Продается сайт знакомств

Тема: как открыть ШРР???

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для тиффани
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    21

    Question как открыть ШРР???

    всем доброго времени суток! Я всерьез думаю отрыть школу раннего развития для детей от 1 года до 6 лет. Подскажите, как это сделать? Какие документы нужны? Сколько это может стоить? и, самое главное, насколько это выгодно???


  2. Вверх #2
    А мне интересно, какая форма собственности у такого учреждения? И как на бумаге будет прописано "школа" или "центр" и в чём отличие?
    Вообще тему считаю перспективной. Советую бить по зажиточным слоям населения, если же конечно хватит средств всё обустроить соответствующим способом.
    А почему именно ШРР? деньги, любовь к детям или увидели то в чём город(рынок) нуждается? По поводу последнего http://**********/content/articles/2948.html
    Рекомендую прочесть https://forumodua.com/showthread.php?t=11175 может сделаете для себя несколько полезных выводов..
    Последний раз редактировалось _Вадим_; 20.04.2010 в 16:38.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Думаю, можно хоть СПД, если правильно сформулировать вид деятельности. Вы ведь не собираетесь оказывать образовательные услуги, соответствующие требованиям Мин.образования.
    Это вполне может быть очень выгодно. Стоимость может колебаться в значительных пределах. Для максимизации прибыли Вам нужно будет добиться баланса между количеством детей в группе и качеством обучения (обычно родителям не очень важно, индивидуально с его ребенком занимаются или в группе из 7 детей, лишь бы был результат).
    Но школ сейчас много, и чтобы конкурировать с ними, Вы должны предложить что-то, что не предлагают другие. Вариантов много, но тут я уже делиться информацией не буду (а то жена обидится, что я ее коммерческую информацию бесплатно раздаю )
    One nation under God

  4. Вверх #4
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    ... Вы ведь не собираетесь оказывать образовательные услуги, соответствующие требованиям Мин.образования.
    ...
    ех... а що ж там тоді буде ?

    2. Ліцензуванню підлягає діяльність з надання таких освітніх послуг:
    1) у сфері дошкільної освіти:
    догляд за дітьми дошкільного віку;
    виховання і навчання дітей дошкільного віку, корекція їх психологічного і фізичного розвитку;
    (Постанова КМ, КМ України, від 08.08.2007, № 1019 "Про ліцензування діяльності з надання освітніх послуг")

  5. Вверх #5
    кстати, могу помочь с лицензией

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    ех... а що ж там тоді буде ?[/RIGHT][/RIGHT]
    А оно в игровой форме будет (главное - не называть это школой ). Игры с детьми у нас лицензируются? (не азартные)
    One nation under God

  7. Вверх #7
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    А оно в игровой форме будет (главное - не называть это школой ). Игры с детьми у нас лицензируются? (не азартные)
    Ну і як воно буде ? Людям кажуть: "Приходьте до нашого нового дитячого грального центру..." Люди приходять, а там - ніяких атракціонів немає, а пропонують "позайматися з дитинкою" ?
    Особисто Ви, віддаючи своїх дітей у такий сторонній "заклад" не поцікавились би наявністю ліцензії ?
    Ліцензується у даному випадку не назва, а діяльність. А така діяльність ліцензується у будь-якому випадку. Це ж не "дитяча кімната" в супермаркеті .

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Особисто Ви, віддаючи своїх дітей у такий сторонній "заклад" не поцікавились би наявністю ліцензії ?
    Честное слово, ни разу не спрашивал, хотя посещали несколько школ (и сейчас посещаем), но ни разу не спрашивал про лицензию. Я судил о качестве по пробному уроку, а не по бумажке, выданной госструктурой.
    One nation under God

  9. Вверх #9
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Честное слово, ни разу не спрашивал, хотя посещали несколько школ (и сейчас посещаем), но ни разу не спрашивал про лицензию. Я судил о качестве по пробному уроку, а не по бумажке, выданной госструктурой.

    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Вариантов много, но тут я уже делиться информацией не буду (а то жена обидится, что я ее коммерческую информацию бесплатно раздаю )

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для тиффани
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    21
    2. Ліцензуванню підлягає діяльність з надання таких освітніх послуг:
    1) у сфері дошкільної освіти:
    догляд за дітьми дошкільного віку;
    виховання і навчання дітей дошкільного віку, корекція їх психологічного і фізичного розвитку;
    (Постанова КМ, КМ України, від 08.08.2007, № 1019 "Про ліцензування діяльності з надання освітніх послуг")

    это что ж получается, что каждая няня у нас должна иметь лицензию?? говорят, лицензию получить не только сложно, но и дорого. кроме того, ее нужно постоянно продлевать. думаю, СПД- это хороший альтернативный вариант, если все грамотно сделать.

  11. Вверх #11
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от тиффани Посмотреть сообщение
    ...думаю, СПД- это хороший альтернативный вариант, если все грамотно сделать.
    ні, бо, якщо ми про сабж говоримо, то "грамотно" без ліцензії не вийде:
    звичайно, що це хатнього персоналу, якто нянечки з покоївками не стосується...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    vogue
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    367
    Интересная тема.
    Лично я не видела ДЦ с хорошей рекламой.
    Поэтому давайте - открывайте что-то новое и необычное,рекламируейте и удачи Вам!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    звичайно, що це хатнього персоналу, якто нянечки з покоївками не стосується...
    А почему не касается?
    One nation under God

  14. Вверх #14
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    А почему не касается?
    ну, по-перше тому, що нянечки та покоївки займаються індивідуальною трудовою, а не підприємницькою діяльністю, а по-друге, якщо навіть хтось з них і зареєструється СПД, то явно не з "освітнім" видом діяльності... ну і таке інше

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    ну, по-перше тому, що нянечки та покоївки займаються індивідуальною трудовою, а не підприємницькою діяльністю, а по-друге, якщо навіть хтось з них і зареєструється СПД, то явно не з "освітнім" видом діяльності... ну і таке інше
    А где граница между трудовой и предпринимательской деятельностью? Как насчет репетитора? А точнее репетитора, который учит 3-хлетнего ребенка (или группу детей) английскому или чтению и письму? (ведь это по сути и выходит ШРР)
    One nation under God

  16. Вверх #16
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    А где граница между трудовой и предпринимательской деятельностью? Как насчет репетитора? А точнее репетитора, который учит 3-хлетнего ребенка (или группу детей) английскому или чтению и письму? (ведь это по сути и выходит ШРР)
    ні, це так зовсім не виходить. індивідуальна трудова діяльність здійснюється на підставі угоди з роботодавцем - фізичною особою, а підприємницька - на підставі відповідної державної реєстрації та усього, що з цього випливає.... я розумію до чого Ви, але, нажаль, мені вже час .

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для тиффани
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    21
    я тоже что-то не совсем понимаю(( если я учу парочку детей дома английскому, то, пожалуйста, работай! а если я то же самое буду делать в арендованном помещении с вывеской, то без лицензии никак???? разница-то в чем???

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Anettyshka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    41
    я тоже хотела бы понять разницу....

  19. Вверх #19
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    дорогенькі, тут усе розтлумачено. прочитайте, будь ласка, уважно:
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    індивідуальна трудова діяльність здійснюється на підставі угоди з роботодавцем - фізичною особою,
    а підприємницька - на підставі відповідної державної реєстрації та усього, що з цього випливає....
    а випливають з цього перш за все ліцензійні умови.
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.02.2012 в 09:37.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от тиффани Посмотреть сообщение
    я тоже что-то не совсем понимаю(( если я учу парочку детей дома английскому, то, пожалуйста, работай! а если я то же самое буду делать в арендованном помещении с вывеской, то без лицензии никак???? разница-то в чем???
    Если я кому-то из знакомых одолжу денег под процент, то пожалуйста. А если я начну массово раздавать кредиты и привлекать для этой деятельности депозиты, то понадобится банковская лицензия
    One nation under God


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения