Тема: 2 темы нашей Оли.... (объединено)

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 109
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146

    По умолчанию 2 темы нашей Оли.... (объединено)

    Создаю тему,потому что у меня ограниченны финансовые возможности и места в квартире,но...такая вот история:Где то неделю назад я вышла выгулять собаку поздно вечером после работы и за одно вынести мусор,пошла вдоль парка и издалека увидела белого котёнка,который сидел у самого края дороги на пешеходном переходе у выхода из парка,рядом стояли люди с маленькой белой собачкой,ждали,когда промчатся автомобили,чтоб перейти дорогу и мне даже показалось,что у них две собачки,но когда они пошли,котёнка медленно побрела по зебре за ними в надежде что её возьмут...собачка облаяла котёнка и он остался сидеть посреди дороги,люди равнодушно посмотрели на него и пошли дальше.Пришлось немного понервничать пока котёнок добрался до противоположного края дороги..и тут снова человек с собакой,на этот раз большой,и вот ещё одна попытка стать домашним котиком-преодолевая страх перед огромным ротвейлером худенький истощённый котёнок надыбив шерсть идёт к человеку с собакой.Издали я не сразу поняла действия котёнка,в душе разозлилась на хозяина собаки,он остановился и просто наблюдал как котёнок пытался подойти к его собаке,мимо неслись машины на всей скорости,собака могла напугать котёнка и он оказался бы под машиной..но вот человек ушёл и котёнок остался сидеть снова у края дороги.Я прошла мимо с собакой и мусорным пакетом и оборачиваясь назад увидела как один мужчина взял котёнка и отнёс подальше от дороги и всунул его через забор на тер-рию дома престарелых,я как то вздохнула облегчённо,но это оказалось не надолго.. котя снова пошёл на дорогу за людьми,но они быстро пошли по своим делам не замечая молящего о помощи котёнка и он остался один сидеть у входа в парк возле вет клиники.И вот снова люди,вижу как белый котя смотрит на них с надеждой и понимаю,что счас будет ещё одна попытка выйти на дорогу..ослабленный болезнью котёнок не мог бежать,а медленно шёл за людьми и казалось,что он был уже в таком отчаянье,что решил,что или его пусть задавит машина или хоть кто то обратит на него внимание и возьмёт..Пришлось просто бежать с собакой через дорогу на встречу котёнку,который уже вылез на дорогу,но казалось,не замечал мчащих машин,подумала даже что он глухой(но позже этот факт не подтвердился).С дороги мы его спугнули,но он не убежал,а сел опять у входа в парк и уже на нас смотрел молящими глазами,просто душа разрывалась,как его оставить и не взять,потом он сам к нам подошёл и оказалось,что у него ринотрахеит и очень худенький и щупленький...минуту я думала,что с ним делать.ведь брать мне уже некуда..всё таки решила отнести его в клинику,но туда куда я ношу всех животных его не взяли,потому что всё переполненно,в другие клиники у меня физически нет ни сил ни времени возить и финансово тоже.Поэтому пришлось выселить из ванной Тишку,подобранного не задолго до этого и не далеко от этого места,и наш белый Снежок ВЕНЯ с соплями и глистами поселился в ванной.От глистов дали ему Дирофен,колола ему Кабактан,потом назначили Цефалексин,аппетит был сначала нормальный,но вот уже дня три почти ничего не ест,позавчера была рвота несколько раз и вчера один раз,но стул нормальный.Понесла в клинику-температура нормальная,сопли уже прошли,предположительно,у котёнка такая реакция на Цефалексин,но так как он ничего не ел позавчера и вчера очень мало ел,то этот препарат я не стала давать так же как и назначенные таблетки Амброксол,но на сегодня ему пока не стало лучше,то есть аппетита практически нет.Доктор нам назначил сейчас только Энтеросгель и хороший мягкий корм типо Гурме.Хотела просить помощи с пристройством для этого котёнка,он спокойный,ласковый,очень ручной,скорее всего его просто подбросили под вет.клинику,но счас пока о пристройстве речь не идёт,лишь бы поправился...Мне сейчас уже сложно даже всех прокормить,от плохой еды у животных периодически расстройство желудка,я имею ввиду каши с рыбой или каши смешанные с недорогим мягким кормом.Вчера ещё пришлось купить Имаверол на 50гр т.к у других котят обнаружен лишай.Нужна помощь кормом для котят,нужен Дирофен для котят(может кто подскажет где можно взять подешевле )Для тех,кто хочет помочь котятам пишу номер карточки:ПриватБанк 5211 5373 2364 5098
    Последний раз редактировалось Криня; 05.03.2015 в 10:04.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    И вот ещё Тишка,как я уже писала,был подобран ранее,чуть дальше,но опять же возле дороги,и опять же,шла с собакой через парк,уже было темно и в темноте увидела что то белое мелькнуло на площадке для собак,которая прямо возле дороги и не огороженна,в этой части парка вообще нет ни кошек ни котят да и во дворах напротив котят нету,откуда он взялся,непонятно..но как то нелепо он смотрелся на дрессировочной площадке для собак...оставлять там котёнка да ещё и возле дороги,где месяца два назад я видела раздавленного рыжего котёнка...до сих пор вспоминаю и не по себе..вообщем,знакомтесь,Тишка-спокойный,милый котёнок,ничем вроде не болен,правда пару раз видела как он кашлял,обработан от паразитов и ОЧЕНЬ нужно найти ему дом!Помогите пожалуйста с обьявлениями для Тишки,очень не хочется выпускать его снова на улицу,но боюсь,что если не смогу пристроить,меня заставят родители...уже много животных,а квартира маленькая.
    Последний раз редактировалось Olya34; 30.09.2014 в 23:47.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для alina402
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    550
    Репутация
    262
    У Вас есть карточка на которую можно перевести денюшку ?

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Оля- у меня сейчас все мои 5 дома поболели ринотрахеитом,Мошка вообще 2 дня не ела, но она зверски чихала и нос был просто забит , поэтому и не ела. Я купила просто кабактан ( думаю Вене так же по весу как и ей- 0,3) -он очень сильный и хороший именно при ринотрахеитах,т.к. вначале сне назначили имакседин кажется ( 3 дня и ничего) , и сама докупила гамавит и фоспренил,колола 14 дней всем ( последние 2 тьолько 5 дней-тоже денег просто 0, живу на дочкины и одолженные пока) .А еще нужно набирать в шприц хотя бы физраствор ( хорошо человеческие сложные капли,которые делают по заказу) и промывать несколько раз в день-быстрее нос проходит.Финансово,увы не помогу.А остатки фоспренила и гамавита уже отдала -поделилась раньше.
    Последний раз редактировалось oksana-1965; 17.09.2014 в 07:55.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Оксана, где можно гамавит и фоспренил подешевле купить?
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Оксана, где можно гамавит и фоспренил подешевле купить?
    Попробуйте здесь: ген. Петрова, 36, тел. 719-49-97 (ветаптека, зоомагазин) или в "Леопольде" ген. Петрова-Космонавтов (вход с торца), тел. 067-483-97-05.
    В клиниках есть, но намного дороже

    Выгоднее брать большими бутылками, но не всегда получается заказать

    Сейчас появился Гамавит-Форте с интерфероном. Он вдвое дороже обычного, но действует быстрее
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Там,где указала Юля одно брала за 58 гр, другое за 52 гр.-это самый дешевые,из всего что мне называли в др.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Оксана, где можно гамавит и фоспренил подешевле купить?
    Я не Оксана, но попробуйте позвонить Соболевой тел. 067 983 91 16, вет. аптека склад на М. Арнаутской, 16, обычно у Наташи самые хорошие цены на подобные препараты.

    Если есть в больших бутылках, можем организовать СП, (разделить пополам или еще кто то присоединиться) по обоим препаратам, мне тоже сейчас желательно проколоть такой набор своей кошке.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от alina402 Посмотреть сообщение
    У Вас есть карточка на которую можно перевести денюшку ?
    Написала Вам в личку!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Оля- у меня сейчас все мои 5 дома поболели ринотрахеитом,Мошка вообще 2 дня не ела, но она зверски чихала и нос был просто забит , поэтому и не ела. Я купила просто кабактан ( думаю Вене так же по весу как и ей- 0,3) -он очень сильный и хороший именно при ринотрахеитах,т.к. вначале сне назначили имакседин кажется ( 3 дня и ничего) , и сама докупила гамавит и фоспренил,колола 14 дней всем ( последние 2 тьолько 5 дней-тоже денег просто 0, живу на дочкины и одолженные пока) .А еще нужно набирать в шприц хотя бы физраствор ( хорошо человеческие сложные капли,которые делают по заказу) и промывать несколько раз в день-быстрее нос проходит.Финансово,увы не помогу.А остатки фоспренила и гамавита уже отдала -поделилась раньше.
    Оксан,я когда Веню подобрала,он только и чихал и сопли в три ручья,я сразу купила Кабактан 1мл за 20гр и начала колоть по 0,2 потому что Касе(которая у меня на передержке) врач назначил по 0.2,потом я его всё таки донесла до клиники и там мне дали Цефалексин бесплатно для Каси и заодно и для Вени,сопли у него прошли,глаза тоже у него в норме,один был воспалён-купила Тауфон и всё прошло,аппетит конечно сразу не был "зверским",но всё таки ел нормально,счас даже кажется похудел,неделю назад вес был 1.5кг.Другие препараты нам не назначали,только ещё Амброксол для разжижения соплей.А мои все уже раньше переболели трахиитом,всем давала Цефалексин в капсулах,помогло,только Марте моей пришлось колоть Кабактан,у неё была температура,рвота и не ела.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для alina402
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    550
    Репутация
    262
    Олечька перевела 100гр для Ваших малявочек в 14.02 с Люстдорской дороги 140/1.Пусть поскорее найдут самые любящие ручки!!!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от alina402 Посмотреть сообщение
    Олечька перевела 100гр для Ваших малявочек в 14.02 с Люстдорской дороги 140/1.Пусть поскорее найдут самые любящие ручки!!!
    Огромное Вам Спасибо,денюжку получила!Все малявочки передают привет и благодарность в виде довольного мурчания,сейчас у меня дома шесть котят из разных тем,но все любят вкусно поесть,и когда я прихожу с работы они меня все окружают,а самые малые виснут на мне как обезьяны и орут.Аппетит у Венички стал уже лучше,сегодня даже появилось настроение поиграть,а то такой грустный сидел,только мурчал на ручках.Веня машет лапкой!
    Последний раз редактировалось Olya34; 18.09.2014 в 22:20.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Нам всё ещё нужна помощь,Веничка вроде уже шёл на поправку,я ещё купила Кабактан на 20гр и проколола,на 100 гр полученные на карточку купила корма-5 баночек гурме по 10гр и 1 кг куриной грудки,варила гречку и рис,мешала с мяском.Потом я ещё за свои деньги покупала Гурме и куриное филе,но на такую ораву на долго не хватает,пришлось покупать корм по дешевле и сейчас у Вени снова растройство и ещё у него стали подкашиватся задние лапки,когда хочет запрыгнуть на стул-падает,всё ещё худенький,но аппетит хороший,пришлось идти снова покупать филе и рис для Вени и маленьких котят,которые тоже заболели.И ещё заболел Тишка,текут глазки и лишай вылез.Лекарства я им купила,но на питание и визит к врачу с Веней-денег уже нет,отдалживать снова я не могу т.к уже есть большой долг за кредит и его нужно выплачивать.Поэтому прошу финансовой помощи или кормом,но вот только корма типо фрискас и кити кет нам врач не разрешает,т.к у двух кошек есть подозрения на аллергию возможно из за этого корма,нам посоветовали лучше кормить сухими кормами,но не самыми дешёвыми.Предложили даже в клинике,что выгоднее брать оптом мешок какого нибудь корма типо Нутра,так будет выходить дешевле,т.к дома 9 кошек и большая собака,подобранная с улицы и ещё есть около 10 кошек,которых кормит моя мама,у одного из них Имуннодифицит и ему тоже необходимо хорошее питание для поддержания общего состояния,но моя мама не может себе позволить покупать хороший корм,кормит всех ячкой с рыбой или кити кетом.Будем благодарны за любую помощь!

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Rancid Rabbit
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    37
    Сегодня перевела на Ваших котофеев 100 грн. в 15:53 с терминала на Гайдара 24а. Поправляйтесь!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Rancid Rabbit Посмотреть сообщение
    Сегодня перевела на Ваших котофеев 100 грн. в 15:53 с терминала на Гайдара 24а. Поправляйтесь!
    Спасибо Вам огромное,получила смс о переводе денег
    Были сегодня с Веней-Снежком(так его называет наш доктор) в клинике,диагноз пока не установлен,укололи препарат для нервной системы,название не запомнила,до понедельника выписали подавать антибиотик,в понедельник прийти на анализы и возможно прийдётся делать УЗИ,врачи подозревают у Вени какое то сложное заболевание,которое не излечимо,но пока это только подозрения и мне даже не хотели говорить,что это за болезнь,видимо потому что я и так была сильно расстроена.Очень надеюсь,что диагноз не подтвердится,Веня всё время ходит пошатываясь и падает,когда хочет куда то запрыгнуть,но аппетит хороший,и он не лежит всё время,наоборот,пытается ходить за мной хвостиком.На всякий случай изолировали Веню от других животных пока не установлен диагноз.

  16. Вверх #16
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    Оль,перевела 50 гривен на питание котомордочкам или куда нужнее)
    23:28 **5804
    Карта Универсальная
    Получатель: Б.О.А. 5211 **** **** 5098 Перевод личных средств 50.00 ГРН Проведено
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Rancid Rabbit
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    37
    Что там с Венечкой? Диагноз установили, как он себя чувствует?

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    Оль,перевела 50 гривен на питание котомордочкам или куда нужнее)
    23:28 **5804
    Карта Универсальная
    Получатель: Б.О.А. 5211 **** **** 5098 Перевод личных средств 50.00 ГРН Проведено
    Спасибо Кристиночка,денежку получила
    Так же получила на карточку 50 гр 07.10.,от кого,не знаю,Спасибо Огромное всем,кто нам помогает!
    Большая благодарность форумчанам Дафне за капли Тобрекс для Тишки и TexiSun за крупы,печёнку и Вискас в баночках для Венички

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Rancid Rabbit Посмотреть сообщение
    Что там с Венечкой? Диагноз установили, как он себя чувствует?
    К счастью,предполагаемый диагноз(вирусный перитонит) не подтвердился,Веничке стало намного лучше,аппетит хороший,чувствует себя нормально.Дали Вене глистогонку и делают уколы для укрепления нервной системы,так же сдали анализ крови т.к окончательно не установленно,почему он ходил и падал.Наш доктор склоняется к тому,что такое состояние могло быть вызвано интоксикацией или из-за антибиотиков или от паразитов.Веня теперь страшный прожора-открываешь холодильник,а Веничка уже в холодильнике сидит,ещё и беленький,так что иногда даже не замечаю,что он там,пытаюсь закрыть,а что то мешает

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Небольшой отчёт:всего на карточку было получено 300гр.На 100гр купила пакет сухого корма для котят(2,5кг),на 60гр-Дирофен(10таб),35 гр-за приём в вет клинике и укол для Вени.Ещё 70гр уплачу за анализы
    .,
    Последний раз редактировалось Olya34; 16.10.2014 в 10:33.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения