Тема: Шрифты во FreeBSD 6

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    pHp-ProGRaMMeR Аватар для NoXX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    320

    По умолчанию Шрифты во FreeBSD 6

    Может, знает кто-нибудь, как во FreeBSD 6.0 установить нормальные русские шрифты? Да, и как сделать, чтоб данная система читала русские буквы на винте? В ASPLinux это все встроено, но там rpm-пакеты, поэтому выдрать не получится.
    In TRANCE I trust...


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от NoXX
    Может, знает кто-нибудь, как во FreeBSD 6.0 установить нормальные русские шрифты? Да, и как сделать, чтоб данная система читала русские буквы на винте? В ASPLinux это все встроено, но там rpm-пакеты, поэтому выдрать не получится.
    Шрифты во FreeBSD элементароно копируются с любой ближайжей виндовозной тачки или же с виндового раздела этой же машины. Если уж так лень читать документацию, то установить их можно при помощи кдешного менеджера шрифтов.
    ЗЫ Все твои вопросы приводят к одному выводу - твое категорическое нежелание читать документацию или пользоваться поиском в гугле. Ты не задал _ни одного вопроса, ответ на который невозможно найти при помощи гугла в течении максимум 5-ти минут_. Этот форум не для обсуждения FreeBSD, тут думаю таких людей не так уж и много. Рекомендую тебе подписаться на fido7.ru.unix.bsd или на uafug.org.ua подпишись на рассылку. Но поверь - на большинство своих ответов ты получишь ответ - RTFM. (http://en.wikipedia.org/wiki/RTFM). Просто новичков очень много и отвечать по несколько раз за неделю на одни и теже вопросы - утомляет, для этого и пишется документация и FAQ. Если человек не хочет читать документацию, то в UNIX совместимом мире ему делать нечего...

  3. Вверх #3
    pHp-ProGRaMMeR Аватар для NoXX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от maxx™
    Шрифты во FreeBSD элементароно копируются с любой ближайжей виндовозной тачки или же с виндового раздела этой же машины. Если уж так лень читать документацию, то установить их можно при помощи кдешного менеджера шрифтов.
    ЗЫ Все твои вопросы приводят к одному выводу - твое категорическое нежелание читать документацию или пользоваться поиском в гугле. Ты не задал _ни одного вопроса, ответ на который невозможно найти при помощи гугла в течении максимум 5-ти минут_. Этот форум не для обсуждения FreeBSD, тут думаю таких людей не так уж и много. Рекомендую тебе подписаться на fido7.ru.unix.bsd или на uafug.org.ua подпишись на рассылку. Но поверь - на большинство своих ответов ты получишь ответ - RTFM. (http://en.wikipedia.org/wiki/RTFM). Просто новичков очень много и отвечать по несколько раз за неделю на одни и теже вопросы - утомляет, для этого и пишется документация и FAQ. Если человек не хочет читать документацию, то в UNIX совместимом мире ему делать нечего...
    Признаюсь, что в гугле не искал, но в документации стопудово искал и ничего толком не нашел . Ну, спасибо за ответ.
    In TRANCE I trust...

  4. Вверх #4
    pHp-ProGRaMMeR Аватар для NoXX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    320
    А как тогда сделать, чтоб русские буквы с винта читались? Такого в гугле стопудово нет.
    In TRANCE I trust...

  5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от NoXX
    А как тогда сделать, чтоб русские буквы с винта читались? Такого в гугле стопудово нет.
    Есть. Сейчас я тебе это продемонстрирую. (я знаю как это в бсд делать и могу дать запрос чтобы мне гугл выдал результат и искомый ответ был виден даже на странице с результатами, но я так делать не буду).
    Итак:
    Поищи в групах на гугле такую строку: "mount freebsd русские буквы". В первом же сообщении ты найдешь как монтировать при помощи fstab. Пример запроса был приведен для тебя, который вроде не владеет терминологией. Если владеть терминами (вспомним что русские буквы это кирилица) и дать запрос в гугле "mount freebsd кирилица", идем по первой же ссылке откуда получаем пример для доса и нтфс:

    Чтоб кирилица в названиях файлов отображалась как надо:
    mount_msdosfs ********************** dev/ad0s* /mnt
    mount_ntfs ****************** dev/ad0s* /mnt

    Но твоем случае вообще все просто - man mount_msdosfs, откуда получаем такой вот пример:
    EXAMPLES
    To mount a Russian MS-DOS file system located in /dev/ad1s1:
    mount_msdosfs **************** /dev/ad1s1 /mnt
    и гуглить ничего не надо.

    Что скрывается за звездочками предлагаю найти тебе самостоятельно

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от NoXX
    А как тогда сделать, чтоб русские буквы с винта читались? Такого в гугле стопудово нет.
    смешно.

  7. Вверх #7
    pHp-ProGRaMMeR Аватар для NoXX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Panda
    смешно.
    Чего смешно?
    In TRANCE I trust...


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Курсы FreeBSD
    от BEATLES в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 12:23
  2. RPM во FreeBSD 6.0-RELEASE
    от NoXX в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 08:33
  3. Мой первый вылаз в инет во FreeBSD 6.0
    от NoXX в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.09.2006, 21:28
  4. Прога для FreeBSD
    от NoXX в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 12:28
  5. Вопрос по FreeBSD
    от NoXX в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 10:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения