Тема: Получить права без одесской прописки-реально ли?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для asya_hanim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город , который я вижу во сне...
    Сообщений
    268
    Репутация
    86

    Question Получить права без одесской прописки-реально ли?

    Добрый день всем!
    Вот столкнулась с проблемой-у меня нет одесской прописки,хотя живу в одессе уже давно,ну не сложилось вот
    Хочу пойти сдавать на прва,но мне сказали,что без одесской прописки сделать это в одессе не реально!
    Подскажите,не уже ли ни как!!!!у меня есть официальное место работы,быть может можно как-то обыграть это,ну там спрвку с места работы или ещё чего!
    Может подскажите к кому можно обратиться за толковой консультацией,так как в Гаи 2 секунды говорят,потом бросают трубку!
    Спокойствие,только спокойствие!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от asya_hanim Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Вот столкнулась с проблемой-у меня нет одесской прописки,хотя живу в одессе уже давно,ну не сложилось вот
    Хочу пойти сдавать на прва,но мне сказали,что без одесской прописки сделать это в одессе не реально!
    Подскажите,не уже ли ни как!!!!у меня есть официальное место работы,быть может можно как-то обыграть это,ну там спрвку с места работы или ещё чего!
    Может подскажите к кому можно обратиться за толковой консультацией,так как в Гаи 2 секунды говорят,потом бросают трубку!
    Можно! Идите учитесь и сдавайте экзамены. Удачи.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для asya_hanim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город , который я вижу во сне...
    Сообщений
    268
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от q_q_q Посмотреть сообщение
    Можно! Идите учитесь и сдавайте экзамены. Удачи.
    так отучится не вопрос!
    просто обзвонив пару-тройку автошкол,пришла к вывду,что легче сьездитьв Крым.
    Т.Е. автошколы сразу требуют ксерокс паспорта,не обнаружив одесской прописки,говорят,что мол учится-учититьсь,но здавать на права в Одессе вы не сможете.
    Спокойствие,только спокойствие!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    130
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от asya_hanim Посмотреть сообщение
    так отучится не вопрос!
    просто обзвонив пару-тройку автошкол,пришла к вывду,что легче сьездитьв Крым.
    Т.Е. автошколы сразу требуют ксерокс паспорта,не обнаружив одесской прописки,говорят,что мол учится-учититьсь,но здавать на права в Одессе вы не сможете.
    сама в такой же ситуации. сперва тоже при наборе в группу говорили, что сдавать надо будет по месту прописки, сейчас уже намекают, что можно "договариваться" с интруктором или завучем и сдавать тут, но цена вопроса неизвестна (по идее дороже, чем для одесситов, но вот насколько?). Я для себя пришла к выводу, что сдавать по месту прописки, как минимум, дешевле (и далеко не на 10 баксов).

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    У меня друг, прописанный в Одессе, некоторое время жил в Ужгороде. Там пошёл на курсы, закончил их, взял оттуда все документы, приехал в одесское МРЭО-2 и сдал без проблем (и без денег) на права.
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для asya_hanim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город , который я вижу во сне...
    Сообщений
    268
    Репутация
    86
    Спасибо за ответы.
    я понимаю,что отучится не проблема,для меня проблема поом ехать домой в крым-это трата времени,к сожалению у меня его нет.
    вот и хочу узнать,как можно получить здесь,я согласна проплатить больше!
    Сгодня позвонила в ДАИ, они отправиви в мрэо,туда не дозвониться!
    Коллар,а вы где на курсах?
    Просто ,мне нужна группа на день или утро,а такую трудо найти!
    Спокойствие,только спокойствие!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для STIBlack
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от q_q_q Посмотреть сообщение
    Можно! Идите учитесь и сдавайте экзамены. Удачи.
    Почему вы так уверены...у меня все знакомые сдавали по месту прописки...вот если найти человека, который взьмется сделать все за определенную плату...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для asya_hanim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город , который я вижу во сне...
    Сообщений
    268
    Репутация
    86
    Вот что удалось узнать:если у вас нет одесской прописки,то пишется заявление на имя начальника обл гаи (или что-то вроде этого) с просьбой сдавать экзамен по месту фактического проживания, к заявлению нужно приложить справку с места работы в одессе.
    и все.
    Спокойствие,только спокойствие!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    объясните. как китаец. незаконный эмигрант. может получить права.. точнее каким макаром он их получил?))

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    объясните. как китаец. незаконный эмигрант. может получить права.. точнее каким макаром он их получил?))
    а сам ,что не догадываешься ? видел я таких китайцев ,что и двух слов сказать не может , но зато с правами ...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    130
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от asya_hanim Посмотреть сообщение
    Вот что удалось узнать:если у вас нет одесской прописки,то пишется заявление на имя начальника обл гаи (или что-то вроде этого) с просьбой сдавать экзамен по месту фактического проживания, к заявлению нужно приложить справку с места работы в одессе.
    и все.
    да, так оно и есть можно и справку с места учебы в Одессе. Я просто просмотрела, что вы тут работате, а я как-то уже отучилась и отработалась, поэтому мне сложнее и это заявление я написать не могу. Попробуйте сами к нач. ГАИ пойти - там по идее без денег как раз такое заявление пишут, но нам говорили,ч то это заявление надо тащить на курсы сначала, а они там решат что с ним делать.

    З.Ы.: курсы у меня на Королева возле ОблГАИ, как раз учимся в утренней группе с 9 до 12 утра. Сейчас у нас набор идет в следующую группу, с 15 февраля кажется занятия будут, но лучше уточнить. И, если не ошибаюсь, примерно вот-вот стартует утренняя группа на 5-ой Фонтана (я прозванивала раньше, когда записывалась и меня сроки начала не устроили).

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    есть еще вариант - "сделать" права в Крыму, а потом с инструктором учиться в Одессе
    Per rectum ad astrum!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    есть еще вариант - "сделать" права в Крыму, а потом с инструктором учиться в Одессе
    самое грамотное предложение... и вообще зачем на автошколу деньги тратить? все равно права купите. Лучше с частным инструктором побольше поездите - в удобное для Вас время.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для blousik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    482
    Репутация
    118
    Я была прописана в области, когда заканчивала курсы в Одессе и сдавала в МРЭО-2(вроде), из области нужна была только справка о том, что права ранее не выдавались. И все!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для asya_hanim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город , который я вижу во сне...
    Сообщений
    268
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Collar Посмотреть сообщение
    да, так оно и есть можно и справку с места учебы в Одессе. Я просто просмотрела, что вы тут работате, а я как-то уже отучилась и отработалась, поэтому мне сложнее и это заявление я написать не могу. Попробуйте сами к нач. ГАИ пойти - там по идее без денег как раз такое заявление пишут, но нам говорили,ч то это заявление надо тащить на курсы сначала, а они там решат что с ним делать.

    З.Ы.: курсы у меня на Королева возле ОблГАИ, как раз учимся в утренней группе с 9 до 12 утра. Сейчас у нас набор идет в следующую группу, с 15 февраля кажется занятия будут, но лучше уточнить. И, если не ошибаюсь, примерно вот-вот стартует утренняя группа на 5-ой Фонтана (я прозванивала раньше, когда записывалась и меня сроки начала не устроили).
    Я как раз на 5ой фонтана и учусь,в утр груаае,чо на 10 часов.
    Сегодня пыталась им втолковать про заяву для Гаи,они молчат,мол что хочешь после курсов делай,только нас не трогай!
    Ладно,вижу,надо будет закончить,а там два варианта-или в крым "покупать" или здесь тоже проплачивать,но ещё и заяву писать!
    Спокойствие,только спокойствие!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    130
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от asya_hanim Посмотреть сообщение
    Я как раз на 5ой фонтана и учусь,в утр груаае,чо на 10 часов.
    Сегодня пыталась им втолковать про заяву для Гаи,они молчат,мол что хочешь после курсов делай,только нас не трогай!
    Ладно,вижу,надо будет закончить,а там два варианта-или в крым "покупать" или здесь тоже проплачивать,но ещё и заяву писать!
    я вчера вот у нашего завуча спросила. Мне популярно объяснили: сунуться к начальнику гаи, попытаться получить разрешение (т.к. не каждому подписывают вроде) и далее два варианта:
    1) разрешение получаю, отношу на курсы, мне там дают написать обычное завление, приношу справки со всех городов, где я была прописана (нужно брать,е сли срок прописки менее 2-х лет) о том, что права не выдавались и сдаю я со всей группой
    2) разрешение не получаю, беру отсюда справки, что права не выдавались (старая прописка была в Одессе) и еду по месту прописки и как я там и что буду сдавать никого не волнует.

    Ну и возможен вариант пытаться договариваться с интруктором в частном порядке за взятку, но интруктор наш пока не появился, поэтому точно сказать не могу.

    З.Ы.: у меня прописка тоже не ближе, чем Крым. Самой ездить тратить время и деньги не охота + в скором времени пропишусь назад в Одессе и не хочу потом иметь проблемы с правами, выданными фиг знает где.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6376
    Ребятки проще поехать и сдать экзамен по месту прописки . Из 100% - 99% , что в Одессе не договоритесь.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для kilot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    232
    Репутация
    148
    Привет!!!!! никого не слушай все это бред я сам с черкащины и никаких документов о том что я здесь работаю и учусь никому не предьявлял, написал заявление прозьбу на имя нач мрев 1 и никаких проблем с правами как и все

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    130
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от kilot Посмотреть сообщение
    Привет!!!!! никого не слушай все это бред я сам с черкащины и никаких документов о том что я здесь работаю и учусь никому не предьявлял, написал заявление прозьбу на имя нач мрев 1 и никаких проблем с правами как и все
    опишите процедуру, если Вам не сложно. Ну вот напишу я его, дальше куда? к начальнику или там где-то его нужно оставить в другом месте? Я даже не знаю просто где в ГАИ узнать как это пишется и куда подается

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для kilot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    232
    Репутация
    148
    Подойди в мрев 1 где выдают права там 2 окоша не помню ихней номерации и спроси у них на кого писать так как я писал на нач мрео и передавал его через инструктора который подавал документы на здачу экзаменов


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения