Результаты опроса: Связь полученного ОБРАЗОВАНИЯ и СЧАСТЬЯ в жиэни

Голосовавшие
92. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Образования обязательно

    21 22.83%
  • Образование желательно

    18 19.57%
  • Никак не связано с удачей и счастьем в жизни

    51 55.43%
  • Вредно

    2 2.17%

Тема: Образование

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38

    По умолчанию Образование

    Только вот что распечатал свой диплом. И, хоть защищиать его не скоро, и хоть ещё буду, наверное пере/доечатывать, всё равно, взяв в руки стопку бумаги почти в две сотни страничек, появилось ощущение что всё.........

    Что и детству уже полный и безповоротный катпец, и что жизнь впереди хоть и большая, но всё как-то больше безрадостная... Хотя истинную причину таких мыслей нетрудно понять, взглянув на часы, всё равно....
    ВСЁ....

    Такие вот дела...

    А вот, наверное, ещё вопрос.
    Ведь образование -- это всего лишь бумажка. Твои знания и умения, полученые з а последние 15 лет -- полный ноль, и пользоваться ты ими будешь ой как изредка... Всё то, что ты действительно здесь узнал, всё это не было прочитано в кинжках и не было начитано тебе не лекциях... Всё это находится где-то межу строк, которые описывают работу закона всемирного тяготения, понимание функциональной зависимости, механизмы наследования-инкапсуляции-полиморфизма, и многие прочие фундаментальные законы этой планеты. Скорее всего, это умение обаться с людьми, уменя находить решение проблем, о которых ты ровным счётом ничего не знаешь...
    И би-би кинг очень кстати фоном брынчит...

    Да. должно быть это понимание жизни, как таковой. Это и есть то ВЫСШЕЕ
    образование. и что, неужели это всё? Да, я понимаю, что дальше -- "жизнь научит"... но всё это обывательские дрязги. И не говорите....Неужели выше - уже некуда.. только вширь?...

    риторитка...
    ...ДикОоБразЕн


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Как кто-то сказал:
    в школе мы учимся принимать и отдавать информацию, в университете -- ДУМАТЬ и искать, а потом -- ставить цели и добиваться их.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  3. Вверх #3
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6695
    Лёха К., и еще остается вглубь, вглубь себя, если позволяет багаж.
    На практике, порой даже и не знаешь, когда и где тебе поможет образование.
    Бывало, что даже очень.

    Подходят к токорю, и спрашивают:
    - Вам помогает образование?
    - А как же! Вот, давеча, интеграл мне очено помог.
    - ???
    - У меня гаечка за суппорт закотилась, так я вспомнил интеграл, скрутил проволочку с его форомой и достал!
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    Лёха К., не знаю как ты, а я в возрасте подростка сначала дурака валяла, а потом "семейностроительный" заканчивала)) а сейчас... собираюсь поступать в третий институт... (ну эт помимо курсов всяких и прочего) каждый раз, заканчивая, появляется такое же чувство - "всё..." но проходит месяц и понимаю, что далеко ещё не "всё". как раз бамажка о высшем образовании - действительно только бумажка.. а развитие может продолжаться всю жизнь, если оно конечно нужно человеку.Так что поменьше грусти, жизнь только началась, а учеба ещё даже и не начиналась))

  5. Вверх #5
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6695
    avp, а первые два прошли в период "валяния дурака"?

    не несешь, что знаешь..
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  6. Вверх #6
    Anonymous
    гость
    NeoZ, нет) в сознательном уже возрасте)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    А я ни один не закончила и уже думаю "всё", б** :x . Никак не могу найти то что мне нравится. Так и помру неучёная. Бейте меня, бейте .

  8. Вверх #8
    Anonymous
    гость
    Vanilla, ничего... некоторые, только пройдя половину обучения, понимают, что НЕ ТО им надобно было 8)

    Иногда, если на пары ходить - то и научиться чему-то можно и "бумажка" не будет пустым звуком.
    Часто, образование помогает в общении)

  9. Вверх #9
    Anonymous
    гость
    Vanilla, ты прямо как я) только я все таки заканчивала..

  10. Вверх #10
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410

    По умолчанию Re: Образование

    Цитата Сообщение от Лёха К.
    ...Да, я понимаю, что дальше -- "жизнь научит"... но всё это обывательские дрязги. И не говорите....Неужели выше - уже некуда.. только вширь?...

    риторитка...
    А это уже как себя настроишь. Решишь, что ты уже все знаешь, и будешь просто набираться опыта. Но, если тебе мало того, что ты уже знаешь, вернее ты чувствуешь, что можешь знать больше, вот тогда и расти вверх.
    И жизнь иногда преподносит ТАКИЕ уроки, которые могут в корне поменять человека. Не думаю, что их можно назвать обывательскими дрязгами. )

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Мне кажется, что такого ощущения, страха быть не должно. Такое же самое ощущали еще несколько лет назад мои сокурсники, а сейчас еще более остро.. Я с третьего курса на полной занятости работаю при стационарном обучении, похэтому у меня таких мыслей не возникло, я никак не дотерплюсь, кода закончится эта волынка, мешает она мне.. А им стремно..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Osanna
    Vanilla, ничего... некоторые, только пройдя половину обучения, понимают, что НЕ ТО им надобно было 8)
    Вот я и думаю всё жизнь посвятить поискам или получить уже какое-нибудь образование. :?

  13. Вверх #13
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6695
    Vanilla, например семейностроительное = )

    Может быть идут изменения, которые пока непривычны, неизвестность часто пугает.

    Hrest, это ведь у тебя все ясно куда и как, а что у них? вот и паряцца
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    NeoZ
    Потому что я долго над этим думал. работал, выяснял.. ДРугое дело, что все-таки не так выяснил
    Я имею ввиду вот что - школа, универ способствуют пасивности мышления Человек получает конкретные знания, иногда умения, только кроме этого он привыкает. что находится в толпе, коллективе - называйте, как хотите. И этот коллектив подчиняется продавателю, деаканту, еще там кому.. И во время этого он не думает, что когда-то все это закончится.. Когда он начианет это понимать, начинается синдром начала "взрослой жизни" И он по привычке пытается прибится к какому-либо коллективу (стаду ), которое будет кому-то подчинятся. А вот мысли о том, что можно что-то решщть самому, найти, организовать приходят мало кому..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от NeoZ
    Vanilla, например семейностроительное = )
    :lol: Семейностроительное тоже не получилось закончить.) :roll: Вообщем как-бы то ни было высшее образование необходимо даже просто для общего развития. Хотя я и не жалею что бросила 2 института, всё-равно собираюсь опять поступать. Ёпрст.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Hrest
    NeoZ
    Потому что я долго над этим думал. работал, выяснял.. ДРугое дело, что все-таки не так выяснил
    Я имею ввиду вот что - школа, универ способствуют пасивности мышления Человек получает конкретные знания, иногда умения, только кроме этого он привыкает. что находится в толпе, коллективе - называйте, как хотите. И этот коллектив подчиняется продавателю, деаканту, еще там кому.. И во время этого он не думает, что когда-то все это закончится.. Когда он начианет это понимать, начинается синдром начала "взрослой жизни" И он по привычке пытается прибится к какому-либо коллективу (стаду ), которое будет кому-то подчинятся. А вот мысли о том, что можно что-то решщть самому, найти, организовать приходят мало кому..
    Примерно так и есть - институт это лишние 5 лет после школы когда можно расслабиться и ни о чём не думать. Конечно есть ребята, которые умудряются работать, учась ма стационаре, но таких очень мало.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    но таких очень мало.
    а есть ещё долбохрены, которые, кроме работы, учатся на параллельных факультетах на заочном статусе.
    ...ДикОоБразЕн

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Лёха К.
    Есть и такие долбохрены... У одного такого моего кореша-долбохрена уже второй год своя фирма, это все без участия родителей.. А есть долбохрены, которые не на.ют чем заняться, даже когда времни валом..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  19. Вверх #19
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Лёха К., а плохо работать и учиться на заочном одновременно?! Почему они - долбохрены?

  20. Вверх #20
    Anonymous
    гость
    А есть и такие, что учатся в одном универе - для работы (нархоз), а на другом заочно - для души (философский ф-т)... плин, и получается же! Работь и учиться на зочном - это, когда другого выхода нет, не работаешь - не учишься... Но даже несколько лекций дают о себе знать в будущем.
    универ способствуют пасивности мышления
    не согласна! =) откуда такая однобокость?)


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения