Тема: Вязание

Ответить в теме
Страница 1249 из 1316 ПерваяПервая ... 249 749 1149 1199 1239 1247 1248 1249 1250 1251 1259 1299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,961 по 24,980 из 26311
  1. Вверх #24961
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Рукодельницы,добрый вечер! Хочу посоветоваться. Впереди долгая зима,надумала связать мужу свитер на весну. Но т.к. давно не вязала ,возникли вопросы. Где лучше брать пряжу,есть ли смысл ехать на 7-й км или интернет магазины дешевле. Пряжу хочу хорошую-шерсть,ну может 10-15% синтетики.И надо ее гр 900 ,а то и кг поэтому цена имеет значение. И еще -декатируете ли вы шерсть перед вязкой.Помню,я когда то на руки наматывала мотки,стирала, сушила .А потом опять в клубки сматывала перед вязанием. Может с современными нитками такие манипуляции не нужны?
    Моя собака-это мое сердце, бьющееся возле ног


  2. Вверх #24962
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Турецкая как то дороже моточная сейчас, чем бобинная итальянская), так что пост выше в помощь)

  3. Вверх #24963
    Посетитель Аватар для Meller
    Пол
    Женский
    Сообщений
    275
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от aita Посмотреть сообщение
    Где лучше брать пряжу,есть ли смысл ехать на 7-й км или интернет магазины дешевле. Пряжу хочу хорошую-шерсть,ну может 10-15% синтетики. И еще -декатируете ли вы шерсть перед вязкой.Помню,я когда то на руки наматывала мотки,стирала, сушила .А потом опять в клубки сматывала перед вязанием. Может с современными нитками такие манипуляции не нужны?
    Я беру в интернете, там дешевле. Но кому-то может надо посмотреть-пощупать, тогда только обычный магазин. По составу - обычно либо 100% шерсть, либо 40-50% шерсти, либо процент шерсти уменьшается в пользу синтетики. Вариант с 85-90% шерсти, а остальное синтетика разве что с бобинными пряжами можно намиксовать. Новую пряжу перед вязанием стирать не надо, надо постирать образец, связанный из нее.

  4. Вверх #24964
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2620
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    запятую забыла... В мотках Италия, Германия, Англию и США хотелось бы, но понимаю тщетность
    В Рукодельне в мотках Италия, Германия, Норвегия ...

  5. Вверх #24965
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2620
    Цитата Сообщение от aita Посмотреть сообщение
    Рукодельницы,добрый вечер! Хочу посоветоваться. Впереди долгая зима,надумала связать мужу свитер на весну. Но т.к. давно не вязала ,возникли вопросы. Где лучше брать пряжу,есть ли смысл ехать на 7-й км или интернет магазины дешевле. Пряжу хочу хорошую-шерсть,ну может 10-15% синтетики.И надо ее гр 900 ,а то и кг поэтому цена имеет значение. И еще -декатируете ли вы шерсть перед вязкой.Помню,я когда то на руки наматывала мотки,стирала, сушила .А потом опять в клубки сматывала перед вязанием. Может с современными нитками такие манипуляции не нужны?
    Однозначно если Вам нужен сразу килограмм , то дешевле на 7 км ( там продают только упаковками ) ассортимент. -Турецкая пряжа , но тут надо знать что брать ... А так можно смотреть и в интернете , в офлайн магазинах буднт дороже , но тут можно посмотреть и прщупать , плюс расскажут и посоветуют ..
    Нынче никаких предварительных манипуляций с пряжей делать не надо - сел и вяжи )))

  6. Вверх #24966
    Частый гость Аватар для Райна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от aita Посмотреть сообщение
    Рукодельницы,добрый вечер! Хочу посоветоваться. Впереди долгая зима,надумала связать мужу свитер на весну. Но т.к. давно не вязала ,возникли вопросы. Где лучше брать пряжу,есть ли смысл ехать на 7-й км или интернет магазины дешевле. Пряжу хочу хорошую-шерсть,ну может 10-15% синтетики.И надо ее гр 900 ,а то и кг поэтому цена имеет значение. И еще -декатируете ли вы шерсть перед вязкой.Помню,я когда то на руки наматывала мотки,стирала, сушила .А потом опять в клубки сматывала перед вязанием. Может с современными нитками такие манипуляции не нужны?
    Мое твердое убеждение: если уж тратить время на вязание большой вещи, хочется носить ее долго и с удовольствием, а из турецкой шерсти вещи - на пару сезонов, не больше. Я покупаю у девочек в Инстаграме - огромный выбор, хорошие цены. Есть и одесские магазины, и не из Одессы - когда знаешь артикулы, щупать не обязательно. Но если в первый раз, лучше, конечно, подержать в руках и выслушать рекомендации, как грамотно работать с такой пряжей, там есть нюансы. В Одессе есть несколько магазинов, где можно пощупать бобинную пряжу, посмотреть образцы и проконсультироваться. Я б посоветовала вам зайти. Отличный магазин https://manufaktura-llc.uaprom.net, их шоу-рум на ул. Святослава Рихтера 12Б. Есть еще Школа-Студия "Одесса вяжет дружно" по адресу: г.Одесса, пер.Чайковского, 6. Там витрина пряжи из разных интернет-магазинов - и турецкая, и итальянская. Я беру у Иры https://levita.com.ua/, с ней можно договориться о встрече в районе 11 ст. Люстдорфской дороги, чтобы пощупать выбранные на сайте образцы. Поверьте: когда повяжешь из итальянской бобинной, на турецкую даже смотреть не хочется.

    И, кстати, цена мягкой и нежной итальянской бобинной 100% мериносовой шерсти не выше, чем колючая турецкая овечья шерсть на 7 км.
    Неудачницы верят в удачу, а счастливицы верят в себя

  7. Вверх #24967
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    Цитата Сообщение от Райна Посмотреть сообщение
    Отличный магазин https://manufaktura-llc.uaprom.net, их шоу-рум на ул. Святослава Рихтера 12Б.
    спросить хочу.
    я в процессе гугления попадала на такой магазин.
    у них там 20 бобин пряжи показано всего
    Это весь товар отличного магазина? или я что-то упускаю?

  8. Вверх #24968
    Частый гость Аватар для Райна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от aita Посмотреть сообщение
    Рукодельницы,добрый вечер! Хочу посоветоваться. Впереди долгая зима,надумала связать мужу свитер на весну.
    Забыла еще написать, что в бобинках встречаются потрясающие весенние смесовки. Кроме 80-100% мериносов можно найти недорогой хлопок с мериносом, меринос с вискозой и ангоркой, меринос с 10% кашемира или шелка (подороже, но сравнимо с турецкой). И даже бюджетная полушерсть 50% мериноса 50% акрила - по качеству, мягкости и внешнему виду не сопоставима с турецкой полушерстью а-ля Lanagold, а стоит и та, и другая 50-60 грн/100 г.
    Неудачницы верят в удачу, а счастливицы верят в себя

  9. Вверх #24969
    Частый гость Аватар для Райна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    спросить хочу.
    я в процессе гугления попадала на такой магазин.
    у них там 20 бобин пряжи показано всего
    Это весь товар отличного магазина? или я что-то упускаю?
    Бобинная пряжа - это не регулярные поставки, которые всегда в наличии. Приехала партия, выложили в Инстаграме - разобрали за пару дней, а то и часов. В наличии остаются какие-то остатки, их и можно посмотреть в магазине. Пощупать образцы, оценить внешний вид, записать себе названия фабрик и артикулы. И когда снова покажут новинки, вы уже будете знать, о чем идет речь и можно смело заказывать онлайн. Да, это не так удобно, как прийти в магазин и выбрать моток турецкой пряжи нужного цвета, но итальянское качество того стоит.
    Сайт "Мануфактуры" вообще еще на стадии разработки, насколько я поняла. Да и вообще я заметила: все, кто привозит бобинную пряжу, сначала выкладывают новинки в Инстаграме - там люди очень быстро реагируют, за считанные часы забирают все самое ценное - лучшие составы, модные цвета. А уже остатки выкладывают на сайт.

    И про Мануфактуру я написала только потому, что человек спрашивал, где в Одессе можно пощупать и посмотреть. Сама я давно заказываю через Инстаграм в магазинах, где привозят много и часто, новинки чуть ли не каждый день. Но не все они одесские.
    Последний раз редактировалось Райна; 07.11.2018 в 23:02.
    Неудачницы верят в удачу, а счастливицы верят в себя

  10. Вверх #24970
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    ну вот я не поняла . смотрела в середине лета - ничо нету.
    смотрела неделю назад - опять ничо нету.
    почему магазин называется "хороший" если это просто склад остатков
    не для того чтоб придти купить

  11. Вверх #24971
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    ну вот я не поняла . смотрела в середине лета - ничо нету.
    смотрела неделю назад - опять ничо нету.
    почему магазин называется "хороший" если это просто склад остатков
    не для того чтоб придти купить
    просто ходить надо часто)), ну или в начале поставки когда много чего еще есть.Дело привычки

  12. Вверх #24972
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2620
    Цитата Сообщение от Райна Посмотреть сообщение
    Мое твердое убеждение: если уж тратить время на вязание большой вещи, хочется носить ее долго и с удовольствием, а из турецкой шерсти вещи - на пару сезонов, не больше. Я покупаю у девочек в Инстаграме - огромный выбор, хорошие цены. Есть и одесские магазины, и не из Одессы - когда знаешь артикулы, щупать не обязательно. Но если в первый раз, лучше, конечно, подержать в руках и выслушать рекомендации, как грамотно работать с такой пряжей, там есть нюансы. В Одессе есть несколько магазинов, где можно пощупать бобинную пряжу, посмотреть образцы и проконсультироваться.

    И, кстати, цена мягкой и нежной итальянской бобинной 100% мериносовой шерсти не выше, чем колючая турецкая овечья шерсть на 7 км.
    Я тоже считаю, что если вязать вещь надолго , то нужна хорошая пряжа ...и я пойду куплю моточную пряжу - меринос из Уругвая или что-то от немцев ( считаю что немцы в пряже сейчас круче итальянцев ) ну или скандинавов ..за бобиной пойду в крайнем случае , и то если надумаю вязать на машинке .никакой супер бобинный меринос не будет вяглядить также в изделии как моточный .... Да , у меня есть пару бобин и буду из них вязать руками только чтобы извести , но это точно не тонкий меринос ....
    В любом случае вязание с бобин имеет кучу своих ньюансов и не такое комфортное ...( намотай, навяжи кучу образцов и прочее )
    А отправлять человека , который вязал последний раз вязал....когда шерсть ещё стирали)))) , играть в квест "оторви хорошую бобинку" не совсем ,по-моему, честно ....
    Мне недавно понадобилась бобинка , что то на шёлка да ещё припыленного цвета ....да я потратила на это такооое количество времени , что ну его нафиг ...кстати ,в Мануфактуре такой не бывает , а вот твиды мне там очень понравились ....
    И турецкая шерсть не вся такая прям кусучая , есть отдельные позиции очень достойные и мягкие и уютные )))

  13. Вверх #24973
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2620
    Вот кстати прям свеженькое и быстрое фото с утра, надо было срочно отдать
    Шапочка вручную, снуд на машинке ......
    Пряжа Baby wool Gazzal - мягкая и уютная, на такие вещи то что надо .....
    Изображения

  14. Вверх #24974
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9522
    Цитата Сообщение от bubosik Посмотреть сообщение
    просто ходить надо часто)), ну или в начале поставки когда много чего еще есть.Дело привычки
    просто не надо склад от интернет-площадки называть офф-лайн магазином. Это вводит в заблуждение

  15. Вверх #24975
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Девочки спасибо всем огромное за советы!!! Очень помогли сориентироваться,что и где искать. Вязать буду руками, хотя у меня на антресолях есть раритет-машина "Нева -2 ".Ее лет 50!!! назад отец привез маме из тогда еще Ленинграда. Очень она нас с мамой выручала когда в магазинах купить было нечего. Родителей уже нет, а машину я храню.Может и свяжу на ней когда нибудь чтото.
    Тоже считаю, что тратить время и деньги стоит на изделие из хорошей пряжи. Так чтоб не жалеть потом о потраченных усилиях.
    Моя собака-это мое сердце, бьющееся возле ног

  16. Вверх #24976
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от aita Посмотреть сообщение
    Девочки спасибо всем огромное за советы!!! Очень помогли сориентироваться,что и где искать. Вязать буду руками, хотя у меня на антресолях есть раритет-машина "Нева -2 ".Ее лет 50!!! назад отец привез маме из тогда еще Ленинграда. Очень она нас с мамой выручала когда в магазинах купить было нечего. Родителей уже нет, а машину я храню.Может и свяжу на ней когда нибудь чтото.
    Тоже считаю, что тратить время и деньги стоит на изделие из хорошей пряжи. Так чтоб не жалеть потом о потраченных усилиях.
    это очень отличная машинка)), от ручной вязки не отличить, но быстрее намного. И легко

  17. Вверх #24977
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    У меня неделю назад возникло желание повторить эту модель шапочки за мастером SilverRein на вязальной машине.

    Увеличить

    Увеличить
    Кстати, на Неве 2 это получилось быстрее и ровнее, чем спицами.

    Увеличить
    Во всяком случае, автор машиной версии этой шапочки мой эксперимент признала удачным.

    Увы, манекена головы у меня нет. И я не планиирую им обзаводится. Поэтому только такое фото.
    Серая шапочка выступила как тренировочный вариант, однако сразу получилась удачной и уже активно носится малышом.

    Пряжа толщиной 350 м в 100 гр.
    Размер на голову 52. Высота серенькой шапочки - 30 см. Высота зелёной - 33 см.

  18. Вверх #24978
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    У меня неделю назад возникло желание повторить эту модель шапочки за мастером SilverRein на вязальной машине.

    Увеличить

    Увеличить
    Кстати, на Неве 2 это получилось быстрее и ровнее, чем спицами.

    Увеличить
    Во всяком случае, автор машиной версии этой шапочки мой эксперимент признала удачным.

    Увы, манекена головы у меня нет. И я не планиирую им обзаводится. Поэтому только такое фото.
    Серая шапочка выступила как тренировочный вариант, однако сразу получилась удачной и уже активно носится малышом.

    Пряжа толщиной 350 м в 100 гр.
    Размер на голову 52. Высота серенькой шапочки - 30 см. Высота зелёной - 33 см.
    а есть схема вязания спицами?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  19. Вверх #24979
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    а есть схема вязания спицами?
    Я взяла в основу принцип вязания клиньев, а расчёт по объёму головы сделала сама.

  20. Вверх #24980
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от ooo Посмотреть сообщение
    Я взяла в основу принцип вязания клиньев, а расчёт по объёму головы сделала сама.
    ааа, точно, спасибо за наводку
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка


Ответить в теме
Страница 1249 из 1316 ПерваяПервая ... 249 749 1149 1199 1239 1247 1248 1249 1250 1251 1259 1299 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения