Тема: Религиозная флудилка

Ответить в теме
Страница 1826 из 1987 ПерваяПервая ... 826 1326 1726 1776 1816 1824 1825 1826 1827 1828 1836 1876 1926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,501 по 36,520 из 39735
  1. Вверх #36501
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Благодарю, глянул в микроскоп Лейбница и даже заметил о-кантовку простейшего, на что направлен бы фокус.
    По Лебницу, все есть монады и бог в том числе, правда совершенная монада..относительно скадем монады кошки, которая в свою очередь совершенней монады камня.
    Многие тезисы выдвинуты видимо не отрываясь от микроскопа, я сомневаюсь что глядя на творение, можно описать творца.
    Все он вывел умозрительно без микроскопа, поскольку был мужик недюженного ума. А его недюженность имела еще и немалый философский уклон. Тока, вот, экстрасенсом он не был. А то бы он Бога к монаде никак бы не приравнял. Что ж получается? Получается, что все монады как бы сами собой появились. Из ничего. В том числе и самая самая вип-монада. То есть божья. А ведь оно воно не так. Монады-то от Бога исходят, наделенные быть индивидуальностями, а потом, развившиеся опытами бытия, в него и возвращаются. Чтобы, так сказать, почить в Бозе, расставшись с предоставленной им индивидуализацией. Такой как бы круговорот монад в природе... А Бог, он что? Он источник всего, являясь творящей и сознающей себя энергией. Готфрид Лейбниц, кстати, ввел в механику понятие "живой силы", ныне именуемой там "кинетической энергией", а вот, до понятия "живой энергии" в качестве источника всего сущего не дошел. Ну, ничего -- потомки потом дойдут!


  2. Вверх #36502
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Это скоко?
    Давай подождем Барабанщика. Если он откажется от этой должности,то тогда я рассмотрю как достойную кандидатуру тебя. Тебе я платить столько не буду.Ведь тебе байк не нужен. А он ради байка землю грызть будет

  3. Вверх #36503
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Нет,для того,чтобы понять,что между нами людьми,животными и простейшими организмами все же есть разница.И раз каждый человек занимает свое место в этой Вселенной и не может быть на месте другого,исполняя другие жизненные функции и участвуя в иных жизненных процессах,то наверное стоит призадуматься,что ты не забавы ради появился в этом мире.
    Я появился, ты появился, Гремлин появился, все прочие появились в результате вполне естественных процессов.
    Поймешь это подрастешь интеллектуально)))

  4. Вверх #36504
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Давай подождем Барабанщика. Если он откажется от этой должности,то тогда я рассмотрю как достойную кандидатуру тебя. Тебе я платить столько не буду.Ведь тебе байк не нужен. А он ради байка землю грызть будет
    Слишком сошка мелкая чтобы решать.
    Последний раз редактировалось кварк; 03.01.2018 в 17:53.

  5. Вверх #36505
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Все он вывел умозрительно без микроскопа, поскольку был мужик недюженного ума. А его недюженность имела еще и немалый философский уклон. Тока, вот, экстрасенсом он не был. А то бы он Бога к монаде никак бы не приравнял. Что ж получается? Получается, что все монады как бы сами собой появились. Из ничего. В том числе и самая самая вип-монада. То есть божья. А ведь оно воно не так. Монады-то от Бога исходят, наделенные быть индивидуальностями, а потом, развившиеся опытами бытия, в него и возвращаются. Чтобы, так сказать, почить в Бозе, расставшись с предоставленной им индивидуализацией. Такой как бы круговорот монад в природе... А Бог, он что? Он источник всего, являясь творящей и сознающей себя энергией. Готфрид Лейбниц, кстати, ввел в механику понятие "живой силы", ныне именуемой там "кинетической энергией", а вот, до понятия "живой энергии" в качестве источника всего сущего не дошел. Ну, ничего -- потомки потом дойдут!
    Вот именно, недюженного ума, это и не позволило Лейбницу увидеть очевидное.
    Я прекрасно понимаю природу Вашей иронии, да..о богах говорить можно много, но..есть иерархия, нельзя прыгнуть через ступень чтоб узнать больше, а даже если и случиться такое, то бесполезно..нечем внять будет грядущее, просто нечем. Моя философия авторская, основана на собственных наблюдениях и весьма непопулярно для личностного восприятия, база личности...ум, это неприродное состояние души, то есть статика. Поклоняющиеся персонажи и ищущие движения в себе, это разные уровни развития души в целом. Гражданин живущий умом, вместо того чтоб включать свои сферы в движение, останавливает и приходящее движение.
    Поиск бога(творца), это состояние когда гражданин запускает себя, запуск себя приведет к разрушению личности, то есть база-ум, теряет свое влияние. В результате, низшее я..встречается с высшим Я, это первое что может встретить на "пути" низшее я, надо понимать, в каком состоянии находится низшее я..поэтому высшее Я и слияние с ним, это ощущение дома, это ощущение слияния с богом(творцом), по факту единства низшего я и высшегоЯ, двое становятся одним и сливаются с монадой(духом), в этом состоянии..душа воспринимает монаду богом(творцом), дальше монады...душа не может "взглянуть", ей просто не объять это. Мало того, ей не обьять и монаду, поэтому в этом слиянии, душа может получить только то, что сможет обьять в монаде. Да, это безусловно ответы на все вопросы и даже те, которые не заданы и были в стадии формирования, но и это ничтожно мало, хоть для личности...это полная мощность информационного потока. То есть бог(творец), как бы исчезает по мере обретения текущего восприятия, для понимания личности, это как горизонт, его невозможно пересечь..по мере приближения, от отдаляется. Но в восприятии души в монаде, это более понятные процессы, творец больше монады...монада не может обьять, она так же растет как и душа, в стремлении обьять монаду, то есть стать ей в перспективе. При этом, монада есть частью бога(творца), ей не нужно преследовать горизонт, она просто расширяется до своих рамок, чтоб их перерасти.
    Это текущее, фрагментальное понимание монады, с восприятия души..для умствующего, да...монады будут мерещаться повсюду, даже в царстве минералов и царстве животных.
    Вип монада Лебницы, это отображение бога(творца) по своему подобию, творение в виде Лебница...не тождественно творцу, Лебниц всего лишь подобие. Вип монадой, он сделал очередного бога, та же самая схема изображения богов на иконах, только вип монада. Этот факт, говорит о рамках его...личностного(!) восприятия и вся философия, для личности...то есть для развития, не имеет ценности.
    Как не имеет ценности буддизм, с его безусловной любовью в сострадании всем чувствующим существам, как не имеет иудаизм с его филиалом христианства..ожидающим одного Машиаха, как не имеет ислам..с рабской принадлежностью. Это все религии, где в базе существуют подмены понятий, то есть возглавленные структурой ума...или паразитом, где верующие не более чем корм.
    Напротив, ценность имеется в каббале от иудаизма, в суфизме от ислама и в христианском мистицизме. Но ценность, как в карте развития, будет для личности..которая созрела возвратить свою природу. Для личности, которая боится потерять себя, утверждая что именно она реинкарнирует, эти направления так же бесполезны.
    Индивидуализация, это рождение..в результате разрушения...или смерти личности.
    Личность...для себя и бога(творца), представляет личностью...так же как негры, озабоченные христианством, рисуют на иконах черного Иисуса. Ближайшее понятие бога, это высшееЯ, для целой души..это монада, при целостности души, автоматическое слияние с монадой, поскольку высшееЯ, неразрывно с монадой и тогда, восприятие бога, это не только "своя" монада, она же отец по сути..а совокупность монад.
    Еще позволю себе отметить, тот мир, что обычно принято считать великим творением, это не более чем эксперимент совокупности монад, этот мир..подобен одному из процессов, которые происходят во мне и до поры скрыты от меня.
    То есть условно, за одну жизнь, проживаемой личностью...кстати для личности, актуально выражение "живем одну жизнь", так вот за одну жизнь я проживаю не только жизнь конкретной личности, заданной своей самоиндификацией, а жизнь еще всех участвующих в данном процессе, то есть косвенно я проживаю параллельно еще 7 млрд жизней, то есть 24 часа, во мне идет большое множество процессов. Это свойство, у меня есть в потенциале заложенном монадой, то есть мир..весь наш мир, это энергия внимания, одной семимиллирдной..от возможности монады, этотнемного грубое подобие и привн4с я его для картинки того, что творец...не настолько примитивен, как может показаться весьма примитивной личности, ухватившейся за мир и считающий его великим творением и единственным и в том числе, личность убеждена что творец ее любит и она важна и она вечна. Это взгляд лишь из кокона личности, из клетки...одноклеточного.
    Душа..смертна, не смертна как личность, монада порождает души из себя, каждая душа имеет уникальную комбинацию, душа запускается в процесс развития на "время", восприятие текущего времени, заканчивается за рамками личности..дальше, идет безвременье, но и это можно назвать временем, как смену качества состояний.
    Все вокруг бог(творец) это утверждение истинно, при должном уровне понимания. Для личности...это ниочем, в этом контексте Лейбниц отражал действительность, но то как он ее отразил, видно что это заимствованное щнание и поэтому, он не мог углубиться дальше. Это как некоторые личности, утверждают что они боги...или что бог находится в них. Это смешно, особенно когда спрашиваешь об этом, в ответ получаешь что это словами передать нельзя. Это умственная концепция, приводящая в покой, зудящую часть души, которая требует природного состояния.
    То есть камень монада, цветок монада, кошка монада...я монада, а то что он называет вип монадой, это и есть первая по иерархической лестнице, целая единицы. Так же понятны его рассуждения, о том, что монада, это замкнутая на себя система, если личность отождествлять с монадой, но...о вип монаде, уже такого не скажешь. Наверное поэтому она и вип. По сути, нет никакой вип монады, все монады..являют собой единый организм, по своему уровню восприятия. Это индивидуальности, едины разумом.
    Здесь уместно бы расписать концепцию личностного бога(творца), с обозначением связей, формирующих единство иллюзорное для каждого, отдельно взятого кокона, но это достаточно емко чтоб уделить внимание каждой подробности и показать реакцию личности на манипуляции, которые проводят монады над своими "детьми" душами, в одеяниях личностей. Хотя это было бы более понятно и читабельно для примитива восприятия личности, но я не преследую цели показывать обыкновенные чудеса, раскрывая скрытые причинно следственные связи и сопутствующие им алхимические реакции.
    Поэтому ограничусь и так, довольно избыточным многобуквием. Тем более что эта тайна, для каждого итак будет явной, этого просто надо желать.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2018 в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Я появился, ты появился, Гремлин появился, все прочие появились в результате вполне естественных процессов.
    Поймешь это подрастешь интеллектуально)))
    Хм...регистрация на форуме?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  6. Вверх #36506
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Я появился, ты появился, Гремлин появился, все прочие появились в результате вполне естественных процессов.
    Поймешь это подрастешь интеллектуально)))
    Друг мой! То,что мы появились по причине естественных процессов,я прекрасно понимаю и разделяю твое мнение.Но то,что ты сам лично не понимаешь,что все эти процессы зародились на нашей земле не просто так и что они не могли появиться из неоткуда,вот тут ты точно пролетел как фанера над Одессой.Вот когда ты это поймешь(если конечно же наступят такие времена),то подрастешь интеллектуально)))

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2018 в 07:39 ----------

    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Слишком сошка мелкая чтобы решать.
    Сошка или нет,но должность и оплата за нее имеется!

  7. Вверх #36507
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Друг мой! То,что мы появились по причине естественных процессов,я прекрасно понимаю и разделяю твое мнение.Но то,что ты сам лично не понимаешь,что все эти процессы зародились на нашей земле не просто так и что они не могли появиться из неоткуда
    Из чего ты делаешь такой вывод?)))

  8. Вверх #36508
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Давай подождем Барабанщика. Если он откажется от этой должности,то тогда я рассмотрю как достойную кандидатуру тебя. Тебе я платить столько не буду.Ведь тебе байк не нужен. А он ради байка землю грызть будет
    https://www.youtube.com/watch?v=OZTt4tAlegY

  9. Вверх #36509
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Барабанщик! Тебя ждет счастливое будущее
    https://www.youtube.com/watch?v=sOLc5y-HaTU

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2018 в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Из чего ты делаешь такой вывод?)))
    Если ты задаешь мне такой вопрос,то это говорит о том,что ты сам этого всерьез не воспринимаешь,либо не понимаешь,что происходит на самом деле вокруг тебя. Почему я не должен делать таких выводов,что процессы появились не просто так,либо они не могли появиться сами по себе? Разве ты не видишь сам,что все происходящее вокруг настолько тонко и тесно связано друг с другом,что такой механизм с поражающей точностью никак не мог бы появиться сам по себе? Твои личные выводы похожи на то,что ты хочешь сказать мне.....Я хочу зайти к себе домой,но не нахожу ключей от дверей.И тут вдруг ветер настолько сильно подул,что выдавил мою же дверь с петель и тем самым открыл мне вход в дом.Но войдя туда,я еще больше поразился,что при закрытых дверях,у меня в доме было все постирано и обед приготовлен,а в спальне еще и кровать разложена и постелена))))

  10. Вверх #36510
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Барабанщик! Тебя ждет счастливое будущее
    https://www.youtube.com/watch?v=sOLc5y-HaTU

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2018 в 15:22 ----------

    Если ты задаешь мне такой вопрос,то это говорит о том,что ты сам этого всерьез не воспринимаешь,либо не понимаешь,что происходит на самом деле вокруг тебя. Почему я не должен делать таких выводов,что процессы появились не просто так,либо они не могли появиться сами по себе? Разве ты не видишь сам,что все происходящее вокруг настолько тонко и тесно связано друг с другом,что такой механизм с поражающей точностью никак не мог бы появиться сам по себе? Твои личные выводы похожи на то,что ты хочешь сказать мне.....Я хочу зайти к себе домой,но не нахожу ключей от дверей.И тут вдруг ветер настолько сильно подул,что выдавил мою же дверь с петель и тем самым открыл мне вход в дом.Но войдя туда,я еще больше поразился,что при закрытых дверях,у меня в доме было все постирано и обед приготовлен,а в спальне еще и кровать разложена и постелена))))
    Твой ключевой довод: "никак не могло появиться само по себе" не выдерживает никакой критики. Потому что он бездоказателен.
    Это твое оценочное суждение. Просто тебе так кажется.
    А в действительности все может быть вовсе не так,как ты себе подтасовал)))

  11. Вверх #36511
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Твой ключевой довод: "никак не могло появиться само по себе" не выдерживает никакой критики. Потому что он бездоказателен.
    Это твое оценочное суждение. Просто тебе так кажется.
    А в действительности все может быть вовсе не так,как ты себе подтасовал)))
    Классно ты звенишь)) И при этом намекаешь,что мои суждения бездоказательны.А про свои рассуждения нам рассказать желания не возникает,нет? Если мы вместе обратимся к разумной публике и скажем им,что на столе лежит два банана.А затем зададим им вопрос....Как Вы думаете,каким образом они могли там оказаться? То все как один ответят,что их туда кто то принес и положил. На возражение,что эти бананы сами по себе там появились,Вам каждый покрутит указательным пальцем у виска. Так вот опираясь на здравую логику, Вы и Ваши рассуждения нуждаетесь в серьезных исправлениях!

  12. Вверх #36512
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Классно ты звенишь)) И при этом намекаешь,что мои суждения бездоказательны.А про свои рассуждения нам рассказать желания не возникает,нет? Если мы вместе обратимся к разумной публике и скажем им,что на столе лежит два банана.А затем зададим им вопрос....Как Вы думаете,каким образом они могли там оказаться? То все как один ответят,что их туда кто то принес и положил. На возражение,что эти бананы сами по себе там появились,Вам каждый покрутит указательным пальцем у виска. Так вот опираясь на здравую логику, Вы и Ваши рассуждения нуждаетесь в серьезных исправлениях!
    Ответ: бананы упали с бананового дерева, растущего рядом.

  13. Вверх #36513
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Ответ: бананы упали с бананового дерева, растущего рядом.
    Ага и прямо к тебе на стол,миную твою крышу и стены.И плюс ко всему,возле твоего дома растет банановое дерево? Ты африканец?)))

  14. Вверх #36514
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Ответ: бананы упали с бананового дерева, растущего рядом.
    Извертливость атеистов во много раз превосходит извертливость верующих.)))))Боря ты ведь не глупый юзер,ведь понял же суть вопроса!не елозь и отвечай.

  15. Вверх #36515
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Извертливость атеистов во много раз превосходит извертливость верующих.)))))Боря ты ведь не глупый юзер,ведь понял же суть вопроса!не елозь и отвечай.
    А разве у атеистов были когда-нибудь вразумительные ответы?

  16. Вверх #36516
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А разве у атеистов были когда-нибудь вразумительные ответы?
    Они вразумительны всегда.
    В отличие от ответов боговерующей публики, которая в своих интересах небо называет вселенной, часть мозга - лживым хохлом а неандертальцев - выдумкой ученых.)))

  17. Вверх #36517
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Они вразумительны всегда.
    В отличие от ответов боговерующей публики, которая в своих интересах небо называет вселенной, часть мозга - лживым хохлом а неандертальцев - выдумкой ученых.)))
    Молодец Боря! Отбрехался в атеистической манере! Только не забывай,что незнание закона не освобождает от ответственности.Ты сопротивляешься истине и смеешься над ней.Неверие твое бьет ключом! Когда тебе предоставляют реальные примеры,то ты сразу включаешь тумблер недопонимания,либо делаешь вид,что не замечаешь посты адресованные тебе.Ну и самый твой излюбленный ход-это исчезнуть из форума на недельку,когда вообще для тебя зона комфорта сужается! ЗЫ: Про бананы ты конечно же отморозил так,что позавидуют все атеисты))

  18. Вверх #36518
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Молодец Боря! Отбрехался в атеистической манере! Только не забывай,что незнание закона не освобождает от ответственности.Ты сопротивляешься истине и смеешься над ней.Неверие твое бьет ключом! Когда тебе предоставляют реальные примеры,то ты сразу включаешь тумблер недопонимания,либо делаешь вид,что не замечаешь посты адресованные тебе.Ну и самый твой излюбленный ход-это исчезнуть из форума на недельку,когда вообще для тебя зона комфорта сужается! ЗЫ: Про бананы ты конечно же отморозил так,что позавидуют все атеисты))
    Бананы пример надуманный.
    Давай рассматривать реальные примеры.
    Например, - откуда взялась наша планета?
    Или: как появился человек в своем нынешнем обличье?
    Как организмы изменяются и почему?

    А примеры с бананами и боингами оставь для детского садика)))

    И если бог все создал, то кто же создал бога?)))

  19. Вверх #36519
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    И если бог все создал, то кто же создал бога?)))
    Неандерталец)))https://www.youtube.com/watch?v=kTLzRUXQk44

  20. Вверх #36520
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Бананы пример надуманный.
    Давай рассматривать реальные примеры.
    Например, - откуда взялась наша планета?
    Или: как появился человек в своем нынешнем обличье?
    Как организмы изменяются и почему?

    А примеры с бананами и боингами оставь для детского садика)))

    И если бог все создал, то кто же создал бога?)))
    Бог, может..допустим, что бог может создавать. Творец, творец творит.
    Бог, не животворящий.
    Создатель, должен иметь в наличии информационный ряд и различными комбинациями этого ряда, он может создавать в рамках этого ряда. То есть, богов в данном случае, создали люди.
    Конструктор Лего, пример информационного ряда, каждая деталь его, это информация и вариантов комбинаций хоть и ограничены, но их довольно много.
    То есть, ребенок, занимающийся построением заданной схемы, тренеруется быть создателем чего либо. Но, при этом внутри, он обязательно проявит себя творцом, то есть в себе он дублирует это построение, но в отличии от внешнего, его внутренняя схема ничем не ограничена. Он всегда может выйти за рамки информационного ряда, который ему предложен. Внешне, это может проявиться в поиске деталей, которые не принадлежат коробке конструктора..то есть привнести нечно другое и дополнить схему. А может ограничится листком с картинкой, с рекомендацией производителя. Если это рассмотреть в контексте религий и формирования в верующим признаков принадлежности к той или иной религии, возможно будет видно скрытые механизмы, которые оказывают влияние именно на процесс формирования конкретного восприятия.

    Для пытливого ума, естественен вопрос кто создал бога. Думаю что сам себя. На ранних этапах процесс создания, сменяется творчеством и из создателя, рождается творец.
    А со стороны, это скорей подобно тому как множится клетка. Клетка не делится, как это принято понимать..она именно множится, это я говорю как "одноклеточное". Можно еще сказать, что так, расширяется свет.
    Думаю есть много способов, раз-множения клетки. И данный эксперимент, в котором нам посчастливилось принять участие, один из них.

    Вот строки, на мой взгляд достаточно подробно описывающие то как множится свет.

    "Всему, что зрим, прообраз есть, основа есть вне нас,
    Она бсссмертна - а умрет лишь то, что видит глаз.

    Не жалуйся, что свет погас, не плачь, что звук затих:
    Исчезли вовсе не они, а отраженье их.

    А как же мы и наша суть? Едва лишь в мир придем,
    По лестнице метаморфоз свершаем наш подъем.

    Ты из эфира камнем стал, ты стал травой потом,
    Потом животным - тайна тайн в чередованье том!

    И вот теперь ты человек, ты знаньем наделен,
    Твой облик глина приняла,- о, как непрочен он!

    Ты станешь ангелом, пройдя недолгий путь земной,
    И ты сроднишься не с землей, а с горней вышиной.

    О Шамс, в пучину погрузись, от высей откажись -
    И в малой капле повтори морей бескрайних жизнь."


    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вижу коллега, прогресс на лице, Вы уже нашли доказательства. Мои поздравления!
    Последний раз редактировалось чeл; 06.01.2018 в 16:31.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 1826 из 1987 ПерваяПервая ... 826 1326 1726 1776 1816 1824 1825 1826 1827 1828 1836 1876 1926 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения