Тема: Черный список мастеров по ремонту компьютерной техники

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327

    По умолчанию Черный список мастеров по ремонту компьютерной техники

    Если вы стали жертвой некомпетентности, мошенничества, ложной рекламы и т.д в сфере ремонта компьютеров обязательно опишите ваш случай с указанием названия, адреса мастерской и подробного описания причин вашего недовольства. Эта ценная информация поможет многим не попасть в подобную ситуацию.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2013 в 17:07 ----------

    Опишу свой случай. Вызвал мастера (Виктор Александров) из фирмы
    master-pk для ремонта ПК. Диагноз - вышли из строя БП и материнка. Через несколько дней вернул комп. Запустили - работает. Рассчитался. Далее начинаются неприятности. Оказалось, что из компа исчез терабайтный винт и две сетевые карты. Вместо двух ядерного процессора стоит обычный меньшей производительности. Плюс - криво установленная ХР-ишка - после нескольких минут работы зависает курсор.
    Позвонил - попросил приехать. Пообещал и просто перестал отвечать на мои звонки. На звонки с другого телефона реагирует, а мои звонки блокируются. На е-маил также никакой реакции. Нашел его на VK, послал сообщение ему и даже его жене - никакой реакции.
    Посоветуйте - как поступить в такой ситуации.
    Последний раз редактировалось Ant; 16.07.2013 в 16:08.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    Посоветуйте - как поступить в такой ситуации.
    сказать спасибо за опыт. Обычно если хотят качества - сдают в некий маломальски известный сервисный центр, иначе бывает то что описали...
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  3. Вверх #3
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от butters stotch Посмотреть сообщение
    сказать спасибо за опыт. Обычно если хотят качества - сдают в некий маломальски известный сервисный центр, иначе бывает то что описали...
    Вы правы! Так и сделал Поставили новую материнку, диск на 500 гига и качественную ХР-ишку. И обошлось дешевле. Пусть мой опыт кому-то поможет.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от butters stotch Посмотреть сообщение
    сказать спасибо за опыт. Обычно если хотят качества - сдают в некий маломальски известный сервисный центр, иначе бывает то что описали...
    К сожалению соизволю с вами не согласиться , у меня бывали хорошие такие попадалова и в сервис центрах-вот случай с мп3 плеером-адрес сервисного центра на Новосельского Транс Сервис-каждую неделю носил им плеер и он каждую неделю ломался +-2-3 дня(((Деньги за ремонт мне конечно никто не вернул -стоил мп3 на те дни 100 баков-((а был там сломан обычный разьем наушников(((
    https://forumodua.com/showthread.php?t=49627&page=75
    Вот вам пример отзывов людей о сервисных центрах так что надо быть внимательными -так как везде может быть кидалово(((Все что могу от себя посоветовать надо смотреть отзывы-хотя к сожалению и те могут быть поддельными-особенно на ихних сайтах(((
    Последний раз редактировалось motozapjasty; 20.07.2013 в 16:24.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    Цитата Сообщение от motozapjasty Посмотреть сообщение
    К сожалению соизволю с вами не согласиться , у меня бывали хорошие такие попадалова и в сервис центрах-вот случай с мп3 плеером-адрес сервисного центра на Новосельского Транс Сервис-каждую неделю носил им плеер и он каждую неделю ломался +-2-3 дня(((Деньги за ремонт мне конечно никто не вернул -стоил мп3 на те дни 100 баков-((а был там сломан обычный разьем наушников(((
    https://forumodua.com/showthread.php?t=49627&page=75
    Вот вам пример отзывов людей о сервисных центрах так что надо быть внимательными -так как везде может быть кидалово(((Все что могу от себя посоветовать надо смотреть отзывы-хотя к сожалению и те могут быть поддельными-особенно на ихних сайтах(((
    я уточнил что маломальски известный
    В таковых во первых на руки получаешь квитанцию о том что принято (сдавал ИБП в сервисник Интеха к примеру - в бланке перечислили что принято, думаю в случае компьютера должно быть так же), во-вторых на сколько помню должна быть гарантия на сам ремонт. Иначе так можно и взаправду носить каждый день в сервисник, где будут ставить левую детальку.
    Зы а вообще сервисники дело такое...никогда не знаешь что получишь в итоге...
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от butters stotch Посмотреть сообщение
    я уточнил что маломальски известный
    В таковых во первых на руки получаешь квитанцию о том что принято (сдавал ИБП в сервисник Интеха к примеру - в бланке перечислили что принято, думаю в случае компьютера должно быть так же), во-вторых на сколько помню должна быть гарантия на сам ремонт. Иначе так можно и взаправду носить каждый день в сервисник, где будут ставить левую детальку.
    Зы а вообще сервисники дело такое...никогда не знаешь что получишь в итоге...
    И я бы не сказал что он не известный((
    По поводу сервисников это точно))Та давали они мне эту бумажку ,а толку.Ток с этой бумажкой-можно далеко пойти.И гарантию на месяц -в последний день гарантии они его и сделали и он опять через неделю сломался((
    Последний раз редактировалось motozapjasty; 20.07.2013 в 17:42.

  7. Вверх #7
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    ...
    Опишу свой случай. Вызвал мастера (Виктор Александров) из фирмы
    master-pk для ремонта ПК.
    ...
    Мне любезно подсказали, что подобная тема уже существует.

    Просьба к модераторам - объедините их пожалуйста.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    Если вы стали жертвой некомпетентности, мошенничества, ложной рекламы и т.д в сфере ремонта компьютеров обязательно опишите ваш случай с указанием названия, адреса мастерской и подробного описания причин вашего недовольства. Эта ценная информация поможет многим не попасть в подобную ситуацию.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2013 в 17:07 ----------

    Опишу свой случай. Вызвал мастера (Виктор Александров) из фирмы
    master-pk для ремонта ПК. Диагноз - вышли из строя БП и материнка. Через несколько дней вернул комп. Запустили - работает. Рассчитался. Далее начинаются неприятности. Оказалось, что из компа исчез терабайтный винт и две сетевые карты. Вместо двух ядерного процессора стоит обычный меньшей производительности. Плюс - криво установленная ХР-ишка - после нескольких минут работы зависает курсор.
    Позвонил - попросил приехать. Пообещал и просто перестал отвечать на мои звонки. На звонки с другого телефона реагирует, а мои звонки блокируются. На е-маил также никакой реакции. Нашел его на VK, послал сообщение ему и даже его жене - никакой реакции.
    Посоветуйте - как поступить в такой ситуации.
    Как я в прошлой теме писал для того чтобы не оказаться жертвой мошенничества при покупке и замене новых запчастей вам обязаны вручить заводские упаковки на новые комплектующие + на комплектующих должны быть гарантийные стикера где дата покупки и конечная дата гарантии.И еще чтоб вам не заменили ваше железо -можно хотя бы зайти в пуск нажать правой кнопкой мышки на Компьютер -свойства-там написаны параметры!Ну а лучше конечно скачать в нете проги -Aida или Еverest -там будет написано название и маркировка каждой запчасти вашего компьютера!

  9. Вверх #9
    Mille-feuille
    Аватар для Milagros
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,061
    Репутация
    15596
    тут тоже продублирую
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1493431&p=65320608&viewfull=1#post65320608
    Годы идут, а этот горе мастер все так же кидает людей.. вот и я попалась(
    Вызвала его с сайта, забрал он мой системник, в итоге накрылась материнка, звонит и спрашивает, 2 варианта или б/у или новую, но с новой материнкой надо поменять еще и оперативку и процессор. Говорю, хорошо меняйте, предоставите мне чеки, он согласился, сказал детали будет брать в ТиД. Перезвонил потом, говорит, что 150 у.е. В итоге привез системник, я отдала деньги ему в общей сложности 4500 грн. Чеки он "типа забыл" и обещал что в понедельник возьмет, в итоге детали он мне установил б/у, на звонки не отвечает, звонили мои друзья, ответил, но когда понял, о чем речь, нахамил и кинул трубку.
    Заявление я в полицию написала
    Ну как так, человек на протяжении стольких лет дурит людей и ему ничего за это нет?!!
    Кстати, он есть на форуме, активный пользователь, барыжит компьютерным железом, продает/покупает доллары небось на ворованные деньги..
    :)


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения