Тема: Детки

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115
  1. Вверх #1
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,759
    Репутация
    5445

    По умолчанию Детки

    Предлагаю специально для тех, кто путешествует с нашим подрастающим поколением, или планирует отправить детей на отдых в составе группы, с родственниками, сопровождающими и т.д. открыть вот эту тему.
    Под словом "детки" имеются в виду от совсем крох до почти великовозрастных дядей и теть, которые пока еще все равно считаются детьми.
    Отдельной темы не нашел. Давайте попробуем рассматривать здесь все, что связано с детским отдыхом, порядком выезда детей за рубеж, автобусными и не только специализированными детскими турами по Европе, отдыхом в детских лагерях у нас и за рубежом. Может быть именно в такой теме родители собирающиеся вместе с чадами в ту же Турцию смогут спросить и получить ответ, как обстоят дела с детским меню в турецких отелях, сколько стОит час бэбиситтера (то бишь няни ) в том или ином египетском отеле, отельная детская площадка расположена на палящем солнце или в тени и т.д.
    Если тема окажется востребованной - значит хорошее дело затеяли, а нет так нет
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза


  2. Вверх #2
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,759
    Репутация
    5445
    В развитие темы. На мой взгляд интересный автобусный тур предлагает киевский Сант-Валентин. Так чтобы детки не только развлекались и загорали, а еще и к культуре прикоснулись.
    Маршрут Дьер - Вена - Милан - Монако - Ницца - Флоренция - Рим - Венеция. Выезды 19.03, 30.04.2010. Правда проживание в 2-3 звездах в комнатах по три-четыре человека, но я думаю, что школьники это переживут. Для тех родителей, которые боятся отправлять детей без себя предусмотрена небольшая доплата, и родителям тоже можно расти над собой
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    44
    Репутация
    27
    мы своего отправляли в лагерь активных приключений- атланта- на триедели в Крым, очень понравилось, для подростков-самое то

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    впервые прошлым летом ездили в Туцию с малой (4 года), отель5* (название вспомню - напишу), нормально, но не шикарно (как ожидаешь обычно) и еще много разных "НО" и обстоятельств. зато МОРЕ - это МОРЕ!!!!!!!!!!!!
    Поэтому в этом году "собираюсь заранее", с чувством, с толком, с расстановкой, и НЕ ЖДУ никого!
    Поэтому у меня такие вопросы:
    - май в Турции уже лето? майские, понятно, будет ажиотаж, а потом?
    - малой будет почти 5, поэтому стоит ли рисковать с "Бинго" и "Рулетками" или купить фиксированный тур
    - ну и собственно САМ ОТЕЛЬ. Что посоветуют "бывалые" отдыхающие. В прошлогодних поисках мелькал отель с бесплатным мини луно-парком, росияне любят "Пиратес"...
    Делитесь своими личными впечатлениями!
    Папа, конечно, в доме хозяин, но мама - хозяин папы!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Santa_Fe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, конечно же:))))
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Май в Турции..
    Ещё не лето. Тепло точно, загорать можно, а вот купаться далеко не везде и не всегда... Когда я в этот период времени была там.. Купались мы раза полтора за неделю. Бассейн прогрелся быстрее Лучше выбирать регионы менее ветренные Типа Белек, Сиде. В Кемере будет прохладно ещё. И плюс тогда обязательно с детскии бассейнами, горками какими-то...

    ПО-поводу "Бинго", "Рулеток", "Котов в мешке" - это скорее Вы должны сами для себя определить. Всё-таки вы не знаете, что за отель, какая у него наполненность, как там к деткам относятся... А это для Вас важно. Так что вывод напрашивается сам.

    Ну, и собСССно, сам отель))
    Наверное, в 10-ый раз на этом форуме буду советовать Club Voyage (что Sorgun, что Белек), потому как лично мне очень понравилась концепция сети, территории ухоженные, зеленые и приятные, отношение, что вообще персонала, что к детям в частности, питание... Вобщем ВСЁ.

    Pirates Beach - хороший вариант, но там действительно русских туристов - толпа Но зато ребенку будет оооочень интересно, анимация отрабатывает на ура!!) Но это Кемер, прохладно, скорее всего всё же будет. Лично не видела, но туристов уже отправили много, детей недовольных не было

    А ещё гляньте Blue Waters & Resort HV-1 - впечатлили - зеленейшая территория, анимационная команда замечательная! Приятно удивило, что мини-клуб для деток тут с 3 лет. У них своя отдельные программа и детская анимация И детские площадки у них с качельками, стенкой для скалолазания. Отдельно для деток на пляже есть площадка

    Из личных впечатлений... Связанных с детками, пока всё
    Вот и настало «время собирать камни» на море и вещи – в отпуск.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    спасибо!
    очень познавательно. Пригодится...
    Еще хочу высказать свое мнение по поводу Дисней Ленда Парижского.
    Старшую повезли когда ей было 8 лет. Понравилось, конечно, но ТАКОГО чтоб ПАРИЖ!!! ДИСНЕЙ!!! не было, ну качели и качели.... Зато когда она поехала в 10 классе, тогда ДА!
    Еще вспомнила, там есть ограничения по возрасту и по росту ребенка, а есть такие атракционы где некоторые дети сами боятся, например "дом с привидениями" или даже кино 4Д. Очереди. Ну и стоимость от 400 евро (вход, обед, магазины) на троих в день (с 9 до 21). В полдень парад мультгероев - красота!!!!
    Последний раз редактировалось Ксана69; 09.02.2010 в 09:49.
    Папа, конечно, в доме хозяин, но мама - хозяин папы!

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Делюсь личным опытом именно с точки зрения отдыха с детьми:
    Турция,малому было 2.Ездили в Boran Mare Beach,Кемер: чистота неимоверная,бегать по газонам-дорожкам абсолютно безопасно,детский стол есть,но скудный,детский клуб есть,на четверочку,но аниматоры тогда работали хорошо-каждый сезон они могут меняться.Минус-детский бассейн маленький и на солнцепеке,горок-2.
    Турция,"Pirates Beach",малому 4:все отлично,много бассейнов и для малышей и постарше деток,горки,бассейны в тени сосен,детское меню,аниматоры вяленькие,но мультики на ужин и детская дискотека присутствуют.Пиратская тематика везде.Батут.Минус-огромное количество этих самых детей,соот-но чихи,кашли,крики,битье тарелок,вопли родителей и т.д. и т.п. -короче,весело.
    Оба раза мы были в конце мая,начало июня-отлично:воздух и море теплые,без изнуряющей жары.
    Крым,санаторий "Айвазовское"-отель не был рассчитан на детей,но сейчас их там много,поэтому есть уже отличная д/площадка,иногда ставят мультики,есть чем накормить.Главное-воздух,там шикарный ароматный парк,каждый раз после Крыма(ЮБК) мой ребенок забывает,что такое простуда надолго.
    Египет:были в Макади Бич:для детей удобный вход в море,неплохая кухня(взрослая,но детям можно всегда что-то найти),малый был в восторге от курсирующего между отелями паровозика.Но в ноябре был достаточно сильный ветер,поэтому мой ребенок к морю идти не хотел,а тусовался в подогреваемом бассейне.
    Теперь собираемся в Грецию,буду благодарна,если кто-то посоветует отель с условиями для детей.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    Крым,санаторий "Айвазовское - это где?
    Папа, конечно, в доме хозяин, но мама - хозяин папы!

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Это Партенит,точнее не санаторий,а дом отдыха,их сайт
    http://aivazov-crimea.com.ua
    самое интересное,что все фотки-это правда,там действительно так красиво

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    да красиво, но цены!!!!
    Папа, конечно, в доме хозяин, но мама - хозяин папы!

  11. Вверх #11
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,759
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от SVETAL Посмотреть сообщение
    Делюсь личным опытом именно с точки зрения отдыха с детьми:

    Египет:были в Макади Бич:для детей удобный вход в море,неплохая кухня(взрослая,но детям можно всегда что-то найти),малый был в восторге от курсирующего между отелями паровозика.Но в ноябре был достаточно сильный ветер,поэтому мой ребенок к морю идти не хотел,а тусовался в подогреваемом бассейне.
    Теперь собираемся в Грецию,буду благодарна,если кто-то посоветует отель с условиями для детей.
    Подскажите, если не трудно, в самом ли деле в Бич нормально подогреваемый бассейн? т.к. часто отели утверждают, что с подогревом, а на месте этот подогрев не чувствуется по крайней мере в Макади Сарайя и Озисе не ощутил подогрева я
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  12. Вверх #12
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,759
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от SVETAL Посмотреть сообщение
    Теперь собираемся в Грецию,буду благодарна,если кто-то посоветует отель с условиями для детей.
    Вы на материк собрались или на острова? И возраст ребенка подскажите, пожалуйста. Попробую посоветовать что-нибудь для отдыха с детьми.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Очень хорошая тема!
    Кстати, у меня почему-то прайс айвазовского не открывается - сколько там номер стоит? И кто ещё где был в приличном месте в Крыму - очень хочется малышню туда вывезти - воздухом полезным подышать.

    Из того, что нам понравилось - рекомендую в Турции отель Мега Сарай. понравилось всё, но номера нужно брать в блоке Селект с видом на горы - у нас был на 3-м этаже - отлично! ОТличнейшая кухня, оличная анимация, миниклуб с маленьким бассейном, игровой, мультиками, небольшой корабль для лазания и песочницей в закрытой территории, детская дискотека. Широкий пляж, очень чистая вода, горы Вообщем, рекомендую. с Детками от 4-х лет вообще отлично - их можно оставлять в миниклубе, а потом забирать довольных .

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    В Айвазовском от 800 грн
    Папа, конечно, в доме хозяин, но мама - хозяин папы!

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Подскажите, если не трудно, в самом ли деле в Бич нормально подогреваемый бассейн? т.к. часто отели утверждают, что с подогревом, а на месте этот подогрев не чувствуется по крайней мере в Макади Сарайя и Озисе не ощутил подогрева я
    Да,в Бич был отлично подогреваемый бассейн(2 года назад,правда),у моего ребенка губы синеют даже в на мой взгляд теплых бассейнах,там,слава богу,этого не было.Плюс отдаленность от моря спасает от ветра.
    В "Айвазовское" мы ездили с 11 по 25 мая вроде,в этот период цены были вменяемые.По крайней мере летом я бы туда за такие деньги не поехала-этот ДО не стоит таких безумных сумм,несмотря на всю его красоту.
    А в Грецию хотелось бы на Крит,я так понимаю,чартеры из Одессы должны быть там.Хотелось бы отель с нормальным входом в море,и возможностью поездить на машине по острову,т.е. где-то посередине от всех достопримечательностей.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    На крите машинку на прокат можно при любом размещении брать и поездить вволю по достопримечательностям - побывав на одной экскурсии, поняли, что на крите только на машине и нужно перемещаться - чем и занимались всё оставшееся время. Были без детей, поэтому толковое по отелям с детским направлением сказать ничего не могу.
    И на Крите по-моему нет ненормального входа в море

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Purik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    30
    Нам в июне будет 1,5. Может кто-то ездил с таким ребенком отдыхать.Как оно? Думаем в Турцию.Может кто-то что-нибудь другое посоветует.Спасибо заранее.Темка то что надо

  18. Вверх #18
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    подписываюсь.
    собираемся в конце мая на 10 дней двумя семьями с тремя детьми (1.10, 1.11 и 5.5 лет) в Турцию.
    предпочтение отдаётся детскому отелю с максимумом для 2хлеток.
    хотелось бы бунгало.
    пока вижу из рекомендаций Пиратов, МегаСарай, КлубВояж... отправляюсь на их сайты...
    ну, и вопросы к бывалым или профи:
    1. можно ли найти бунгало, в котором смогут без проблем жить 2 семьи. хотим с одной стороны простора и комфорта, большой балкон и сад там какой-то, с другой - сэкономить. ну и дети чтобы вместе играли...
    2. есть ли разница климатическая между разными курортами и какая? где комфортнее будет в 20х числах мая?
    3. отдавать ли предпочтение чему-то близкому к аэропорту или это не столь важно при индивидуальном трансфере?
    заранее спасибо за советы!
    Спорю. По поводу и без ;-)

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Ташик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    243
    Спасибо автору за хорошую тему.
    Вопрос такой: кто летал с ребенком 1,5- 2 лет на самолете, подскажите, как дети переносят такое путешествие?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    Малыши "летают" нормально, у ведь нет страха, если, конечно не хочет есть, пить, спать идр. "земные" проблемы........
    Папа, конечно, в доме хозяин, но мама - хозяин папы!


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения