражданский брак?
    ты ваще с ним говорила по этому поводу?
    С ним потому, что люблю... Не расписаны, гражданка. Замужем была, больше не хочу. А до чего договорились сегодня, я написала выше XGX
    Иногда банан - это просто банан:)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Night_the_only, хренова
    да дела (
    дай ему эту темку почитать....
    мож что то прояснится
    все же прошу подождь, не торопись.
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  16. Вверх #16
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    Night_the_only, грустно..
    Я не могу судить о ваших отношениях..
    но возможно дело просто в том, что ты взрослее его. Не по возрасту, по.. жизни..
    А он еще недостаточно взрослый, чтобы пожертвовать... любимым занятием, если это не кажется ему жизненно необходимым.
    Я не могу тебе советовать терпеть и.. понимать, и не могу советовать бросить любимого человека.
    Просто подумай, достаточно ли у тебя сил и... "взрослости", чтобы ждать, пока он повзрослеет.
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    итак. ДокторСигизмунд вернулся из отпуска и сейчас расскажит вам, гражаночка Night_the_only , всю правду

    С утра он уходит в вуз, потом - на работу... Два месяца назад он начал играть в группе. Они еще нигде не выступали. Но репетиции - каждый день с семи вечера до одиннадцати ночи. Такого понятия, как выходные нет в принципе - по выходным - вторая работа и опять-таки репетиции.

    Итог - он уходит, когда я ЕЩЕ сплю, а возвращается тогда, когда, по логике вещей, я должна УЖЕ спать. Но как я могу спать, когда мне нужно накормить его ужином?
    ну а зачем ему ужин, если можно поесть на работе, а потом ещё и на репетиции перекусить...
    Я лично вашей логики не понимаю... Ваши проблемы очевидны - ваше всё ВАМИ НЕ НАКОРМЛЕНО, но он - то тут причём???

    Поговорить с ним в это время - нереально. Про остальное я вообще тактично промолчу... Он уже полумертвый от усталости и единственное, на что его хватает - доползти до кровати.
    Как по мне, чтосто по - человечески, и, не побоюсь этого слова, по - мужски, -- так у товарища всё чин чинарём: работа какая-никакая -- есть, идейнно - самореализован, женщина -- тоже, вроде имеется... Понимаю, всё не так вульгарно, как я описал, но ведь все собственные потребности, как матеиальные, так и духовные, он удовлетворяет и без вашего вмешательства... Мн бы хватило (и хватает) только работы и самореализации. С женщинами всё несколько менее прозаично, нежели в вашем случае... Но зато всем интересно =)


    У других участников группы, видимо, личной жизни нет, как вида. Их никто не ждет дома и поэтому они могут являться когда им угодно, хоть под утро. Особенных занятий у них тоже нет. Только работа по несколько часов в день.Репетиции - единственное развлечение. Или пьянка, как альтернатива.
    Вот тут - то и кроется корень всей проблемы. Вы считаете, что его друзья, его с ними совместные увлечения -- заведомо хуже, чем увлечение вами. И не хотите признаться себе в собственной неправоте; вы не хотите принять тот факт, что пьянка друзьями -- альтернатива общению с вами. А только с этой установкой возможно будет что-то сделать с ситуацией.


    И нажираются. Им есть, что делать без него, они тянут его назад. Но они нажираются. И так происходит каждый раз, когда его нет.
    НУ вот. Всё о том же... Почем, собственно, назад? Почему не вперёд, к светлому денежному будущему в качестве супер-звёзд?... ВОбщем, читайте выше....

    Вот скажите мне, люди! Почему из всех, кому он нужен, из всех, кто его ждет, любимая женщина должна находиться на последнем месте? Я стараюсь все понимать и все прощать, не устраивать сцен, не растраивать его. Но я устала ждать... Перемен не предвидится. Он не поиммает, что в таком режиме может меня запросто потерять... ДАже когда объясняю не понимает.
    Да ну вот потому что вы и так стоите на последнем месте... Не побоюсь даже заявить, что, наверное какая женщина - такое ей и место. Но вообще-то, если не забывать об объективности, то тот вопрос поставлен несколько некорретно. Это лучше не у людей спрашивать, а у ненаглядного, ибо каждому - своё.


    1. Что мне делать? Я ведь не так многого хочу, не требую, чтобы он отказывался от репетиций, просто хочу, чтобы мне уделили хоть немного времени...
    НА сколько я понимаю, что разрвы отношений не устраивает. Вас - так точно. Потому расклад уровня "стань в позу, а если не поведётся -- пошли го на" - не подойдёт. Вспонимая собственный опыт взаимообщения с действительно интересующими меня девушками, то... Да вроде как ничего особенного. Просто мне интересно то, чем они занимаются. И им, соответственно, интересно то, чем занимаюсь я. Это и взаимопомощь, и общее дело, и общие интересы... Не знаю. трудно просто так вот взять и описать. Просто, общаясь с данным человечеком я понимаю, что время я провожу не просто так, в собственное удовольствие (что так жене исключено), а... не с пользой -- с результатом. Я это сделал ЗАЧЕМ-ТО. Я не просто так пошёл на свидание -- в подобных "попрочащих связях был, но не замечен"



    ВОбщем, отаке...
    Главный результат опцуса -- а с чего вы это взяли, что он захочет что-то менять в своей жизни??? Он же мужчинка - он и так всё телает так, как оно ему надо, что бы было. Значит, ему так оно и надо. А женщиной быть - не мне вас учить
    ...ДикОоБразЕн

  18. Вверх #18
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    ай, Лёха К., малаца...)) значит - все так и должно быть?))
    Есть еще такая штука как СОВМЕСТНАЯ жизнь.
    Просто.. повторюсь (если я правильно понимаю, о ком идет речь), твой, Night_the_only, любимый - еще... не буду говорить "мальчик".. ну, не взрослый он)
    И к такой СОВМЕСТНОЙ жизни, наверное, не готов еще.
    Вот и Леха К. не готов
    Если у тебя хватит любви и терпения его научить этому - учи...
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    Хоспати прости!!! Какая в баню совместная!!

    И если "взрослый человек" в ашем понимании этот тот, который готов поставить под сомнения собственное любимое занятие -- далеко пойдёте... Но вот ,как я понял, в последней фразе с тигрой мы солидарны ...
    ...ДикОоБразЕн

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    выскажу и я свое ИМХО, раз уж Алексей ДоктороСигизмундович тут эта самое дело )

    Хорошо, когда можно предъявить обвинения, ссылаясь на свой дискомфорт. По личному опыту (исходя из фраз, которые звучат в мой адрес):
    - я бы хотела;
    - я вот хочу, а ты;
    - ты даже не пытаешься!

    И так далее. Все это сводится к простейшему шантажу, с добровольческой подоплекой, конечно, но шантаж даже с человеческим лицом - все равно шантаж.

    Есть люди, которые, как шавки - их бьют, а они все равно потом мостятся, унижаются и радуются минутным проявлениям человечности своих партнеров. Есть такие, которые норовят сесть на шею, если чувствуют, что могут диктовать условия. Есть такие, которые норовят при удобном случае ударить по больному. В большинстве случаев нет никакой речи о толерантности. Просто столкновение стен.

    Простейший метод - это разрыв отношений, как здесь уже советовали. Дескать - это круто. Быть сильной, гордой и независимой. И еще - непогрешимой. Потому что потому, никто своих ошибок не хочет видеть в упор. Нимб святости прибит к голове каждого 1-го ) В результате вы можете разойтись, причем и Он, и Ты - будете уверенны в том, что, дескать, вина целиком и полностью возлежит на партнере. Дабы потом с успехом продемонстрировать свою близорукость и эгоизм очередному партнеру. Если он, очередной партнер, окажется человеком, которому легче будет стерпеть Ваши выходки - значит, мнение о непогрешимости возростет еще на несколько пунктов. Если же встретится человек, упертый на своей позиции, то легко можно будет высказываться в духе: "Я ради него.... А он - не хочет меняться! Даже не пытается меня выслушать!" Да, не каждый поддается на наше программирование. А себя то хочется во всех позициях видеть бело-пушистым..

    Выход - подобные разговоры надо разговаривать с своим молодым человеком. Если же ты вынесла на обсужение форума свой личный жизнь - это означает:
    - либо ты хочешь, чтобы все само по себе утряслось;
    - либо ты хочешь получить бесплатный совет, за эффективность которого перед ответом никого не поставишь - каждый опыт по своему уникален;
    - либо твое желание утрясти все не такое сильное, как твои слова.

    Позитивные в твоем отношении выводы я опустил специально. Ничего личного )

    Если я (опять же, применительно лишь к себе) стану спрашивать народ, как мне поступить в той или иной ситуации личного характера на жизненном пути, то для меня это станет свидетельством того, что Я боюсь обсуждать отношения с своим партнером. Откровенно увиливаю от попыток решить проблему вместе.

    Как поступать тебе в подобных случаях - ХЗ. Тебе виднее.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения