Тема: Отношения с подружками после замужества

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 150
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для CUB-KOLOBOK
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    617

    Unhappy Отношения с подружками после замужества

    Дорогие девушки и женщины!!! Прослеживали ли вы в своей жизни тенденцию к ухудшению отношений с подругами, после того как вышли замуж ???!!!
    Хочется выяснить - кто же , все-таки, виноват??? Со всеми ли так?
    И как вернуть прежнюю дружбу...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Никто не виноват. Просто интересы появляются разные, если подруги незамужние. Если подруги нормальные, то через время все наладится.
    Дорогу осилит идущий.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для CUB-KOLOBOK
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    617
    Через время - это когда они выйдут замуж???

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Когда они выйдут замуж у вас будете общаться еше меньше, потому что времени и у них, и у тебя будет меньше.
    А через время - это когда ты привыкнешь к свему замужнему статусу. И когда они е нему привыкнут.
    Дорогу осилит идущий.

  5. Вверх #5
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    некоторые девушки умудряются кроме штампа в паспорте поставить его себе в мозг. типа "мы-семья", а значит все интересы только вокруг да около.

    а что значит меньше времени?
    живу в ГБ уже несколько лет, не вижу никакой объективной причины, по которой, после маленькой процедуры в ЗАГСе, у меня вдруг не станет времени.
    половина подруг замужем, у двух есть детки, но меньше общения не стало. часть подруг вообще в других городах живет и ничего! созваниваемся, списываемся, в гости ездим друг к другу.

    а проблемы как раз и начинаются у людей, которые отгораживаются от других, зацикливаются на семье. таким потом очень тяжело бывает вернуться в привычный круг общения.
    всякое в жизни бывает, сегодня муж есть, завтра его нет.
    а друзья и подруги остаются, если они действительно таковыми являются. нельзя про них забывать!
    я не рыжая. я - золотая!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Карица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1820
    Подруги,когда становятся замужнимим отношения уже не те

  7. Вверх #7
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Пути-дорожки молодых, не обремененных семейной жизнью женщин и их подруг, ступивших на тропу семейной жизни, как ни крути, расходятся.
    Приоритеты и цели и замужней и не замужней женщин разные.
    Если у одной на уме еще "гульки-парни-потанцуем", то у другой "ужин мужу, занавесочки под цвет обоев и "где мы проведем отпуск?"..а дальше - беременность, малышики, сопельки, попки-подгузники и т.д.
    Да оно и правильно, по другому и быть не должно. Семья и муж для женщины должны быть на первом месте. Подружки, особенно незамужние, уходят на второй-третий и т.д. план.
    Местоимение Я заменяется на множественное МЫ. (что часто раздражает незамужних подруг ).
    Друзья (если они друзья, а не компаньоны по околачиванию в клубах) останутся друзьями, даже если станете реже общаться. Друг - это состояние души, а не частота встреч. .
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  8. Вверх #8
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Друзья (если они друзья, а не компаньоны по околачиванию в клубах) останутся друзьями, даже если станете реже общаться. Друг - это состояние души, а не частота встреч. .
    К вышесказанному добавить нечего,ППКС.
    Скажу о себе - у меня так всё и произошло,как описала Интуиция.На первый план выходит семья,но друзья остались друзьями,хотя и времени на общение,естественно,меньше. Я считаю,нормальной подруге и в голову не придёт ревновать или предьявлять претензии в плане "Ты стала меньше со мной общаться..."
    Мама и Минздрав предупреждали...

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    у меня и не было особенно много подруг никогда ,т.к. дружу с мужчинами,но скажу с появлением в очередной раз статуса замужней дамы,друзья теряются,но это лишь доказывает какие они тогда были друзья)
    а женщины,да портятся отношения,если они сами не замужем,т.к. ничего так нестрашно как женская зависть,впрочем мужчины порой неменьше завидуют

  10. Вверх #10
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Все подруги так и остались моими подругами, общаемся также плотно как и общались. Некоторые замужние, а некоторые нет. Просто дружба если была, то она и останеться. И если дама, которая вышла замуж, стала пресной и не интересной, то понятно, что и подруги отсеятся..
    Magic inside...))

  11. Вверх #11
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25149
    Цитата Сообщение от CUB-KOLOBOK Посмотреть сообщение
    Дорогие девушки и женщины!!! Прослеживали ли вы в своей жизни тенденцию к ухудшению отношений с подругами, после того как вышли замуж ???!!!
    Хочется выяснить - кто же , все-таки, виноват??? Со всеми ли так?
    И как вернуть прежнюю дружбу...
    Мало того,многие мои подруги начинают морозиться от меня не то.что бы после замужества, а вообще,когда начали встречаться)))
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    некоторые девушки умудряются кроме штампа в паспорте поставить его себе в мозг. типа "мы-семья", а значит все интересы только вокруг да около.

    а что значит меньше времени?
    живу в ГБ уже несколько лет, не вижу никакой объективной причины, по которой, после маленькой процедуры в ЗАГСе, у меня вдруг не станет времени.
    половина подруг замужем, у двух есть детки, но меньше общения не стало. часть подруг вообще в других городах живет и ничего! созваниваемся, списываемся, в гости ездим друг к другу.

    а проблемы как раз и начинаются у людей, которые отгораживаются от других, зацикливаются на семье. таким потом очень тяжело бывает вернуться в привычный круг общения.
    всякое в жизни бывает, сегодня муж есть, завтра его нет.
    а друзья и подруги остаются, если они действительно таковыми являются. нельзя про них забывать!
    Ты живешь в гражданском браке, следовательно имеешь семью, хоть и не зарегистрированную в ЗАГСе. Речь же больше идет об отношениях тех, кто свободен и тех, кто замужем (или живет в ГБ). И эти ситуации разные.

    Я не скажу, что отношения портятся. Но вижусь сейчас с замужними подругами гораздо реже. С колледжными подругами вообще вижусь только на днях рождениях, которые кстати, с возрастом празднуют всё реже.. Они не становятся менее близкими, но одно дело видеться от одного до нескольких раз в неделю и совсем другое, когда встречи происходят раз в несколько месяцев.

    Плюс приоритеты тем разговоров меняются. Если изредка и интересно послушать для общего развития о каких-то нюансах, связанных с памперсами или с кормлением, то постоянство этих разговоров отталкивает и даже где-то раздражает. Также как замужним не интересны какие-то мои темы для разговоров.

    Еще необходимо помнить тот факт, что мужья не всегда положительно относятся к общению с незамужними подругами, особенно, если подруга рассказывает, как она вчера погуляла на дискотеке и с кем познакомилась. Нет, мужья не запрещают это общение, но не поощряют его, что тоже не особо располагает к частым встречам с замужними подругами.

    Конечно, наступит завтра, я выйду замуж, сменятся темы разговоров и тянуть будет снова больше к тем, с кем находишь общий язык, т.е. расстояние между подругами снова сократится. И это нормально ))

    А если же замужество одной из подруг и отсутствие статуса замужней у другой подруги повлияло на дружбу, то грош цена такой дружбе и грустить о ней не стоит. Жалеть о прошлом не нужно, великолепно проведенное время когда-то с подругами - разве это плохо? Ну, если в будущем не сложилось, ну и фиг с ним, судьба всё равно столкнет с теми, кто в данный момент наиболее хорошо сможет гармонировать с вами.

    В общем, где-то так

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Времени на общение с друзьями после того, когда кто-то становится семейным, таки да меньше...еще меньше его остается, когда появляются дети....Несостыковка в режиме, времени - одной надо малого со школы забрать, а у другой - уже спать..Остаются выходные, праздники, но к сожалению, все реже...
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  14. Вверх #14
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Времени на общение с друзьями после того, когда кто-то становится семейным, таки да меньше...еще меньше его остается, когда появляются дети....Несостыковка в режиме, времени - одной надо малого со школы забрать, а у другой - уже спать..Остаются выходные, праздники, но к сожалению, все реже...
    Всё-таки на настоящую дружбу это не влияет. Чем меньше времени,тем приятнее редкие посиделки с компанией девчонок,с которыми ты ещё в школе дружила. Да и телефон никто не отменял.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Телефон и встречи раз-два в месяц, маловато по сравнению с тем, как все было раньше))))
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  16. Вверх #16
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Телефон и встречи раз-два в месяц, маловато по сравнению с тем, как все было раньше))))
    Маловато именно по сравнению с тем,как было раньше.Но раньше-то у вас семьи (в смысле мужа и детей) не было. Всё так и должно быть,всему своё время.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для CUB-KOLOBOK
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    617
    Мне кажется, что в таких случаях в компании подружек следует реже упоминать о муже, говорить "МЫ" , а больше разговаривать о чем-то отдаленном ( шмотки, косметика...)


    Исключая, конечно, случаи, когда ваш статус замужней пытаются невольно унизить.( что тоже встречается...)...

  18. Вверх #18
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    Цитата Сообщение от CUB-KOLOBOK Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в таких случаях в компании подружек следует реже упоминать о муже, говорить "МЫ" , а больше разговаривать о чем-то отдаленном ( шмотки, косметика...)


    Исключая, конечно, случаи, когда ваш статус замужней пытаются невольно унизить.( что тоже встречается...)...
    Если вы обсуждаете в компании только шмотки и косметику,то это не подруги - это приятельницы. А с настоящими друзьями можно обсуждать всё(конечно,не перегибая палку - общение должно быть интересно не только одному человеку)
    Мама и Минздрав предупреждали...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Маловато именно по сравнению с тем,как было раньше.Но раньше-то у вас семьи (в смысле мужа и детей) не было. Всё так и должно быть,всему своё время.
    Наличие супруга, не мешало)))) сейчас, когда есть ребенок, то все уже по другому
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  20. Вверх #20
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Наличие супруга, не мешало)))) сейчас, когда есть ребенок, то все уже по другому
    Ну конечно,ведь ваш супруг взрослый человек. Если вы ему скажете "Извини,дорогой,сегодня иду к подруге, ужин в холодильнике" - думаю,он не будет возражать. А ребёнок совсем другое дело, ему нужно намного больше внимания,он ведь пока сам не может о себе позаботиться.
    Мама и Минздрав предупреждали...


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения